Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

1704 чудовищно отличаются от 1702 или от 63.

"чудовищно" -- в какую сторону? В лучшую? (типа "страшно красивый"?)

1704 скорее самый детальный с более современной подачей на фоне остального. У меня постоянно стоит под рукой прибор для теста мс трансформаторов. Я там могу ставить и 63 и 1704.

Интересно, а почему, всё же, 63 пользуется большей славой у аудиофилов? Чуть ли не самый знаменитый наряду с Ультрааналогом?

Ну и Вы сами, Дмитрий, в одном аппарате оба реализовали. Значит при всём при том 63й чем то замечателен? Не такое же он ужасное "чудовище"?!

63 очень хороший камень. Сергей Архипов прекрасно реализовал 63 камень и думаю он еще долго будет радовать народ. 1704 имеет более слабый выход. Для 1704 не какой реализации особой не надо кроме переходника и переключателя битности если стоит цифровой фильтр.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а не было желания развить идею - одновременно реализовать в одном аппарате и 63 и 1704, насколько я понял, это не представляет никакой технической трудности, и переключать тумблером 63<->1704. Не сильно это удорожит аппарат?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а не было желания развить идею - одновременно реализовать в одном аппарате и 63 и 1704, насколько я понял, это не представляет никакой технической трудности, и переключать тумблером 63<->1704. Не сильно это удорожит аппарат?

тумблером не удобно так как много коммутировать. А так из краватки выдернуть это пару минут. Да и я не хочу возвращаться к тому с чего начинал. Большинству хочется всеядности. Старый мультибит для себя имею как третий цап и то по большей части для замеров МС трансформаторов для фонокоров. Иногда бывает желание вернуться в то время и тогда я с удовольствием включаю на старичке музыку.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю Dac 63 Dual и ЦАП на двух ВВ 1704 (Naim Audio Dac). Немного посравнивал звучание в одной и той же системе. Про 63-й уже много сказано, он отличный :good: , скажу про 1704. Ооочень достойные камни, музыкальность и детализация для мультибита фантастическая! Совсем по другому преподносит музыкальный материал. Если бы мне выпала возможность послушать их в реализации Лаборатории Архипова, я бы её вряд ли упустил. :yes:

Изменено пользователем Replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant,

я выше написал, что проблема 1704-х в отсутствии качественных экземпляров "камней". Ну т.е. какие-то единичные вещи выловить можно и то с каждым годом вероятность того, что это будет фейк, возрастает. Может попасться пара даже настоящих 1704 без грейда, а буковку "J" друзьям из Поднебесной нарисовать не представляет никакой сложности.

 

Тоже касается упомянутого выше D20400. Где найти пачку ДАКов, например, Sonic Frontiers чтобы "пустить их под нож"?

 

А затевать проект ради 1-2 экземпляров мало оправданно, как Вы понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1541 лучше, а 1547 лучше всех. ;)

Серега, я-бы не стал за всех утверждать, что 1541 лучше ;) а дак 7 вершина ;)

Мне кажется здесь разница вкусовая. Особенно с 1543. Он вообще особенный.

Убогий, Сирый, но не такой как все, особенный. Не скажу лучший, рука не поднимется.

Но мне он очень в душу поет.

 

Дак 7 мне не зашел. Я даже наверное Вольфсона больше люблю

 

У меня есть цапчики и на 1543 (AN 0.1) и на 1541 (маранц CDA-94). Почерк узнаваем. А дальше от реализации сильно зависеть будет. Знаю только, что 1541 считается более крутым нежели 1543. А 1540 ещё круче чем даже 1541.

Не знаю, насколько это будет возможно в Украине.

"Огородами, огородами, и к Котовскому!" :)

 

Можно проще ... от Одессы до Умани по автобану Одесса-Киев ( что ещё Гитлер строил)..а от Умани в славную Винницу ))

Этот вариант мне по душе, развеяться на выходных ;)

 

AD 1862-65 холодная аналитика, PCM 58-63 (могёт)

Исчерпывающе

 

Мне 1862 понравился больше 63-го....как раз таки в плане эмоций и тепла-холода. Раз такие мнения....то похоже тут все очень сильно от обвязки зависит нежели чем от камня.

От камня, я поддерживаю

 

А в чем разница между чипом и микросхемой?)

чип - это чипсет (осколок) микроны, чуете?!

нет

 

В питание и выхлоп можно вваливать до бесконечности и еще долго будет приход. Если конечно нравится подача, в которой присутствует легкий налет "мутнячка", что не есть плохо, и в топовых реализациях приобретает интимно-волшебный характер

Да, но это как в рудералис вкладывать

На сабре можно разный звук сделать, плюс встроенный спдиф есть. Предлагаю делать одноблочники на мобильных es9028-38 с трансформаторным-ламповым выходом.

Мой опыт говорит о том, что на Сабре можно головняк по-разному замаскировать. Сабриные любят битрейт. На редбуке старые мультибиты их раскатают, как танки артиллерию в тылу.

 

@donPedro,

Про 1862 флегматичные - это прекрасная оценка. Не неприятные, не резкие, не скучные, но флегматичные, для отдыха.

А вот Филипсы все очень требуют постоянного пристального до болезненного внимания, кроме 40,

который этот фокус может как фимиам благовоний сам запихнуть в голову.

43 наверное самый из них обнаженный, как глубокая рана. Слишком акцентируется на середине.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro, Про 1862 флегматичные - это прекрасная оценка. Не неприятные, не резкие, не скучные, но флегматичные, для отдыха. А вот Филипсы все очень требуют постоянного пристального до болезненного внимания, кроме 40, который этот фокус может как фимиам благовоний сам запихнуть в голову. 43 наверное самый из них обнаженный, как глубокая рана. Слишком акцентируется на середине.

+5 !!!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультибитники обсуждаем... так так...

Насчет "Чипа и Дэйла". Chip - это одна единственная микросхема, СБИС по-советски. Chipset - набор нескольких микросхем в разных корпусах. Однако, знаменитый UltraAnalog хоть и выполнен в одном огромном корпусе, всё же является чипсетом по-сути. Ходят слухи, что если расковырять этот корпус, то внутри можно наковырять банальных PCM1702. (Сам я не проверял такие слухи, не на чем).

РСМ56 - сколько реализаций не слушал (три-четыре аппарата), всё же мутноватый звук выдают, на мой вкус. Но в Архиповской реализации он всё равно мне очень нравится, особенно в упряжке с их же Melo LX.

РСМ58 - очень музыкальный чип, совсем не мутный при должной реализации, хотя и не рекордсмен детальности.

РСМ63 - менее музыкален чем 58й, зато очень нейтральный, детальный и динамичный. Разумеется у лучших представителей, более не буду сие подчеркивать.

РСМ1702 и 1704 - почти то же самое что и 63, только 20 бит и 24 бита соответственно.

Грэйды К и J - это значит что продукция проходила сортировку на фабрике. К - отборные, J - типа "годен" и ладно. Без никакого грэйда - значит не проверялись вообще никак. Отсюда вывод: "J" - это гораздо лучше чем вообще никак, и почти так же хорошо как "К".

AD1862 слушал пару-тройку аппаратов, звучали в целом здорово, но моё мнение - более флегматично чем БуррБрауновские и менее натурально чем Филипсовые, хотя весьма "аналогово".

Про Филипсовые TDA писал выше.

1704 чудовищно отличаются от 1702 или от 63. Даже не капли не похожи. Очень детальный мультибит . Кстати ставится вместо 63 через переходную платку очень быстро. Если стоит цф то переключаем на 24 бита а если сдвиговый регистр то прям так и оставляем на переходной плате.

Дима, насчет чудовищных отличий 1704 от 63, я-бы поспорил. В обоих камнях есть масть, но они слишком ритмичной подачей обладают, как и любые бурые, начиная от 56, заканчивая 1792(прочие 179x в том числе). Мне не очень (скорее совсем не) нравится это на классике, на джазе, на авторской музыке, на акапелла. Я ничего с собой не могу поделать. Но 63 все-таки, близкий к идеалу камень. Он универсал в хорошем смысле. Не зевнешь на эмоциональной музыке, не умрешь со скуки, не разъест мозги яркостью, не убьет детальностью, не будет рвать на груди тельняшку как 1543 частенько. Чистенько, мощно, с прекрасными тембрами. Убрать-бы этот бешеный ритм... Никто не смог. И не сможет. Можно завуалировать, замаскировать, но не удастся это из него выветрить. Таковы они бурые. А насчет "не хочу возвращаться", я могу тебя понять, но твои ЦАПы на 40, 41 были просто волшебными. А вот с бурыми получилось как у всех. Их не победить! 56, 1702, 58 - да, они сами могут в себе это маскировать за счет невеликой детальности. Но 63, 1704 камни честные. Без изъянов. Кроме ритмичности, которую так любят на DaStereo. Но не я ;) Твой 4398 мне понравился, немного больше чем E-MU1212M. Но откровения не вызвал. А вот твои переделанные Филипсы и стационарные даки, даже на TDA очень и очень запомнились. Как что-то особенное, навсегда. Как и 1541 Архипова, кстати! Это то, что надо было оставить навсегда, но мы, в поисках лучшего, многое теряли, например твой 40. Я надеюсь, Сергей нас не убьет за активное обсуждение вещей не совсем соответствующих ветке. Я повторюсь, 1543 не испортили даже китайцы, они слишком простые для этого. И будет очень интересно услышать что-то в бюджете 56, или даже дешевле, камушки эти стоят бесплатно. И более одного их я не вижу большого смысла ставить. И ламповый выхлоп, возможно, здесь и не потребуется вовсе.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих камнях есть масть, но они слишком ритмичной подачей обладают, как и любые бурые, начиная от 56, заканчивая 1792(прочие 179x в том числе). Мне не очень (скорее совсем не) нравится это на классике, на джазе, на авторской музыке, на акапелла. Я ничего с собой не могу поделать. Но 63 все-таки, близкий к идеалу камень. Он универсал в хорошем смысле. Не зевнешь на эмоциональной музыке, не умрешь со скуки, не разъест мозги яркостью, не убьет детальностью, не будет рвать на груди тельняшку как 1543 частенько. Чистенько, мощно, с прекрасными тембрами. Убрать-бы этот бешеный ритм...

 

Nibelung, признавайтесь, у Вас админские права, подглядываете в нашу с Дмитрием личку? Единственно, я там утверждаю, что мне эта особенность Брауна нравится на рок-музыке

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих камнях есть масть, но они слишком ритмичной подачей обладают, как и любые бурые, начиная от 56, заканчивая 1792(прочие 179x в том числе). Мне не очень (скорее совсем не) нравится это на классике, на джазе, на авторской музыке, на акапелла. Я ничего с собой не могу поделать. Но 63 все-таки, близкий к идеалу камень. Он универсал в хорошем смысле. Не зевнешь на эмоциональной музыке, не умрешь со скуки, не разъест мозги яркостью, не убьет детальностью, не будет рвать на груди тельняшку как 1543 частенько. Чистенько, мощно, с прекрасными тембрами. Убрать-бы этот бешеный ритм...

 

Nibelung, признавайтесь, у Вас админские права, подглядываете в нашу с Дмитрием личку? Единственно, я там утверждаю, что мне эта особенность Брауна нравится на рок-музыке

Похоже, у нас одинаковое восприятие. Мне тоже их подача нравится на роке. И не нравится на роке подача тдашек, кроме дак 7


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих камнях есть масть, но они слишком ритмичной подачей обладают, как и любые бурые, начиная от 56, заканчивая 1792(прочие 179x в том числе). Мне не очень (скорее совсем не) нравится это на классике, на джазе, на авторской музыке, на акапелла. Я ничего с собой не могу поделать. Но 63 все-таки, близкий к идеалу камень. Он универсал в хорошем смысле. Не зевнешь на эмоциональной музыке, не умрешь со скуки, не разъест мозги яркостью, не убьет детальностью, не будет рвать на груди тельняшку как 1543 частенько. Чистенько, мощно, с прекрасными тембрами. Убрать-бы этот бешеный ритм...

 

Nibelung, признавайтесь, у Вас админские права, подглядываете в нашу с Дмитрием личку? Единственно, я там утверждаю, что мне эта особенность Брауна нравится на рок-музыке

Похоже, у нас одинаковое восприятие. Мне тоже их подача нравится на роке. И не нравится на роке подача тдашек, кроме дак 7

вот и я о том же :) дака семь пока не удалось послушать, но я и не очень стремился, потому как это однобитник. Думаете стоит заслушать? если да, то какие аппаратики посоветуете искать?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих камнях есть масть, но они слишком ритмичной подачей обладают, как и любые бурые, начиная от 56, заканчивая 1792(прочие 179x в том числе). Мне не очень (скорее совсем не) нравится это на классике, на джазе, на авторской музыке, на акапелла. Я ничего с собой не могу поделать. Но 63 все-таки, близкий к идеалу камень. Он универсал в хорошем смысле. Не зевнешь на эмоциональной музыке, не умрешь со скуки, не разъест мозги яркостью, не убьет детальностью, не будет рвать на груди тельняшку как 1543 частенько. Чистенько, мощно, с прекрасными тембрами. Убрать-бы этот бешеный ритм...

 

Nibelung, признавайтесь, у Вас админские права, подглядываете в нашу с Дмитрием личку? Единственно, я там утверждаю, что мне эта особенность Брауна нравится на рок-музыке

Похоже, у нас одинаковое восприятие. Мне тоже их подача нравится на роке. И не нравится на роке подача тдашек, кроме дак 7

вот и я о том же :) дака семь пока не удалось послушать, но я и не очень стремился, потому как это однобитник. Думаете стоит заслушать? если да, то какие аппаратики посоветуете искать?

Думаю, да, но не уверен ;) У него есть что-то и от 41, но он довольно бодро играет. И может быть ярковат


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать-бы этот бешеный ритм... Никто не смог. И не сможет.

Есть предложение: давайте называть их "Бурно Бравыми" :yes:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать-бы этот бешеный ритм... Никто не смог. И не сможет.

Есть предложение: давайте называть их "Бурно Бравыми" :yes:

Отличное название ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... как что-то особенное, навсегда. Как и 1541 Архипова, кстати! Это то, что надо было оставить навсегда, но мы, в поисках лучшего, многое теряли....

Мне 1541-й одноблочный вариант начинал нравиться постепенно, но потом, в определённый момент, произошёл какой-то сдвиг и до меня дошло: вот оно, мой звук. Пришлось заказать у Сергея двухблочник. :) В связке с Ультрой радует меня своеобразной тёплой (никак не воздержаться от этого слова) певучей, музыкальной подачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... как что-то особенное, навсегда. Как и 1541 Архипова, кстати! Это то, что надо было оставить навсегда, но мы, в поисках лучшего, многое теряли....

Мне 1541-й одноблочный вариант начинал нравиться постепенно, но потом, в определённый момент, произошёл какой-то сдвиг и до меня дошло: вот оно, мой звук. Пришлось заказать у Сергея двухблочник. :) В связке с Ультрой радует меня своеобразной тёплой (никак не воздержаться от этого слова) певучей, музыкальной подачей.

И правильно сделали. А я продал и ультру и 1541, о последнем сильно жалею. Об Ультре тоже самые приятные воспоминания. Она очень гармонично с 41 спелась. Честно говоря, даже одноблочный вариант 1541 был очень хорош.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже одноблочный вариант 1541 был очень хорош.

 

Ещё как хорош.. особенно если цифру подавать с конвертера уровня Беркли... хороший сетевик то же хорошо принимает. У меня на ред. бук переигрывает новомодный R2R на раз... жаль только что DSD не играет ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас активно слушаю как раз DAC на R2R, Denafrips Pontus. Сказать, что кто-то кого-то переигрывает не могу. Абсолютно разные подачи музыки. У обоих ЦАПов есть своя изюминка и достоинства. А вообще (так лирическое отступление) надо везде искать достоинства. Если и делать сравнения, то только по этому критерию. Тогда запоёт и заиграет аппаратура любого уровня. Имхо, конечно.

 

Была бы моя воля, я бы оставил все мои системы, которые у меня были изначально и немного после. Так, захочется иногда поностальгировать, вытащил систему из коробок, поностальгировал послушал и опять в коробку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... как что-то особенное, навсегда. Как и 1541 Архипова, кстати! Это то, что надо было оставить навсегда, но мы, в поисках лучшего, многое теряли....

Мне 1541-й одноблочный вариант начинал нравиться постепенно, но потом, в определённый момент, произошёл какой-то сдвиг и до меня дошло: вот оно, мой звук. Пришлось заказать у Сергея двухблочник. :) В связке с Ультрой радует меня своеобразной тёплой (никак не воздержаться от этого слова) певучей, музыкальной подачей.

И правильно сделали. А я продал и ультру и 1541, о последнем сильно жалею. Об Ультре тоже самые приятные воспоминания. Она очень гармонично с 41 спелась. Честно говоря, даже одноблочный вариант 1541 был очень хорош.

Скажу даже, что мне 1541-й в связке с Ультрой нравится больше, чем с двухблочным 63-м. Возможно, кто-то меня не поддержит, но уши мне говорят другое. Зато 63-й отлично спелся в другой моей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TDA1545А еще, тоже певучий.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас активно слушаю как раз DAC на R2R, Denafrips Pontus. Сказать, что кто-то кого-то переигрывает не могу. Абсолютно разные подачи музыки. У обоих ЦАПов есть своя изюминка и достоинства

 

Согласен... слово переигрывает употреблять вообще не стоит)). Разница действительно ...как и в случаи с винилом... в подаче музыки. А изюминки есть везде...но для каждого они свои... кто то любит сверхдетальность звучания...другой же предпочитает цельную но красочно-музыкальную подачу и т.д и т.п...

 

R2R очень понравился на хай.рез ... а на DSD просто супер ( что значит честное воспроизведение этого формата )) ...и вообще очень аналоговое звучание в положительном смысле. Нет усталости от прослушивания ...хочется слушать и слушать )) Я взял на пробу той же фирмы что у Вас...только младше . ... и думаю у R2R большое будущие и много ещё интересных моделей разных фирм появиться...

 

Но у Архипова ещё и лампами поиграться можно... что большой +


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у R2R большое будущие

вообще то это большое прошлое :)

Мне кажется, что раньше не было таких реализаций (технических возможностей), как сейчас, хотя я не специалист в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.