Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Хм, разве он круче Вейса? :?:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, разве он круче Вейса?

 

Дело здесь вовсе не в крутизне. Главная причина - присутствие i2s у "Гуся". В Weiss его нет. А именно это вход лучше всего реализован в Holo. И второе - я иду по лучшим канонам аудиофила - начинаю смаковать с малого. Позже присмотрю конвертер получше, или вовсе переберусь на сетевой транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем при этом ничего плохого не могу сказать про Chord. Он просто другой, и к сожалению не для меня.

Я думаю дело даже не в Chord vs. Holo и даже не в DS vs R2R. Просто собралось три нейтральных компонента (QBD - Beta - Abyss) и получился перебор. Как переглушенная комната, когда вроде технически это и хорошо, но субъективно не хватает жизни. Комбинация нейтрального и подчеркнуто-эмоционального всегда будет лучше восприниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присутствие i2s у "Гуся"

Это как раз и хотел спросить, но ты опередил. А спросил потому что пишешь что оба слушал по AES. Так как ты сравнивал, по AES или I2S ?

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто собралось три нейтральных компонента (QBD - Beta - Abyss) и получился перебор.

Именно так! Но и в целом подача Holo мне ближе. Ближе то, как он приукрашивает звук. У Chord все очень правильно. Тут уже дело вкуса. Кому то реальность, а кому то в сказку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом подача Holo мне ближе. Ближе то, как он приукрашивает звук. У Chord все очень правильно

Стало интересно, есть ли схожесть у Holo с Luxury & Precision LP6.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, есть ли схожесть у Holo с Luxury & Precision LP6.

 

Вот бы знать))

 

P.S. Кстати многие спрашивают:

- почем взял?

Отвечаю уже:

- взял со скидкой в Патефоне за 184тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, эх, поспешил))

говорят Хило №1


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тур запишись на AN 3 и сознание перевернётся..

 

Почитал тур, а сегодня вышел обзор AN 3 в сравнении с еще первым Holo. Если он так с ним себя показал, молчу про свой. Неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я ленюсь предоставить опус по сравнению цапов, расскажу, что ко мне прибыл и успешно протестирован серебряный цифровой кабель HDMI - Oyaide NEO HD-PSW 1.3a.

 

eefdc51dee07340ad5596f63747b829007164a7c_2_666x500.jpeg

 

После включения, еще до прогрева, я сразу понял, что это то что доктор прописал. Отличная и ясная картина, лучше стала локализация инструментов. Ширина и глубина так же добавились и это ощущается. При этом нет яркости.

В общем купил, не задумываясь.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока моя система пока без полок... Фото не удалось загрузить почему то(

 

 

Но не спешите ругать!)) Здесь я уже веду обсуждение по заказу стоек под заказ из массива дерева. Скоро все должно будет выглядеть по взрослому) Вы тоже можете присоединиться к дискуссии)

Полочки планируются примерно по такому проекту:

455a18e3c39d2629bbe31d44268845358ce4fed5.jpeg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди, а где вейсс и корд?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди, а где вейсс и корд?

 

Продано) Теперь Густард и последняя ревизия Holo II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит мультибит рулит?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит мультибит рулит?

 

Да, рулит. Возможно старею) Но сейчас именно такая связка дает мне максимальный эмоциональный отклик. Мультибитный цап с слитной подачей разбавляется точным и без компромиссным усилителем.

 

Это позволило сделать сетап более всеядным. Он как отлично отыгрывает спокойную музыку, а так же не пасует перед быстрыми, скоростными жанрами. проверено и сравнено с Chord лично. Вообще не пасует. Возможно реализация новой версии Holo способствовало этому. Я так же слышал отзывы о лучшей его работе на харде, роке и электронике, а именно, что он не смешивает в кашу, и дает внятную картинку в целом.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения, еще до прогрева, я сразу понял, что это то что доктор прописал.

То есть, можно сказать, что HDMI сейчас рулит? И варианты ЦАПов с USB менее предпочтительны?

Вкратце поясните, думаю интересно не только мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения, еще до прогрева, я сразу понял, что это то что доктор прописал.

То есть, можно сказать, что HDMI сейчас рулит? И варианты ЦАПов с USB менее предпочтительны?

Вкратце поясните, думаю интересно не только мне

 

К контексте данного dac - однозначно. Даже не смотря на усовершенствованный вход USB, а реализация данного входа у Holo 2 ревизии действительно хороша. То HDMI обыгрывает даже AES.

 

Если в Chord (версии DSD) можно спокойно втыкать в USB и не париться, ибо там разница между входами в наушниках совсем на уровне показалась. Возможно на акустике разница будет куда слышнее.

 

В моем случае с Holo, даже на простеньком конвертере, который у меня и стоит, а именно Gustard U16, за 17тыс на вторичке, позвольте! Можно получить результат, превосходящий ожидания. Тем более за такие копейки. Уж мне есть с чем сравнивать.

В технические дебри не лезу, вроде слышал, что посредством IDMI, сигнал поступает напрямую в сам чип цапа, поправьте меня, если не прав.

Но сам факт серьезного качественного рывка в звуке за копейки, даже с шнурком за 1000 руб, после прослушивания, вы уже отрицать не сможете.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото системы, второй раз пытаюсь прогрузить фото. Надеюсь получится.

 

 

6fea6cd4c1550c59e7d564858d70ef4460faed1a.jpeg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото системы

Снимок - ну и система, естественно - замечательные!

При дневном освещении делался снимок, как я понимаю? Что-то с цветом - в жёлто- зеленоватый оттенок уходит - специально накрутили в фотошопе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото системы, второй раз пытаюсь прогрузить фото. Надеюсь получится.

Да оно и в первый раз нормально видно было.....

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с цветом - в жёлто- зеленоватый оттенок уходит - специально накрутили в фотошопе?)

 

В фотошопе только яркость наводил, снимал то с телефона) А по цветам - всему виной 3 источника цвета и окружающая обстановка) Теплое солнце, холодная подсветка рабочего стола, и нейтральная люстра в комнате. Плюс бока у цапа медные - они добавили желтых зайчиков по бокам)) Вот такая световая игра получилась)

 

Да оно и в первый раз нормально видно было.....

 

Но потом удалилось. Видимо высокое разрешение залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что ж с этим миром не так?

Сделал значит я заявку в мебельную фабрику на стойку из шпона, сегодня выкатили ценник… 43 350₽ Карл! На маленькую стоечку без шипов, просто столешницы и ножки…

Для примера одна из 6 деревообрабатывающих контор, мне уже скинула с утра свой расчет на стойку из массива Бука с итальянским лаком:

 

7a853990c00c2303bd30a5cfae75218d7701938a.jpeg

 

Благородное натуральное дерево с дорогим лаком стоит в 3 раза дешевле! :stopit:

Жду ответа еще от 5 подрядчиков. Но исход думаю уже всем понятен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, Женя, заказывай стойку Айронком. Полностью по "аудиофильским" канонам (что, немаловажно в нашем деле), и качественно, и дешевле будет. Это наиболее оптимальный вариант, имхо.

 

А мебельные фабрики, зачастую, могут запрашивать любые деньги, исходя из того, что этот заказ позиционируется, как частный проект с нестандартными размерами и под пожелания заказчика, что всегда дороже обычной продукции, ну, или кто-то просто заработать хочет :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и качественно, и дешевле будет

 

Думаешь моя "этажерка" выйдет по всем канонам еще дешевле 14тыс Паша?)

 

А мебельные фабрики, зачастую, могут запрашивать любые деньги,

С этим полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.