Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Relict

Современный портатив вместо стационарника?

Рекомендуемые сообщения

А если дома нет стационарной музыки и нет времени и возможности ее слушать

Тогда идут серьезные вложения в портатив)

Я вот чаще в офисе на работе слушаю.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я например люблю заниматься делами под качественную музыку. И не люблю сидеть на одном месте. Слушать со стационара быстро надоедает. Просто надоедает безделье. Мне скушно.

Я к чему. Вариантов прослушивания музыки явно не один. Я понимаю что на этом форуме все поклоняются стационару. Дык и поклоняйтесь. Но не надо навязывать.

Занятость и деятельность не обязательно = физическое действие)) Во время прослушивания стационара вполне можно делать много других дел.

 

Но стационар никакая не догма, разумеется все индивидуально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Такой стационар как у вас - это круто конечно. Но многие считают за стационар Modi - Magni. Так что лучше уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, какой Вы умный, как вУтка. Соединение плеера с усилителем производится посредством 1jack-2RCA. Результат хороший, лучше чем PC-цап-усилитель. Пользуюсь на работе иногда... :music:

Соединение цапа встроенного в плеер с усилителем производится посредством 1jack-2RCA.

 

@Bimim,Ваши посты попахивают то ли фанатизмом то ли тупизмом.

Хороший плеер даст фору многим связкам. .

Возможно, я бы Вас попросил назвать такие связки, что бы участники форума могли оценить их качество. Подозреваю что связки трёхкопеечные.

И если можно скажите какой усилитель Вы использовали в связке с Teac 503 (у меня архиповский дуаль окталь), и укажите аббревиатуру вашего тика UD. NT/ или др.?

В общем не надо навязывать людям в категорической форме свои заблуждения. Полностью согласен с Вами.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,У меня был UD. И я использовал его как комбайн. И сейчас только не надо мне говорить что дополнительный усь поднимает звук Тика на недостижимую высоту. это всего лишь усилитель. Он усиливает то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,. это всего лишь усилитель. Он усиливает то что есть.

Вы это сами так решили, или сравнивали с чем нибудь? Если сравнивали, напишите с чем.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во наворотили... :shok: если вкратце:

 

- Как раз где-то с $1000-1500 и начинаются аппараты, которые легко покажут зачем нужен "стационар" в большой системе. Плееры не умеют так играть на усилитель. Не зря, собственно, у производителей стандартных ЦАП-чипов (ESS, AK и т.д.) есть в линейке обычные и "мобильные" версии. Если бы они были сравнимы, то в производстве была только "мобильная" линейка. Чипы делаются для B2B рынка и там нет "пустого" маркетинга, как на потребительском. Мне на слово верить не обязательно. Сходите в любой Hi-Fi салон и послушайте какие-нибудь колонки (от $1500) с таким же мощником от плеера и от домашнего ЦАПа. Сами сразу поймёте всё по построению сцены и формированию воображаемых образов, нужно только чтобы акустика по отношению к точке прослушивания стояла правильно.

 

- "Лёгкие в раскачке" Фостексы (по уму это называется - "высокочувствительные") очень любят хорошее усиление и играют значительно лучше от "стационарного" усиления. Мощность это не громкость. Мощность это, в первую очередь, контроль и отсутствие искажений, что даёт нам правильный тональный баланс, приятные сибилянты и т.д.

 

- Комбайн + хороший усилитель и просто комбайн - две большие разницы. Почти любой комбайн с внешним усилителем зазвучит намного лучше. За редким исключением, где главную роль играет не ЦАП, а усилитель. Как в тех же Burson, например. Именно Тиков не слышал, но судя по даташиту он тоже ни разу не Бурсон. Отсутствие данных про импеданс выхода наушников (хотя для линейных это указано) и малый прирост (с 0,5Вт до 0,7Вт) в мостовом включении - достаточные основания, чтобы предполагать, что усилитель там на сдачу. Да, внешний усилитель только "усиливает то, что есть", проблема в том, что штатный усилитель этого не делает.

 

- Слушать музыку и что-то делать и конкретно сесть послушать музыку - два разных подхода к прослушиванию. Зачем их сравнивать вообще? Очевидно, что в первом случае нет смысла сильно вкладываться в аппаратуру. Вся моя "портативная система" стоит примерно как один межблок от моей домашней и это абсолютно нормально. Трудно на ходу услышать те нюансы, за которые мы платим, залезая в дорогой сегмент.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу неплохо разграничить понятия "портатив" и "стационар", ибо TEAC UD-503, хоть и совмещает в себе три устройства (плеер, ЦАП, усилитель) отнюдь не портатив.

Если вкратце, то плеер, пусть даже топовый, с топовыми затычками шансов выдать звук на уровне стационара (к примеру такого как у whiteeagle, включая наушники) не имеют (это чисто диванное теоретизирование, сравнивать в лоб системы таких разных уровней мне не приходилось).

При этом резонно полагаю, что имея хорошие наушники и хороший усилитель (лучше неподъемный, чтобы не возникло желания причислить его к портативу) можно некоторое время использовать в качестве транспорта и плеер и даже мобильный телефон, а в качестве ЦАПа тот-же плеер или портативный ЦАП. Такое решение скоре всего будет временным, ибо если вложился в дорогие науники и услитель, то жаба раскрутит свое (к чему было тратиться на устройства, которые раскрыты не полностью?) и в желании "догнать" рано или поздно стационарные ЦАП и транспорт займут свое место в системе. При этом плеер, например, в качестве транспорта может прожить в стационарной системе очень долго.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,Вы о чём? Вы считаете что усилитель должен не только усиливать? А что ещё? Ваш усилитель красит звук? Если это так то - у вас очень плохой усилитель. И это значит что вас чем то не устраивает звучание вашего Тика. Или я ошибаюсь?

Вам понравился до усрачки этот Тик. Это нормально. Мне Тик не очень понравился. И это нормально. Мне за всё время не понравились пару десятков цапов. И что?

Здесь тема не об этом.

Я о том что портатив это не только санса клип. Есть вполне достойные решения заменяющие стационар. Даже не заменяющие а дополняющие. Я вполне неплохо слушаю и то и другое. Так что не нужно называть портатив говном.

Кстати прозвучавшее выше предложение подключать плеер к усилителю не такое уж плохое......

 

@Ragnar-BY,Об этом никто и не спорит. Спор о том можно ли качественно слушать музыку с портатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стат и потратив для разных сценариев и потратив не заменит стац на том же уровне звука.

На единицу вложенных денег стац более разумен с точки зрения качества звука


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл сказать что от плееров я слушаю не затычки. У меня два плеера Hiby R6 и Boost 3. Из наушников HD-650 и Onkyo 800. И те и другие легко качаются мощными плеерами. Кстати HD-650 совершенно ничего не прибавляют при увеличении мощности. Даже от Беты22 они остаются обычными 650-ми.

У компа стоит Burson Virtuoso.

 

@Pers102,Вполне заменит если уровень звука с портатива вас устраивает. Меня - да. Если вас нет - вперёд и с песней к новым тратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж нет:)

ZX2 продал

Пока поживу с iPhone AppleMusic + Earstudio ES100 + JH Audio Layla Custom.

Меня пока устраивает в авто и на тренировках.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще весь прошлый и этот год решил посвятить строительству хорошего станционарного тракта и ввиду этого портатив просто распродал. и сони, и хьюго2, и а18 и много что еще. выручил наверное десятку - и все вложил в домашний сетап. сейчас пользуюсь в дороге самым простым - но зато серьезно вкладываюсь в домашний тракт чтобы наконец его построить. ибо это совершенно иной уровень впечатлений и музыкальных эмоций. совершенно ни с чем не сравнимый. портатив нужен по большему счету для фона, чтобы отвлечься от окружения, в экспрессе или в спортзале. в него не так уж сильно вслушиваешься, читаешь обычно паралельно или тренируешься или еще что. со станционаром не так. вот я вчера пришел из спортзала в полночь. хотел српазу лечь спать - но решил дай думаю пару треков перед сном послушаю, тем более один трек хотело с утра на системе послушать. лег я в итоге ближе к 4-м, утром еле еле встал и проклиная свой сетап стал быстро собираться на работу (но все равно 2-3 трека с утра послушал тоже). вот когда я его дострою - тогда снова начну думать о портативном - наверное уже в следующем году. но разрываться на строительство 2х трактов оказалось сложно и организационно, и финансово, и по распределению времени и энергии. хочется хорошо сделать хотя бы один и не гнаться за 2 зайцами - и этот один почему то хочется именно дома - где музыку реально слушаешь, а не так чтобы просто показывать всем в спортзале какие у тебя крутые игрушки особо ничего не слушая.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был стационар, но после покупки mojo был продан. Сейчас если решусь на стационар то это будет что нибудь ламповое, авторское. Транзистор за 1000$ я больше не куплю.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал профессионала путешествовать:)

И не только


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,Вы о чём? Вы считаете что усилитель должен не только усиливать? А что ещё? Ваш усилитель красит звук? Если это так то - у вас очень плохой усилитель. И это значит что вас чем то не устраивает звучание вашего Тика. Или я ошибаюсь?

Вам понравился до усрачки этот Тик. Это нормально. Мне Тик не очень понравился. И это нормально. Мне за всё время не понравились пару десятков цапов. И что?

Здесь тема не об этом.

Я о том что портатив это не только санса клип. Есть вполне достойные решения заменяющие стационар. Даже не заменяющие а дополняющие. Я вполне неплохо слушаю и то и другое. Так что не нужно называть портатив говном.

Кстати прозвучавшее выше предложение подключать плеер к усилителю не такое уж плохое......

 

@Ragnar-BY,Об этом никто и не спорит. Спор о том можно ли качественно слушать музыку с портатива?

Если Вам медведь на ухо наступил не обязательно об этом, всем рассказывать. Портатив ....... заменяет стационар.........бла бла бла. Какого уровня портатив, заменят стационар какого уровня ? Будьте любезны конкретные примеры.

На тему усилителей: Мне не понравился усилитель в тике? Да - там усилитель хоть и не на сдачу но довольно слабенький . А вот цап в тике мне понравился. А вам тоже не понравился? а я подумал что Вы его просто не слышали. Усилитель красит звук ? Вы поинтересуйтесь как устроены усилители, Вам кто сказал что аудиоусилитель это линейное уст - во которое усиливает сигнал, и всё. Вы думаете что все усилители "играют" одинаково ? и за 100$ и за 100т. р.? Понимаю так жить спокойнее. Но это не так. И форум в том числе и об этом.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был стационар, но после покупки mojo был продан. Сейчас если решусь на стационар то это будет что нибудь ламповое, авторское. Транзистор за 1000$ я больше не куплю.

ну я тоже по этому пути иду) последнее приобретение - уникальный усилитель Eddie Current Balancing Act от легендарного Крейга Уткуса на лампах 300В. правда он у меня все еще в америке, никак не привезу( ну и подумываю об авторском ламповом цапе из польши)

 

@Edward XV,Странно это слышать от такого любителя путешествовать как вы. :shok:

ну кстати всегда в поездки беру плеер, в Исландию даже хьюго2 таскал - но почти никогда там не включаю - только в самолетах. на природе как то не особо на музыку и тянет, очень редко когда. и обычно беру все самое легкое и простое - золотую соньку вот никогда никуда не возил.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же описал свою систему и должно было быть понятно, что про портатив я спрашиваю не за тем, что бы с фостексами и виолектриком ходить в спортзал. Вопрос был - будет ли играть скажем условно marantz NA6005 так же, как и в такую же стоимость мобильный FiiO X7II на виолектрике и фостексах. Т.е. стационарный проигратель за Х тысяч рублей, играет также как и мобильный за те же Х тысяч рублей на тех же виолектрике и фостексах? Моя система домашняя и именно для конкретно послушать музыку. Фоном во время работы на компе играет интернет радио и мне хватает. А в дороге у меня смартфон/планшет и беспроводные шумоподавляющие наушники. В общем я хотел получить современный интерфейс управления мобильного плеера вместо старых тупящих стационаров. Но мне посоветовали прикупить отдельный ЦАП за эти деньги, что я счёл здравой мыслью поскольку такой совет был и раньше. Отсюда появился первый вопрос - какой цап взять? Я привел nad m1 как пример чистого цапа, а не по цене. Всё что мне советовали тут я кратко изучал. Вот открываю я тик 503/505, и сразу вижу там выход для наушников и крутилку громкости. У меня уже есть усилитель, зачем переплачивать за пусть и номинальный, но усилок в цапе? Мой бюджет для чистого цапа 50 тр (тот же тик у нас в магазинах 80т.р., а из германни можно притащить за 50). Потом у меня возникнет вопрос про транспорт. Если будет хороший отдельный цап, то правильно ли я понимаю что транспорт может быть вообще любым хоть смартфон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,Узбагойтесь. Я вам ничего не должен. Как и вы мне. Хотите слушать свой усилитель - кто я такой что бы вам запрещать? Но не нужно своё мнение навязывать другим как единственно верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не могу сказать про марантц, не слушал. но в теории комбайн за Х должен переиграть плеер за Х. если оба правильно выбраны, с умом, а не просто так. условно fiio x7ii стоит примерно кк тот же Burson Everest - и я сомневаюсь что будет играть как он. разве что только на затычках. хотя плеер очень хороший за свои деньги и играет условно лучше чем сони wm1a. но как взрослый комбайн? сомневаюсь. вообще эверест у меня скоро будет - могу сделать тест и сравнить свой фийо с ним и сказать уже точно. ну разве что хьюго2 может переиграть много домашних систем за похожие деньги - но опять же не все системы. там где хороший усилитель не переиграет, он сам в большей степени именно цап.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал a&k Sp1000 ultima , надеялся он позволит обходиться без стационарного усилка и цапа , но , даже , простой luxman p1 переиграл его .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе и телефон и плеер могут быть неплохими транспортами для недорогих систем - не хуже компьютера. а некоторые плееры еще и неплохими цапами. обычно их проблема все же усиление - до какого то уровня они справляются хорошо - с теми же iem - но если поставить что то взрослое - то разница будет очень заметной. вообще во многих плеерах достойная конвертация стоит, в тех же АК например. количество деталей и тд там дофига, точно не меньше чем в средних цапах (но в цапах за стоимость этих плееров их все равно больше и там все лучше по звуку), но вот усиление портативным сделать сложнее и там разница более важна. роль транспорта и частично цапа портатив научился делать весьма неплохо. особенно там где высока доля важности софта.

 

Продал a&k Sp1000 ultima , надеялся он позволит обходиться без стационарного усилка и цапа , но , даже , простой luxman p1 переиграл его .

ну вот я про то же - как транспорт и цап он может еще ничего - но если сравнить с нормальным усилителем - то все будет понятно.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я готов смириться с приемлемыми потерями в качестве ради мобильности. Зато я не прикован к креслу. А захочется спокойно посидеть - есть стационар. Только зачем продавать плеера? Вот отключат электричество - тогда запоёте. В прямом смысле. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Relict, берите ЦАП на все. Транспорт можно и комп, и смартфон поначалу. Хороший транспорт слышно, но не так сильно, как ЦАПы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.