Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmitrman

ATH-MSR7 не понравились, что лучше до 15тыс+ ?

Рекомендуемые сообщения

712е за 16к отличная цена. Если устроит их не драйвовая подача. Все же они тяготеют к воздушной, созерцательной подаче. Бас там хороший, достаточный, гармоничный, но мощно не "вкачивает".

Шуры 840е за 8500 - тоже отличное предложение. Подача так же довольно созерцательная, но т.к. наушники закрытые, то воздействие НЧ чуть более ощутимое.

Баеры 250 звучат более плоско и суховато-мониторно. 150е больше теготеют к старому року, джазу, винтажная такая немного "ламповая" подача. Для современной музыки те же шуры лучше. Вопрос лишь в нейтральности шуров, ведь они звучат без окраса, может нехватать "вовлекатора", какого-нибудь окраса. А может и идеально зайдут, тут уж трудно предсказать.

 

На уровне с 840ми шурами я бы рассмотрел custom studio. Уж что-что, а они подходят под требования: "разборчивость, чистота, глубокий низ и отсутствие каши. Готов АЧХ эквалайзером поправить если что то будет выпирать или не хватать , главное чистый прозрачный разборчивый звук".

 

Привет, почисти личку, не смог тебе написать.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Так назвали модели, намекая на проф.ориентацию данного модельного ряда. Вся линейка у них "про" : 612, 712, 812. Если вы видите их в каких-то сайтах/каталогах без этой приставки - ее там просто не дописали. Наушники те же самые, других не бывает.

 

@Langsdorff, напишу в личку.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, к сожалению, у 712х довольно часто вчтречаются экземпляры/партии, с гулковато окрашенной серединой и приглушенной верхней СЧ. 712е Димы Родионова, (благодаря которому они стали на слуху на форуме в последнее время) - крайне удачные, ровные и прозрачные. По мне так в корне отличаются в лучшую сторону от тех, например, что висят в дх... Вот такая петрушка.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, что тут скажешь... Печаль конечно, что такие скачки в экземплярах.

Я прослушивал массдроповские 712. Не знаю насколько отличаются они... Но желания сменить на них 702 не возникло. Различия невелики и того не стоят.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, серединка у 712 не без приколов :( Прикрепленные изображения

А здесь нет "приколов".)) Как же так получается?) Разрыв шаблона у слушателя графиков?)

post-1324-0-01040600-1514996625_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic на msr-7 только один замер есть и не тот что нужно для полной картины.

 

все таки 712 не буду брать

https://rtings.com/headphones/1-1/graph#327/1227

 

Volonter, сенхи hd600 по звуку сильно отличаетcя от 660S?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic на msr-7 только один замер есть и не тот что нужно для полной картины.

 

все таки 712 не буду брать

https://rtings.com/h.../graph#327/1227

 

Volonter, сенхи hd600 по звуку сильно отличаетcя от 660s?

 

нашел писанину со стороннего сайта..... решил не брать почти легендарные крутейшие уши и не слушать советы местных гуру..... :stopit: :stopit: :stopit:

 

....

PROFIT


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования: разборчивость, чистота, глубокий низ и отсутствие каши

 

Боюсь с такими требованиями, вам, автор, только в лагерь любителей изодинамики. От динамических драйверов я такого не услышал, больше всего приблизились HD800, но они оказались ярковаты для меня.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, человек информацию собирает. Видимо, нет доступа к прослушке. Голова на месте, разберётся.

Мне тоже пришлось полазить много где, прежде чем оценить степень концентрации сведущих людей на данном форуме.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitrman, 600 от 660S отличаются довольно существенно. 600 звучат :

1) более плоско/меньше глубина сцены

2) более светло-певуче, эмоциональнее (на средних частотах). 660S сдерженнее, спокойнее.

3) имеют менее фундаментальный бас.

4) высокие более звонкие, окрашенные, пестрящие разными детальками,

5) под акустическую, вокально-инструментальную музыку могут зацепить сильнее. На роке/метале однозначно уступят 660S.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitrman, я тоже тут "слушал" графики, и остановился на denon d5000 с вторички, и не прогадал(хотя перед ними взял d600 и немного прогадал). Можно взять и d2000 - отличия только в кабеле и чашках из дерева. Разброс по жанрам у меня - от симфоники(редко, Грига/Мусоргский/Хольст) до техно-дэтха(часто, Fleshgod Apocalypse/Rings of Saturn).

 

Но в итоге всё равно склоняюсь к изодинамике из-за технодэтха.

 

Но на первое время, для метала, я не особо вижу альтернативы денонам по всем отзывам, что тут есть по наушникам, особенно в пределах 20к.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уровне с 840ми шурами я бы рассмотрел custom studio. Уж что-что, а они подходят под требования: "разборчивость, чистота, глубокий низ и отсутствие каши. Готов АЧХ эквалайзером поправить если что то будет выпирать или не хватать , главное чистый прозрачный разборчивый звук".

 

Согласен с Ильёй. Кастомы звучат очень чисто и детально, но я их шлифанул эквалайзером для ещё более морозной и прозрачной подачи. Лично мне низов хватает за глаза в 3 положении баса.

 

Плюс, благодаря съёмному кабелю, я заменил кабель на японский, что ещё положительнее сказалось на детализации и чистоте звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Ну собственно кажется все, финиш.

 

Начало было положено в виде временной пробной покупки focal listen на время пока не появится 660S по цене ближе к рекомендованной производителем. listen были куплены, прогреты и отслушаны. В целом понравились но не без косяков, верхняя середина лезла в уши. Придавив 5-7кгц эквой на -5 дб, 10кгц -2дб, 14 кгц +1 дб звук очень показался недурственным: ясный, прозрачный, дофига чистых глубоких низов, ясные высокие, отличная детальность. Штатный провод с микрофоном и кнопкой почему то звук заметно поганит, выяснил это когда ради интереса поставил провод от msr7. Так и слушал месяца два, потом увидел 660S за 30тр и купил. Грел три дня, потом день слушал. Ну вот хз, не моё, не хватает ясности, прозрачности, глубоких низов. В целом звук темный и мягкий. Рок очень хорошо играют, интересней листенов но в остальном не моё. Хотя конечно какая то своя магия в них была.

 

Позвонил в магазин, где брал 660S, узнал что есть в наличии послушать и поехал. за одно прихватил listen для сравнения. Оказалось, что послушать было много чего и железо для прослушки здравое . Лень писать весь список чего слушал, много чего за 30-40тр. Сравнивая с листенами не сказал бы что все прослушанное играло лучше, большинство даже хуже на мой вкус. Из всего того что послушал при сравнении с фокалами, bayerdynamic t70 (тесла первой генерации) понравились больше всего остального. Их и взял вместо 660S, по деньгам вышло столько же со всякими скидкам т.е 30т.р

 

В сравнении с листен немного больше воздуху, открытости, разборчивости, скорости, ярче но меньше прозрачности, намного меньше глубоких низов. Листены суббасовые монстры по сравнению с т70, 660S и вообще с большинством ушей до 40тр. Звуковой образ у т70 мельче и отдален от ушей, листен прямо в уши играют и образ больше. Сцена лучше у т70 и шире. т70 там уже были судя по всему прогреты, не было резкости про которую пишут обзорщики этих ушей.

 

Слушаю третий день, звук нравится, после эквалайзера вообще хай енд . Диапазон 30-50гц увеличил на +3дб (в эквалайзере нажимаю кнопочку, после которой коррекция происходит не на повышение а на понижение что бы не увеличивать искажения), горбик на 7кгц снижаю на -4дБ. Увы но все уши которые слушал до 40тр по разному кривые и нуждаются в правке АЧХ. Главное подобрать эквалайзер который не мутит звук и не пользовать коррекцию на увеличение.

 

Сравнивая дома t70 и листен и то и другое играют по своему и по разному и очень недурственно. То и другое очень нравится, сложно оторваться от музыки, уже успел сжечь кастрюлю и сковороду вместе с тем что там готовилось. Решил оставить и то и другое для разнообразия и разного настроения.

Для музыки с ютуба и интернет радио купил 280pro usa сборки, переделал их по проверенном рецепту. Для музыки в плохом качестве вообще best. В т70 и листенах очень сложно слушать музыку плохом качестве.

 

Пробовал смотреть кино, в листенах круче за счет глубоких низов.

 

Финиш. на этом останавливаюсь.

Изменено пользователем dmitrman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки в T70 немного не хватает той мякгой прозрачности что есть у listen.

 

Вот интересно стало за fоcal elear. Кто бы написал кратко, elear как по басу в сравнении с listen типа меньше/больше/глубже и по ясности/прозрачности так же или хуже/лучше и темнее/светлее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки в T70 немного не хватает той мякгой прозрачности что есть у listen.

 

Вот интересно стало за fоcal elear. Кто бы написал кратко, elear как по басу в сравнении с listen типа меньше/больше/глубже и по ясности/прозрачности так же или хуже/лучше и темнее/светлее ?

Да уж, интересно вас читать, 660 и Тесла за 30к сливают фокалу за 9к. Вот тут и понимаешь что на вкус и цвет все фломастеры(уши) разные. На вид фокалы давно нравятся, особенно красный акцент внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал в магазине ATH-MSR7, засвистело - зашипело. Первый опыт с Audio-Technica и сразу полное неприятие.

Купил, не слушая, у японца Onkyo A800. Счастлив. Наверняка есть что-то еще лучше, но я влюбился в Onkyo ))

Изменено пользователем cellular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROZKO

 

Да я б не сказал что сливают. В чем то хуже в чем то лучше. 660S масштабней, мягче, темнее, ровнее. На роке лучше листенов. listen яснее, прозрачней, низ глубже, звук мельче, верхняя середина давит на уши.

T70 скоростнее, светлее, ярче, воздушнее, разборчивее, звонче, низов сильно не хватает, горб на верхней середине иногда в уши лезет. Яркость у т70 ну такая, не кайфовая. В салоне когда слушал на лампе так она была в тему а дома на каменном усилке не очень.

 

Ну кстати говоря по замерам искажений на innerfidelity листены интересней 660S и особенно T70. Так что доля правда в том что пишу есть :) А так да фломастеры. Вам какой больше нравится темный или светлый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал в магазине ATH-MSR7, засвистело - зашипело.

 

На мой слух, ATH-MSR7 это кривые во всех смыслах дрова, а не наушники. Хуже только м50х...


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROZKO

 

Да я б не сказал что сливают. В чем то хуже в чем то лучше. 660s масштабней, мягче, темнее, ровнее. На роке лучше листенов. listen яснее, прозрачней, низ глубже, звук мельче, верхняя середина давит на уши.

T70 скоростнее, светлее, ярче, воздушнее, разборчивее, звонче, низов сильно не хватает, горб на верхней середине иногда в уши лезет. Яркость у т70 ну такая, не кайфовая. В салоне когда слушал на лампе так она была в тему а дома на каменном усилке не очень.

 

Ну кстати говоря по замерам искажений на innerfidelity листены интересней 660s и особенно T70. Так что доля правда в том что пишу есть :) А так да фломастеры. Вам какой больше нравится темный или светлый? :)

Мне темные,)

Я уши использую для кино, игр на приставке и музыки. Поэтому пытаюсь сочетать оптимальные качества для всех потребностей. И основное для всех трёх у меня низы и бас(но качественный) поэтому яркие,ровные, скучные ,аудиофильские уши мимо, а как я понял чем дороже уши тем они в большей степени обладают этими не нужными мне свойствами для моих потребностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSR7 без эквалайзера сложно слушать, но есть свои интересности в виде детальности и очень большой перегрузочной способности. Реально можно включить очень громко и слух не режут(после эквы) и в кашу не сливают. Но подчерк у них в целом темный как не крути экву, и низов глубоких я так и не смог из них выдавить.

 

ROZKO

 

У меня еще есть 280pro USA сборки, у них низ самый глубокий и проработанный их все что есть на руках, инфра низов столько что приходится убавлять эквой. На последнем бегущем по лезвию просто трэндец сколько глубоких низов. Но из-за мутной середины кино сложно смотреть, голоса в кино не четкие. Хотя трэйлеры с ютуба смотреть в них просо супер, море драйва до муражек по кожи. В листенах посмотрел бегущего по лезвию2, мад макса3 и звезные войны последнюю часть и понравилось,все четко, всего хватает и низ глубокий присутствует. Из косяков иногда приходится паузы делать проветрить уши, еще само ухо в лестенах как в тисках, места свободного нет.

 

П музыке писал выше, область 5-7кгц выперает на мой слух. Я ёе эквой придавливаю и все становится на свои места. После 200 часового прогрева они становятся более напористые, меньше вальяжности. Еще провод штатный нужно менять, тоже звук улучшается. Думая за свои 10к почти без проигрышный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up

 

Нужно сравнение listen vs elear на предмет глубокого низа и ясности/прозрачности. Позовите кто нибудь volontera :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up

 

Нужно сравнение listen vs elear на предмет глубокого низа и ясности/прозрачности. Позовите кто нибудь volontera :)

А у него разве такие есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.