Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Я уже посмотрел за автора и в его бюджет ничего особо то и нет.

Adam T5V

Ну Т5V это уж совсем) я посмотрел T7V а там... конец апреля)))


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 шт.

разумеется, и?

 

Ну Т5V это уж совсем)

совсем что?


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.5 года назад создавал похожую тему, выбор тоже останавливал на мультимедиа http://forum.doctorh...showtopic=27880

В итоге, с того момента сижу на r2800... Не могу сказать, что идеальны - лучше бы были 2х полосники, как по мне, например более компактные sven royal 2r

 

Эдифаеры эти очень большие, и из-за конфигурации стола, мне нужно либо очень близко ставить их к себе, либо далеко и на разной высоте немного. Подумываю перейти на начальный хайфай или мониторы типа adam a5x, т.к. можно поставить их удобнее.

 

Но, в целом, за всё это время, не могу сказать, что они прям плохие. Они играют, если правильно поставить, то в центре между ними от баса чувствуется давление в ушах Оо (на громкости выше средней, конечно, на всяких бас-дропах, а не всегда)

 

Дефицит мелких деталей/призвуков, по сравнению с наушниками, частично лечится установкой их поближе к себе. По проработке музыки в целом, на сложных композициях не сильно уступают наушниковому тракту.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genelec акустику посмотри


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно рассмотреть presonus, focal, m-audio.

Изменено пользователем MTB-Rider

PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил фирму- Hedd audio.

Hedd Bridge модули с usb / Dante / Ravenna network / AES67 / AES3-EBU.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon PMA-520AE + Dali SPEKTOR 2 или JBL LSR305

Но буду искать Marantz.

Пожалуйста указывайте помимо брендов сами модели.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина советчиков бюджет автора топика вообще не учитывают)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина советчиков бюджет автора топика вообще не учитывают)

Уже заметил .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Edifier S2000 Pro. Как говорится все в одном. По размеру компактны. Мощность достаточная. Твитер в них очень хорош. И цена в пределах 25-ти. Городить огород из усилка и пассивных полочников гиблая затея на мой взгляд. Уж лучше что нибудь из активных полочников.

Кстати занятный тест между этими эйдиферами и указанными ранее JBL 305-ми. По мне так эйдиферы играют лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=2bEY8QnnheI&t=301s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пляска то я за этот вариант

http://www.hedd.audio/en/tower-mains/

На столе это будет дико выглядеть, согласны?


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пляска то я за этот вариант

http://www.hedd.audio/en/tower-mains/

На столе это будет дико выглядеть, согласны?

Ну у кого какой стол, главное что цена вас не смущается, а стол закажете под них)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пляска то я за этот вариант

http://www.hedd.audio/en/tower-mains/

На столе это будет дико выглядеть, согласны?

Ну у кого какой стол, главное что цена вас не смущается, а стол закажете под них)

Это интересно какой стол нужен для них? Они же не широкие, а высокие. А еще придется где-нибудь усилок разместить...

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery,

Предлагаю рассмотреть как вариант

Yamaha PianoCraft MCR-N560


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А активные Focal Shape (40, 50 или 65) в бюджет не влезут? В упомянутом магазине немцы НДС вычитают? Focal сам по себе сильный производитель, барахла не делает. Динамики на льняном композите у них очень хорошие получились. Они по уровню скорее ближе к элитным линейкам (где rohacell и бериллий), чем к младшим. Новые металлические М-твиттеры тоже поинтереснее стали, куда меньше похожи на металл, чем старые. Пассивный радиатор, опять же - на мой взгляд куда лучше фазика при прочих равных. Я не слушал конкретно эти модели, но если бы сейчас брал себе что-то такое, то купил бы этот Focal даже вслепую (у меня тут всё равно ничего приличного в магазинах не послушать), никогда меня французы не разочаровывали в акустике.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Edifier S2000 Pro. Как говорится все в одном. По размеру компактны. Мощность достаточная. Твитер в них очень хорош. И цена в пределах 25-ти. Городить огород из усилка и пассивных полочников гиблая затея на мой взгляд. Уж лучше что нибудь из активных полочников.

Кстати занятный тест между этими эйдиферами и указанными ранее JBL 305-ми. По мне так эйдиферы играют лучше.

https://www.youtube....Y8QnnheI&t=301s

Соглашусь, я тоже считаю не стоит лезть в дебри с акустикой при малом бюджете, взять что-нибудь из приличных Edifier и радоваться в меру или рассмотреть вариант комбайн-наушники, с ним можно добиться звучания получше в этом бюджете, если в большей степени для музыки берете и соседям меньше мешать будете)

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение, что городить огород с усилка и т.д. под компьютер смысла нет.

Сейчас есть очень крутые решения все в одном.

Поехали:

1. Klipsch r15pm - то же общий уровень, что и edifier, но мне понравились больше.

2. Малыши: не такие мощные и громкие, как edifier, но качество звука выше:

a) ruark mr1 mk2

B) kef egg

c) dali zensor 1 ax

3. На мой взгляд лучший вариант, закроющий тему на много лет, klipsch sixes.

Новинка, немного выше бюджета, но того стоит.

P.s. Adam и audioengine - неплохи.

Изменено пользователем Ashley

Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klipsch sixes.

Мне приглянулись эти Klipsch R-15PM


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте. Сейчас на них цена гораздо ниже, чем раньше была. Мне понравились. Вышли недавно r-14pm, но ничего не скажу по ним.


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery,

Зря Вы пренебрегаете микросистемой.

Перечисленное выше конечно штуки прикольные (КЕФ, Руарк), но это хайтек игрушки.

 

А дорогая микро система это вполне себе хайфай, доходит не сразу, но такие системы остаются очень на долго.

 

Фишка в высокой четкости/разборчивости на малой громкости и очень широкий функционал.

 

Много сценариев использования от ночного просмотра фильмов/игр до озвучивания погромче приборка/вечеринка.

Можно слушать с флешки не запуская комп (к меня лично востребованная функция).

Можно и наушники (низкоомные, высокочувствительные) подобрать, например Баеры 250/80 ом потянет или AT 32 - 40 Ом (AD700Х к примеру), правда тут субъективно точно подобрать надо.

 

Не сильно требовательны к установке ну и тд.

 

Вы ж в Москве сходите послушайте.

 

Огород к компу из напольников и сателитов даже 5.0 смысл есть, если место позволяет (см. подпись :).

 

Но проблемно с установкой и аккустикой комнаты, для серьезных проф мониторов те же проблемы.

 

А мультимедийные дрова звучат громко, но кислотно. (Когда в гости прихожу, прошу выключить).

 

Конечно не все микросистемы одинаково полезны :).

В этой нише конкурировали Панас(Техникс), Teac, JVC и Яма.

ТИК перестал выпускать такую серию, заменив на компоненты меньше размером серии 3ХХ, а это не тот компот, хотя вариант, и побольше серии 5ХХ (от 50 тыр за компонент).

JVC делает еще , но в Россию не поставляется, только в Японии.

Так что осталась только Яма. Есть конечно Маранц, но дороже и без комплектных АС, так что Пьяный Граф рулит :).

Можно и Панас посмотреть до 30 тыр ( в теме выбор для кухни).

 

Ни разу не уговариваю, так личный опыт.

 

ЗЫ. Кста по полосе частот Яма до 40 кГц , что лучше чем даже у младших Фокал, про мульти дрова промолчим :).

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klipsch R-15PM Чет они мне в тесте на ютьюбе не понравились. Звук глуховат у них.

А эти klipsch sixes?

Правда ценник просто космос для таких колонок, как мне кажется.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти klipsch sixes?

По мне так большинство клипишей кинотеатральная акустика. Музыка на них совсем неестественно звучит. Про klipsch sixes не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти klipsch sixes?

По мне так большинство клипишей кинотеатральная акустика. Музыка на них совсем неестественно звучит. Про klipsch sixes не в курсе.

Полочники rp160m очень хорошо звучат. Одни из лучших в своем классе.


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От yuro4ka23
      Привет, форумчане)

      Купил Audient id4 mk2
      Так же имеются колонки edifier 1280dbs
      Докупил ко всему этому делу кабель на озоне (много отзывов, ни одного, что он нерабочий. только вопросы по экранированию) RCA - 2x6.3 jack
      подключаю - звука нет
      При подключении RCA-3.5jack на передней панеле звук есть
      Хочу добиться свободы на передней панеле, чтоб пукалки эдифаир работали с мониторного выхода, а передний был у меня под наушники
       
      Кнопка мут не нажата. Дрова на месте, аудиовыход в винде выбран правильно. Выход на колонках тоже выбран правильно. 4 комбинации (а вдруг) подключения 6.3 в порты карты и RCA в колонки перепробовал. Нет второй карты или второго кабеля, чтоб диагностировать больного..
    • От Artoot
      Доброго времени суток!
       
      Помогите выбрать наушники между JVC HA-S520, Edifier H840 и Audio-Technica ATH-AVC300.
       
      Нужны для прослушивания музыки как на PC (как с подключением внешней звуковой карты [AKAI EIE PRO 24, Roland Quad-Capture, Focusrite Scarlett 2i2, так и без]), плюс на смартфоне. Также наушники возможно будут использоваться для мониторинга детализации и глубины звучания в DAW.
       
      Профессиональные студийные наушники (а-ля Зенхи или Бейеры) не предлагать. Нужно сделать выбор именно из представленных моделей. Звучание в наушниках должно быть как можно более "честное" (в случае мониторинга звука из DAW), но при этом и басовитое (в случае прослушивания музыки в плеере/смартфоне). Короче говоря, наушники должны быть более универсальные.
       
      P.S.: Послушать ни одну из представленных моделей возможности не имею.
    • От Lev1
      Доброго времени суток.
      У меня есть Edifier p3060 2.1.С 12 года служит верой и правдой.Для музыки у компа хватает.Недавно захотелось большего и начал смотреть на рынок акустики.Другие 2.1 системы не сильно лучше по общему звуку моих, стоят больше и переплата лишь за более мощный саб.В итоге начал смотреть на просто стерео акустику.Судя по всем обзорам эти самые лучшие за свою цену.Как думаете, стоит ли брать на замену?
      Звук нужен с небольшим уклоном на низы, чтобы был драйвовым и темным.

    • От Lev1
      Доброго времени суток.
      Не нашел на форуме тему про домашнюю акустику, поэтому пишу сюда.
      У меня есть Edifier p3060 2.1.С 12 года служит верой и правдой.Для музыки у компа хватает.Недавно захотелось большего и начал смотреть на рынок акустики.Другие 2.1 системы не сильно лучше по общему звуку моих, стоят больше и переплата лишь за более мощный саб.В итоге начал смотреть на просто стерео акустику.Судя по всем обзорам эти самые лучшие за свою цену.Как думаете, стоит ли брать на замену?
      Звук нужен с небольшим уклоном на низы, чтобы был драйвовым и темным.
    • От ArchangelD
      Не могу определиться, какую звуковую карту выбрать
      - PCI creative sound blaster zxr
      - ASUS Xonar Essence ST (RTL) PCI.
       
       
      Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.
      Колонки у меня microlab solo 6C. вот для них собственно беру.
       
      я предпочитаю атмосферные треки,ambient. Громкость для меня не самое главное.
      у меня еще есть плеер Cowon, поэтому я сначала вообще хотел стереоусилитель onkyo TX-8030., чтобы можно было скажем отнести его в зал и слушать там музыку от плеера.
      В общем хочется найти эту золотую середину. Придется выбирать одно из двух.
      Заранее благодарю за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.