Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kachinskii

HiFiMan HE-560

Рекомендуемые сообщения

У меня схожие впечатления после смены источника + кабеля у х1. Баса стало меньше, но при этом в басовитых композициях все нормально, а в других не хватает эдакого басового фона. Но звучание в целом чище. Это был переход с ессенции стх на комбайн с саброй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над 650-ми я в свое время колхозил, как и многие, - заменил прокладки, которые касаются ушей на чулочную ткань. Ну и источник - "младшая сабра". Все вместе это субъективно уменьшает "мутноту".

А кабель то, при этом меняли?

 

Не менял. Уже поздно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над 650-ми я в свое время колхозил, как и многие, - заменил прокладки, которые касаются ушей на чулочную ткань. Ну и источник - "младшая сабра". Все вместе это субъективно уменьшает "мутноту".

А кабель то, при этом меняли?

Так это первое, что надо было заменить, а потом уже всякие прокладки и пр. (мне, последнее так и не понадобилось).

 

Не менял. Уже поздно. ))


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вчера снова продолжая знакомиться с 560-ми, понял, что Вы имели ввиду под "наползанием" у 650-х. В районе мидбаса, действительно, оказалось много новой информация, которая была под вуалью. Как будто что-то "сползло" или встало на свои места.

 

На кое-каких любимых вещах получил удовольствие, которого с 650-ми не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вчера снова продолжая знакомиться с 560-ми, понял, что Вы имели ввиду под "наползанием" у 650-х. В районе мидбаса, действительно, оказалось много новой информация, которая была под вуалью. Как будто что-то "сползло" или встало на свои места.

 

На кое-каких любимых вещах получил удовольствие, которого с 650-ми не было...

 

Ё, пропустил владельца 560-х. Мы с тобой одной крови, в смысле у меня тоже НЕ-560 :)

 

Они у меня уже больше года и всё равно тема баса для меня ещё не понятна.

 

Очень сильно зависит от записи, от трека. Имеется в виду на каких-то записях бас такой, что создаётся физическое впечатление - аж как бы "давит на грудь" - столько суб-баса что не вздохнуть. А на каких-то - как-то жидковато.

Закономерности пока не подловил.

 

Купил для них ifi ican специально с бас-бустом, ну кнопочка X-Bass, это чтобы металл на них можно было слушать. Действительно - кайф.

 

Но вот вчера включил 560-е через обычный, ламповый, но нейтральный такой усилок, и что-то дёрнуло меня - включил металл, без эквалайзинга, без всякого там читинга, запись "как она есть".

И что б Вы думали?

"Вштырило" меня не по детски. Имеется в виду информативность баса настолько велика (ну, разделение на суб-бас, лоу--бас, мид-бас, верхний бас - очень чёткое, красивое, никакого тебе наплыва, налезания и дтп) - что просто абсолютно забыл, что мне когда-то на 560-х баса не хватало.

Ну, и на металле, конечно, и сцена и разделение инструментов и детальность - это всё очень "в тему" пошло. Значительно лучше чем мои ТН-600-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил для них ifi ican специально с бас-бустом, ну кнопочка X-Bass, это чтобы металл на них можно было слушать. Действительно - кайф.

 

Но вот вчера включил 560-е через обычный, ламповый, но нейтральный такой усилок, и что-то дёрнуло меня - включил металл, без эквалайзинга, без всякого там читинга, запись "как она есть".

И что б Вы думали?

"Вштырило" меня не по детски.

Браво! :appl: Нах-на тут на форуме о хорошем усилении для наушников пишут. :notknow: Нет сначала купять вот такую "волшебную" коробочку, со всякими компенсаторами в надежде "звук" (кайф) поймать. А потом "случайно" воткнут наушники в "дырку" более "предназначенную" для этих наушников, и аж "вштыривает", и... всё, бывшая (раняя) "религия" летит "ко всем чертям". Ещё раз, браво! :appl:

900x900px-LL-ec9c156d_LL.jpeg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Russian1, а что за усил ламповый такой нейтральный?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl:

 

Спасибо, добрый человек, за пост и красивую картинку.

 

Только, по-моему, излишне эмоционально, ну, самую малость перебор, ну, это ж всё-таки просто головные телефоны и усилки...

 

@Russian1, а что за усил ламповый такой нейтральный?

 

Может кто обратил внимание, что я принципиально не отвечаю на вопросы об усилках и о шнурках. Так как не верю ни в те, ни в другие.

Слепые тесты на живых людях доказывают, что отличить их не могут самые продвинутые аудиофилы. Ну, кроме самых кривых и самых дешёвых. И бракованных.

 

А вопрос не в том какой усилок, а вопрос в том, что на этом самом усилке, я слушал эти же самые наушники тоже порядка года. Да, и с тем же самым ЦАП-ом.

И в этой связке мне нравилась академическая музыка (ну, классика), джаз, ну оо-оо-чень джаз хорошо шёл. А вот металл как-то не нравился.

А тут, вдруг, такое озарение. Не знаю с чего, может ещё треки такие подобрались, больше с уклоном в симфо-металл... Даже не знаю чем это явление объяснить?

Скорее всего, музыка - это ж не набор звуков, важна психо-эмоциональная составляющая.

Или у меня "прогрев" мозга немного затянулся... Аж целый год! :)

Изменено пользователем Russian1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался. НЕ-560 не рекомендуется слушать на малой громкости (а я этим часто грешу), они в таком случае просто не "звучат".

Я не имею в виду, что нужно до болевого порога, на средне-приемлемой громкости - всё ОК.

 

В отличие, скажем, от LCD-2 которые как раз лучше всего на небольшой громкости, а на большой громкости немного "кричат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi

а какая сейчас комплектация у сабжа? Деревянная коробка в прошлом? Сейчас в картоне идут?

Это они, судя по внешнему виду?

 

0_20e97a_16f4571c_orig.png


Player Raspberry PI 4, USB DAC Sam@Paul AK4497 & BB PCM63K, HeadPhones: SONY MDR-MA900, AKG-Q701, ONKYO H900MB, ХИХИ_MAN HE-560-I, PoweAmp nCore clone, Speaker: Dynaudio DM2/7 & Elac Debut Reference DBR-62 & Onkyo D-212EXT(D).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал я эти наушники.

 

Давно хотел послушать HE500, не удавалось.

 

Долго хотел, т.к. не устраивали HD800 своей кривой АЧХ.

 

Они мне очень понравились.

 

Характер звучания тем же уровнем, а вот АЧХ ровнее.

Изменено пользователем ss8545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал я эти наушники.

 

Давно хотел послушать HE500, не удавалось.

 

Долго хотел, т.к. не устраивали HD800 своей кривой АЧХ.

 

Они мне очень понравились.

 

Характер звучания тем же уровнем, а вот АЧХ ровнее.

Поздравляю с приобретением!

Замените им провод на нормальный и удивитесь приросту качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята! Стал недавно обладателем этих замечательных наушников. Сейчас еще нахожусь в стадии прогрева их, но звучание уже трехмерное, с виртуальной сценой. Наработали порядка 70 часов. Сколько еще греть нужно "до финала"? Наушники оказались очень требовательны к муз материалу и впоследствии думаю перебрать свои записи - что то удалить, что то приобрести. Но это уже потом. Сейчас у меня накопилось немного вопросов к владельцам данной модели и тем, кто хорошо знаком с ними.

- Как мне определить, хватает ли усиления для наушников или нет? Есть ли какие то общепризнанные критерии в случае нехватки усиления? На моем текущем усилителе ручка громкости находиться обычно на отметке 12-13 дня. Резкости в звучании я нигде не замечаю, бас тоже присутствует, "где должен быть".

- Какая рекомендуемая мощность с небольшим запасом для них?

- Если впоследствии менять кабель, имеет ли смысл приобретать балансный? Кто-нибудь сравнивал разницу в звучании баланса/небаланса на одном и том же усилителе?

- Посоветуйте пожалуйста небольшую подборку записей для макс раскрытия потенциала ушей ("вау" эффект короче). Как я заметил классика и вокал - очень сильная сторона для наушников.

 

Буду очень благодарен Вам за подробные разъяснения!


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sworder84,

Как мне определить, хватает ли усиления для наушников или нет?

Сцена.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sworder84,

Как мне определить, хватает ли усиления для наушников или нет?

Сцена.

Что имеется ввиду? Сцена присутствует на хороших записях.

 

Как мне определить, хватает ли усиления для наушников или нет?

Например написать к какому усилителю подключаются наушники.

Я давно себе купил Feixiang DAC X6. Это ЦАП с усилителем под наушники. По звуку меня вначале совершенно не устраивал, поэтому я его с помощью друга немного модернизировал. Пользуюсь им т.к. звучание мне нравится. По паспорту выдает порядка 900 мВт на 32 Ом, что вроде бы неплохо.


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но чувствительность у 560-х очень низкая. Громкости запас наверное не большой остается. А так, было бы 1900 мВт было бы куда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но чувствительность у 560-х очень низкая. Громкости запас наверное не большой остается. А так, было бы 1900 мВт было бы куда лучше.

Запаса еще много по громкости, но нет нужды его использовать.

Если все же рассматривать в дальнейшем приобретение усилителя, какие критерии следует учесть? Я так понимаю 2-3 Вт на выходе должно быть, ну и транзистор однозначно. Что еще?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа.)


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа.)

Не вижу ничего в ней хорошего. Скорее всего драйва и энергетики в ритмичных композициях будет не хватать либо отсутствие их. Почему не транзистор?

 

@sworder84, Бренд известный. Например Burson Audio.

Да, я слышал конечно за этот бренд. Еще интересовался продукцией Schiit - уж очень ее нахваливают. Как она в деле? Вы не слушали их усилители?

 

Мне так и непонятно сколько греть еще их? по паспорту написано 150ч, а 100ч - мало?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sworder84,

172 часа 48 минут 23 секунды


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару секунд нужно докинуть, а то не догреется.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator,

Да, да. Что-то я сегодня не в духе, запамятовал немного, вот:

Время прогрева - 172 часа 48 минут 25 секунд

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка удалась :D)

 

Ну а что можно сказать за балансное подключение к усилению? Есть смысл переплачивать? В чем различие между балансом и не балансом в плане звучания?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.