Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

,

Все прочитал ранее, по этому обозначил неясные вопросы.

И в общем то не принимал участия, пока не поступило предложение загнать инверсную фазу и чет там закоротить.

 

На фото на резисторе марка, а сбоку должен быть номинал, ну и сравните с мануалами.

 

В чем вообще причина то? Не работает что или кабель поменяли или что.?

 

А если все работало, то и пусть дальше работает.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Миш, болтающийся провод - это сопротивление близкое к бесконечности. Стоит посмотреть номинал резистора и, либо как говорил Стас, поставить 100 кОм или больше, либо обрезать вообще, либо обрезать с одной стороны, чтоб если не понравится звук - припаять. Как эта процедура на звуке отразится - науке неизвестно)) Тут лучше на слух. Но если звук устраивает, я бы сам ничего не трогал. У своего я даже крышку но отвинчивал, чтоб палочки из-под мороженного вытащить))


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Миш, болтающийся провод - это сопротивление близкое к бесконечности. Стоит посмотреть номинал резистора и, либо как говорил Стас, поставить 100 кОм или больше

 

В таком большом сопротивлении смысла нет, особенно если учесть что выходное сопротивление у цап довольно низкое (для Weiss указан параметр выходного импеданса менее 100Ом) к которому подключен этот болтающийся провод и он в общем экране, антенной работать не будет. Конечно в идеале его «оборвать» возле выхода цап, но это может быть проблематично в готовом кабеле..


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Готовый кабель курочить не очень охота.

Наводок от пустого конца не жду особо. Да и так просто если подключить. звук нормальный. Без искажений.

Но кто его знает - что там внутри твориться. Не зря же инструкции писаны...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Миш, болтающийся провод - это сопротивление близкое к бесконечности. Стоит посмотреть номинал резистора и, либо как говорил Стас, поставить 100 кОм или больше

 

В таком большом сопротивлении смысла нет, особенно если учесть что выходное сопротивление у цап довольно низкое (для Weiss указан параметр выходного импеданса менее 100Ом) к которому подключен этот болтающийся провод и он в общем экране, антенной работать не будет. Конечно в идеале его «оборвать» возле выхода цап, но это может быть проблематично в готовом кабеле..

Вы меня поняли? Вы поняли, что сопротивление болтающегося провода в данном случае близко к бесконечности? Или вы не согласны с этим?

А теперь, если подумаете на спокойную голову, поймёте, почему я именно написал то, что написал. Ну а если не понимаете... Спорить не о чем. Если не только ради самого спора.

 

Миш, в данном случае Вайс считает, что сопротивление должно быть бесконечно высоким. В принципе, можно больше 100 кОм любое. Уэлс считает, что оно не обязательно должно быть слишком большим (скорее всего, номинал там меньше 100 кОм). Где находится истина на этой шкале, сказать трудно без эксперимента. Я бы отдал предпочтение мнению Вайса, но можно пойти на компромисс, поставив сопротивление бОльшее, чем Уэлс. Это моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня поняли? Вы поняли, что сопротивление болтающегося провода в данном случае близко к бесконечности? Или вы не согласны с этим?

Сопротивление равно бесконечности между чем и чем? Естественно не согласен, нет там никакой бесконечности. Сопротивление самого "болтающегося" провода стремится к нулю, а сопротивление между этим "болтающимся" проводом и землей равно выходному сопротивлению у выхода цап, то есть порядка 100Ом.

 

ps Сопротивление всегда меряют относительно чего-то, а не между проводом и воздухом.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

А так все работает а Вы инструкцию к ЦАП прочитали.

Ну так производитель усилителя Вам ответил, что поставил эквивалентное сопротивление, т.е. выход ЦАП нагружен как при балансном соединении.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade, ну-ну, продолжайте... Без меня только.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade, ну-ну, продолжайте... Без меня только.

Это понятно. Но как сопротивление провода, пусть даже болтающегося стало равно бесконечности- все же хотелось услышать. Ну да ладно.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сопротивление между этим "болтающимся" проводом и землей равно выходному сопротивлению у выхода цап, то есть порядка 100Ом.

Но как сопротивление провода, пусть даже болтающегося стало равно бесконечности- все же хотелось услышать

 

Просвещайтесь.

post-12226-0-66290500-1518647442_thumb.png


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сопротивление между этим "болтающимся" проводом и землей равно выходному сопротивлению у выхода цап, то есть порядка 100Ом.

Но как сопротивление провода, пусть даже болтающегося стало равно бесконечности- все же хотелось услышать

 

Просвещайтесь.

post-12226-0-66290500-1518647442_thumb.png

 

@algato77, спасибо за картинку. Но даже там четко указано, что все эти расчеты актуальны для замкнутой цепи. Какое отношение это имеет к болтающемуся проводу одним краем в воздухе?


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сопротивление между этим "болтающимся" проводом и землей равно выходному сопротивлению у выхода цап, то есть порядка 100Ом.

Но как сопротивление провода, пусть даже болтающегося стало равно бесконечности- все же хотелось услышать

 

Просвещайтесь.

post-12226-0-66290500-1518647442_thumb.png

 

@algato77, спасибо за картинку. Но даже там четко указано, что все эти расчеты актуальны для замкнутой цепи. Какое отношение это имеет к болтающемуся проводу одним краем в воздухе?

 

Еще есть вопросы по уровню умственного развития данного индивида? :) :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за то, что мне помогают разобраться. Но пожалуйста. При разных мнениях - не стоит друг друга оскорблять. Никто этого не заслужил.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопросы по уровню умственного развития данного индивида? :) :)

 

Это конечно достойный ответ на вопрос. Отсутствие аргументов привело к рядовому переходу на личности..


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Каких разных мнениях?

Чел несет полную чепуху, пробелы на уровне двоечника даже для школьника.

 

Да ладно, начитался и про ватермарки портящие звук, и про бАбины и про изумрудные цапы.

 

Всех благ!

 

 

 

@Fireblade,

да без проблем. г - то о чем Вы говорите, выходной импеданс ЦАП, а R - сопротивление нагрузки, в случае разомкнутой цепи R стремиться к бесконечности, а ток в цепи соответственно к нулю..

 

 

Формула же написана и картинка приложена, в чем затруднения? рит. Если считать по Вашему, то в разомкнутой цепи будет протекать ток, либо Ом не прав.

 

Тем более картинка обозвана в учебник ума не хватает посмотреть или в Гугле банят. Физика 8 класс Электричество. Закон Ома для полной цепи. Обчитайся.

 

 

детсад с дурдомом на выеде


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R - сопротивление нагрузки, в случае разомкнутой цепи R стремиться к бесконечности, а ток в цепи соответственно к нулю..

 

Про Вашу адекватность писать я конечно не буду, сделаю только легкий намек.

 

К чему тут сопротивление нагрузки, если речь шла о сопротивлении болтающегося провода?

 

Вы поняли, что сопротивление болтающегося провода в данном случае близко к бесконечности?

 

А вот сопротивление нагрузки подключено уже между этим проводом/выходом цап и общей землей, а в случае с измерениями товарища Arik он их проводил между болтающимся проводом и фактически воздухом (контактом в воздухе на входе усилителя), что абсолютно не имеет смысла. Тут уместно говорить о разрыве цепи, а о сопротивлении говорить уже нет, это как обсуждать деление на ноль.

 

ps Что касается указаний в манауле: "Pin 3 must be left open!" - в данном случае это означает что этот выход (холодный) должен оставаться "открытым", что другими словами означает что нагрузка будет отсутствовать между этим выходом относительно земли цап (в XLR это 1-й контакт).

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Вашу адекватность писать я конечно не буду, сделаю только легкий намек. К чему тут сопротивление нагрузки, если речь шла о сопротивлении болтающегося провода?

А и не надо, действительно

Кто еще с Вами будет общаться то.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и не надо, действительно

Кто еще с Вами будет общаться то.

От общения с вами получено неописуемое удовольствие :) Но обид нет.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сопротивление нагрузки подключено уже между этим проводом/выходом цап и общей землей, а в случае с измерениями товарища Arik он их проводил между болтающимся проводом и фактически воздухом (контактом в воздухе на входе усилителя), что абсолютно не имеет смысла. Тут уместно говорить о разрыве цепи, а о сопротивлении говорить уже нет, это как обсуждать деление на ноль.

 

@Fireblade, такое впечатление что вы пишите о том, чего не понимаете. Тогда наверное следует понять закон Ома и как это работает.

Чем больше нагрузка, тем меньше ток. Если нагрузка бесконечная, ток стремится к нулю что эквивалентно разрыву. Нет тут никакого деления на ноль. Все сходится.

 

Вы когда осциллографом подключаетесь или на худой конец вольтметром, вы же понимаете что у него выходное сопротивление во много-много раз больше самого измеряемого контура, чтобы сам измеритель не влиял на поведение измеряемого контура? Это в этом случае мы полагаем что все показания почти такие же как если бы осциллограф вообще не подключили (т.е. был бы разрыв).

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade, такое впечатление что вы пишите о том, чего не понимаете. Тогда наверное следует понять закон Ома и как это работает.

Чем больше нагрузка, тем меньше ток. Если нагрузка бесконечная, ток стремится к нулю что эквивалентно разрыву.

 

Ув. @firewheel, нагрузка уже перестает быть нагрузкой, когда цепь размыкается.

 

И выход работает в режиме холостого хода. И термин в данном случае о бесконечности сопротивления нагрузки еще можно применить но не о бесконечности сопротивления болтающегося кабеля.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade, Тогда подругому попробую объяснить. :)

 

Вот у вас в квартире холодильник подключен к общему распеределителю - тройнику. Он работает сам по себе и потребляет какую-то мощность, также подключена стиральная машина в тот же тройник. А теперь мы включаем туда же китайскую зарядку от Айфона на 2 вата. Мы можем её хоть сто раз вынимать её или вставлять (имитируя как вы говорите разрыв цепи ), остальным потребителям - будет фиолетово, они потребляют намного больше в сравнении с этой самой зарядкой. А вот если просто воткнуть столовую вилку с сопротивление 0,001 ом - то сработает УЗО и всё вырубится.

Бесконечность и ноль - разные значения.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade, Тогда подругому попробую объяснить. :)

 

Что вы мне пытаетесь объяснить я не совсем понимаю. Но выше уже все написал.

И термин в данном случае о бесконечности сопротивления нагрузки еще можно применить но не о бесконечности сопротивления болтающегося кабеля.

 

Вы поняли, что сопротивление болтающегося провода в данном случае близко к бесконечности?


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Каких разных мнениях?

Чел несет полную чепуху, пробелы на уровне двоечника даже для школьника.

@Fireblade,

да без проблем. г - то о чем Вы говорите, выходной импеданс ЦАП, а R - сопротивление нагрузки, в случае разомкнутой цепи R стремиться к бесконечности, а ток в цепи соответственно к нулю..

 

Формула же написана и картинка приложена, в чем затруднения? рит. Если считать по Вашему, то в разомкнутой цепи будет протекать ток, либо Ом не прав.

Тем более картинка обозвана в учебник ума не хватает посмотреть или в Гугле банят. Физика 8 класс Электричество. Закон Ома для полной цепи. Обчитайся.

детсад с дурдомом на выеде

 

ЕГ называется. Помните анекдот про чукчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОварищи.

Не ожидал, что вопрос , простой совсем вопрос, родит срач, вместо просто го ответа.

нужно отпаять резистор или использовать так как есть. Это весь вопрос.

НИКАК СРАЧА НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ.

Сейчас жду ответа от Wells о номинале резистора.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОварищи.

Не ожидал, что вопрос , простой совсем вопрос, родит срач, вместо просто го ответа.

нужно отпаять резистор или использовать так как есть. Это весь вопрос.

Как практика показала мало у кого возникает стремление реально кому-то помочь с подобными вопросами, только поучить других и обычно это происходит без понимания полной картины.

Сейчас жду ответа от Wells о номинале резистора.

Это будет интересно :yes:


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.