Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

-ILYA

Beyerdynamic DT-150

Рекомендуемые сообщения

У баеров 250-х и 150-х есть небольшой пик на вч. На 150-х наоборот на середине есть небольшой провал, а вч немного сильнее задраны относительно 250-х.Поэтому "песочек", который Вы слышите на середине (скорее всего сибилянты) на самом деле является песочком на вч. На хешках кстати на этом тракте песочка нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zalo,

Коннекторы особые. Я купил новый штатный кабель в муз магазине и пришлось использовать его коннекторы и заказать авторский кабель.

А так - надо просто искать в сети. попадаются.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zalo,

Коннекторы особые. Я купил новый штатный кабель в муз магазине и пришлось использовать его коннекторы и заказать авторский кабель.

А так - надо просто искать в сети. попадаются.

да мне не нужен кастом ) меня родной вполне устроит, старый барахлит уже, вот не могу найти, гуглил - ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zalo, перепаяйте родной. Коннектор разборный.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zalo, перепаяйте родной. Коннектор разборный.

Уже перепаивал, да посадил по глупости потом всё на клей, на два года хватило, теперь снова... нашёл вреде кабель, стоит почти 4000р., теперь думаю покупать его или новые уши. Всем спасибо, вопрос снят.

Изменено пользователем zalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на родной, он опять спустя время отвалится, штатные все из тонкого хрупкого литца. Хотя бы на Klotz/Canare или Mogami. Обойдется в 300-600 рублей, звучать будет лучше стокового.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT150 подойдут одновременно для Джаза, Хард Рока и для современной музыки с саб-басом?

По графику у них спад начинается от 70Гц.

 

post-34358-0-75834400-1520870719_thumb.png

 

Как данная модель в сравнении с Fostex T40 mk3?

Изменено пользователем Romx

Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Может подскажите, реально ли штатный кабель распаять и подключить по балансу? Имеется только Mjolnir в наличии, а так хочется послушать DT-150.


Schiit Ragnarok 2 - Audeze XC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может подскажите, реально ли штатный кабель распаять и подключить по балансу?

Да, реально. Насколько я помню, кабель четырехпроводной, хотя разбирал давно и могу ошибаться. Даже коннектор имеет 6 пинов (два - для микрофона, используются в похожей модели DT190), так что проблем с перепайкой быть не должно.

 

Можно даже купить запасной баеровский коннектор, спаять на его основе кабель под баланс и иметь в распоряжении два быстросменных шнурка - самодельный под XLR и штатный под стерео-джек.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может подскажите, реально ли штатный кабель распаять и подключить по балансу?

Да, реально. Насколько я помню, кабель четырехпроводной, хотя разбирал давно и могу ошибаться. Даже коннектор имеет 6 пинов (два - для микрофона, используются в похожей модели DT190), так что проблем с перепайкой быть не должно.

 

Можно даже купить запасной баеровский коннектор, спаять на его основе кабель под баланс и иметь в распоряжении два быстросменных шнурка - самодельный под XLR и штатный под стерео-джек.

 

Благодарю, буду знать :)

По счастливой случайности дали на время погонять asgard 2 ( cвой давно продал).

 

Могу сказать что связка Bimby+Saga +Asgard 2 для DT-150 - само то! Лампа преда приглушила сибилятину, сделав середину более детальней!

Изменено пользователем marddor

Schiit Ragnarok 2 - Audeze XC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехал мой Asgard - разобрал провод - а там только 3 конекта, левый,правый и общий.Тогда каким образом возможно подключить их к Mjolnir?


Schiit Ragnarok 2 - Audeze XC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить кабель, в таком случае.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить все необходимое и спаять или отдать человеку, который спаяет кабель.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, шумоизоляция в них насколько лучше чем в DT250?


Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, шумоизоляция в них насколько лучше чем в DT250?

 

post-36943-0-15642800-1549596275_thumb.jpg post-36943-0-60225200-1549596293_thumb.jpg

 

Но DT 150 с их амбушюрами подходят не всем. К некоторым головам они прилегают недостаточно плотно, от чего снижается изоляция и количество низких частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по графику, я так понял, значительно лучше.

Просто в DT250 я отчетливо слышу кулера компьютера, который стоит где-то сантиметров 70-80 от меня.

Хотелось бы снизить уровень шума


Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по графику, я так понял, значительно лучше.

Просто в DT250 я отчетливо слышу кулера компьютера, который стоит где-то сантиметров 70-80 от меня.

Хотелось бы снизить уровень шума

Звукоизоляция сильно зависит от посадки конкретной модели на голове, но вообще 150е должны лучше изолировать, т.к. кож.зам + раковины должны полностью влезать.

Неожиданный вопрос :pardon: . А кулера поменять не хотите? Вы ж наверное не только в наушниках слышите их шум, и не всегда в наушниках? Если что, фирмы be quiet! очень тихие. Их даже в комнате/кабинке звукозаписи можно использовать, если обороты ограничить на 400-600.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не купить из остатков dt150, это себя обокрасть. Да, у меня dt250/250 , основные. Но одни другие не заменяют, нужны обе пары т.к. 150-е это другой и очень интересный взгляд на произведение. При любых раскладах 150 изолируют лучше.

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданный вопрос :pardon: . А кулера поменять не хотите? Вы ж наверное не только в наушниках слышите их шум, и не всегда в наушниках? Если что, фирмы be quiet! очень тихие. Их даже в комнате/кабинке звукозаписи можно использовать, если обороты ограничить на 400-600.

Не вариант пересобирать корпус и заморачиваться и так с достаточно тихими кулерами, плюс он у меня под Ямаховский ресивер(Fractal Node 605).

Да и ноутбук если когда им пользуешься, в любом случае будет шуметь прилично. Ну и люди по квартире рядом ходят.

Так что только более шумоизолированные уши. =]


Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбушюры у 150 и правда полный отстой. У меня за полгода щадящего пользования (кроме 150 слушал еще 5 штук наушников - DT990, DT990 2005 Edition, SHP895, K240MKII, K612) - один амбушюр наполовину развалился изнутри и наполовину облезло покрытие снаружи. Самые паршивые амбушюры, причем у модели, которая позиционируется как профессиональная и производится в Германии. Для меня это нонсенс. Думаю попробовать восстановить их, и, если получится, обтянуть велюром или бархатом в ателье. А пока поставил стоковые амбушюры EDT100P (Plush) от DT100, которые в полтора раза меньше по глубине. Соответственно звук изменился, но сравнить с родными 150 не получается, т.к. кое как натянул 100 на DT150. В общем, полное разочарование от этой модели из-за амбушюр. Удивляет, что за долгую историю этой модели так ничего и не сделали с убогими родными амбушюрами и нет родных плюшевых амбушюр. Наушники покупал в Германии через интернет (кибермарт). Амбушюры EDT100P - на ебее (английский продавец) с доставкой встали в районе 2500 руб.

Изменено пользователем admnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@admnews, что то не то. Или брак при производстве или что то другое. У меня наушники середины 13 года. Амбушюры живы здоровы, в целом и опрятном состоянии. Хотя я ожидал такого же как у вас т.к. кожзаму веры нет нигде. Докупил аж 2 пары запасных амбушюр, они у нас как то есть в продаже по 23$.

Предположу, может быть виновата какая то особая манера снимать наушники или например щетина, которая зависит не только от жесткости а и от бритвы, угла среза и т.д.


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Думаю прикупить DT 150, "вслепую", знаком с байеровским звуком по моделям 770/990 на 250ом. Про DT 150 можно сказать что они передают мощь в звуке там, где она есть и без потери разборчивости? Все говорят "ровные" из ровных наушников слушал только старичков Philips shp 8900, хотя они открытые, и с акцентом на середину, но в целом более-менее ровные.

Есть ещё такие Marantz -mph2 -как Dt 150 по сравнению с ними? В Marantz мощь есть, тембры приятные,особенно в басах и нижней середине, а вот по разрешению, и по высоким, по пространству -они не тянут, потому и присматриваю закрытые на небольшой бюджет.

Изменено пользователем Dmitriy AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer HRM-6

Не плохие наушники.Как то сам их хотел взять.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.