Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

У меня карточка 64 гб в Note2. Попробовал вставить ее в с4 - вроде бы сначала саму карту видит, но говорит что на ней якобы нет файлов, а потом она и вовсе перестает видиться

За попытку спасибо :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё одна проблема с c4 pro. использую его с карточкой памяти на 32 гбайта и при включении плеера он зависает (не включается) - там должна пробежать по линейке отметка слева на права - она появляется и "не бежит". Лечится вытаскиванием на момент загрузки карты памяти и затем вставкой обратно. Что довольно неудобно, особенно когда плеер используется в чехле. Пробовал с другой картой памяти (тоже на 32 гбайта, фактически чуть отличается по ёмкости, производитель другой), пробовал не загружать слишком много файлов на карточку (думал, что может быть какие-то из файлов при предварительном анализе вызывают проблемы). Никто не может это прокомментировать? Это нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобными симптомами? Проявлялось на разных прошивках. Наверное, это не имеет отношения к делу, но одна карточка у меня как то умерла, насколько помню, на следующий день после покупки (покупал примерно одновременно с плеером). Карточка, которую я тоже пытался использовать с c4pro - я её обменял по гарантии. наконец, если плеер выключить, а потом не слишком большое время спустя включить, то проблема как правило не проявляется. Таким образом явно есть какая-то зависимость от промежутка времени. Детально исследовать эту зависимость не пытался.

 

Фигня какая то, у меня как раз с 32 гб и играет почти постояноо самыми разными.

Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вклиниваюсь.

Из какого материала сделано покрытие экрана плеера? Пластик? Стекло?


Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих местах в описании видел что сапфировое стекло. Хотя в прилагаемом мануале вроде такого не нашел.


Colorful Colorfly C4 PRO

Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а как понять что с4 зарядился? А то он че-то уже часов 8 подключен к сети, а значка батареи все нет и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aalisat

Ткни кнопку там на экране загорается ф-если синие стрелки бегут по изображению плеера то заряжается, когда зарядился - все горит равномерно.

Просто как мычание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил сенхи hd 650 и c4 в дх. До этого прочитал всю эту ветку, ветки конкурирующих плееров на этом и других форумах. Спасибо большое SharapoFF и romanrex за очень информативные посты. Вроде все уже сказано, но вот хочется от себя что-то написать. Пройдусь по пунктам в порядке знакомства:

 

1. Про упаковку и комплект трудно что-то добавить. Кабель usb приятно порадовал, весьма солидное впечатление производит своей массивностью и позолоченностью. Еще инструкция хорошо сделана: хочется почитать. Стоковый чехол в целом понравился, в начале был туговат сейчас подразошелся и стал впору, кажется достаточно толстым и жестким для защиты девайса.

2. Дизайн очень порадовал, намного больше, чем на картинках. Интересно что есть в плеере какая-то приятная неуклюжесть. Это не случай со здоровой черной коробкой, которая просто похожа на китайский кассетник из 90-ых. С другой стороны это и не чистый "стимпанк", слишком много пластмассы, слишком мало викторианского изящества. Скорее в дизайне подчеркнуто, что плеер не нужно оценивать по критериям современных устройств iphone-типа, у него просто нет задачи быть компактным и максимально фунциональным. Напротив подкупает неторопливость и спокойствие, с которой плеер учит действовать. Если с айфоном пальцы бегают и глаза мечутся, здесь каждое действие совершается плавно. Плеер принципиально сделан под свой собственный стиль управления, который может нравится или не нравится.

3. Сборка очень солидная и монолитная в том что касается самого корпуса и металлической пластины. Кнопки несколько слабее по качеству. Лучше всего на мой вкус прикреплена и сделана кнопка эквалайзера-src (самая бесполезная ;)), навигационные кнопки прикреплены плотно, нажимаются немного жестко. Переключатель громкости прикреплен наименее надежно, перемещается он очень плавно и с приятной тягучестью, однако сам по себе немного болтается, об этом уже писали. Экран отлично сочетается внешне с остальным корпусом. Трудно снять дурацкую пленку, нужно искать уголок, где её можно аккуратно поддеть (я сделал это зубочисткой) и содрать нафиг, без её пузырьков в уголках и мутностей вид значительно лучше.

4. Интерфейс. Очень понравился, хотя это может показаться странным. Дело в том, что интерфейс идеально сыгран с дизайном. Если бы внутри была удобная операционка, если бы экран был высокого разрешения, было бы ощущение не целостного устройства, а как бы обертки и содержания. Обертка в одном стиле, содержание в другом. А так простенький экранчик, никаких анимаций, виджетов, неспешная работа и подчеркнуто примитивная цветовая гамма сохраняют ощущение отдельного от современных гаджетов стиля устройства, создают целостный образ плеера. Касательно юзабилити все достаточно удобно и понятно, с учетом требуемого устройством особого подхода. Есть несколько странностей, они совершенно не мешают, но знать стоит, чтобы не давить тупо на кнопки: а) чтобы вызвать меню кнопкой М не нужно жать её сильнее, нужно просто подержать её после нажатия; б) Чтобы зайти в закладку информация нужно также зажать красную кнопку, короче где-то плеер не реагирует на нажатия, это может быть не случайностью, а системой). В целом интерфейс отличный, информативный и красивый если видеть его в концепте всего устройства.

5. Звук. Здесь я должен сказать, что у меня произошел очень быстрый скачок от затычек до HD 650, потому, относительно прошлых ушей (см. подпись), для меня и д2+ с HD 650 звучит ну просто отлично, хоть и немного тихо. Я еще не обвыкся на этом уровне наушников и не буду сочинять про огромную дистанцию между д2 и с4, поскольку сейчас для меня таковой нет. Однако есть именно то, о чем писал romanrex, спасибо ему за обзоры:

 

Второе, на что следует обратить внимание, это комфортное звучание, которое отсутствует у того же Cowon D2+, там музыка играет скорее как фон. Для тех, кто измеряет качество звучания таким параметром как «вовлеченность», стоит обратить внимание на этот плеер, возможно, его звук будет комфортным.

 

Вот это есть точно, это непроизвольное ощущение, с д2 я ловил себя на этой "фоновости" несколько раз, даже забыв о том какой именно источник сейчас играет. После с4 слушать д2 становится как-то скучно, параллельно: если обратить внимание, что играет, на мой очень неискушенный слух, звук отличный, но после с4 внимание на д2 как-то само разбредается. Он не "держит" слушателя, как то делает с4.

5. Минусы. а) отвратительная работа с .cue, постоянные ошибки позиционирования, думаю надо бы скооперироваться и начать капать на мозг разрабам, это реально большой косяк, учитывая что б) при переходе между wav треками без .cue слышен сильный щелчок (оказывается дело в foobar2000, см. FAQ на офиц сайте, нельзя конвертировать foobar'ом в wav). Таким образом, навигация внутри альбомов крайне затруднена, либо слушай мега щелчки, либо отматывай назад. Один раз был такой глюк, что при перемотке дорожек (сравнивал один фрагмент в нескольких исполнениях) плеер не продолжал воспроизведение и нужно было два раза нажать красную кнопку, чтобы все опять пошло. Выше названные глюки, однако, не повредят если действительно слушать музыку, т.е. включить и слушать, а не метаться между песнями, так что жить можно. Кроме того, если на современной музыке плееру с запасом хватает громкости даже на высокоомных 650, на классике, особенно со старыми записями, громкости часто впритык и даже немного не хватает. Еще из минусов медленная память, скорость копирования ~3мб. Не хочет играть некоторые .ape файлы.

6. Мелочи. Не помню, писали ли об этом, но в плеере файлы упорядочены в том порядке, в каком записывались. Оно, конечно, никому не надо, но ogg реально воспроизводится). Ape в высоком сжатии тоже не считается, только в среднем и малом.

 

В целом плеер шикарный.

 

upd. по поводу карт памяти на офиц. сайте все оказывается четко сказано:

The Colorfly has an internal 32 GB memory and supports SD cards of the type and SDHC2 SDHC4 to 32 GB. Some Class 6 SDHC cards are recognized and correctly read, but not all. Here we can not make any definitive statement. The customer needs to test out. SD cards with 64 GB of memory is not recognized because the address space of the C4 is limited up to 64 GB (internal memory + SD card) .

т.е. максимум 32Гб, class 4 работает нормально, class 6 некоторые работают некоторые нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aalisat т.е. максимум 32Гб, class 4 работает нормально, class 6 некоторые работают некоторые нет.

 

У меня без проблем карты class 10 работают))


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. максимум 32Гб, class 4 работает нормально, class 6 некоторые работают некоторые нет.

 

Подтверждаю: 32Gb Class 10 работает не стабильно. Останавливается воспроизведение в произвольных местах. Причем в одних и тех же. Карта на ошибки проверена. Компьютером и смартфоном читается (и файлы, на которых запинался Color, тоже). Приобрел Class 4 (достал с трудом :D) - все фурычит уже второй месяц.

 

P.S. Подозреваю, что SDXC тоже будут глючить, ведь они все Class 10. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафиг вам для музыки класс10????

Это быстрые карточки для фото.

Для музыки класс 4 полно - в 2-3 раза дешевле :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, на самом деле, попробовал три карты уже, и вот такие дела:

1) SanDisk 64ГБ класс 10, серия UHS-1 (рекомендуется для Андроид) - плеер не видит, Win7 тоже не хочет форматировать на 64ГБ в FAT32 (и в ex-FAT, кстати, тоже - и Samsung Galaxy Tab 7.7 мой его не захотел, а вот после форматирования в Cowon Z2 планшет тоже распознал, но не Колорфлай);

2) Kingston 32ГБ класс 10 - все в порядке, слушал на ней пока все;

3) QUMO 64ГБ класс 10 - друзья подарили на днях, в Win7 отображается как 64ГБ в FAT32 (пре-формат 59ГБ, вроде бы), закинул альбомчик и сунул в плеер - работает. Набросал альбомов Боуи и Спаркс, где-то до 15-20ГБ, пока вроде все читает. Вечером забью под завязку, потом посмотрю, что будет.


Oh, I learned a lesson from the twentieth century

I don't think we should just dismiss

After one hundred years of inhumanity the lesson that I learned was this:

Sometimes the solution is worse than the problem

Let's stay together

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно сказать, на самом деле, попробовал три карты уже, и вот такие дела:

1) SanDisk 64ГБ класс 10, серия UHS-1 (рекомендуется для Андроид) - плеер не видит, Win7 тоже не хочет форматировать на 64ГБ в FAT32 (и в ex-FAT, кстати, тоже - и Samsung Galaxy Tab 7.7 мой его не захотел, а вот после форматирования в Cowon Z2 планшет тоже распознал, но не Колорфлай);

2) Kingston 32ГБ класс 10 - все в порядке, слушал на ней пока все;

3) QUMO 64ГБ класс 10 - друзья подарили на днях, в Win7 отображается как 64ГБ в FAT32 (пре-формат 59ГБ, вроде бы), закинул альбомчик и сунул в плеер - работает. Набросал альбомов Боуи и Спаркс, где-то до 15-20ГБ, пока вроде все читает. Вечером забью под завязку, потом посмотрю, что будет.

Напишите, пожалуйста, будут ли глюки. Как раз собираюсь взять карточку и думаю 32 или 64. Судя по существующей в инете инфе обязательно нужно форматировать в фат 32, а так работать может. Но смушает запись в FAQ на офиц сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aalisat

А чем тогда посоветуете нарезать WAV-ы?

И ещё - Как С4 играет FLAC-и?


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aalisat

А чем тогда посоветуете нарезать WAV-ы?

И ещё - Как С4 играет FLAC-и?

По флаку никаких нареканий нет (в отличии от ape, где высокое сжатие не читается), играет отлично, но только 16 бит.

Я с нарезанием wav я еще не эксперементировал, поскольку 24 битного материала у меня мало (и разницы, признаться, я не слышу), но буду иметь в виду ваш вопрос и думаю сегодня напишу пропадают ли щелчки на других конвертерах.

 

upd. только что попробовал cuetools (2.1.2), отлично порезался ape, супер просто:

 

1. Резать програмой и конвертировать супер удобно и быстро, разобраться одна минута, все настройки есть.

2. Прога скачивает базы по дискам из интернета и сама предлагает тебе выбрать несколько вариантов нарезки, в которых уже кстати забиты правильные тэги, и обложечка подгружается)

3. И самое важное: никаких щелчков после конвертации! НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА :drinks:

 

Возможно еще одна проблема с4 решена =)

 

Написал в поддержку по поводу позиционирования в .cue и ошибок с .ape, они, конечно, итак знают, но пусть узнают еще раз) Вообще, кому не лень, пишите в поддержку support@colorful-europe.de Думаю, если достаточно много писать, они могут в следующей прошивке не полениться и поправить хоть один глюк, а то уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то хрень какая-то с cuetools - хочу конвертнуть flac 24/96 в WAV - ругается "Audio format is invalid.."

 

А от foobar2000 щелчки противные в конце каждого трека, подтверждаю, хотя в остальном качество отличное.

 

И еще я с C4 Pro пару раз натыкался при начале воспроизведения на ужасный шум, один раз чуть не оглох.

После перещелкивания режимов SRC звук приходил в норму. Причем, один раз такое было даже в режиме с отключенным изначально SRC.

Теперь плеера просто боюсь. Перед включением нового альбома сначала слушаю со снятыми наушниками, это ужасно напрягает.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

Может ли это быть дефектом конкретного экземпляра C4 Pro?

Меня смущает также то что на некоторых треках у меня неактивна функция эквалайзера (светится белым Normal и никак не изменишь). Еще у кого-нибудь такое есть?


Colorful Colorfly C4 PRO

Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, оказывается 24 битный флак cuetools не любит. Придется искать другой конвертер, ну если что можно конечно фубаром слить все трэки альбома в один файл, тогда никаких щелчков не будет.

 

На ужасный шум один раз натыкался, причина не ясна, глюк наверное. Касательно эквалайзера, я им не пользуюсь, обращу внимание на цвет. Вообще эквалайзер совершенно чудовищно уродует звук, лучше забыть о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что уродует, и пользоваться им не собираюсь. Но мне интересен сам факт - почему на некоторых треках он неактивен?


Colorful Colorfly C4 PRO

Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну проблема со щелчками решена теперь точно. SoX конвертер переводит flac 24 в wav без щелчков, проверил несколько раз, никаких проблем.

1) Скачиваете sox http://sourceforge.net/projects/sox/files/sox/, устанавливаете;

2) копируете в папку с программой нужные флаки;

3) распаковываете в папку с программой прикрепленный батник test.cmd;

4) перетаскиваете мышкой флаки на батник;

5) Открывается окошко конвертации, и, спустя ОЧЕНЬ короткое время, файлы появляются уже в wav формате в папке converted.

 

Конечно, содержание батника можно как угодно доделать, SoX супер мощный конвертер, в текущем test.cmd он распаковывает флак без каких-либо изменений в папку converted. Мне лень разбираться, как удалить из имени расширение flac перед wav, если кто знает - скажите, но это косметический вопрос. Самое главное что плеер отыгрывает все без фубаровских щелчков. Вся инфа и документация по конвертеру здесь http://sox.sourceforge.net.

 

На пути успеху был забракован неплохой конвертер dbpoweramp, после него тоже есть щелчки, до других не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.