Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Винтажные усилители и ресиверы для АС

Рекомендуемые сообщения

'поприрабатывайте,чтож делать то.

у некоторых ойады как говорят встали в системы либо скомпенсировав просевшие частоты, либо народ просто не парится или не слышит эти вещи.. наверняка найдутся поклонники провода и скажут что надо дальше греть.

вообще эта особенность есть у новодельных проводов и других фирм. например неожиданностью было найти этот эффект дискомфорта на кабелях фирмы монстр свежих линеек.

возможно все делается в одном месте и эти нюансы встречаются часто на разных фирмах, просто завист от того что они туда массово добавили в медь.

ойады я не грел просто наблюдал такой нюанс в них, но от монстра эта дискомфортная особенность не ушла при эксплуатации.

поэтому стараемся брать монстр выпущенный в 90х, чтобы уж наверняка не пролететь.

впервые эту способность ойадов заметили друзья когда слушали у одного чувака активные АТС 50 с родным предом/ на этих колонках эффект едкости ойада был выражен даже сильнее. помогла замена кабеля на другой (не помню что у них было с собой толи -монстр сигма ретроголд или что нибудь иное)

вообще много разных причин может быть. вдруг например так же карточка онкио, что у вас в подписи верещит тем более что она как то твикнута уже.

сложно дистанционно что либо предсказывать и советовать.

как минимум пробуйте разное из проводов и смотрите что получается. если даже нет фирменных модных кабелей можно пробовать любые какие есть. и методом исключений найдите причину того что вам мешает в звуке.это обычная практика. вилку повертеть на усилителе тоже не помешает. у меня на пример техника ощутимо на это реагирует

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'поприрабатывайте,чтож делать то.

у некоторых ойады как говорят встали в системы либо скомпенсировав просевшие частоты, либо народ просто не парится или не слышит эти вещи.. наверняка найдутся поклонники провода и скажут что надо дальше греть.

вообще эта особенность есть у новодельных проводов и других фирм. например неожиданностью было найти этот эффект дискомфорта на кабелях фирмы монстр свежих линеек.

возможно все делается в одном месте и эти нюансы встречаются часто на разных фирмах, просто завист от того что они туда массово добавили в медь.

ойады я не грел просто наблюдал такой нюанс в них, но от монстра эта дискомфортная особенность не ушла при эксплуатации.

поэтому стараемся брать монстр выпущенный в 90х, чтобы уж наверняка не пролететь.

впервые эту способность ойадов заметили друзья когда слушали у одного чувака активные АТС 50 с родным предом/ на этих колонках эффект едкости ойада был выражен даже сильнее. помогла замена кабеля на другой (не помню что у них было с собой толи -монстр сигма ретроголд или что нибудь иное)

вообще много разных причин может быть. вдруг например так же карточка онкио, что у вас в подписи верещит тем более что она как то твикнута уже.

сложно дистанционно что либо предсказывать и советовать

Да уж,так-то звук лучше стал однозначно,но вот середина она то тоже стала лучше,разборчивей,но резкая.

Карточка вроде на середине ровная,усилитель имеет открытую выразительную середину,немного есть акцент не неё.АС так-же её не зажимают.

Возможно в целом на моей системе она и приподнята из-за этого,а ойаде помимо этого ещё и резкости добавил :notknow:


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'как минимум пробуйте разное из проводов и смотрите что получается. если даже нет фирменных модных кабелей можно пробовать любые какие есть. и методом исключений найдите причину того что вам мешает в звуке.это обычная практика. вилку повертеть на усилителе тоже не помешает. у меня на пример техника ощутимо на это реагирует

Спасибо за советы,буду пробовать всякие варианты :thank:

Изменено пользователем ..soroking..

1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотел поинтересоваться,заметил на своём усилителе две пары конденсаторов,а обратил внимания на них,потому как была фотка не моего экземпляра,там их нет(фото прилагаю,обвёл на своей фотке красным)

 

d387019af27d07e5381c73b54617896f.jpeg

907560dc93ab7385471114763852f667.jpeg

5edc936c67f4dfc2507d83ada6376e90.jpeg

<<<--- 3-ая фотка внутренностей не моего экземпляра

 

 

Какую роль выполняют,может зашунтировали чего или с лицевой стороны не влезли?Почему в том варианте нет их?Усилок до меня был вроде как не копанный,кондеры да и пайка видать что заводская


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под спойлером скрин схемы,на ней вроде обозначены они.

 

86dfb2284f4e27799e957ecf9028fc28.jpeg

 


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ещё добавить по поводу звука,он стал по сути темней,высоких на слух стало меньше,низа прибавилось,но вот середина немного выделилась,на мужском вокале вроде это в плюс,а на женском немного ухо режит.

 

Провода и клеммы в данном случае влияние считайте что и не оказывают (или это влияние минимально). Вы просто уже поставили провод нормального уровня ("бяка" он или нет - вопрос третий в данном случае). И соответственно система откликнулась, т.е. по большому счёту заиграла, показала характер.

 

Позволю высказаться о причинах Ваших ощущений (сугубо моё мнение):

1. Это почерк "Магнатов". И мы вкратце это уже обсуждали, когда выясняли варианты выбора АС. Я думаю, что звук со временем немного изменится.

2. "Темноту" даёт:

а) эффект приработки усилителя. И он в принципе будет иметь развитие. И очень может быть, что у Вас в приоритете будет прослушивание с включёнными регуляторами (bass, treble), а режим direct будет в меньшем приоритете. Но это в основном будет зависеть, видимо, от качества фонограммы. Так у меня Grundig R 2000 - direct, Pioneer - использую регуляторы ("директа" нет, но и положение "по нулям" не используется - звучание не очень, хотя и регулировка может быть минимальной (5%)), Kenwood - в основном direct, но иногда и регуляторы. Это на "малой" (кассетной) системе. На "большой" только "директ" ибо иного не предусмотрено, уже немного другой уровень.

б) безусловно "ойяд", у меня стоит такой же на второй (кассетной) системе. И я писал, что скажем Supra 2,5 была великолепна, когда на усилении был ресивер Grundig R 2000, а вот встал Pioneer SX-535 и "супру" не воспринял вообще. А "ойяд" все в норме и всё интереснее с прогревом. И весь спектр отыгран очень хорошо, и в моём осознании верно (АС KEF RDM 1, "полу-винтаж" конечно, но это как хотелось и интерьерно то, что нужно). И при этом кассетная система работает только как фоновая прослушка (её по другому не разместишь, да и для этого она собственно и собиралась). А вот усилитель Kenwood KA-405 к "супре" отнёсся очень положительно и "ойяд" принял, а разница между ними только одна - "супра" более бархатная на НЧ и соответственно на переходе НЧ-СЧ, а "ойяд" можно считать более резкий или более детальный, если хотите (ну против "супры" конечно и на моей системе).

Т.е. всё же "ойяд" вполне достойный провод.

в) если у Вас всё ещё стоит "магнатовская" перемычка. Проверить проще простого. Уберите её и соедините колоночные терминалы а/проводом, не в виде перемычки, а прямо проводом ("-" с "-", ну и "+" с "+" соответственно).

 

Теперь следующее. По влиянию на звук наверное не главное, а вот с т.з. хорошего контакта вещь важная. Речь о том, что у Вас на концах провода. "Бананы" или просто провод.

Если просто провод, то ставьте "банан" или "лопатку". В звуке вряд ли что услышите, но ХОРОШИЙ КОНТАКТ вещь просто нужная. А может и в звуке что-то стабилизируется. Да и удобство будет.

 

И ещё. На "большой" системе в усилителе мощности были заменены штатные выходные клеммы (писал об этом уже). На терминал "А" поставлены WBT, на трерминал "Б" - Supra (полный клон WBT, даже по весу). Различий в звуке почти нет. На "супре" чуть беднее НЧ и, может быть, чуть меньше глубины. Но всё это "на кончиках пальцев". Собственно замена преследовала одно - удобство (и оперативность) подключения. М.б. если бы на а/кабель для больших АС я поставил лопатки от WBT (со стороны усилителя) эффект стал бы слышен, но, волею провидения, лопатки трудятся на "малой" системе. Возможно там и "не в коня корм", но так уж вышло. И пусть будет. В итоге на "большой" системе стоят "супровские бананы". Позже заменю их на "инакустик" вкупе с пинами (очень приятная вещица при монтаже).

 

 

середина она то тоже стала лучше,разборчивей,но резкая.

 

Повторюсь - это почерк АС. Я уверен, по своему опыту, что это уйдёт. И вы "прислушаетесь". И в целом произойдёт прогрев. Должно выровняться, ну в определённой степени конечно.

 

Ну и последнее соображение. Очень м.б., что когда дело дойдёт до 2-х кабельного подключения провода встанут не так, как Вы планируете сейчас.

Это надо иметь ввиду. Всё возможно. Особенно в этом мире :yes: :yes: :yes: .

 

 

:drinks:

Изменено пользователем МедВаз

 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почерк Магнатов был слышен и до замены терминалов и провода,но звук был скудноват простоват по сравнению с теперешним.

Должен ещё устаканится/причесаться,перемычки стандартные убрал,зажал временно медную проволку,а провод сам без лопаток и бананов.

Слушал раньше иногда с тонкомпрессией иногда тембрами баловался,сейчас с тонкомпрессией баса переизбыток получается даже на очень маленькой громкости,а тембры что-то со звуком не то делают,точно сформулировать не могу,в общем без всего этого лучше,сцена не коверкается,естественно,красиво поёт.

На счет провода,это да подумал,если что ойад на НЧ поставить,а Дакс как придет на ВЧ попробовать,буду пробовать и обычное подключение с разными вариантами и би-вайринг.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотел поинтересоваться,заметил на своём усилителе две пары конденсаторов,а обратил внимания на них,потому как была фотка не моего экземпляра,там их нет(фото прилагаю,обвёл на своей фотке красным)

 

Это конденсаторы шунтирования питания, видно по печатным проводникам. В винтажной технике, часто, применялись разные ревизии плат, поэтому на каких то платах кондёры могут быть установлены в отверстия, в других со стороны проводников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотел поинтересоваться,заметил на своём усилителе две пары конденсаторов,а обратил внимания на них,потому как была фотка не моего экземпляра,там их нет(фото прилагаю,обвёл на своей фотке красным)

 

Это конденсаторы шунтирования питания, видно по печатным проводникам. В винтажной технике, часто, применялись разные ревизии плат, поэтому на каких то платах кондёры могут быть установлены в отверстия, в других со стороны проводников.

Спасибо,то-есть на той фотке где их не видно,они скорей всего есть только с другой стороны?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где найти инфу по данному аппарату Radiotehnika УП-7010

2a721c8b44ee7ed39a9ae94115eac8c8.jpg

,я так понял это пред и предположительно,судя по инфе из интернета мог играть в составе одноименного мощника УМ-7011

Дело в том что,данный агрегат интересует исключительно из интереса,убедится его ли останки я находил лет эдак 8 назад или нет,интересуют фотки внутри и сзади.

Находил я его без передней панели,но были целые почти все кнопки и элементы,внутри не-было трансформатора,я так понял тороидального судя по округлому месту на одной из плат,и отверстия по середине,понравился исключительно из-за добротного корпуса,сзади ещё запомнил было три розетки белого цвета(на фото аппарат с белой крышкой на том экземпляре была черная,если это он-конечно-же),с краю выступ(не знаю как правильно назвать)для заземления,я так понял.

Платы убитые временем от него,лежат где-то на антресолях,там кажется были импортные конденсаторы Рубиконы.

В общем хотел-бы убедиться он-ли это был или нет,может кто что знает?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,то-есть на той фотке где их не видно,они скорей всего есть только с другой стороны?

 

Да, как вариант, или имеет немного другую схемотехнику стабилизаторов питания.

 

Radiotehnika УП-7010 представлять вообще какого-либо интереса не может, выкиньте его на помойку :) Там всё, начиная от электронного коммутатора входов до выхода, криво сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиотехника вообще крутая. все там ОК. она играет получше некоторых кривых фирмачей , например типа музиКАЛ фекалити

правда там емкости уже посохли в этих радиотехниках и регуляторы скрипят. но если все адекватно почистить и заменить (не на крутое кетайское, а на живое советское) то будет и увлекатор и драйв и музыка.

я говорю про их интегральник. с предами и мощниками не знаком.

 

и веговский усилок (модель не помню) но одна из их моделей очень даже неплохо фигачет. правда здоровья в ней мало (не мощен).

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,то-есть на той фотке где их не видно,они скорей всего есть только с другой стороны?

 

Да, как вариант, или имеет немного другую схемотехнику стабилизаторов питания.

 

Radiotehnika УП-7010 представлять вообще какого-либо интереса не может, выкиньте его на помойку :) Там всё, начиная от электронного коммутатора входов до выхода, криво сделано.

Я хотел просто узнать,он ли это был или нет,восстановить уже не получится.Просто мне тогда при первом просмотре его "кишок" показалось что всё сделано внутри аккуратно,провода убраны между плат увязаны были (не знаю как правильно) шпагатом что-ли,тогда подумал,что штука сугубо профессиональная.Сейчас прочитаю некое скудное описание,узнал что аппарат довольно редкий,где-то пишут что вообще в тираж не выходил,в другом написанно что вроде тираж малый был,около 2000 экземпляров.

Заинтересовал ещё момент ,если аппарат такой редкий,то как оказался в наших краях :think:

Подозреваю судя по месту где его находил,кто был его хозяином,и вроде как смуты :) на счёт него проясняются.

Вот бы ещё фотки где найти,может каталоги старые у кого есть с усилкими и прочей аппаратуры тех годов?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиотехника вообще крутая. все там ОК. она играет получше некоторых кривых фирмачей , например типа музиКАЛ фекалити

правда там емкости уже посохли в этих радиотехниках и регуляторы скрипят. но если все адекватно почистить и заменить (не на крутое кетайское, а на живое советское) то будет и увлекатор и драйв и музыка.

я говорю про их интегральник. с предами и мощниками не знаком.

 

и веговский усилок (модель не помню) но одна из их моделей очень даже неплохо фигачет. правда здоровья в ней мало (не мощен).

Да нахваливают их аппараты,может фактор массовости,да и стоят некоторые экземпляры не дорого,сам слышал как играет 001 с s-90,ничего плохого сказать не могу,кач приличный делают :)

Тогда понравилось,сейчас такой звук мне лично не нужен.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там парадокс состоит в том что кто слушает импортное не подключают к нему совецкое. а те кто слушает советское не подключают его к импортному.

с приличным усилителем S90 могут удивить но не всякий экземпляр на это способен.

s90е вообще голимый разнобой по динамикам одной пары и деталям фильтров , в разных колонках все соббрано очень поразному из разных деталей (из того что завезли на завод в то или иное время) в общем колонки и усилители одной и той же совковой марки порой звучат по разному. от поганого-до полутерпимого. но редкие экземпляры могут удивить даже без твиков и перетряхиваний.

понятное дело что прототип колонок s90 , их опытный образец звучал не хуже начального или среднего западного хай фая того времени, сов. инженеры то не дураки были. просто кошмарный уровень культуры сборки бытовых вещей добил все хорошие идеи.

 

при прослушивании советских аппаратов с приличной акустикой из запада выяснилось что не так они плохи. да звук грязный и есть ряд неудобных вещей, но это все на самом деле играет порой и весьма весело и живо, смысл музыки точно не ускользает. как например бывает порой в скучных аудиофильских аппаратах с придуманным разукрашенным звуком заторможенной динамикой и неправильной акцентировкой муз событий (как например в моем любимом музикал фекалити, да простят меня поклонники этой англ марки)

 

как то раз удалось запустить(реально это проблема во многих экземплярах) и послушать кассетный магнитофон Маяк-232 и оказалось он играет на самом деле весьма неплохо, беда только с его рассыпающимися от времени платами и высыхающими кондерами. если бы они собрали эту машину понадежнее и с лучшими деталями , то звук был бы на уровне немецкой школы электроники. олимп 005с который у меня сейчас на профилактике на самом деле звучит пока лучше чем некоторые модные и легендарные японские колесники 70х-80х. однако японцы не имеют проблем свойственных именно олимпу . за олимп могу прям по полочкам и нюансам рассказать что и как. у меня он в новом состоянии с неигранными новыми головами. осталось только убрать глюки с логикой и адекватные кондеры поставить, чтобы звук почище был. у ряда японцев с которыми он сравнивался звук чище был, но он и вывихнут и придуман специальным образом , а у олимпа все более естественно играет. причем у меня даже не сильно кошерная модель олимпа, которая не шибко ценится любителями

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd,вот тоже были и есть мысли на этот счёт,но не могу подкрепить большим опытом знакомства и прослушки разной совковой аппаратуры,ваше мнение поддерживаю.

По той 001 радиотехники,были недочёты в плане,фон о него шумный был(здесь могут быть разные причины,вполне возможно что новый исправный аппарат не имеет этих проблем),да и как вы подметили про грязный звук,так было и на 001-ом,но сути музыки оно не меняло,на против вносило свой колорит так сказать :Yesyes: .

Колонки были вообще разнопарые,а возможно и нет,там толи кромка на НЧ дине была другая или подвес(но может меняный) по отделки одна колонка была убитая,обшарпанная с одного бока углы сбитые.

Так-же из более-менее серьёзных,была советская радиола модель на вскидку не помню,простецкая,название Россия проигрыватель граммпластинок +касссетник,магнитофон комета,о котором писал ранее,радовали они меня звуком,был и эффект присутствия на концертах Высотского,когда слушал пластинки,и вовлечённость как сейчас модно говорить,да и по тембрам по крайней мере тогда казалось что натурально звучит.

А да когда появился СД плейер,подключал его к магнитофону,так тогда вообще млел,нравилось как оно пело,причём кассеты тоже не малое удовольствия доставляли,но покупал тогда уже диски,так-как плейер с собой таскал.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё фотки где найти,может каталоги старые у кого есть с усилкими и прочей аппаратуры тех годов?

 

Советские каталоги это наверное музейный раритет.

Видел в те времена только куцый каталог прибалтийской "Радиотехники" в их фирменном магазине, что был в Москве на проспекте Мира.

 

В сети нашёл вот это - http://www.audiopower.ru/content/lib/

Как вариант более-менее. Не полный и часто совсем небольшие каталоги.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё фотки где найти,может каталоги старые у кого есть с усилкими и прочей аппаратуры тех годов?

 

Советские каталоги это наверное музейный раритет.

Видел в те времена только куцый каталог прибалтийской "Радиотехники" в их фирменном магазине, что был в Москве на проспекте Мира.

 

В сети нашёл вот это - http://www.audiopower.ru/content/lib/

Как вариант более-менее. Не полный и часто совсем небольшие каталоги.

 

:drinks:

Так там каталогов "радиотехники" вроде как нет,но есть чего поглядеть,спасибо!


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отчитаюсь)

Прослушал Trio KA 4004, TRIO KA-8300, LUXMAN LV-103, Pioneer SA 8800 и еще ряд усилков.

Выбрал себе таки Пионер. Трансформатор понижающий придется заказывать в Великом Новгороде, в Питере не нашел. В общем и целом доволен. Драйвом на прослушивание рока обеспечен). Да и классику Пионер играет неплохо. Вот джаз похуже, но джаз я в основном в наушниковом тракте слушаю. Теперь цель номер один - найти подходящий ЦАП к "большой" системе, чем и озадачился. МедВаз - Вам спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Gradus - :sharm::yes::good::Yesyes: .

 

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё.

Определилась "шашлычно-дачная" магнитола. Ура и Виват!!!.

 

NATIONAL RS-4250

 

 

Аппарат для японского рынка. Но дали адаптер, а поскольку трудиться ему в основном от батарей, то и клёво.

Звучит конечно на пару голов выше против тех, что взяты раньше - Siemens, Grundig (фото их,кстати, на ветке так и не нашёл, видимо всё пропало при перезаливке). Но там и понятно - "пласилиново-мурзилочные" они конечно. Хотя "Сименс" по размеру очень хорош. На пенёк встаёт как влитой, но не звучит на кассете. Видимо голове уже кердык.

 

 

Приёмник здесь, хоть и имеет японскую шкалу, хорош.

Вместо ручки для переноски ремень, что весьма удобно.

Цвет чёрный, не маркий. И это так же здорово.

Моделька для караоке. Но нам пофигу - поём под гитару.

 

Сезон отработает и на профилактику-реновацию отправлю. Видимо не работает индикатор настройки радиоволны, он же уровня записи. Остальное всё в норме.

В общем лёг на душу.

Да, что ещё. Выход на наушники в норме. Выход под наушники играет очень даже. Есть выход на колонки.

 

:drinks:

post-4469-0-39874900-1371234142_thumb.jpg

post-4469-0-77254200-1371234152_thumb.jpg


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленной , но верной дорогой к классическому царь-бумбоксу. К трем топорам 777.

Вестимо , Нэшэнал это только звено (остановка-передышка) в этом пути :yes:

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К трем топорам 777.

 

Нет Дим, не угадал.

Sharp не моя тема. Ни по звуку, ни по дизайну (и размеру). "Даблы" вообще нафиг не нужны. Это для коллекционеров. Или ребят, что смогут этих "монстриков" вписать в интерьер. Такое сплошь и рядом.

Искался аппарат "на пенёк".

В идеале искал моно-магнитолу с хорошим звуком. Но как-то пока не сыскал. "Сименс" не оправдал ожиданий, да и убит он конечно. Будут финансы и желание - попробую отправить на его родину. Пусть тамошние умельцы подшаманят (ну там головы сменят, почистят основательно и т.д.). Аппарат сей по функционалу более чем устраивает.

Пытался выследить аппараты от Sanyo серии Slide & Slim. Пока не сложилось. А эти крохи очень хорошо играют при смешном размере. Например комнату квадратов в 20 если не под дискотеку, то под маленький сейшен озвучиваю считай "на раз". И не хрипят или там бубнят, а хороший ровный звук на нормально записанной кассете способны выдать.

 

Все эти выкладки конечно с обязательной ремаркой - игрушки это. Как не крути.

По серьёзному уж если кого и выхаживать, так JVC (Victor) M90. Но по здравости рассуждений уже и не нужно. На кухоньке прижилась AIWA 990 и достаточно. В скорости соберётся на профилактику (в основном будут ЛПМ заниматься, ну м.б. если найдут, то головы заменят).

 

А "Нэшнл" подвернулся удачно. Цена, состояние и звучание - всё сложилось. И конечно размер (имеет он всё же значение). Наметился на Crown, но продаван уехал морковку то ли сажать, то ли пропалывать. А тут "Нэшнл", да почти даром (ну в три раза против "Крауна"). Как было не заехать в пятницу вечером. Вот и заехал.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотел приличный большой буржуйский геттобластер с линейным входом и даже с фонокоректором на борту в позапрошлом или в прошлом году, потом передумал.

А так теперь Вегу 328 хочу в отс и знаю где взять, но что то то времени нет туда поехать, то что то останавливает.

Вообще почти был готов ее притащить в мае на ДР, но купил иголку для вертака и все желание о веге затмилось новой возней (

Хотя возиться то не пришлось , головка шур вайт лейбл на техникс 1210 ставится в два счета, хлобысь -воткнул, дал нужный прижим и антискейт и уже можно слушать и никаких шаблонов и шурупов и тд... , кстати шур вайт лейбл оказалась очень не дурственной не смотря на то что она диджейская, так что миф о непотребности дж голов разрушен уже дважды мной , в первый раз это была градо DJ 200i я даже ими запасся в прок. еще парочку закупил и они едут.

Просто там была такая мулька, что голова звучит классно но диджеи которые тоже между прочим это оценили жаловались лишь на ее трекинг (тоесть игла скакала при их работе и когда подгоняешь пласт по скорости в ручную) и градо вроде бы решили исправить этот трекинг (для бытовых нужд диджей проблемы совершенно не волнительны), и пока это не произошло я решил на всякий случай запастись отличными мм головами градо для диджеев в первой редакции, потому что не понятно как будет звучать после исправления устойчивасти иглы на пласте при бэкспинах и скретче.

По качеству считаю то градо не хуже шура V15 в правильной модификации родной вставки.Но это все отдельный базар и история. потом при досуге напишу в профильную тему если конечно кому все это интересно.Но факт таков что к технарю 1210 и градо DJ 200, и шур вайт лейбл подходят как влитые и при этих головах выравнивается фирменный тонбаланс стола (выпрямляется наконец таки середина которая у технаря изначально чуть проседает) так что знают американские иголкоделы толк в технаре и головах для него.

 

А вегу 328 я хочу себе потому что она у меня давным давно была и я чисто для личного ностальгического фапа возьму этот фетиш. На самом деле она играет не дурственно и даже на уровне. Не всякое японское порой ее обгонит по звуку и вес у нее приятно тяжелый, раньше это считалось недостатком для переносных магнитол, а теперь прямо таки радует.Таскаться с ней по деревне как делали в былые времена городские чуваки, чтобы утереть сопли баянистам и забрать их баб, я точно не собираюсь.

там ЛПМ железный с венгерской головой. Кстати вега 328 очень глубоко и чисто прописывала пленки, у меня до сих пор есть кассеты сделанные на ней (и с радио и просто переисанные с кометы или нты например ) и я их слушаю на айве 7000 , удивляясь как без всяких биасов и прочих настроек так удалось прописывать кассеты на совковом гетто бластере.

Сам про нее написал и опять захотелось, хоть подымайся завтра и езжай за вегой в академ городок, но это однако ощутимо далеко от центра города.

http://vega-brz.nethouse.ru/ вот тут можно купить вегу и всякое иное прочее.

восстанавливают ее люди которые стояли за производством на бердском радиозаводе.

 

http://vega-brz.nethouse.ru/products/900916 а вот и вега 328

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.