Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

а обладателем данного чипа с одной короной (К) слюни не стоит пускать )))

Изменено пользователем hamet

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hamet,

разница там, судя по всему, будет не далеко огромной.

 

Вдогонку. Если любопытно, то можно чипы сменить на более высокий грейд K2 и даже Y. Они же в панели

Вот тут описана процедура http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=32

Третий абзац снизу. Делать главное аккуратно и не спеша.

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже год, как у меня во владении DAC 63 DUAL от лаборатории Архипова. В общем и целом:

Как на мой слух - универсальный аппарат, который без особых проблем отыграет и классические произведения, и брутальщину и электронное долбилово.

Приятный и музыкальный естественный звук, который ничем особо не раздражает. Такой, на мой взгляд, понравится большинству меломанов.

 

Сравнивал с Audio GD Master 7 (чип 1704).

У мастера немного больше низких,они более фундаментальные, середина более детальная, иногда эта детальность черезмерно утомляет и отвлекает от музыки.

Высоких меньше количественно и они более смягчены.

На мой слух больше понравился DAC 63, мастер затем продал.

 

Работает DAC 63 от источника PC с Lynx AES16 через AES/EBU.

USB подключение пока не пробовал, т.к. нет норм.шнуров, да и хотелось бы конечно попробовать с нормальным USB конвертером.

Но это вряд ли будет возможно.

 

post-13371-0-65587300-1430731912_thumb.jpg

Изменено пользователем Volskygge

 

Нахожусь в поиске своего звука.

PC - Lynx AES16 - Arkhipov's Laboratory DAC 63 Dual

 

 

Колонки: Adam A7X, Adam 8" sub, Dynaudio Contour 1.3 mk II (отдыхают до лучших времен), Dynaudio Focus 220 mkII.

 

Сабвуферы: Rythmik Audio 12" Subs - 2шт. ( в работе один, второй так же до лучших времён)

 

Усилительная часть:

Primare A33.2

Primare Pre 30

 

На Уши :

Усилитель: Audio-Technica AT-HA5000

Наушники: Denon AH-D7000, Fostex TH 900, Sennheiser HD 800S, Sennheiser EH 250 (для PC игрушек), Beyerdynamic DT990 Pro 250 Ohm.

 

Межблоки Kimber Kable HERO, Artisan Silver Cable, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR, акустические Kimber Kable 8TC

Cиловой на DAC - DH Labs Power Plus c вилкой Furutech

Сабвуферные - Monster M1000 Ultra 1000 Subwoofer Cable - 2шт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ ДОКУМЕНТ:

Инструкция по инсталляции ДАКов Лаборатории Архипова с интегрированными USB/Ethernet платами

 

В файле мы постарались наиболее подробно расписать особенности по подключению, инсталляции драйверов, перепрошивке, настройке применяемых Лабораторией USB/Ethernet плат.

Надеемся, данный документ поможет нашим клиентам преодолеть проблемы с вводом в эксплуатацию ДАКов, снабженных этими современными цифровыми интерфейсами.

 

P.S.: дополнения и замечания просьба писать в личку.

----

Отдельная благодарность vitta77 за ценные советы и помощь с экспериментами.

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. У меня аналогичные впечатления! Я все обещал выложить отчет, и все никак не могу грамотно все описать, т.к меня от 63го просто разрывает, а особенно после ламп как Мэлз и 6SN7 вообще хочется забыться. Я заметил такую особенность, чем довольней сетапом, тем меньше хочется учавствовать в дискуссиях, что-то кому-то доказывать и обсуждать. И только когда возникают недовольства хочется чего-то большего, начинается склоки и бесконечные обсуждения. Да, лампы сильно меняют оттенок. Вы описали Tung-sol 6f8g и RCA 5692 Red base как хорошие по микродинамике, я ни одну не слышал. Мои обе, которые я описал, наоборот, имеют превосходную макродинамику. Они любят большой размах, энегичные жанры. Детальность, на мой взгляд, конечно не такая, что показывают дельта-сигмы, но она самодостаточна. Я, наоборот, устаю от супер детальности и аналитичности. Современные дельта-сигмы не особо впечатляют. К технике придраться не к чему, а вот душевность, мягкость, свой особый шарм, свойсветный хорошему мультибиту, не достает.

ТАк что поздравляю с техникой, вам повезло, аппарат серьезный! Спасибо за отзыв!


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce, спасибо! Я тоже мало на форуме сижу. Больше слушаю музыку. Про МЭЛЗ я написал год назад, когда на тест брал другой DAC 63. МЭЛЗ очень хороши, динамичны. Мне они сильно понравились. Просто пока детальной битвы лампочек я не устраивал. может потом, когда времени побольше будет :))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC 63 с USB интерфейсом Bolero

 

gallery_1306_13_9957.jpg

 

Одноблочная модель нашего популярного ДАКа с USB интерфейсом Bolero в паре с платой генератора мастерклока на миниатюрных радиолампах.

В ответ на просьбы тех, кто не знаком со звучанием нашего 63-го ДАКа, мы собрали данный экземпляр для прослушиваний. Запись через личку.

 

ИНСТРУКЦИЯ

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет, если в DAC воткнуть лампу с КЗ? Какие первые признаки, что-то светится или что


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hamet,

КЗ бывает в разных частях лампы. Часто да, внутри лампы при включении появляется необычное свечение или небольшой фейерверк.

Если говорить о кенотроне в БП то может и предохранитель выгореть, а может и силовой трансформатор. Как уж повезет.

Также и со звуковой лампой.

В любом случае с непроверенными лампами лучше в рулетку не играть, а, увидев нетипичное свечение внутри лампы, нужно сразу обесточить ДАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря любезности Сергея удалось послушать пару недель DAC63. Хочу присоединиться ко всем положительным отзывам об этом даке. Звук очень музыкальный, чистый и вовлекающий. Хорошо реагирует на смену ламп, по сути у вас несколько даков с разным звуком в зависимости от лампы)) Подходит к любим жанрам, но мне особенно понравился на джазе. В общем всем рекомендую, тем более можно взять на прослушку у Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13069-0-04169100-1438862280_thumb.jpeg

Давно я хотел рассказать о впечатлениях от одноблочного DAC 63 USB, который поселился у меня дома. Так как музыку с компьютера я слушаю достаточно редко, об особенностях и отличиях Wavelo и Bolero ничего углубленно сказать не могу. Лично мне больше всего понравилась бывшая у меня на тесте год назад реализация с Bolero, так что мой собственный аппарат буду апгрейдить. В моей системе DAC 63 занят преобразованием сигнала с транспорта Sonis Frontiers. После первого включения я испытал сильный ВАУ-эффект и решил пожить с новым звуком несколько месяцев, привыкнуть и только после этого излагать свои впечатления. И вот - время прошло - и теперь могу сказать, что переход на новый уровень состоялся. Притом что никаких кардинальных отличий от моего, годичной давности, сравнения DAC 63 с Philips CD304 (TDA1540) нет. По-прежнему считаю что Philips, переделанный Дмитрием Губченко, не превзойден на вокале, малых составах камерной музыки и акустических произведениях. Это изысканный аппарат для тех жанров, в которых сильны чипы 1540. Но DAC 63, а особенно в сочетании с хорошим транспортом, вырвался вперед по следующим пунктам:

1. Всеядность: по балансу жанров он универсален. И рок, и джаз, и хэви (дум и подобное не слушаю), и классика - все подается вкусно, слитно и живо.

2. Детальность: возможно, не дотягивает до лучших реализаций дельта-сигм, но после 1540 впечатляет.

3. Динамический диапазон и чернота между звуками: трудно объяснить, но легко услышать.

4. Звук вплотную приблизился к звучанию винила (в моей системе). Тут мне легко сравнить, так как на один усилитель приходят сигналы с ЦАПа и LP, а у меня есть несколько продублированных альбомов одного года и издателя на CD и виниле. В итоге DAC 63 на СОВРЕМЕННЫХ ЗАПИСЯХ практически не уступает НОВОДЕЛЬНЫМ пластинкам.

5. Общее чувство породистости, благородства звука. Это конечно субъективно, но есть некий Hi-end окрас в звуке. То, что мы, не имея возможности измерить и даже обосновать и доказать, тем не менее ставим во главу угла.

Натуральность, микродинамика сильно зависят от выбора ламп. Из тех, что слышал более всего приглянулись мне Tung-sol 6f8g и RCA 5692 Red base. Причем RCA более натуральная, чистая и прозрачная, а Tung-sol красит, но красит изысканно и вкусно, иногда даже слишком жирно, учитывая совсем не дистрофичный характер самого DAC 63. Даже, любимый мною, старый русский рок можно слушать и получать удовольствие, так как DAC 63 еще и не критичен к качеству записи. Впрочем, к чести будет сказано, CD304 тоже кушал такую музыку на раз.

В общем, DAC 63 это очень сильный игрок на поле мультибитных ЦАПов, который может потягаться и с достойнейшими дельта-сигмами.

Вкусный сетап аппаратуры от Архипова, а еще и с небезынтересным Соник Фронтьирз. Ух, наверное, хорошо! По звучанию, полагаю, аналог в самом лучшем смысле этого слова! У Сергея всегда был разумный баланс в его компонентах и лишь вечный мой перфекционизм всегда заставлял куда-то двигаться дальше. А по сути, его 41 был лучшим из слышанных, Ультра-один из самых прозрачных и не по ламповому быстрых ламповых усилителей. 41+ультра- совершенно бесподобное сочетание телесности образов с четкостью подачи. Поздравляю, Анатолий, с хорошим, законченным решением!

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, спасибо! Да, для некоторых жанров Ультра предпочтительней чем Универсал. У нее особенное очарование на акустической, камерной музыке. Хотя знаю людей, которые на Ультре тяжеляк слушают и очень довольны :))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ультра может все, но при этом и послезвучия сохраняет, что любопытно.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже еще раз ребят напишу, год уже слушаю эти прекрасные устройства у меня KENO и Dac63, не могу объяснить но это самый чистый кайф, просто каждый день наслаждаюсь звучанием любимых записей, слушаю и растворяюсь в музыке, а не как раньше то не нравиться, тут как то не так звучит, все время куда-то гнался, и правда не хочется ничего доказывать объяснять, у кого есть устройства лаборатории Архипова тот меня поймет, огромная благодарность лаборатории за это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant, а в усилении у вас что?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant, превосходная связка :drinks:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant, поздравляю, для такой музыки 63й просто находка, особенно Архипова. :good:


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать абзац

 

Здесь на форуме, я нередко встречался с оценкой аппаратуры по критерию, как она звучит при прослушивании классической музыки; вокал там, виолончель, скрипка, фортепиано и т.д. Всё это конечно очень хорошо: неверная нота исполнителя, потому что ему перед записью забрызгали его любимые ботинки, контрабас стоит не под тем углом, всё это слышно кому-то, но это не для меня, потому что, к сожалению, я не слушаю классическую музыку :pardon: . Конечно, мне могут сказать, что если вокал в оперной записи или пианино звучит божественно, то какая то там электроника, где звуки даже не настоящие, будет звучать норм. Но меня это не устраивает, потому что я не знаю, как должен звучать вокал, тромбон и т.д. и посещать для этого консерватории у меня нет ни времени, ни возможности, ни желания, да и повторюсь, что не слушаю такую музыку. Я это к тому, что при выборе ЦАПа для меня не было помощью, что кто-то отозвался о каком-то аппарате, что он звучит на классике здорово, на металле здорово, на амбиенте х/з. Мне важно было услышать отзыв от человека, который бы слушал ту же музыку, что и я, чтоб мозги у него были повёрнуты в ту-же сторону, что и мои. К сожалению, это невозможно, что и привело меня к перебору массы источников, прежде чем я добрался до нужного мне, всё это ещё усугублено географическим положением моего места проживания.

 

И будет просто великолепно.

Почему убрать? Вы ведете свое повествование таким образом, будто с Вами кто-то пытается спорить. А это пока, вроде, не так.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus,

Спасибо большое за поздравление!

Присоединяюсь к вашему мнению.

Музыка, которая мне нравится и про которую я написал, действительно звучит восхитительно на этом замечательном аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Возможно я немного непонятно попытался донести свои мысли. Каюсь.

Однако я не филолог.

Люди пишут на этом форуме, чтобы обмениваться информацией, делиться впечатлениями от купленной техники, прослушанной музыки и т.д. Они имеют на это право, право высказывать свои мысли (хотя роспотребнадзор не дремлет :spiteful: ), бывает немного и неуклюже. Я не думаю, что стоит терять своё время, выискивая какой-то подтекст. Отзыв абсолютно прозрачен и содержит мои мысли и мнение по описанной теме. Спорить ни с кем не собираюсь. Оставим всё как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.