Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

Вот вы мне скажите коль уж тут такой разговор идет - байеры 5т подходящая связка для него.

А то утро уже скоро в банк ехать дерюжку платить.

Как бы не ошибится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток по НЧ на наушниках в 64 Ом для RE0 довольно странен. У плеера есть подъем выходного сопротивления на НЧ, но он будет реально заметен только на очень низкоомных наушниках. Для 64 Ом - это снижение на 20 Гц всего 3 дБ, на 30 Гц - 2 дБ и на 40 Гц всего 1 дБ. В затычках такие отклонения крайне не значительны.

 

Предположение относительно такого эффекта звучания - малого количества НЧ - это низкий уровень искажений, отсутствие леса гармонических искажений, по которым угадываются более низкие частоты. По объективным тестам, которые можно найти в сети, у HFM801 гармоники совсем не низкие, что объясняет его "жесткость" звучания. Но тут оговорюсь, тесты выполнены в основном на дилетантском уровне и простом оборудовании, там может быть не мало ошибок от кривизны рук.

 

Кстати, все чем плох менее мощный выход у ColorFly - это только в меньшем уровне сигнала на выходе, по искажениям - крайне низкий уровень. А с учетом крайне низких искажений, этот выход не дает "драйва" на той громкости, где не начинают захлебываться сами наушники, а захлебнутся на нем может только арматура с низким уровнем перегрузочной способности. Динамические наушники захлебываются как правило на более высоком уровне громкости. В итоге, может показаться, что выход играет "никак", но это только от ощущения недостаточной "крикливости", "плотности" и т.п.. А вот более мощный выход уже начинает загонять наушники в искажения, отсюда и более привычное звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, это уж вам решать. Вот как раз на низкоомных высокочувствительных полноразмерных мониторах нехватка НЧ может сильнее всего сказаться. Если, конечно, у T5p самих нет подъема на НЧ, я их не слышал просто. Так что думайте, лично я бы вслепую не стал брать.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну послушать тоже никакой (увы) возможности. Проблема усугубляется тем, что в основном звук слушается через тоновые компоненты, и после 800 даже B&W 5 - пресно и убого. А себя не обманешь: если ждать прирост качества в ощутили виде надо покупать заведомо более дорогой компонент.

Затычки есть конечно тоновые и играют божественно, но не ЛЮБЛЮ Я ИХ.

но общая оценка по 5Т вроде располагает к покупке.

А про бас - ерунда все это, наверняка. Просто много баса и тд - это собственно к самому басу отношения мало имеет. Ну возьмите какого ить Маркуса Миллера и послушайте, слышно струну на контрабасе, нет?

А по бумканью его всегда - то мало, то голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romanrex, давайте по порядку. По поводу HFM801 - адекватно выполненных измерений я в сети не видел, те что есть сделаны как попало и на чем попало. Так что "наезжать" на него лишний раз просто так смысла мало, будет возможность померять - это будет разговор. Вашим измерениям я всегда доверяю. В любом случае, я HFM801 даже не слышал, я только привел слова Alex_Nsk, что он сильно отличается по звуку от aleXmod и Colorfly, которые играют практически идентично в свою очередь. Лично мне кажется, что PCM1704 на борту достаточна для того, чтобы у плеера была своя ниша на рынке, даже если реализация кривая (а судя по отзыву Александра так оно и есть). Это я к тому, что габариты и стоимость HiFiMan имеют адекватное обоснование: он в известном смысле уникален.

 

По поводу aleXmod - его грамотно выполненные измерения есть на сайте проекта и на плеере в профильной ветке. Лес искажений полностью отсутствует и там. Объяснить очень заметную разницу в субъективном количестве НЧ между ним и Colorfly искажениями вряд ли возможно. Я думаю на днях появится информация от Александра по внутреннему устройству плеера, тогда многое прояснится. Первичная гипотеза что НЧ режутся разделительными конденсаторами на выходе основана на предыдущем опыте работы с другими плеерами, имеющими аналогичную проблему, которая полностью исчезала после модификации Александра с переделкой питания и сносом разделительных кондеров.

 

По поводу RE0 - у вас есть достоверная информация, что они уже входят в искажения на комфортной громкости с более мощного выхода Colorfly? Я в этом сильно сомневаюсь и не представляю как это можно проверить. Свой сегодняшний опыт объяснить таким способом я не считаю возможным. Могу только заверить, что aleXmod их уж точно не загоняет в искажения, так что если бы Colorfly это делал бы, наверное разница в пользу aleXmod была бы более уничтожительной во всем диапазоне, а ее не было вообще, если не считать урезанных НЧ. Вообще, "замыленность" и существенная потеря музыкальной информативности у меня ассоциируется с большими искажениями, а не с меньшими. Заметьте, я нигде не писал, что с менее мощного выхода не хватает "драйва", крикливости" или "плотности" - я писал что звук менее разборчивый, сильно хуже слышно отдельные партии, больше паразитных призвуков на слух. Вы думаете это может быть вызвано меньшими искажениями? Я уверен, что нет. Гипотезу о браке конкретного экземпляра я считаю более оправданной. Посмотрим не повториться ли она у кого-нибудь еще.

 

PS: EQ был выключен, это точно.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

 

Ну выбери любые наушники в ДХ, если они будут в наличии то на днях послушаю с плеером.

Хотя мне кажется AD900/M50 прекрасно подходят для проверки на 3.5" выходе.

Для 6.4 могу взять Баеры/GM к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD900 хороший вариант. Лучше всего с переходником оба выхода на них сравнить. Если солидной разницы не будет, значит я слушал брак. НЧ тоже на AD900 можно сравнить - они не басовитые и их нехватка будет бросаться на слух.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

 

Ну выбери любые наушники в ДХ, если они будут в наличии то на днях послушаю с плеером.

Хотя мне кажется AD900/M50 прекрасно подходят для проверки на 3.5" выходе.

Для 6.4 могу взять Баеры/GM к примеру.

 

Отправил седня денюжку Доктору Хеду, как извозчик их доставит, посравниваю обязательно и выложу свои впечатления.

Заодно и усилитель его сравним - вытащим с линейного входа и через Рея Самуэлса 71а и проверим что и как играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оценкой плейера, в продажах которого рецензенты заинтересованы - ВСЕГДА ПРОБЛЕМНО. :smile83:

Внутри C4 сделан не очень ремонтопригодно, по крайней мере мучить отковыривая от двухстороннего скотча платы ЧУЖОГО плейера мне не хочется. Поэтому подробной схемотехники я привести не смогу. Замеры же плейера с легкостью позволяют расчитать емкость конденсаторов на выходе, именно таковые (220мкФх6.3В Elna Silmic там и обнаружены, думаете совпадение? :think: )

attachment.php?attachmentid=22317&d=1300802887

Мое мнение по поводу трех верхних моделей портатива приведено здесь.

Я специально проводил тестирование с наушниками высокомными, дабы нивелировать различия обусловленные ФВЧ на выходе C4, тем удивительней то, что срез слышен в сравнении с aleXmod, который не имеет ни одного разделительного конденсатора в звуковых цепях (при незначительных расчетных потерях на 220мкФ и импедансе 60Ом). Возможно, дело не только в выходных емкостях, судя по фото выше, там их более чем достаточно на пути, по крайней мере парочка по 22мкФ точно стоит в цепи сьема сигнала с движкового потенциомметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось провести быстрый тест магазинного экземпляра, характеристики идентичны с тем плеером, что дан на тест.

 

Alex_Nsk

Мои измерения отличаются от тех первых замеров, возможно из-за того, что оборудование выше классом, без джиттера и с высоким соотношением сигнал/шум. В качестве измерений используется E-MU1616m, RMAA Pro, ARTA, аналитика результатов в собственном софте RAA (отображение графиков в адекватных масштабах, получение доп данных и проведение ряда эмуляций, вроде взаимодействия усилителя и наушников).

 

Ниже часть графиков.

 

АЧХ без нагрузки - масштаб как для наушников.

fr.png

 

АЧХ без нагрузки - масштаб RMAA для звуковых карт.

fr-rmaa.png

 

АЧХ под нагрузками, 16, 64 и 300 Ом.

load.png

Как видно, существенной пропажи низких частот нет. Под 16 Ом заметить можно будет, но для 64 Ом...

 

rv.png

Собственно внутреннее сопротивление. По этому графику можно более точно сделать расчеты по конденсаторам.

 

noise.png

Уровень шумов - 110 дБ. Немного наводок есть, однако стоит обратить внимание на уровень шумовой полки, это -145 дБ против типовых 120-130 дБ, которые фигурируют в замерах остальных плееров. Кстати, что касается QLS 350, то там возможен изначально только режим 16 бит, и соответственно то, что можно увидеть у остальных плееров, там просто напросто скрыто шумами.

 

thd.png

Уровень гармоник не превышает 110 дБ, и надо сказать, что визуально устройства с более высокой шумовой полкой выглядят привлекательнее, т.к. автоматически обращается внимание не на абсолютный уровень, а на относительный к шумовой полке. В то же время, если сравнивать ColorFly с E-MU1616m выполненном на таком же ЦАП - там гармоники несколько выше, но их количество меньше. Что лучше - это уже к субъективной оценке. Если сравнивать устройства на качественном тракте состоящего из усилителя и АС, то на мой взгляд, это сопоставимые устройства, но за счет доп настроек для ЦАП и SRC у Colorfly звучание несколько отличается. Xonar STX например несколько лучше звучит.

 

Так же на графике видно, что признаки джиттера отсутствуют.

 

imd.png

Любимый многими график, и притом не информативный, т.к. среди наводок от шумов и гармонических искажений, в данном масштабе все интермодуляционные искажения просто напросто не видны. Спектр для подобного теста информативен только для двух высокочастотных, где можно увидеть более адекватно искажения.

 

Теперь о выходах

w-thd-colorfly3.png

Выход для 3.5 - то, что серая линия - это замер без нагрузки уровня искажений от уровня громкости. Т.к. разный уровень громкости определяется уровнем сигнала с ЦАП - то перед нами искажения только ЦАП. Даже на самых низкоомных нагрузках искажения едва растут. Там, где график идет на спад и линия излишне изрезана, там уровень искажений строится фактически по шумам, разницу между нагрузками стоит смотреть от 0.1 В

 

w-thd-colorfly6.png

Это выход 6,3. На сопоставимых уровнях - искажений несколько больше на низкоомной нагрузке, но проявляться это будет в основном на наушниках ниже 50 Ом. Хотя можно найти участки, где 6,3 выход может дать чуть более высокий результат.

 

Для сравнения, QLS 350

w-thd-qls350.png

Тут видно, что до Colofly устройству далековато :). Хотя для своего класса QLS 350 показывает достаточно отличные результаты.

 

Alex_Nsk

Внутри C4 сделан не очень ремонтопригодно,

У меня складывается впечатление, что все, что можно улучшать в плеере, это избавление от конденсатора, а все остальное там на очень высоком уровне. Информация, как что можно сделать и насколько это сложно была бы ценной для владельцев этого плеера, если конечно такая информация не является коммерческой тайной :). Выжать сигнал шум до 118 как в E-MU - это наверно пока утопичная задача, хотя конечно кто знает... :)

 

А так там бы батарею бы побольше поставить. У меня пока получилось - 5 часов работы на невысокой громкости, хотелось бы больше. На высокой громкости время сокращается.

 

Nifrigel

По поводу HFM801 - адекватно выполненных измерений я в сети не видел, те что есть сделаны как попало и на чем попало.

Полностью согласен, и это несколько настораживает. Плеер имеет мощную поддержу от того же Head-Fi, не является слишком редким, но при этом ни у кого нет возможности провести нормальное измерение. Такое впечатление, что или владельцы не хотят этого (зачем вдруг если что расстраиваться) или при получении фиговых результатов все скидывается на "плохое оборудование". Тем более, что вещь эксклюзивная и для тех, кто живет лишь критикой всего и вся, недоступное. :)

 

Так же разное отношение к производителям. У тех, кто делает хорошую вещь лишь в по теории - измерения в основном отсутствуют, а технические характеристики зачастую получены из теоретических расчетов. На ColorFly можно увидеть результаты измерений (правда их не очень много) на Audio Precition. На другие плееры такого нет.

 

Если кто-то сможет предоставить на тест 801 или другой (например от AlexMod, с SPDIF входом, без транкейта или перевода в числа с плавающей запятой данные для 24-х бит), то проведу такие же тесты, которым подвергся и ColorFly. Единственное, тест займет не пару минут, а несколько дней, т.к. часть тестов длительны по времени.

 

Мне лично хочется надеяться, что 801 покажет высокие характеристики, т.к. например от Colorfly ожидал результаты среднего уровня, но результаты преподнесли приятный сюрприз. HF801 - это первая ласточка, а у первых продуктов часто бывают различные недочеты, из-за которых потенциал топовых компонентов не раскрывается. А так идеология у HF801 и уникальна, и наиболее интересна с возможностями различных апгрейдов.

 

По поводу RE0 - у вас есть достоверная информация, что они уже входят в искажения на комфортной громкости с более мощного выхода Colorfly? Я в этом сильно сомневаюсь и не представляю как это можно проверить.

Проверить можно, но для этого RE0 надо иметь на руках. В перспективе планируется тест для наушников на искажения, как выше под усилители от амплитуды. Сложностей для проведения теста нет, надо лишь подкрутить софт, который сможет рисовать график. Надеюсь через месяц-два это будет сделано, а дальше спустя месяц-два тест обкатан.

 

Вообще, "замыленность" и существенная потеря музыкальной информативности у меня ассоциируется с большими искажениями, а не с меньшими.

Это лишь мое предположение, почему выход 3,5 воспринимается хуже, чем выход 6,3. У меня не возникло ощущения деградации звучания для 3,5 выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плейер нормальный, в чем то хуже- в чем-то лучше остальных, но вполне на уровне, по моему из моего отзыва, равно как и из отзыва Nifrigel это понятно. Единственное к чему я придираюсь - это куцее юзабилити (отображение кирилицы иероглифами в cue - это нечто) и наличие блокировочных емкостей на выходе (что очевидно не понравится владельцам пафосных мультидрайверных ИЕМ, тип JH13 итп) Меня лично неприятно удивил результат, который плейер продемонстрировал на 3.5 мм выходе. Поскольку изначально подразумевается использование сей игрушки с портативными наушниками...Чем он обусловлен я не понимаю, плейер тестовый не мой, чтоб курочить его выясняя причину.

Необходимость SRC спорна. Если у вас есть возможность, я бы попросил провести замеры тестового сигнала для оценки уровня джитера (11кГц модулированные сигналом 1/192Fs) наглядно после FFT показывающие его изменение в разных режимах работы SRC. Мне бы лично это было бы ОЧЕНЬ интересно, и послужило бы лишним поводом похвалить конструктив если различия будут видны :)

 

Если кто-либо из пользователей aleXmod ( а таковых в Москве человек 20) захочет обмерить свой аппарат, я буду только за. Мне это реально очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что хайфай мэны, текласты желательно пускать на переделку, а с колором такой мороки нет? Только низких частот может немного не хватать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного странно, что сперва был отзыв от Alex_Nsk

Сolorfly плохо играет на 3.5мм выходе. Настолько, что я при прослушивании в течении 20 секунд просто расстроился...Однако, если мы возьмем переходник и используем для подключения нагрузки выход 6.3мм, то звучание преображается в лучшем виде...Да, кстати, по уровню максимально достижимой громкости данный плейер децибел этак на 6 обгоняет HM-801, совершенно точно.

А потом те же самые слова от Nifrigel

 

Еще хочу проинформировать, что Colorfly нормально играет только с разъема под 6.3 Jack. RE0 включал в него через переходник. Соседний разъем под 3.5 Jack звучит отвратительно, звук замыленный и просто никакой. Я несколько раз переткнул туда-сюда и понял, что слушать можно только с 6.3.

 

Причем Nifrigel владелец alexMod плеера от Alex_Nsk. Складывается впечатление, что выход звучал плохо еще до прослушивания ;) И упоминаются одинаковые RE0. Короче, надо идти в доктор слушать :)

 

romanrex

А вы на чем сравниваете и слушаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ничего странного. Мы с Александром слушали один и тот же экземпляр Colorfly, который ему выслал на прослушку человек с соседнего форума. На одних и тех же конкретных RE0 Александра. И сравнивали с одним и тем же экземпляром aleXmod. Просто мой вчерашний опыт подтвердил услышанное Александром на выходных. Одна пара ушей хорошо, а две - лучше. Короче, идите в доктор и слушайте.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Nsk

С точки зрения спектров на джиттер, влияния от SRC нет, смотрел на разных сигналах, меняется только шумовая полка независимо от сигнала. По большому счету SRC как таковой применяется совсем не для снижения джиттера. Его основное назначение, это подавление альязинга, вместо штатного в исходном ЦАП (параметр stop band attenuation).

 

aliasing.png

 

Здесь показан спектр мультитонового сигнала из RMAA, для режима 24/44,1.

Красный - это отсутствие SRC - выше 22 кГц гармоники зеркалятся, и подавляются не очень эффективно. Усилитель например будет тратить больше мощности в таком режиме, воспроизводя паразитные гармоники за пределом слышимого спектра. Так же эти гармоники могут завернуться внутрь слышимого диапазона, в зависимости от согласования с усилителем.

 

Желтый - это режим 88 кГц (выбран кратный 44,1) - на участке 22 кГц-65 КГц паразитные гармоники эффективно подавлены. Белый цвет - 174 кГц SRC - все эффективно подавлено до 96 кГц. Фактически, белый цвет - это и есть исходный сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Nsk

(отображение кирилицы иероглифами в cue - это нечто)

Загрузил cue с кириллицей, все ок, отображается корректно, без иероглифов. Проблем с неверным позиционированием пока то же не заметил. Возможно в новой партии нет проблем, которые были в первых версиях, т.к. плеер как я понимаю был не из докторхэда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

У меня не было необходимости специально охаять изделие.

Пример с иероглифами и проблемным позиционированием - просто в сравнении с aleXmod. Я привык, что кидаешь на плейер музыку, не прикладывая специально усилий по исправлению тегов, перекодировке и т.п вещам. Соответсвенно если что-то идущее на aleXmod "застряло" на Colorfly - э то становится заметно, и отражается в рецензии.

Я вчера параллельно также пробовал оценить влияние включения SRC и ее разных режимов..могу подтвердить Ваши слова о незначительном влиянии на собственно джиттер (как и незначительную его величину для обоих плейеров), что позволяет делать вывод о постоянной работе ассинхронного ресемплера (сигнал не идет помимо него ни в одном из режимов). В случае с "выключенным SRC" речь идет лишь об отсутствии апконверции контента в устройстве. При прочих равных я бы предпочел именно такой режим работы, однако замеры показали, что существует единственный режим, обеспечивающий максимально качественный результат (речь идет, разумеется о ловле блох т.к. оценить на слух изменение шумовой полки с -135 до -140 дБ, очевидно, нереально ;) привет Вашим слухачам, чего-то там "расслышавшим)

Наилучший результат был продемонстрирован в режиме 24х88.2кГц.

 

Что касается вашего опуса об "антиалисинге", то все это чересчур притянуто за уши.

aliasing.png

Очевидно, что SRC в данной схеме постоянно несет функции цифрового фильтра, и обязан осуществлять фильтрацию и достаточно крутую с 1/2Fs при изменении несущей. То, что у вас фильтр сильнее режет спектр выше 20.5кГц при режиме работы с high resolution контентом который у нас как раз призван донести "утраченные" высшие гармоники вызывает дружный смех. :D)

Вопрос на засыпку - зачем нам покупать хай рез (а он так просто и не особенно доступен, разве что унылые винилрипы на рутрекере) занимать им немерянные обьемы памяти ( а они растут прямо пропорционально увеличению несущей) чтобы вот такой вот фильтр антиалиасинга зарезал все что "выше 20кГц вплоть до 96кГц" (цитата из текста выше) судя по картинке более чем на 100дБ (при том, что в HI res и так небогато в областях выше прокрустовых 20кГц)?

Прикольная такая и ненавязчивая забота о защите усилительных каскадов (которых в портативном комплекте чуть менее нуля) от ВЧ помех зеркально отраженного спектра...

 

P.S. Не обратил внимание, у вас сигнал тестовый ограничен форматом CD-DA. Тогда мой вопрос снят.

Однако и ваши похвальбы тоже выходят "мимо кассы" - цф так и должен работать, при несущей 176кГЦ частоты до 96кГЦ попадают в рабочий диапазон (1/2 Fs) и, естественно, здесь никаких артефактов наблюдаться не должно. Иначе это уже не ЦФ, а черти что. Налицо подтасовка фактов, на картинках все красиво, но смысла в них нет ровным счетом никакого.. ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же плеер лучше звучит этот или 801й хифиман?Наверняка один из них чуть лучше другого и сильно ли они лучше 601 хифимана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Nsk

У меня не было необходимости специально охаять изделие.

Пример с иероглифами и проблемным позиционированием - просто в сравнении с aleXmod. Я привык, что кидаешь на плейер музыку, не прикладывая специально усилий по исправлению тегов, перекодировке и т.п вещам. Соответсвенно если что-то идущее на aleXmod "застряло" на Colorfly - э то становится заметно, и отражается в рецензии.

Если встречаются глюки, то полезно о них знать. Другое дело, подача информации, т.к. глюк можно представить как

1. плеер дает иероглифы с кириллицей

2. плеер дает иероглифы в редком случае с кириллицей в определенной кодировке или нестандатной (или расширенной) разметке внутри cue

3. плеер со старой прошивкой и это вызывает глюк.

 

В плеере, который у меня, не встретилось проблем с кириллицей, и явно, пункт 1. уже неверен. Если есть возможность, выложите этот cue файл? я его загружу и если проблема будет, то возможно найду, в чем причина. Так же интересно узнать, какая прошивка у вашего плеера. В моем - версия 1.00.01.05, дата 20101108.

 

P.S. Не обратил внимание, у вас сигнал тестовый ограничен форматом CD-DA. Тогда мой вопрос снят.

 

Не очень понятно, к чему писать критику о том, чего нет, а потом об этом говорить. Словно идет обсуждение зеленого камуфляжного костюма, его называют красным, приходят к выводу, что все хуже не куда, а потом, "да он же зеленый! ну тогда все ок". Но только в итоге создается впечатление, что зеленый костюм вроде как красный и плохой. Тот кто не будет вчитываться, придет к выводу, что там что-то не в порядке, а кто вчитается, задумается над адекватностью других ваших оценок.

 

SRC более подробно описывал в материале о Stagedac, зачем это надо и с чем это едят.

http://doctorhead.ru/articles/stagedac/filter

 

SRC - это способ более эффективно удалить альязинг, с которым не справляется микросхема ЦАП и является возможностью выжать более высокое качество из имеющихся комплектующих. Можно считать, что это лишнее, но с тем же успехом можно сказать, что и качества от рядовых cowon достаточное, и использование более качественных ЦАП-ов совсем лишнее, тм более, что они и энергии больше жрут, и места больше занимают внутри устройства.

 

Наилучший результат был продемонстрирован в режиме 24х88.2кГц.

было бы хорошо, если бы к этому прикладывались бы спектры ;)

 

Налицо подтасовка фактов, на картинках все красиво, но смысла в них нет ровным счетом никакого..

Вы бы разобрались бы сперва, что это такое, а потом бы делали выводы о каких-то подтасовках ;) Я вижу, что вы с одной стороны хотите понять информацию, но то, что видите, интерпретируете для себя совершенно неверно. Надеюсь, что описание спектров от StageDac поможет разобраться в этом, т.к. материал делался для максимально легкого восприятия для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов потратить тонну зеленых рублей,хочется самого лучшего звука,уши SE535уже взял,сейчас на айфоне 4 слушаю,ткните в тот который лучше звучит,бо айфон явно дерьмо по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roma Rex: Спасибо кстати за материал, он действительно понятен и информативен. А мне как владельцу сего девайса еще и полезен.

А вы спорьте, спорьте, в споре рождается истина :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов потратить тонну зеленых рублей,хочется самого лучшего звука,уши SE535уже взял,сейчас на айфоне 4 слушаю,ткните в тот который лучше звучит,бо айфон явно дерьмо по звуку.

Подождите чуток, как придет я вам его и с ковоном сравню, и с айфоном, и с креативом, и с Дуном тож. И на чем хошь: и на сенхах, и на байерах, и на Шурах, и на косах, и на сливах (мож чего и забыл но и этого достаточно).

Но графиков не ждите, в исоваьи не силен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Его только с 801м надо сравнивать, на сегодня это два титана,все остальные барахтаются где то ниже,хотя 601 еще хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.