Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

-ILYA

Beyerdynamic DT-150

Рекомендуемые сообщения

Просто не наушники, а идеал.

Пройдет мой завал - попробую послушать их через Цирус и 1547-й, может правда что зацепит?!

А то, что они намного интереснее ДТ250/250 Ом - кто бы спорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не наушники, а идеал.

Пройдет мой завал - попробую послушать их через Цирус и 1547-й, может правда что зацепит?!

А то, что они намного интереснее ДТ250/250 Ом - кто бы спорил.

Это конечно только мои догадки, но как мне кажется - изначально проектировалась пара динамик- корпус ДТ150. В ДТ250/250 Ом такой же динамик как и ДТ 150, только корпус ДТ250 сделали меньше в угоду маркетологам, чтобы круг потребителей охватил не только профессионалов в студии (которым собственно пофиг на их внешний вид, главное чтобы были удобными, надежными и по звуку честными), но и чтобы обычные потребители не шарахались от их вида. Для этого уменьшили чашки, с соответствующим уменьшением внутреннего объема, что несколько "подсушило" их звучание в сравнении с ДТ150, а также немного "съело" сцену. Кому-то такой "подсушенный" звук даже больше нравится. Ну а в остальном ДТ150 и ДТ250/250 Ом звучат очень похоже (что не удивительно - динамики, то одни и те же).

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал альбом даяны шор. Душевно. Напомнили W1000. Оч. хорошие наушники с комфортным живым звуком. Наверное с лампой вообще красота будет?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не наушники, а идеал. Пройдет мой завал - попробую послушать их через Цирус и 1547-й, может правда что зацепит?!

 

Попробовал послушать ДТ150 через Цап на Цирусе, снова в прямом сравнении с 911-ми.

Может виноват Цирус, но с ним бас стал несколько иным. Главный акцент теперь не на верхний бас, а скорее на стыке мидбаса и серхнего баса, типа 90-100 Гц. Но и остального баса попросту много, включая и самое утробное инфра. Из-за него слушать орган довольно интересно. К примеру, в фантазии c-moll трель на самых низких нотах звучит словно этажом ниже, отдаваясь в ноги. Такого и в 009-х не было, когда Игорь-Лонгрун х мне приносил, только в 812-х!

Но! Что плохо? У ДТ150 крайне убогие высокие и в особенности средние частоты, после 911-х орган словно отодвигается от тебя метров на 50 вглубь + сразу срезается масса интересной информации в высоких и средних регистрах. За счет этого срезания и нижний бас более слышный и выпуклый. В 911-х суббас еще глубже, та же низкая трель звучит словно из недр земли, но при этом выдается вся полнота звучания всех органных регистров со всей их сочностью, красочностью и разнообразием, эдакое вибрирующее переливчатое звучание где-то рядом, не вдалеке. Поэтому басы не выпячиваются, и в них иногда приходится вслушиваться более внимательно, но зато перед тобой ВЕСЬ орган во всей своей красе! Что касается БСО, то его слушать в 150-х просто неинтересно, ну какой это оркестр без СЧ и ВЧ??

 

Но еще есть надежда! Т1 с Цирусом тоже звучали вообще никак, а при переходе на 1547 во многом себя реабилитировали. Надо бы и с 150-ми попробовать 1547-й, тем более, что очень многие считают этот чип наиболее подходящим для всех Байеров!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстатикстати, DT150 достаточно активно применяются на студиях, вот только не для сведения, а для записи. Особенно говорят хорошо подходят вокалистам, которые в них отлично слышат свой голос и поют правильнее. Для работы со звуком (рулежка синтезаторов) я бы не рекомендовал все же их- они мягчат и можно такого нарулить яркоядовитого, что потом кровь из ушей пойдет.

Для прослушивания музыки - очень даже хороши. Бесподобно в них звучит вокал, ИМХО.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моё ухо, все зависит от усилителя .

я слышал их и с "утробным" басов и совершенно чистым и ровным . на одном и том-же цапе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что они не особо популярны, а у 250/250 фанатов хоть отбавляй.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Новые амбуши очень недороги и доступны. Хоть раз в полгода менять можно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что они не особо популярны, а у 250/250 фанатов хоть отбавляй.

 

Дело в посадке.

 

DT150 удобнее, ушам свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично не то что удобнее, а приятнее к телу .

поношенный велюр летом мне не приятен, напитывает пот и как "влажное" махровое полотенце .

если сравнивать по удобству и длительности сидения, то мне куда приятнее высидеть долгие часы в дт-150, чем к примеру в дт-880 . и по глубине амбушюр и по контакту их к телу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве в посадке дело? Слишком медлительная в них мембрана, и не совершенно способная успеть отобразить многие детали, которые есть в записи. К примеру - скрипки. В 800-х или 911 в мощной волне скрипок тутти ясно ощущаешь и их расположение, и их характерную вибрацию. Разве в романтической музыке бывает скрипка без вибрации? А в ДТ150 слышно просто густую нерасчленённую волну, и путь она дает общее понятие о характере исполняемой музыки, слушать их после более подвижных наушников, типа 800-х, 812-х или 911-х очень трудно. У меня после прогрева 911 успевают очень ясно отобразить чуть ли не каждую такую "вибратинку", а в 150-х я их вообще не успеваю услышать. Пока в 150-х неуклюжая мембрана успевает совершить одно движение, в 800-х она совершает по крайней мере четыре, а в 911-х - и все пять! Поэтому и многие детали оперного вокала, к примеру у Нетребки или у Марии Каллас в 150-х полностью пропадают для слушателя. Так ли в ДТ250-х? Скорее всего да, только там еще проблемы с тембрами и очень узкая сцена, если её можно вообще так назвать.

А велюр-то мне как раз нравиться более этого кожзама, или что еще там в этих 150-х? Только никакая замена амбушек не сделает мембрану более подвижной, вот в чем беда!

 

С 47-м пока не пробовал, может он ВЧ 150-х хоть немного расшевелит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

А зачем их шевелить с профессиональных студийных мониторах?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые амбуши очень недороги и доступны. Хоть раз в полгода менять можно.

Эх, для вас похоже вообще нет ничего дорогого и недоступного :D


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,

Но они реально не дорогие в сравнении с другими.

Посто посмотрите на бее. Предложений много. Даже есть велюровые.

 

34 евро 26 евро... Это на немецком

есть там еще 2400, 2200...

Это дорого?

 

Новые амбуши очень недороги и доступны. Хоть раз в полгода менять можно.

Эх, для вас похоже вообще нет ничего дорогого и недоступного :D

 

А это хотелось бы, но совсем не соответствует реальности(((

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borlebsin, А зачем их шевелить с профессиональных студийных мониторах?

Для полноты информации! Даже при удалении шипов и щелчков важно не переборщить и вырезать только мешающие записи косяки, оставив по возможности нетронутым полезный сигнал. Как это сделать при плохой детальности, когда всё в кашу, и налезает одно на другое - ума не приложу! Я уж молчу о сведении в наушниках - пробовал и это, причем в АКГ К7012-х довольно удачно. Знаю, что на конкурсе Чайковского использовали гарнитуры ДТ190(=ДТ150) для взаимных контактов операторов видео (которые с камерами). Для такой цели ДТ150 очень даже очень. Но для музыки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее многие студии укомплектованы ими. Они скорее не для сведения - сводится в мониторы, а для работы и длительного ношения.

Профессионалы не ошибаются))) Они любят недорогие наушники.

А видео - DT 190 (версия с микрофоном)

Они честные и в них идеально слышен тональный баланс.

Есть еще DT 100 - в них пишут голос на многих студиях.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще DT 100 - в них пишут голос на многих студиях.

 

В 100-х заметно облегчен бас, но звучат они чище и сбалансированнее 150-х. Не будь у меня 812-х, я бы о них подумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще DT 100 - в них пишут голос на многих студиях.

 

В 100-х заметно облегчен бас, но звучат они чище и сбалансированнее 150-х. Не будь у меня 812-х, я бы о них подумал!

Чище, но столь же обобщённо.

 

borlebsin, А зачем их шевелить с профессиональных студийных мониторах?

Для полноты информации! Даже при удалении шипов и щелчков важно не переборщить и вырезать только мешающие записи косяки, оставив по возможности нетронутым полезный сигнал. Как это сделать при плохой детальности, когда всё в кашу, и налезает одно на другое - ума не приложу! Я уж молчу о сведении в наушниках - пробовал и это, причем в АКГ К7012-х довольно удачно. Знаю, что на конкурсе Чайковского использовали гарнитуры ДТ190(=ДТ150) для взаимных контактов операторов видео (которые с камерами). Для такой цели ДТ150 очень даже очень. Но для музыки...

Рок в них прикольно звучит. Иногда даже немного скучаю по такому саунду. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок в них прикольно звучит. Иногда даже немного скучаю по такому саунду.

 

Может и прикольно, но не лучше же, чем в DT931-х?!

 

В 100-х заметно облегчен бас, но звучат они чище и сбалансированнее 150-х. Не будь у меня 812-х, я бы о них подумал!

 

Чище, но столь же обобщённо.

 

Потому их и не покупаю. Лежит пара одна у нас на форуме недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что они не особо популярны, а у 250/250 фанатов хоть отбавляй.

 

Дело в посадке.

Да уж посадка у 150 как марафон в резиновых сапогах. Прямоугольные амбушюры? Серьезно? Но зачем? Тот, кто их проектировал вообще видел как выглядят уши человека? Возможно баса многовато на некоторых треках. Но в остальном 150 просто великолепны, вокал звучит гораздо живее чем в 250. Даже если с HD 800 сравнивать, то несмотря на техническое превосходство 800, кажется, что в 150 середина более ровная. Я сильно удивлен, что особой популярностью эти уши не пользуются, в отличие от тех же 250.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys,

они тяжелые, неудобные. Летом их не поиспользуешь - ухи спекутся нафиг . Ну и качество кожанных амбюшур запредельно паршивое =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.