Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

Гость
У меня не получается обновить прошивку :((

 

Кидаю файл CFFWPKG.ISO в корень, выключаю потом включаю - безрезультатно...

 

Что не так? :drinks:

 

Не ту прошивку ставишь. Какую версию пытаешься ставить и какая стоит сейчас у тебя?

 

Стоит версия 1.00.02.00

 

Ставлю последнюю с офф. сайта 1.0.1.9 вроде.

Не парься, у тебя стоит последняя прошивка, 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen, Вы бы хоть на сайте новую прошивку разместили, а то у ДХ древняя

CFFWPKG_C4_V1.0.1.9_HW все самой новейшей именуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с такой проблемой: при прослушивании на плеере происходит щелчок (неприятно бъют по ушам) перед каждым новым треком ? Рипы делал с разных прог., тоже самое ! (Прошивка последняя) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сталкивался с такой проблемой: при прослушивании на плеере происходит щелчок (неприятно бъют по ушам) перед каждым новым треком ? Рипы делал с разных прог., тоже самое ! (Прошивка последняя) !

 

я сталкиваюсь частенько во Flac.

грешу исключительно на ошибки разбивки прогами или ошибки при первоначальном сжатии.

попробуйте в Wav перевести.


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос (после пролистывания половины темы с конца ответа пока не нашел) вдогонку к созданной мною ранее сегодня теме насчет плеера: по спецификациям стандарта MicroSD, устройства 2011 года и более позднего выпуска работают с MicroSDHC картами объема 64GB. Но в реальности - приходится проверять. Есть данные, что плеер уживается с картами такого объема?


Oh, I learned a lesson from the twentieth century

I don't think we should just dismiss

After one hundred years of inhumanity the lesson that I learned was this:

Sometimes the solution is worse than the problem

Let's stay together

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос (после пролистывания половины темы с конца ответа пока не нашел) вдогонку к созданной мною ранее сегодня теме насчет плеера: по спецификациям стандарта MicroSD, устройства 2011 года и более позднего выпуска работают с MicroSDHC картами объема 64GB. Но в реальности - приходится проверять. Есть данные, что плеер уживается с картами такого объема?

 

Где то писалось, что да, без проблем.


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось ещё раз отметить проблемы плеера с работой с cue файлами. Он, как многие другие плееры, регулярно промахивается с границами отдельных дорожек. В частности, когда покупался мой C4Pro, я пробовал и "альтернативы" - младшую модель colorful, hi-fi man, cowon - насколько помню, на всех из них были те или иные проблемы с подобным базовым функционалом. Однако одна из деталей работы, как мне кажется, могла ещё не упоминуться при обсуждении (либо она наверняка упоминается намного реже). Некоторая проблема проявляется даже когда я нарезаю на отдельные трэки и не пользуюсь cue файлами - чтобы избежать проблем с позиционированием между ними. При таком использовании актуально может быть перемотка в пределах одной дорожки (совсем не является редкостью, когда дорожки довольно длинны а хочется повторно прослушать какой-то фрагмент или перепрыгнуть на какой-то фрагмент не в самом начале файла). При этом если не пользоваться перемоткой, дорожка отыгрывается нормально, если же воспользоваться, то также позиционирование может быть сбито. Конечно, если мы не знаем, на какой секунде вступают какие партии и т.п., то эта проблема может показаться несущественной. Однако (по крайней мере в ряде случаев наблюдал) на деле такой сбой позиционирования приводит к тому, что мне не удаётся прослушать до конца файл, так что он неожиданно прерывается и начинается проигрываться следующий файл. Вероятно причина всё та же - приблизительное позиционирование. Могу предположить, что временная позиция в файле плеером рассчитывается строго пропорциональной позиции "в байтах", при том что в используемых форматах (в частности, я слушаю практически только lossless) битрейт по факту оказывается нефиксированным (что логично - разная информация и в частности разные участки композиции архивируется с различной степенью сжатия). Так что если остаток файла вдруг в среднем оказался лучше сжимаем, чем предыдущая его часть, то должен наблюдаться такой эффект. В противном случае можно, наверное ожидать что композицию удастся дослушать до конца, но перескок на следующую композицию произойдёт не смотря на то, что формально по показателю таймера времени позиционирования внутри файла ещё предполагает какое-то время проигрывания (ну либо в этом месте можно ожидать тишину/шум/куски других композиций и т.п. - специально таких экспериментов не проводил - полагаю, любой желающий легко может сделать это сам).


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается щелчков, это зависит от программ которыми вы обрабатываете файлы. У меня была такая проблема. Пользуюсь сейчас программами: FLAC frontend (FLAC конвертация в WAV), Medieval CUE Splitter (нарезка по трекам), Monkey`s Audio (APE в WAV). Щелчков нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щелчки, если есть, наверно можно услышать и на другой аппаратуре (банально, например, услышав на наушниках от микрофонного выхода ноутбука) - тем самым вроде как кажется несложным вычленить источник проблемы и исключить плеер. Кстати, какое-то время довольно давно пользовался программой грабилкой, которая из-за неправильных настроек (включая отсутствие предварительной раскрутки диска) в начале каждого трека вставляла довольно неприятный "шум-щелчок".


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одна проблема с c4 pro. использую его с карточкой памяти на 32 гбайта и при включении плеера он зависает (не включается) - там должна пробежать по линейке отметка слева на права - она появляется и "не бежит". Лечится вытаскиванием на момент загрузки карты памяти и затем вставкой обратно. Что довольно неудобно, особенно когда плеер используется в чехле. Пробовал с другой картой памяти (тоже на 32 гбайта, фактически чуть отличается по ёмкости, производитель другой), пробовал не загружать слишком много файлов на карточку (думал, что может быть какие-то из файлов при предварительном анализе вызывают проблемы). Никто не может это прокомментировать? Это нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобными симптомами? Проявлялось на разных прошивках. Наверное, это не имеет отношения к делу, но одна карточка у меня как то умерла, насколько помню, на следующий день после покупки (покупал примерно одновременно с плеером). Карточка, которую я тоже пытался использовать с c4pro - я её обменял по гарантии. наконец, если плеер выключить, а потом не слишком большое время спустя включить, то проблема как правило не проявляется. Таким образом явно есть какая-то зависимость от промежутка времени. Детально исследовать эту зависимость не пытался.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо !!! Буду пробовать другие проги, по окончании тестов обязательно отпишусь ! Всем удачи, Всех с Наступающим Новым Годом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо !!! Буду пробовать другие проги, по окончании тестов обязательно отпишусь ! Всем удачи, Всех с Наступающим Новым Годом !!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, насколько он легок (относительно, разумеется, его размеров) и приятен на ощупь. Глядя на фотографии, ожидал взвесить в руке что-нибудь минимум с Q5 сопоставимое.


Oh, I learned a lesson from the twentieth century

I don't think we should just dismiss

After one hundred years of inhumanity the lesson that I learned was this:

Sometimes the solution is worse than the problem

Let's stay together

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как его подключить к ПК? чтобы слушать музыку из ПК через colorfly... в нём есть два режима input: spdif u sample rate convertion, пробовал подключить от внешней звуковой через spdif\3.5 и в режиме sample rate convertion слышно пару секунд что играет на комьютере, но сразу звук пропадает... очевидно что так он явно не подключаеться а только через spdif\spdif но я чёт нигде такого кабеля найти не могу... Разъясните что и как подключать! :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где купить ЮСБ кабель этого плеера, а то мой сломался :angry::D

С этим кабелем мой (как я считал умерший внешний HDD (750Gb)) работал как новый :(((


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, как его подключить к ПК? чтобы слушать музыку из ПК через colorfly... в нём есть два режима input: spdif u sample rate convertion, пробовал подключить от внешней звуковой через spdif\3.5 и в режиме sample rate convertion слышно пару секунд что играет на комьютере, но сразу звук пропадает... очевидно что так он явно не подключаеться а только через spdif\spdif но я чёт нигде такого кабеля найти не могу... Разъясните что и как подключать! :praynew0:

Покупаете такую штучку http://doctorhead.ru/catalogue/?i=2086& ... der=&inum= и этот вопрос закрывается.


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простофиля

еще такие варианты с цифровым выходом

 

M2TECH HiFace RCA

M2TECH HiFace TWO RCA

ESI U24XL

 

Psysound

любой компьютерный, где действует два правила

1. наличие фильтра (набалдашника на проводое) - хорошо

2. чем короче - тем стабильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сможет ли С4 должным образом раскачать НЕ-500?


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня карточка 64 гб в Note2. Попробовал вставить ее в с4 - вроде бы сначала саму карту видит, но говорит что на ней якобы нет файлов, а потом она и вовсе перестает видиться


Colorful Colorfly C4 PRO

Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.