Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Авторизация  
Artoot

Выбор между JVC HA-S520, Edifier H840 и Audio-Technica ATH-AVC300

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите выбрать наушники между JVC HA-S520, Edifier H840 и Audio-Technica ATH-AVC300.

Нужны для прослушивания музыки как на PC (как с подключением внешней звуковой карты [AKAI EIE PRO 24, Roland Quad-Capture, Focusrite Scarlett 2i2, так и без]), плюс на смартфоне. Также наушники возможно будут использоваться для мониторинга детализации и глубины звучания в DAW.

Профессиональные студийные наушники (а-ля Зенхи или Бейеры) не предлагать. Нужно сделать выбор именно из представленных моделей. Звучание в наушниках должно быть как можно более "честное" (в случае мониторинга звука из DAW), но при этом и басовитое (в случае прослушивания музыки в плеере/смартфоне). Короче говоря, наушники должны быть более универсальные. :)

P.S.: Послушать ни одну из представленных моделей возможности не имею.

Изменено пользователем Artoot

Поделиться сообщением

AVC300 самые ровные/сбалансированные среди них. Бас тоже не выделен, но уходит довольно глубоко, герц до 50 точно не спадает! И при этом очень четкий, структурный. Довольно мониторная середина, почти без окраса. Высокие простоватые правда, но зато и не пилят. Сцена и разрешение не поражает аудифильское воображение, но вполне адекватные своей цене. В общем, рекомендую, как очень приличные бюджетные уши с правильным звуком, для меломанских целей и работы со звуком, в том числе.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

AVC300 самые ровные/сбалансированные среди них. Бас тоже не выделен, но уходит довольно глубоко, герц до 50 точно не спадает! И при этом очень четкий, структурный. Довольно мониторная середина, почти без окраса. Высокие простоватые правда, но зато и не пилят. Сцена и разрешение не поражает аудифильское воображение, но вполне адекватные своей цене. В общем, рекомендую, как очень приличные бюджетные уши с правильным звуком, для меломанских целей и работы со звуком, в том числе.

Спасибо за подробный ответ!

А если только для прослушивания в плеере, и хочется четче и лучше слышать саб басы, то Эдифаеры 840-е получше в этом плане будут? И как в этих 840 вообще с детализацией и панорамой?

Поделиться сообщением

Имхо, эдиферы ни в чем не выигрывают у данной аудиотехники, разве что может быть в эмоциональности гитар, вокала, за счет их некоторого светлого подкраса. Но ведь не известно, как "ляжет" на ваш слух этот самый подкрас. Они менее линейные, а значит более вкусовые (кому-то очень понра, а кому то бее))

AVA300 в этом плане более правильные, обычные, без вкусовой фишки. Но и вероятность отторжения их меньше. Да, и бас они подают более структурно.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

Ой, кажется я перепутал модель. Все что я писал про аудиотехнику касается полу-открытых ava300, а не закрытыми avc300. С последними вообще не знаком! Даже если там стоят одинаковые с ava300 драйверы (я не знаю так это или нет), - иное акустическое оформление очень сильно влияет и звук будет отличаться кардинально. Увы...

Если звукоизоляция вам не особо важна, то советую присмотреться именно к ava. Именно они такие, как я описывал, а не avc.

Поделиться сообщением

Если звукоизоляция вам не особо важна, то советую присмотреться именно к ava. Именно они такие, как я описывал, а не avc.

Важна. Смотрю именно закрытые. :)

Не нашел АЧХ Эдифаер H840. По разным отзывам понял, что там идет упор на нижние частоты, так? Музыка, которую я слушаю, в основном без гитар и вокала. Это электроника с большим количеством саб басов и мелких деталей. Из инструментальной музыки чаще всего слушаю ямайский Даб (басовая линия важна) и Фанк.

Все таки склоняюсь теперь именно к Эдифаер, т.к. много адекватных положительных отзывов об этой модели. Осталось понять, какая она по звучанию.

Прикрепил примеры музыки:

Millie & Andrea - Vigilance: https://www.youtube....h?v=lCVL0Vdon74

Atom TM - Pop HD:

Alva Noto - Uni Rec: https://www.youtube.com/watch?v=prTdlKy9SLY

Hi-Fi Bugs - Knife Drawer (Ryeland Allison edit):

Поделиться сообщением

Если важны мощные, жирные басы, то куда лучше вам подойдут isk mdh9000. Там не просто более глубокий, мощный бас, но и в целом звучание посерьезнее как-то. Более величественное и объемное. Тогда уж берите их (с заграничной площадки). Это наверное самые крутые басовые уши в подобном бюджете.

Поделиться сообщением

Если важны мощные, жирные басы, то куда лучше вам подойдут isk mdh9000. Там не просто более глубокий, мощный бас, но и в целом звучание посерьезнее как-то. Более величественное и объемное. Тогда уж берите их (с заграничной площадки). Это наверное самые крутые басовые уши в подобном бюджете.

Спасибо еще раз. Буду иметь в виду.

Поделиться сообщением

Просто едиферы 840 специально ездил слушал, т.к. много о них положительных отзывов читал. Действительно, за те копейки, что они стоят - уши приличные. Но все равно, простенькие, даже на фоне маранцев/иск. После их прослушивания возникла мысль, что в принципе, такие уши без сожаления можно купить, например, детям для развлечений. И звучат приятно и если сломают - не жалко. Но вот себе бы целенаправленно брать не стал. А вот те же марансы меня зацепили и одно время даже хотел их купить себе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От buyy
      На обмен разыскиваются наушники Audio-Technica ATH-W10VTG. Или деньги, много денег.
      При большом желании можно сравнить с AKG K501, Beyerdynamic DT911, Pioneer SE-505, Sennheiser HD580, Yamaha YH-100, например.
      Или просто взять и послушать. 
      В Санкт-Петербурге.

А экономных меломанов ожидают Sony MDR-CD750, в обмен на 5000р.
    • От vthpeke
      приобрел себе наушники, подскажите как добиться басса? Через встройку в компьютере совсем нет вч сч и нч плоско играют. А через AV ресивер onkyo громко, даже надпись Rev на ресивере после 80% появляется, но нет басса всеравно, а частоты появились. стал плотнее звук. на Av ресивере я слушал радио правда.Какая аудио карта подойдет для раскачки. В отзывах чел сравнивал наушники с аудиотехникой и ему не хватало басса и в них. Купил себе аудиокарту  за 15-20к. iFi Audio ZEN DAC.Behringer подойдет? Нету 20к.
    • От edushka
      Цена 23 000 до тех пор пока в продаже наушники Stax, которые меня интересуют.

Продам новые наушники Audio-Technica ATH-A1000X. В пользовании не были. На самих наушниках и штекере вообще нет никаких следов пользования, амбушюры родные новые. Брал в своё время для сравнения с другими, когда не было возможности послушать перед покупкой в магазине. Слушал в них не больше часа. Есть много других открытых, в которых слушаю музыку. Страна производства - Япония, на коробке и самих наушниках - Made in Japan. Сертифицированы для России (на коробке наклейка с русским текстом).

Качественные материалы (оголовье из магниевого сплава и алюминиевые чашки). Посадка легкая и удобная, на голове практически не ощутимы.
      Для любителей баса - в них его более чем достаточно по сравнению с наушниками Victor, Fostex, Denon, Beyerdynamic, Sennheiser, AKG и другими моделями Audio-Technica начиная от 1000-x. Я не поклонник акцентированного баса, поэтому закрытые наушники не моё.

Характеристики:
      Частота 5 Гц - 42 кГц
      Сопротивление - 42 Ом
      Чувствительность - 101 дБ
      Диаметр мембраны - 53 мм
      Длина кабеля - 3 м
      Разъемы и 3.5 (миниджек) и 6.3 (джек)
      Цвет - золотой
      Вес - 275 г.

Цена - 28 000 (для сравнения последняя цена в магазине на них была 52 000, да и курс доллара был другим).

Надёжно упакую и отправлю СДЕК, Boxberry, почтой или авито-доставкой в другой город по договорённости.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.

Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
    • От 222lll222
      Подбираю наушники для классической музыки. Источник - встройка пк. При этом AVC500 стоят в моем случае 5к, AVA400 6к.
    • От user20182018
      Я знаю, что в целом у нас на форуме не слишком высокого мнения о M50.
      Во многом справедливо: звук с "пластиковым" окрасом, не выдающаяся сцена (ради справедливости, не плоская), не выдающаяся (среди конкурентов) детальность.
      Лично я люблю эти наушники за способность верно передать заложенное на металле и отличный (для этого жанра) тональный баланс.
      А М50Х чем отличается от М50? Кто-нибудь их сравнивал? Я, кажется, слышал, что они хуже, а чем? (если да)
    • От clubnewmen
      Беспроводные наушники-вкладыши ATH-SPORT7TW помогут вам сохранять мотивацию и двигаться во время тренировок - абсолютно без проводов! Модель поставляется с четырьмя парами сменных эргономичных насадок — "плавников" Freebit® (XS, S, M, L). Они обеспечивают удобную посадку и надежную фиксацию, наушники останутся в ухе даже во время интенсивной физической активности. Наушники также имеют сертифицированную степень защиты IPX5*, что позволяет смыть с них пот и подготовить к следующей тренировке.
      Наушники обеспечивают 3,5 часа непрерывной работы при полной зарядке и могут заряжаться до 4 раз с помощью прилагаемого портативного зарядного устройства, что в общей сложности составляет 17,5 часов использования. В зарядном футляре даже есть функция быстрой зарядки, которая дает вам 45 минут воспроизведения от 10-минутной зарядки.

Особенности:
      спортивные наушники-вкладыши с эргономичными ушными рёбрами Freebit для максимального комфорта и стабильности;
      идеально подходят для активного использования (бег, тренировки и т. д.);
      беспроводная технология Bluetooth с микрофоном и сенсорным управлением встроена в наушник для удобного ответа на вызовы, воспроизведения музыки и регулировки громкости.
      защита от пота и влаги IPX5* (можно мыть под проточной водой);
      5,8-мм излучатели обеспечивают мощный звук;
      переключаемая функция hear-through позволяет слышать окружающий шум через наушники для более безопасного использования на открытом воздухе;
      внутренний аккумулятор обеспечивает 3,5 часа непрерывной работы при полной зарядке;
      портативный зарядный чехол позволяет заряжать наушники 4 раза без подключения к источнику питания (дополнительные 14 часов);
      функция быстрой зарядки обеспечивает 45 минут воспроизведения при 10-минутной быстрой зарядке;
      поддерживает приложение Audio-Technica Connect для удобного управления настройками наушников;
      4 пары силиконовых насадок (XS, S, М, L) и пенные насадки Comply (M) с технологией SweatGuard;

Карточка товара Audio-Technica ATH-SPORT7TW

• От clubnewmen
      Компания Audio-Technica представляет свои первые полностью беспроводные наушники ATH-CKR7TW True Wireless, в которых используется новая технология True Wireless, позволяющая отказаться от соединительного провода между наушниками. В наушниках используется новейший протокол Bluetooth 5.0. Цап AKM4375. Модель оснащена 11-мм динамиками, высококачественным цифро-аналоговым преобразователем и усилителем. Наушники поддерживают кодеки AptX, AAC и SBC.

Встроенный аккумулятор обеспечивает до 6 часов использования. Защитный чехол со встроенным аккумулятором дает дополнительные 9 часов работы. Для подключения к смартфонам стоит использовать приложение Audio-Technica Connect, которое доступно в Appl Store и Google Play.

Особенности:
      Bluetooth 5.0;
      кодеки AptX/AAC/SBC;
      цап AKM4375;
      латунные стабилизаторы уменьшают резонанс и обеспечивают линейное движение диафрагмы;
      изолированная электронная схема от акустического излучателя;

Карточка товара Audio-Technica ATH-CKR7TW True Wireless
    • От vetaldd
      Доброго времени суток. Решил купить себе наушники для прослушивания музыки (в основном слушаю электронную танцевальную музыку, но иногда тянет на вокал) за компьютером и просмотра фильмов (+ немного для игр). На улицу в них выходить не планирую от слова совсем. Я не аудиофил (по крайней мере пока что), записывать ничего не собираюсь, соответственно нет резкой необходимости в максимально идеальном воспроизведении трека "как есть". Просто чтобы было приятно слушать, без гула на низких и цоканья на высоких частотах. Не гонюсь за какой-то идеальной АЧХ. Если басс будет преукрашен, я только за (но желательно хороший сочный басс, а не каша, за которой больше ничего вообще не услышишь). Первое время планирую слушать на встроенной звуковой]Realtek® ALC892 .[Бюджет 5-8 тысяч рублей.
      Заходил сегодня в DoctorHead, понял, что мне больше нравятся полноразмерные наушники. В наличии в эту цену мне предложили всего 1 вариант (AKG 92), не впечатлили. Под заказ можно любую модель привезти.
      По обзорам в интернете нашёл следующие варианты:
      Audio-Technica ATH-M30x, Audio-Technica ATH-AVC500, AKG 240 (есть ещё MK 2 и Studio, так и не понял, стоят ли они доплаты), Sennheiser HD 280 Pro. Многие здесь советуют ISK MDH9000. Нашёл только на Али за 3700.
      В БУ сегменте есть такие варианты :
      Audio-Technica ATH-A500X (4000 руб), Наушники Audio-Technica ATH-AD900X (6500 руб), AKG Q-701 (5000 руб), ATX-A700X Audio-Technica (4500 руб). Langsdom FA890 (4500 руб). Marshall Monitor (куплены месяц назад, гарантия, 5000 руб) .
      Yamaha HPH-MT220 (6000 руб). Sony MDR-1A (6000 руб).
      С БУ дела особо не имел, не знаю, как проверять и на что обратить внимание при покупке, буду благодарен за советы.
      С радостью рассмотрю ваши варианты. Спасибо за внимание!
    • От AlexShel
      Подскажите кто знает подходит для замены дуга от ATH-M50X к ATH-M40X? Я нашел где купить фирменную дугу ATH-M50X - вопрос подойдет или нет, есть ли смысл покупать? Заранее спасибо за ответы.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...