Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Nibelung, Женя, ты замечательно всё выразил. Полностью согласен! У тебя на прослушке одноблочный вариант? С какой лампой?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, одноблочный. Сейчас слушаю с Sylvania 6SN7, может позже вернусь к другим, с переходниками. Они вроде попрозрачнее были, когда я первые 4 дня пробовал с USB.

Толя, DAC такой хороший, что я сильно расстроен, что знакомство с ним не случилось месяц назад, когда были свободные деньги ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посвятил сегодняшний вечер прослушиванию архивной музыки, начал со сборника музыки народов СССР, судя по звуку, виниловые рипы разного качества. А сейчас переключился на военный архив Берлинской филармонии с Фуртвенглером! Сложно передать, сколько вкусного вытаскивает 63 из такой музыки. Для меня это явилось откровением. Ну никак не думал, что на архивной музыке 63 может быть так бесподобен. Неочищенные эмоции и смысл ;) Не знаю, как там было-бы с 40, или но здесь в записи откуда-то берется и воздух и чистейший вокал. Надо будет на ремастеринге Лихницкого проверить, если найду, где он у меня. Придется, наверное, начинать экономить на бутербродах ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется, наверное, начинать экономить на бутербродах

C черной икрой? :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, с черной икрой, намазанной на красную


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки прав @Nibelung, умеет DAC63 играть и старые, и плохо записанные треки. Еще как умеет! Слушал я вчера Леонида Федорова и Владимира Волкова совместные альбомы. Для тех, кто не знает - это такой акустический арт-психоделик-бард-джаз-рок :)) И насколько же бережно DAC63 обращается с такой музыкой. Если дельта-сигма безжалостно сушила звук и вытаскивала все недостатки записи, то мультибит поет, красиво и душевно, притом очень натурально. И старые записи АУКЦЫОНа звучат свежо и сочно, словно на кассетнике. В общем, ухожу с головой в музыку моей молодости :))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он d&b или добрых Prodigy играет!!! Вообще бомбит, сложно не трясти головой и не махать руками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вам такая связка? У меня подобная будет, только наушники Lcd-2. Сейчас пока только усилитель имеется Zen Lcd от Victorvvo, который пару дней назад купил, наушники с ремонта на днях возвращаются, DAC 63 заказан, в январе может уже сделают. Жду уже когда всё это вместе соберётся)))


PC(Fidelizer Pro)--> AQ Diamond usb -->Arkhipov DAC 63 --> Nordost Red Dawn RCA --> Amp от Micon --> наушники "Перун" 5 версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andronak,

Насчет полного импортозамещения вы погорячились :). Ширинка из Китая, pcm63 вообще в США придумали.


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fablin. Связка замечательная. Я изначально нацелился на 63й к2 чип и с лампами в буфере и в качестве усилителя гибрид сохранить мелодичность ламп и динамику транзисторов. Пока для прослушивания использую Ортофоны, AKG 812 и ZMF Vibro MK2. Ортофоны имеют свой подчерк вовлечение в музыку и раскрываются очень вкусно на лампе с темным амбиентом к примеру и тембральной инфернальной подачей. AKG это смуф джаз , инструментал. Выбор был между HD 800S и 812ыми. Но когда воткнул 812 е в Zen c DAC 63 понял что AKG с этим трактом для меня будут идеальными. Исчез налёт резкости краев на ВЧ и они стали более скруглёнными. Может добавилось немного пластичности. Я давний любитель винила и основные мои усилители ламповые , что скорее всего и продиктовало в выборе тракта для наушников мои вкусовые пристрастия. ZMF это наушники закрытые у меня для офиса и то же очень вкусными оказались в этой связке. Заметил одну вещь, технический уровень этой связки достаточно высокий и на нем многие наушники играют достаточно синергично. Дело только вкуса.

 

Saint, согласен все комплектующие как в Zen (трансы, лампы, капаситоры и пр) , так и в Архиповском DAC все же являются импортными. Здесь если точнее и уместнее говорить о местной реализации конечного изделия. Хотя это и немаловажно. А вообще просто захотелось собрать именно наушниковый тракт под свой вкус.

Кстати о Ширинке. Удивлён с хорошим кабелем очень недурственна она оказалась в качестве источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andronac, а какой кабель вы с Ширинкой используете?


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей прошу прощения , несколько уважаемых форумчан попросили выложить фото и описание звучания в связке с Ортофонами и ZMF. Сейчас ЦАП и усилитель только начали выходить на рабочий звук. Пришлось в усилителе и ЦАП так же произвести замену ламп для общей синергии и моих вкусовых предпочтений. Как мы и говорили чуть позже опишу свои ощущения и ожидания. Почему все таки пошёл на замену - подгонку ламп Цап-Усилитель. Новая (Тунг-сол VT-231) более синергичной показались с 6П1П и привнесла в звучание изящество, благородство, еле заметное смягчение атаки ( в отличии от стоковой) и скульптурность музыкальной сцены, которая формировала гипнотическое ощущение трехмерности без негативных последствий.

 

На мой вкус лампочки что называется предоставили правильное звучание. Инструментальные атаки стали идеально острыми и точными, без колкой сухости и нажима. Звучание стало богатым, но без излишеств, которые проявлялись прежде, а затухания моноблоки передавать начали очень пластично, доводя звуки до полного слияния с тишиной. Вообще связка демонстрирует исключительно низкий уровень фоновых шумов вкупе с высочайшей прозрачностью и премиальной микродинамикой. Если говорить о DAC 63 то он продемонстрировал быстрые, прозрачные и протяженные высокие частоты, аналогичные по качеству другим частям спектра.

 

Однозначно он понравится тем, кто ценит звучание плотное, быстрое, пластичное во всем диапазоне, кто знает толк в умопомрачительной прозрачности, остро-сладкой артикуляции, трехмерном музыкальном пространстве и главное где как на виниле вокальное соло естественно встроены в общую звуковую ткань (так, как мы слышим их на оперном представлении), превосходно очерчены, объемны, озарены ореолами естественных ревербераций. Вкусно!

 

Хочу ещё раз поблагодарить Сергея за предоставленную возможность приятного общения в процессе отстройки ЦАП, за то что он пошёл навстречу мне в изменении фронтальной части и главное за результат который мне как давнему поклоннику винила , 16/44 на мультибите дал иллюзию моих LP:)

Изменено пользователем Andronak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей прошу прощения , несколько уважаемых форумчан попросили выложить фото и описание звучания в связке с Ортофонами и ZMF....

 

Андрей, это я долго запрягал, обрабатывал и выкладывал фото :(

Большое спасибо и Вам за плодотворное общение и ценные советы :drinks:

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится.

Строже стало.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне - оба варианта по душе ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, Я хочу "тёмное дерево" попробовать поставить.

Так сказать, в тон остальному тракту.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись советом @Andronak (выше в теме) ,приобрел DAC63 DUAL USB с платой -транспортом Bolero.

C большим мальчиком Energy Audio Hurricane звучит очень музыкально и синергетично, может еще и потому они подружились что и плата Bolero и Hurricane оба от от Energy Audio.

Наушники Abyss AB-1266.Силовые кабели и межблоки от sergst.

Сергею Архипову за такой музыкальный цап гранд респект!

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрел DAC63 DUAL USB с платой -транспортом Bolero

Сергею Архипову за такой музыкальный цап гранд респект!

Здорово! Поздравляю! Поиграйте еще с лампочками, особенно топами, 63-й здорово раскрывает их потенциал. Чем "кормить" Bolero будете, источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jbons,Можно список топовых ламп? Будет полезная информация


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jbons,Можно список топовых ламп? Будет полезная информация

из тех, что имею и очень нравятся, в порядке моего приоритета Sylvania 6sn7A, Tung-Sol RP 6f8g, МЭЛЗ 1578. Если ДАК63 двублочный то любой из английских кенотронов 6x5G/GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оживлю тему.

За примерно 2,5 года владения ЦАПом ни разу не довелось послушать запись в 24/176,4. Сегодня скачал со всем известного ресурса "Michael Jackson - Thriller" именно с таким разрешением и был приятно :) удивлён, через вход coax моего аппарата это сделать не представляется возможным (треск и т.д.). Я читал здесь, что SP/DIF приемники (WM8804 и DIR9001) принимают 24/до 96ти. Здесь всё нормально. Но, у меня принимает через coax 24/192 (сейчас как раз слушаю рип "Yello - Toy") и звук просто потрясающий! Никаких заиканий, треска. Вывожу с ноута через Singxer SU-1. Может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.