Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Не, не надо сенхов.

Идеальное утро)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашка, кстати, красивая

Ага! И мне понравилась!


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашка, кстати, красивая

 

Она еще и практичная! В ней горячее кофе на долго сохраняет свою температуру за счет двойных стенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда совсем замечательно. Это случайно не какой-нибудь известный бренд, который можно в интернете найти, типа Luminarc и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайно не какой-нибудь известный бренд, который можно в интернете найти, типа Luminarc и т.п.?

 

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, тебе срочно нужно сделать обзор по данной чашке. В особенности ее влияния на звук в зависимости от напитка в ней :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, тебе срочно нужно сделать обзор по данной чашке. В особенности ее влияния на звук в зависимости от напитка в ней

 

Что я только из нее не пил))

Больший эффект дает конечно Бейлиз. Музыка с ней играет мягче, заходит глубже, правда немного скрадывается разрешение, но тебе уже по фиг)

Самые бодрые прочтения треков приходятся на первые пол часа после принятия латте, или американо. При чем без молока лучше заходит рок, электронная музыка, с молоком начинаешь уделять внимание джазу, инструментальной музыке. Вокал идет немного теплее если в горло попадает стопочка коньяка...

 

В общем Все влияет на конечный результат. И сколько раз убеждался, что в паршивом, или усталом состоянии лучше за прослушку не садиться! Что ни пей - мэджика, пока не проспишься - не получишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межблок не успел еще послушать ? как он там в сравнении с Арканой )


 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межблок не успел еще послушать ? как он там в сравнении с Арканой )

 

Все руки не доходят(( Если сейчас детки не будут долго ерошиться - сегодня заслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем Все влияет на конечный результат. И сколько раз убеждался, что в паршивом, или усталом состоянии лучше за прослушку не садиться! Что ни пей - мэджика, пока не проспишься - не получишь!

 

Полностью согласен


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межблок не успел еще послушать ? как он там в сравнении с Арканой )

Про какой межблок речь? Про тот что от Сергея из швейцарской меди? Могу своё мнение озвучить. Лоб в лоб не сравнивал, но по отдельности слушал в своей системе и очень пристрастно.

 

Чашка, кстати, красивая

 

Она еще и практичная! В ней горячее кофе на долго сохраняет свою температуру за счет двойных стенок.

Чернильница непроливайка... пордон, чашка неостывайка? :idea:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, для абиссов обязательно должно быть фото в духе «кровь,кишки,распи***асило»? Фото просто красивое, тут подтексты ИМХО не нужно искать

Хех, дьявол кроется в деталях..)


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о том, настолько мы привыкаем к своему звуку, что любой другой звук, даже лучше, вначале воспринимаем отрицательно и нужно время, чтобы осознать услышанное.

 

Кстати я говорил об этом явлении, когда впервые послушал Abyss после 1000-х Хешек.

 

А что думаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказал, что прям любой отрицательно, но в целом - да, абстрагироваться от привычного звука своей системы часто сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказал, что прям любой отрицательно,

 

Согласен, тут не все так однозначно. Есть, где профит слышишь сразу.

 

Но... я как то помню, еще в начале своего жизненного цикла аудиофила, купил себе первый, что называется боевой комплект, состоящий из самых начальных напольных Ямах и ресирвера 7.1. Все обошлось мне в 30к рублей. По меркам 2000 года это было тоже не хило.

 

Так вот, через пол года мне удалось на дому заслушать миллионный комплект состоящий из топовых Focal-овских полочниках, по усилителю на канал и много чего из того, что я тогда не запомнил, да еще с вертушкой.

Я послушал... И ничего не понял! Пришел домой и сказал - вот как должно звучать! То есть я реально считал, что у меня звучало лучше! И только спустя годы я осознал всю крутость той системы...

 

Вот такая история друзья)

 

Мораль? Мало "услышать", нужно "вырасти...

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так же слушаю у друга JM Lab Focal Ligne Utopia, Accuphase DP-100, DC-101, C-290V, M-2000. Ну да круто поет, бас диафрагмой и всем телом ощущаю.

Но как то все равно не цепляет чтобы себе подобное купить.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о том, настолько мы привыкаем к своему звуку, что любой другой звук, даже лучше, вначале воспринимаем отрицательно и нужно время, чтобы осознать услышанное.

Кстати я говорил об этом явлении, когда впервые послушал Abyss после 1000-х Хешек.

А что думаете вы?

Да, все это известно и вполне понятно, хотя это понимание и приобретается, зачастую, с собственным с опытом.

Если смотреть немного с другой стороны, то всегда немного скептически относился к отзывам, где фигурируют 5-10, а то и более пар наушников, которые "по быстрому" слушались в магазине, по 5-10 мин на каждые.

Да, основу звучания, подачу в целом, частоты, можно услышать и сразу, как и основные плюсы и минусы (хотя и не всегда), но все это в любом случае будет только общая оценка.

А вот полностью прочувствовать звук, оценить все нюансы и особенности, на разных жанрах, да еще и на разной аппаратуре - здесь только своя система, спокойная обстановка, неоднократное прослушивание, разнообразный музыкальный материал.

Вопрос правильной оценки нового звука не простой, мы привыкли к своим системах, их подаче, в своему определенному архетипу звука и любые новые наушники (акустика, ЦАП или усилитель), которые дают свой звук или изменения в нем - к этим изменениям вначале нужно привыкнуть, для того, чтобы полностью понять их по всем параметрам и нюансам.

Не раз замечал, что мое мнение по некоторым системам, которые слушал ранее, при повторном прослушивании, менялось в лучшую сторону с более глубоким познаванием звука (при неизменности этих систем).

Можно вначале даже просто, без всякой оценки, слушать музыку в новых, к примеру, наушниках без каких-либо выводов, а, скажем, через пару дней уже начать пристрастную оценку, тогда формирование мнения будет более взвешенным.

Ну и что касается именно своей музыки при прослушивании - должна быть некая точка отсчета, от которой можно начинать отталкиваться при прослушивании системы с новым компонентом или просто новой системы, незнакомой ранее. И именно свои музыкальные записи, которые прекрасно известны во всех аспектах и мельчайших нюансах, и могут быть одной из этих точек, которая и будет показывать разницу в звуке между тем, что есть/было сейчас и тем, что появилось новое.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как то все равно не цепляет чтобы себе подобное купить.

 

Наверно это и есть понимание того, что у каждого свои уши, своя внутренняя АЧХ, проще говоря. Плюс жанровая предрасположенность. Отсюда у нас столь разношерстные системы и вечный холивар, у кого лучше/хуже и как действительно должно звучать...

 

Зато жить интересней :smoke:

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от опыта и развитых навыков сравнивать звучание разной аппаратуры. У меня обычно бывало, что слушать начинал задолго до того как получится сформировать бюджет. За это время отслушивал разные аппараты, кабели, наушники или колонки. Определялся что мне нравится больше и уже в том что нравится раскладывал по полочкам по уровням совершенства. Постепенно набил руку ухо и могу довольно быстро заценить ту или иную штуковину даже в чужой системе. Хорошо бы конечно чтоб были референсные точки, то есть знакомые мне вещи. Чем больше таких точек, тем точнее можно определиться со звуком. Лучше/хуже стараюсь не заморачиваться. Оцениваю нравится/ненравится. В первом приближении так сказать. Ну вот благодаря всему этому сумел сделать для себя выводы по незнакомой мне Сусваре в системе ДоктораЗло. А так же о Хэдтрипе.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно бывало, что слушать начинал задолго до того как получится сформировать бюджет.

Это не проблема в столицах нашей необъятной родины. А вот даже в нашем, вроде как развитом городе это достаточно проблематично. Ввиду небогатого выбора, прослушку приходилось заменять на голосование рублем при покупке и переборе аппаратуры...

 

Что у меня и вышло. Но даже сейчас, спустя время, осталось столько не закрытых дыр, даже Бездн, по поиску и отслушиванию следующих, а то и новых ступеней, на которую планируется приподнять свой сетап по уровню звука. И опять не задача. Опять форумы, мнения чужих ушей с индивидуальными АЧХ, далее купля и продажа, перебор, пока не наступит очередная непродолжительная нирвана...

 

И да, по теме: опыт с широким выбором приходит куда быстрее и куда дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, не завидуй нам Питерцам, возможности и выбор весьма скудны по сравнению с той же Москвой.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати из Ебурга в Спб авиабилет не такой и дорогой и всегда можно прилететь и послушать у Питерцев системы и что о в магазинах.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, не завидуй нам Питерцам, выбор весьма скуден по сравнению с той же Москвой.

 

Это какая то цепочка получается... Екб-Питер-Москва, а дальше? Кому Москва жалуется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заграница им поможет.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому Москва жалуется?)

Никому. Иногда быстрее прилететь из Свердловска Екатеринбурга, чем из Новой Москвы до Тушина доехать


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.