Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Винтажные усилители и ресиверы для АС

Рекомендуемые сообщения

где тема про кассетники? Не могу найти!

 

Не ты один :D):secret::think::notknow::):) .

 

:drinks:

Что бы это значило? :think:

 

Не иначе - барабашки :x;) .

Или администрация что-то усмотрела не то и ;)! .

Подождём - посмотрим.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственно, что посоветовал бы обратить внимание на Magnat серии Quantum или его брата Heco? они хотя бы дешевле при сходном качестве относительно других брендов.

 

За "Магнат" могу замолвить доброе слово.

Были у меня, на период ремонта-восстановления основных АС, напольники начального уровня, из линейки "Квантум" - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983889&hid=90548. Цена в магазине была 25-27 т.р., мне достались за 15 т.р. "нулёвые".

Работали в основной системе (смотри подпись) и приятно удивили. И в общем нормально звучали, НЧ очень хорошие. Да и в остальном "не пластилин".

А затем я решил "большое усиление" из основной системы убрать, на время. И поставил усилок от "Кембридж Аудио" с цифрой "3" на борту, года наверное 1994-95.

И очень душевно опять же. Усилитель немного смягчил звук (как бы чуть "замылил"). И очень хорошо связка эта откликнулась на а/кабель "супра" 1,5".

 

А затем как-то по закромам собралась системка начального уровня на базе "Кембриджей": упомянутый усилитель+CD Azur 640 v.1+Magnat+Supra+Atlas (м/блоки начального уровня "Базик"). И очень та системка отменно прозвучала. Забрал приятель за 30 т.р. на круг.

 

А сейчас подбирая АС для винтажно-кассетной системы никак не могу найти KEF Coda7 (найдены только мини-мониторы RDM).

И решил я в Аудиомании послушать DALI Zenzor 1 (наводка из What Hi-Fi). Усилитель из винтажно-кассетной системы пока на реновации. Поэтому слушал не на нём. У ребят в салоне стоял Hegel H70, вот к нему и подрубили "Дали". Мне понравилось. И цена в пределах 12 т.р.

Как вариант.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не иначе - барабашки :x;) .

Или администрация что-то усмотрела не то и ;)! .

Подождём - посмотрим.

 

:drinks:

Чего-то я не понял! Что не так с аудиокассетами? :think:


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--

пусть модераторы ответят в этой ветке где тема про кассеты и куда ее спрятали и почему


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибай.co.uk/itm/151008370208?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2648

 

Вот это монстр :stopit:

Жаль правый канал не пишет (если я правильно понял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENWOOD KA 701 - $390.00

KENWOOD KA 8150 - $360.00

Есть ещё KENWOOD KA 7100 - $360.00

:notknow:

 

Kenwood KA-7100 ! классика !

недавно воплотил мечту юношества - купил сие чудо.

перешел на нео с Audiolab 8000a.

АС - референсные полочники KEF-102

 

Воздушный, я бы даже сказал хрустально чистый и детальный звук без какого бы то ни было окраса.

в нем стоят одни из лучших в мире выходных транзисторов ИМХО, монтаж методом накрутки и пр "винтажности".

Перед тем как брать усил от Kenwood - посмотрите на схему - УМ на сборках не звучат ! только на транзисторах !

7150, судя по сервис-мануалу, на транзиторах, его старший брат 8150 по идее тоже должен быть...

а вот 7300 уже на сборках - и звук не тот...

если интересно - могу в личку кинуть для сравнения сервис-мануалы

Лишь бы попался оригинальный , некопанный...


Источники : Teac VRDS-10SE, Sansui XR-Q7 + Sumiko Blue Point Evo III, Nakamichi 670ZX, Teac V-9000, Technics RS-1500U

Кабели межблочные : Straight Wire "Maestro", Van Den Hul D102 II, Van Den Hul First Ultimate, Van Den Hul The Integration hybrid...

Пред.Усилитель : Nakamichi CA5II

Усилители : Audiolab 8000A, Kenwood KA-7100, Sansui AU-D707X

Усилитель для наушников : Alt N1

Кабели АС : Straight Wire "The Musuc Conductor"

Сабвуфер : Velodyne MiniVee 10

АС : KEF Reference 102

Наушники : AT-W1000X, AKG-K701

Питание : PS Audio Powerplant P300 + Van Den Hul "Mainsstream"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kenwood KA-7100 ! классика !
в нем стоят одни из лучших в мире выходных транзисторов ИМХО

Прошу пояснить, о каких выходных трансформаторах в усилителе КА 7100 идет речь ? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kenwood KA-7100 ! классика !
в нем стоят одни из лучших в мире выходных транзисторов ИМХО

Прошу пояснить, о каких выходных трансформаторах в усилителе КА 7100 идет речь ? :think:

 

:D) а где Вы видите ТРАНСФОРМАТОРЫ ?

 

транзисторы 2SD427 2SB557 от тошибы

зы не путать с дешевым китайским фейком - оригинал найдете только на разборках


Источники : Teac VRDS-10SE, Sansui XR-Q7 + Sumiko Blue Point Evo III, Nakamichi 670ZX, Teac V-9000, Technics RS-1500U

Кабели межблочные : Straight Wire "Maestro", Van Den Hul D102 II, Van Den Hul First Ultimate, Van Den Hul The Integration hybrid...

Пред.Усилитель : Nakamichi CA5II

Усилители : Audiolab 8000A, Kenwood KA-7100, Sansui AU-D707X

Усилитель для наушников : Alt N1

Кабели АС : Straight Wire "The Musuc Conductor"

Сабвуфер : Velodyne MiniVee 10

АС : KEF Reference 102

Наушники : AT-W1000X, AKG-K701

Питание : PS Audio Powerplant P300 + Van Den Hul "Mainsstream"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kenwood KA-7100 ! классика !

 

Вот этот конечно поболее будет - http://www.thevintageknob.org/kenwood-KA-9100.html

Но и искомый не плох - http://www.thevintageknob.org/kenwood-KA-7100.html, жаль без стрелочек, ну и ещё бы пару транзистров. Но это так "шютка". Хорош мерзавец.

А вот у "дорогого" продавца и вполне "терпимая" цена - http://www.kogerer.ru/subj/kenw7100.html.

 

А вот кто мне может пояснить, чем серия DC Stereo Integrated Amp отличается от просто Stereo Integrated Amp. В каталоге 1978-1980 идут и те и те.

Вот мой КА-405 без DC, а 601 уже с DC. Каталог один и тот же - 1980 г.

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз: И решил я в Аудиомании послушать DALI Zenzor 1 (наводка из What Hi-Fi). Усилитель из винтажно-кассетной системы пока на реновации. Поэтому слушал не на нём. У ребят в салоне стоял Hegel H70, вот к нему и подрубили "Дали". Мне понравилось. И цена в пределах 12 т.р.

Как вариант.

 

В других местах слушать, тем паче при посторонних - как-то нет релакса, ну соответственно и восприятие зажатое какое-то, я во всяком случае не могу так выбирать. Я ходил в салон на прослушку, много переслушал, но особо-то ничего и не вынес оттуда, так, какша какая-то в голове. Вот когда мне дали под залог аккустику к себе домой - совсем другое дело, сразу, с первых звуков становится ясно гуд или негуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не стал связываться со старой аккустикой, но это мое личное мнение, т.к. послушал некоторое количество Диатонов, Трио, Салору, Браун. Высоких в них нет, по-сравнению с новоделом. Я б советовал вам посмотреть новодел б/у фирмы какие вам больше понравятся, ну а лидеров в этом деле вы и без меня узнаете. Единственно, что посоветовал бы обратить внимание на Magnat серии Quantum или его брата Heco? они хотя бы дешевле при сходном качестве относительно других брендов. Ну а вообще советовать дело неблагодарное, т.к. у всех свои предпочтения и вкусы, ну, и тараканы тоже свои:)))

Почему-же не благодарное,очень даже,спасибо за наводку по фирмам,буду глядеть,я ещё насчёт напольников подумаю,правда нужно будет бюджет поднять.

А вот смотрите техниксы те,там-же ленточный твиттер стоит,неужели не будет как надо верха давать?Понятно что там напора не будет,но мне в принципи и надо чтобы естественней звучало,без акцента на высокие,но что-бы разрешение было.

За "Магнат" могу замолвить доброе слово.

Были у меня, на период ремонта-восстановления основных АС, напольники начального уровня, из линейки "Квантум" - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983889&hid=90548. Цена в магазине была 25-27 т.р., мне достались за 15 т.р. "нулёвые".

Работали в основной системе (смотри подпись) и приятно удивили. И в общем нормально звучали, НЧ очень хорошие. Да и в остальном "не пластилин".

А затем я решил "большое усиление" из основной системы убрать, на время. И поставил усилок от "Кембридж Аудио" с цифрой "9" на борту, года наверное 1994-95.

И очень душевно опять же. Усилитель немного смягчил звук (как бы чуть "замылил"). И очень хорошо связка эта откликнулась на а/кабель "супра" 1,5".

 

А затем как-то по закромам собралась системка начального уровня на базе "Кембриджей": упомянутый усилитель+CD Azur 640 v.1+Magnat+Supra+Atlas (м/блоки начального уровня "Базик"). И очень та системка отменно прозвучала. Забрал приятель за 30 т.р. на круг.

 

А сейчас подбирая АС для винтажно-кассетной системы никак не могу найти KEF Coda7 (найдены только мини-мониторы RDM).

И решил я в Аудиомании послушать DALI Zenzor 1 (наводка из What Hi-Fi). Усилитель из винтажно-кассетной системы пока на реновации. Поэтому слушал не на нём. У ребят в салоне стоял Hegel H70, вот к нему и подрубили "Дали". Мне понравилось. И цена в пределах 12 т.р.

Как вариант.

 

:drinks:

МедВаз,спасибо,а что можете сказать про АС фирмы Klipsch стоит обращать внимания,просто у их АС в основном чуйка большая,хочется не прогадать что-бы усилок раскачивал колонки без проблем,а на неё стоит обращать внимания если усилок винтажный.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну соответственно и восприятие зажатое какое-то, я во всяком случае не могу так выбирать. Я ходил в салон на прослушку, много переслушал, но особо-то ничего и не вынес оттуда, так, какша какая-то в голове. Вот когда мне дали под залог аккустику к себе домой - совсем другое дело

 

Оно конечно так. Оптимально.

Но время, времечко ... :stopit: , его всё меньше и меньше.

Поэтому, не хвастаясь, а опираясь на опыт. Мне прослушки в салоне более-менее хватает.

Попадание в "яблочко" теперь где-то 80 к 20. Есть конечно и ньюансы, но для меня они теперь скорее в теме "источники". И прежде всего виниловые вертушки. Предмет для меня не простой. Но пока не капает. Бывают порывы, но как думаешь, а куда старый "вертак" пристроить оно и утихает, жжение т.е., успокаивается само по себе.

 

 

АС фирмы Klipsch

 

Слушать самому. Не то, что бы противоречивая фирма, но "новодел" только свои уши.

Когда менял свои "Варфы" (Evo 2-30) под номером "два" в плей-листе были "клипши". Из них зацепило более-менее только то, что по размерам ну никак. Но это меня. У Вас будет своё ощущение - а это самое верное.

И как в общем верно написал коллега выше - оптимум со своим усилителем.

"Раскачка" колонок - "миф". Я не встречал такого "винтажа" (ну что бы был не ниже уровня середины линейки модельного ряда), что чего-то там не раскачает. Дело будет только в ньюансах.

Тот же "Кенвуд" 7100 или 9100, демпфинг 50, а скажем JVC AX-9 у него 1000. Звук отличен, но если долго и скурпулёзно подбирать АС к одному и другому - звучание можно "сблизить".

Для меня "раскачка", как некий показатель, это прежде всего физическое ощущение НЧ. Если ощущаю только ушами - фигня, "пластилин". Или "пятой" точкой сидючи на диване (в кресле) - то же.

А вот когда низом собственного животика - вот тут уже серьёзно, дело пошло. А дальше уже более скурпулёзно можно вслушиваться. "Сшивочки" диапазонов, писклявости и всякие прочие звуковые моменты. Я как-то вот так привык.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну соответственно и восприятие зажатое какое-то, я во всяком случае не могу так выбирать. Я ходил в салон на прослушку, много переслушал, но особо-то ничего и не вынес оттуда, так, какша какая-то в голове. Вот когда мне дали под залог аккустику к себе домой - совсем другое дело

 

Оно конечно так. Оптимально.

Но время, времечко ... :stopit: , его всё меньше и меньше.

Поэтому, не хвастаясь, а опираясь на опыт. Мне прослушки в салоне более-менее хватает.

Попадание в "яблочко" теперь где-то 80 к 20. Есть конечно и ньюансы, но для меня они теперь скорее в теме "источники". И прежде всего виниловые вертушки. Предмет для меня не простой. Но пока не капает. Бывают порывы, но как думаешь, а куда старый "вертак" пристроить оно и утихает, жжение т.е., успокаивается само по себе.

 

 

АС фирмы Klipsch

 

Слушать самому. Не то, что бы противоречивая фирма, но "новодел" только свои уши.

Когда менял свои "Варфы" (Evo 2-30) под номером "два" в плей-листе были "клипши". Из них зацепило более-менее только то, что по размерам ну никак. Но это меня. У Вас будет своё ощущение - а это самое верное.

И как в общем верно написал коллега выше - оптимум со своим усилителем.

"Раскачка" колонок - "миф". Я не встречал такого "винтажа" (ну что бы был не ниже уровня середины линейки модельного ряда), что чего-то там не раскачает. Дело будет только в ньюансах.

Тот же "Кенвуд" 7100 или 9100, демпфинг 50, а скажем JVC AX-9 у него 1000. Звук отличен, но если долго и скурпулёзно подбирать АС к одному и другому - звучание можно "сблизить".

Для меня "раскачка", как некий показатель, это прежде всего физическое ощущение НЧ. Если ощущаю только ушами - фигня, "пластилин". Или "пятой" точкой сидючи на диване (в кресле) - то же.

А вот когда низом собственного животика - вот тут уже серьёзно, дело пошло. А дальше уже более скурпулёзно можно вслушиваться. "Сшивочки" диапазонов, писклявости и всякие прочие звуковые моменты. Я как-то вот так привык.

 

:drinks:

 

Саша, следующий уровень в виниле это очень дорого, тут уже надо думать о столе с 2,3-мя тонармами, фонокор другого уровня, головы и т.д.

Ну в общем, сто раз отмерь - один раз отрежь.

 

Акустику всегда, по возможности, нужно слушать в помещении для которых она покупается, без этого гарантировать результат - :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АС фирмы Klipsch

Слушать самому. Не то, что бы противоречивая фирма, но "новодел" только свои уши.

Когда менял свои "Варфы" (Evo 2-30) под номером "два" в плей-листе были "клипши". Из них зацепило более-менее только то, что по размерам ну никак. Но это меня. У Вас будет своё ощущение - а это самое верное.

И как в общем верно написал коллега выше - оптимум со своим усилителем.

"Раскачка" колонок - "миф". Я не встречал такого "винтажа" (ну что бы был не ниже уровня середины линейки модельного ряда), что чего-то там не раскачает. Дело будет только в ньюансах.

Тот же "Кенвуд" 7100 или 9100, демпфинг 50, а скажем JVC AX-9 у него 1000. Звук отличен, но если долго и скурпулёзно подбирать АС к одному и другому - звучание можно "сблизить".

Для меня "раскачка", как некий показатель, это прежде всего физическое ощущение НЧ. Если ощущаю только ушами - фигня, "пластилин". Или "пятой" точкой сидючи на диване (в кресле) - то же.

А вот когда низом собственного животика - вот тут уже серьёзно, дело пошло. А дальше уже более скурпулёзно можно вслушиваться. "Сшивочки" диапазонов, писклявости и всякие прочие звуковые моменты. Я как-то вот так привык.

:drinks:

У нас кажется нет АС такой фирмы,да и вообще выбор крайне скуден,опираюсь только по отзывам,но в пока точно не наметил что покупать,позже пройдусь по магазинам,авось чего приглянётся.

На Оптонике-то тоже демпфинг 50,вот и беспокоюсь,хотя по громкости запас большой :notknow:


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот смотрите техниксы те,там-же ленточный твиттер стоит,неужели не будет как надо верха давать?Понятно что там напора не будет,но мне в принципи и надо чтобы естественней звучало,без акцента на высокие,но что-бы разрешение было.

 

 

нежность самих высоких частот в старье дубовая что ли, не знаю как правильно объяснить. В общем новодел красивее звучит, приятнее. А за деньги старого техникса можно супер новодел купить в б/у варианте. Одним словом прогресс не стоит на месте, соответсвенно и более высокое качество за меньшие деньги вы получаете в новоделе

Сколько за техникс хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот смотрите техниксы те,там-же ленточный твиттер стоит,неужели не будет как надо верха давать?Понятно что там напора не будет,но мне в принципи и надо чтобы естественней звучало,без акцента на высокие,но что-бы разрешение было.

 

 

нежность самих высоких частот в старье дубовая что ли, не знаю как правильно объяснить. В общем новодел красивее звучит, приятнее. А за деньги старого техникса можно супер новодел купить в б/у варианте. Одним словом прогресс не стоит на месте, соответсвенно и более высокое качество за меньшие деньги вы получаете в новоделе

Сколько за техникс хотят?

По разному было,если по нашим объявлениям дорого висели,за 23 были,за 27,на hi-fi видел за 39т.р,вот и задумался тоже что за те-же деньги можно из новодела посмотреть,ну и б/у само собой.

А Японии они дешевле,но кот в мешке как говориться.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете,глянул по быстрому из своего бюджета на АС Magnat Quantum 675 black или такие Magnat Quantum 677 black нормальные?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо винтажа:

Усиль Luxman-103(конец 80-х,ламповый пред.и транзисторы на выходе) +акустика B&W 602S3=ФАНТАСТИКА

Кстати, Luxman-103 (105,107) можно найти за10-13 тыщ. , поверьте-это того стоит!

Сравнивал с ресом Marantz-6004 (за 1500 вечно зелёных), так Марантц и рядом не стоял!!!

Впрочем Luxman-103 в момент выхода стоил тоже не слабо- 900 $ !!!

Источник- iBasso DX100 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за те-же деньги можно из новодела посмотреть,ну и б/у само собой.

 

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/922824 - очень приятная цена. Понимаю, что от Вас далековато.

Такие у меня стоят на "фронте" в ДК.

Подключал их к своему Kenwood KA-405 - :(((:good: . Звучание мне очень понравилось.

Здесь уже упоминали KEF Reference 102/2 - я их вспомнил, когда-то (в самом начале 90-х не смог их купить, банально не хватило 250 $ и взял "7-ю" Коду, о чём правда нисколько не жалею). Супер колоночки действительно.

На Avito ещё недавно висели такие в Питере по цене 19 т.р. Крупные полочники (высота 500 мм) у Вас должны прозвучать, есть такая увереность.

Достаточно редко их продают. Хорошие.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АС Magnat Quantum 675 black или такие Magnat Quantum 677 black нормальные?

 

Я уже писал положительно о "Магнатах".

Дума, что указанные модели "созвучны" с теми, что были у меня.

Единственно уточню - при всех "+" есть специфика на ВЧ. Я бы сказал - жестковаты, не "певучи". Но это у всего видимо "новодела" в ценовом сегменте от 25 до 100 т.р. (исключу однозначно KEF описанный выше, там этого нет).

 

На всём усилении у меня эта особенность была ("подпись + "405"). Единственный усилок, что смягчил резкость ВЧ "Кэмбридж", что и был с ними продан (писал выше).

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за те-же деньги можно из новодела посмотреть,ну и б/у само собой.

 

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/922824 - очень приятная цена. Понимаю, что от Вас далековато.

Такие у меня стоят на "фронте" в ДК.

Подключал их к своему Kenwood KA-405 - :(((:good: . Звучание мне очень понравилось.

Здесь уже упоминали KEF Reference 102/2 - я их вспомнил, когда-то (в самом начале 90-х не смог их купить, банально не хватило 250 $ и взял "7-ю" Коду, о чём правда нисколько не жалею). Супер колоночки действительно.

На Avito ещё недавно висели такие в Питере по цене 19 т.р. Крупные полочники (высота 500 мм) у Вас должны прозвучать, есть такая увереность.

Достаточно редко их продают. Хорошие.

 

:drinks:

Ага,спасибо,надумал всё-таки не полочники покупать,а напольники,так как к первым ещё нужно стойки покупать,а кефы те коаксиальные что-ли?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АС Magnat Quantum 675 black или такие Magnat Quantum 677 black нормальные?

 

Я уже писал положительно о "Магнатах".

Дума, что указанные модели "созвучны" с теми, что были у меня.

Единственно уточню - при всех "+" есть специфика на ВЧ. Я бы сказал - жестковаты, не "певучи". Но это у всего видимо "новодела" в ценовом сегменте от 25 до 100 т.р. (исключу однозначно KEF описанный выше, там этого нет).

 

На всём усилении у меня эта особенность была ("подпись + "405"). Единственный усилок, что смягчил резкость ВЧ "Кэмбридж", что и был с ними продан (писал выше).

 

:drinks:

Понял,оптоника ровная,вообще высокие не выделяет,думаю нормально будет,а вот там призвуки корпуса,бубнежа(относительно),не будет в тех магнатах?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот там призвуки корпуса,бубнежа(относительно),не будет в тех магнатах?

 

У меня не было.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот там призвуки корпуса,бубнежа(относительно),не будет в тех магнатах?

 

У меня не было.

 

:drinks:

Хорошо,а бас как вы описывали,который животом чувствуется,на директе можно было почувствовать без вмешательств речек тембров,если да то на какой громкости?

Вот проверял на микролабах :stopit:,звуковое давление как на концертах создаётся если тембры выкрутить,громко можно и не делать,они походу тугие в этом плане.Но всё равно ливер немного начинает трястись,но звук искажается,призвуки тонких корпусов дают о себе знать :(


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.