Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Relict

Современный портатив вместо стационарника?

Рекомендуемые сообщения

Лично я готов смириться с приемлемыми потерями в качестве ради мобильности. Зато я не прикован к креслу. А захочется спокойно посидеть - есть стационар. Только зачем продавать плеера? Вот отключат электричество - тогда запоёте. В прямом смысле. :yes:

я тоже подозреваю что лучше живого звучания, тем более пения, тем более собственного- ничего в мире нет) но если по всей стране вообще отключат электричество (интернет, кредитные карты, swift, что угодно еще) - последнее о чем я буду переживать - это музыка и пение)

 

@Relict, берите ЦАП на все. Транспорт можно и комп, и смартфон поначалу. Хороший транспорт слышно, но не так сильно, как ЦАПы.

ну я сейчас поменял комп как транспорт на качественный плеер (стример-рендерер) - и звучание абсолютно драматично изменилось. сейчас еще заменю комп который остался рун сервером на качественный сервер - и тоже ожидаю большого прироста. так что все условно. но роль цапов в наше цифровое время конечно огромно. но все же важно все - и в первую очередь все же усилители и наушники, потом уже все остальное - нужна гармония, вкладываться во что то одно имеет смысл если вы уверены что через какое то разумное время сможете вложиться во что то еще в ваш тракт.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, я согласен, что источник слышно и сервер - существенное улучшение. Но есть некоторая разница между системами у вас и топикстартера. Когда уже есть ЦАП, да ещё и из топовых, услышать стриммер вместо компа значительно проще. Да и в любом случае, хороший стриммер с сервером тоже существенно вылазит из озвученного бюджета, а посредственный ничем не лучше обычного компа.

 

Так что сам по себе транспорт важен, но при этом топикстартеру нет никакого смысла брать новый транспорт в ущерб бюджету на ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот открываю я тик 503/505, и сразу вижу там выход для наушников и крутилку громкости. У меня уже есть усилитель, зачем переплачивать за пусть и номинальный, но усилок в цапе?

Потом у меня возникнет вопрос про транспорт. Если будет хороший отдельный цап, то правильно ли я понимаю что транспорт может быть вообще любым хоть смартфон?

Платить за то что вам не надо всё равно придётся. В Nad например есть предусилитель. Это не полноценный "пред" как в интегральных усилителях, а бесполезная опция на ОС, но он там зачем то стоит.

Что касается транспорта, то вот у меня например есть Colorfly C4. Я конечно пробовал подключить его как транспорт, результат оказался скромный по сравнению с Cambridge Audio Azur 851 и Мaranz 8005 подключенных к NAS, которые в свою очередь в подмётки не годились моему старенькому ноуту, который существенно проигрывает системному блоку. А такое качество как у системного блока, мне смог выдать только Brystone bdp-2. Но он играет только со встроенного харда. Кстати с сервера на компьютере звук хуже чем с собственного диска. Незначительно но хужец Кембридж и маранц я продал, а сервер отключил чтоб не шумел.

В итоге плеер использую, на работе где музыка нужна только как фон.

Я в этом ничего не понимаю но думаю что кроме софта всё дело в мощности процессора, и "лишних" программах. И тут конечно телефон системному блоку не конкурент. А что бы создать цифровой транспорт такой как bdp-2 надо здорово потрудится, он дешёвый быть не может.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кстати с сервера на компьютере звук хуже чем с собственного диска.

...

А как звучит (может звучать) usb-читалка в NT-505 и подобных плеерах? На уровне компа? Лучше? Хуже?

Воткнуть SSD-накопитель, например.

 

PS Вопрос исключительно про читалку, т.е. Usb-читалку, как транспорт, не смотря на все остальные внутренности (ЦАП и пр.).

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кстати с сервера на компьютере звук хуже чем с собственного диска.

...

А как звучит (может звучать) usb-читалка в NT-505 и подобных плеерах? На уровне компа? Лучше? Хуже?

Воткнуть SSD-накопитель, например.

 

PS Вопрос исключительно про читалку, т.е. Usb-читалку, как транспорт, не смотря на все остальные внутренности (ЦАП и пр.).

Не знаю, не пользовался. Но судя по работе стримеров которые у меня были, всё дело в мощности блока питания. Подключенные к ним внешние жесткие диски играли хуже чем например флешки. Я подумал что это связанно с энергопотреблением. Особенно это заметно было на онкио. там на блоке питания так сэкономили что он вообще жёсткий не тянул, читал медленно вплоть до остановки. У тиков питание организовано куда лучше но думаю что лучше компа конечно не будет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.