Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

Итак, готов обзор :). На основе последующих вопросов, я его или дополню или можно будет выпустить вторую часть.

http://doctorhead.ru/articles/colorful-colorgly-c4-pro

 

AfArt

Это не тот случай. У RE0 выброс импеданса где-то в районе 2-3 кГц, и его уровень очень мал. При обмере на E-mu 0202USB c её наушникового выхода с выходным сопротивлением в 22 ома на графике АЧХ отклонение около одной десятой дБ.

P.S. У aleXmod на выходе 10 Ом (в личном плеере Алекса, насколько мне извесно, около 50 Ом), у HM-60X - 11 Ом, у HM-801(standartсard) - 18 Ом, у у HM-801(IEMcard) - 34 Ома (информация из интернета).

Информация по сопротивлениям очень кстати :). Для полного счастья бы данные по которым можно строить внутренее сопротивление, т.к. у усилителей оно может быть не постоянным, но даже такая информация дает ряд ответов и можно уже сделать часть приблизительных симуляций, как работатают конкретные наушники с этими плеерами.

 

Но в целом, при 18 Ом у HiFiMan на вставных наушниках низких должно быть несколько больше, но в противовес, с арматурными затычками будет изрезан (в плане АЧХ) среднечастотный и высокочастотный диапазон.

 

что вы можете сказать о различии характера звучания С4 c разных наушниковых выходов? Может есть предположения почему так?

Я не заметил какого-либо ухудшения, а замеры показывают, что он должен звучать еще лучше на низкоомных наушниках. Может проблема в конкретном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о импедансе Hifiman`ов взята у Sonove:

http://sonove.angry.jp/HiFiMAN_HM801/im ... mpCard.gif

http://sonove.angry.jp/HiFiMan_HM602/imp_HM602.gif

По aleXmod - из их схемотехники - там стоят на выходе последовательные резисторы соответсвующего номинала.

 

Прочитал ваш обзор. Спасибо за детальные обмеры))).

Из последних видно, что усилители на разные выходы таки разные (!) - не запаралеленые с ограничением выходного уровня на одном из них. Более того разный уровень искажений при одинаковых условиях наводит на мысли, что и микросхемы под шильдиком "С4" могут быть разными!

 

Ещё по тексту - Откуда у вас информация о наличии конденсаторов на выходе QLS-350? Есть информация, что там от самой микросхемы до разъёма ничего нет - ни конденсаторов, ни резисторов. Было навеяно этой фразой: "Безусловно возникает вопрос, как так получается, что устройство показывает высокие характеристики, говорящие за качественно продуманную разработку устройства и тут мы видим что на выходе для низкоомных наушников получается небольшой завал низких частот. Причем у таких плееров как Cowon и QLS подобные выходные сопротивления аналогичны."

Ну и картинки с искажениями QLS нету - там картинка от Emu 0204 USB. И канденсаторы ELNA Silmic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе.. когда речь зашла об устранении проблем с НЧ, то как вариант - решение проблем с емкостями на выходе. Не спец в электронике, но логически понятно что любая деталь здесь не просто так, и кондеры играют тоже свою роль - защита от постоянного напряжения как сделал вывод Роман, хотя вроде как этим и обрезают несколько нижние частоты. Обсуждали вариант - удалить их нафиг как крайний случай вроде. Я так понимаю и защита от постоянного спадет. Тогда вижу только иной - заменить на другие. Опять же как пишет Роман, на более большей емкости, которую дают уже более крупногабаритные конденсаторы. Либо на более качественные по уровню звучания. Так сказать уменьшить проблему что ль. Ну а так как кондеры ELNA Siсmic II сами по себе достаточно качественные и дорого-аудиофильские, то выше них только что-нибудь экстра-класса по всей видимости... приходит только одно в голову Black Gate (есессно если по максимуму то NX HQ). Вроде бы они и НЧ делают более глубокими (ну это так, по информации из открытых источников). Там их на на выходе менять емкости то... сколько 2 штуки 220мкФх6.3В (повторюсь, в электронике не ахти сам)? На всей плате их 12 насчитал вроде.

Вроде все остальное сделано там на высоком уровне (согласен с Романом) и если менять, то только емкости на выходе. Но пока собственно никто COLORFLY полностью не препарировал, именно с целью посмотреть, что именно можно модифицировать для улучшения. Может и иные "проблемы" помимо емкостей есть. Однополярное питание... это уже видимо только производитель в заводских условиях может менять в теории. ну и че почему там с выходом 3,5 за ужасы :)

Да и... с этими ревизиями плееров. Вроде на 3-й увеличили мощность... правда если низы на самом деле обрезаны, один хрен большого толку это не даст для них в положительном смысле. Но если уж на самом деле в каждой ревизии есть некоторые изменения, то ковырять конечно лучше последнюю.

 

Кстати, romanrex, а почему 5 часов только у тебя работал. У него заявлено от 8 до 10. Естественно при разной нагрузке (звуковой). Видимо от массированного тестирования единовременно снизилось время работы?

 

P.S. Ну цена на него у вас, ребята, конечно бешеная. Чистая стоимость - 500 Евро с Европы (ладно, не беру Китай пока). Докинем еще 50 за доставку ... таможня, чего там еще.. какой то сбор просят европейцы.... Курс к рублю 40. Т.е. 22 000 руб. 11 000 штук сверху (275 Евро). Т.е. больше половины плеера. Шикарная наценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле дилеры его получают не за 500 евро а за 330-380 евро(в зависимости от кол-ва закупок),мне по крайней мере за столько его предлагали в Немецком представительстве,та и доставка может составлять 3 евро,если обычной почтой,вот и считайте его себестоимость :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еееееееееееееееее.... Так 500 это розничная. Ну я тогда и считать не буду, вообще офонарел. За такую цену ровно 2 плеера, и кой-че сверху остается. Это конечно дело каждого продавца, сколько в карман ложить, но извините... я лучше дилера поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еееееееееееееееее.... Так 500 это розничная. Ну я тогда и считать не буду, вообще офонарел. За такую цену ровно 2 плеера, и кой-че сверху остается. Это конечно дело каждого продавца, сколкьо в карман ложить, но извините... я лучше дилера поищу.

Не забывайте,что Немцы его еще перекупают у Китайцев,даже страшно подумать, сколько его цена на выходе из завода,думаю 16 гб версия евро на 100 максимум тянет,так что пафоса и наценок там на 90% и 10% само железо,801й везде и всегда 790$ стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:((( Включил свой спутник-шпион... буду искать завод производитель

 

801-й...ну про 790$ знаю. М-да... вот где самое любопытное сравнение у них. По себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AfArt

За графики внутренних сопротивлений большое спасибо, теперь можно сопоставить результаты, как для ColoFly C4 Pro, так и HiFiMan 602/801.

 

rv11.png

 

Когда у усилителя выходное сопротивление нулевое, то при подключении более низкого сопротивления амплитуда сигнала не меняется, а вот там, где оно не нулевое, то амплитуда уменьшается.

 

Сравнение уменьшения амплитуд

 

fr-colorfly.png

 

fr-hi-fi-man602.png

 

fr-hi-fi-man801.png

 

Данная информация полезна тем, что если например сравнивать звучание различных наушников, то надо быть готовым к тому, что громкость в плеерах с не нулевым сопротивлением надо дополнительно корректировать. Так же видно, что если на низкоомной нагрузке у ColorFly происходит уменьшение НЧ, то у Hi-Fi Man 602 - немного на ВЧ.

 

Теперь сравнение с наушниками, по два графика, с изменением общей амплитуды, и относительное изменение АЧХ относительно 1 кГц.

 

650a.png

650r.png

Высокоомным наушникам в целом без особой разницы, какое выходное сопротивление :)

 

t5pa.png

t5pr.png

У низкоомных влияние есть, у ColorFly идет снижение НЧ, а у HiFiMan наоборот подъемы согласно кривой Rz.

 

x10a.png

x10r.png

Здесь так же, влияние Rz на средних и высоких с HiFiMan и на низких у ColorFly

 

q7a.png

q7r.png

 

twfa.png

twfr.png

 

ie40a.png

ie40r.png

С довольно капризными IE 40 10 раз подумаешь, что лучше, немного НЧ потерять или получить ощутимый заван на ВЧ :)

 

Ещё по тексту - Откуда у вас информация о наличии конденсаторов на выходе QLS-350? Есть информация, что там от самой микросхемы до разъёма ничего нет - ни конденсаторов, ни резисторов. Было навеяно этой фразой: "Безусловно возникает вопрос, как так получается, что устройство показывает высокие характеристики, говорящие за качественно продуманную разработку устройства и тут мы видим что на выходе для низкоомных наушников получается небольшой завал низких частот. Причем у таких плееров как Cowon и QLS подобные выходные сопротивления аналогичны."

Просмотрел результаты тестов по QLS, они у меня в разных местах различаются, где-то ошибка. На неделе плеер перетестирую, пока упоминание о выходном сопротивлении о QLS из статьи убрал.

 

Остальные опечатки и ссылки на картинки исправил.

 

Сергиус

Кстати, romanrex, а почему 5 часов только у тебя работал. У него заявлено от 8 до 10. Естественно при разной нагрузке (звуковой). Видимо от массированного тестирования единовременно снизилось время работы?

Сложно сказать, но есть два предположения.

1. 5 часов проработал после зарядки всю ночь - где-то 8-10 часов. Может, если его поставить на зарядку подольше - то и дольше проработает. При не долгой зарядке получается где-то 30 минут заряжал, 20 минут проиграл.

2. Увеличили выходное напряжение (а заодно и мощность) - отсюда и энергопотребление возрасло.

 

С прошлой прошивкой заряд батареи показывался довольно приблизительно, сейчас вроде как более точно, но все равно сложно выявить, когда там 100% заряда :).

 

правда если низы на самом деле обрезаны, один хрен большого толку это не даст для них в положительном смысле. Но если уж на самом деле в каждой ревизии есть некоторые изменения, то ковырять конечно лучше последнюю.

Касаемо "урезанных" низких частот я бы отдельно отметил, что это только с низкоомными наушниками :)

 

приходит только одно в голову Black Gate (есессно если по максимуму то NX HQ). Вроде бы они и НЧ делают более глубокими (ну это так, по информации из открытых источников).

При таком же номинале, выигрыш должен быть только по уровню искажений, а АЧХ будет такой же.

 

MAVRITAN

С какими затычками из тех что слушали,Флай лучше всего спелся,

Мне пока в наибольшей степени нравятся IE 40, и с ColorFly они зазвычали так, как по идее и должны. С тем же Cowon или QLS - там ощущается грязь на высоких частотах. У EI 40 на высоких импеданс просаживается до 5 Ом.

 

А так, с ColorFly все наушники будут играть хорошо, и сравнивая между собой будет лишь влияние самих наушников, какие лучше, те и лучше будут звучать, с поправкой на НЧ диапазон, где более удачными будут более высокоомные модели.

 

А вот с HiFiMan801 связка как таковая будет в большей степени проявляться, как минимум для АЧХ. Если не брать в учет искажения, то скорее всего из затычек, HiFiMan будет удачнее с динамическими затычками, а ColorFly с арматурными. Но это без учета пока неизвестных искажений у Hi-Fi Man и его выходного напряжения.

 

Кстати, кого сильно волнуют НЧ, то у ColorFly есть EQ, несколько позже выложу, какие АЧХ он дает. Настройка "много низких" у него есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком же номинале, выигрыш должен быть только по уровню искажений, а АЧХ будет такой же.

 

т.е. на более крупные не поменяешь из-за размера. ВG при этом номинале НЧ ощутимо не подтянут. Остается только один вариант - удалить (это если таки модифицировать)? Тогда что...вероятна возможность, что при подключении что-то из акустики, ушей без защиты может погореть?

 

Кстати, кого сильно волнуют НЧ, то у ColorFly есть EQ, несколько позже выложу, какие АЧХ он дает. Настройка "много низких" у него есть :)

 

Волнуют. Какой ж хип-хоп без басов. Да эквалайзер эквалайзером... только вряд ли он даст толк, если в железе изначально заложена бяка :) ну как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поосторожнее с китайками. Насмотрелись мы уже их продукции с фирменными шильдиками.

3000 сраней это без малого 500 баксов кстати. И не факт что продукт оригинальный ( оригинальный я с достаточной долей уверенности могу только в Гонконге брать, имхо. Да и то - привезли вот за 200 баксов "настоящий" Рэй сэмьюэлс эммануэлю из этого китайского города.

Включили, послушали.

Так гавно же....

Это с учетом что почти такой же но оригинальный, по предзаказу у производителя купленный (ценник умножается на 3 ) рядом стоял :D .

Мне доктор знал отправил уже С4. Если до 1 апреля придет (охота на уток, не до музыки сорри) - изложу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бред а нормальная цена за 32мб версию. Покупка на частное лицо на аукционе у кого попало и реальная оптовая торговля сильно разные вещи.

И давайте прекращать ценовое обсуждение. Только техническое. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обсуждать нечего,охота в 2 раза переплачивать,извольте......

И Немецкое представительство,далеко "не кто попало", половина наших корыстных торгашей у них берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в приципе, мужики, уже было все сказано. Сколько в Китае, сколько в европе, сколько у оптовиков. Кому не охота заказывать откуда то... посылки, купли-продажи, а купить в магазине у себя под ж...., извините - ради бога. За удовольствие платят. Иные предпочитают сэкономить.. ну или, взять за более адекватную цену без накрутки - это их выбор. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техническому... момент обсуждения с спам

 

Цитата:Сообщение от Чекист

Если модифицировать с удалением кондеров выходных, отрицательные последствия какие могут быть? На докторбашке статейку глянул... товарищ пишет, что они для защиты от постоянки стоят.

Такая же диллемма... нравится.. вид и многое, но бас... тем паче в будущем с многодрайверными кастомами, если дай бог денежки не подведут.

 

Сообщение от Alex_Nsk

1. Модифицировать так ничего нельзя. Надо полностью выход переделывать и блок питания инверсный придумывать.

2. Очень многие наушники имеют избыточный форсаж на басах. Вполне будут таковые комплиментны сабж, возможно. Например теже Westone 3 выносят мозг форсированным басом просто. Возможно будут вполне себе подходящими..

 

:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергиус Почитал я этот плеерру,там ничего кроме собственных финансовых интересов не обсуждают,......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. На 70 листов начитал только беседы про бабло. Извините, может я Вас не так понял, но чушь какая-то. Да все мы финансовые интересы обсуждаем, а Вы в том числе.. или можно сказать в числе первых. И это не оскорбительное заявление, а нормальные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,читайте дальше,только они свои интересы защищают и говорят то что им выгодно,а не то что вам нужно,не будьте наивными,а мои интересы никому не интересны,это аксиома,которую невозможно опровергнуть. :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не бред а нормальная цена за 32мб версию. Покупка на частное лицо на аукционе у кого попало и реальная оптовая торговля сильно разные вещи.

И давайте прекращать ценовое обсуждение. Только техническое. :ranting:

 

Про цены (а то, извиняюсь, прямо как окрик звучит: давайте, прекращайте :x ).

Мне чисто географически до Китая - 4 часа на автобусе. И чайников вокруг носится - побольше чем в Рязани. Тч имею представление о предмете.

Кому нравится китайская рулетка - играйте, дело азартное. В Китае за полцены можно купить все, вопрос - что это будет. Априори - любой товар продающийся внутри Китая отличается от товара отправленного на экспорт в гораздо худшую сторону. Ибо китайцы как потребителю часто все равно, он ведь шильдиками покупает, а не качество.

В большом количестве пер народ из Китая ламповые усилители одно время, причем некоторые с весьма неоднозначным ценником - до 8000. Играло все это гадко, увы, чудес не обнаружилось нигде. То ж самое с проводами и прочим эквипментом. Увы именно звук китайцы делать не умеют. Не делают: они просто не представляют что это и какой он должен быть. Редкие умельцы не в счет ( а конструкторы с4 как раз из их числа) - но они свой продукт производят в расчете на внешний рынок и уж точно не на китайский. И если товар продается на внутреннем рынке (при малосерийном то производстве...) - это уж точно что то из "другой оперы".

Мой собственный опыт - брал в Гонконге оптику: лейку там продают на каждом углу, упакованную в пластик и по демократичной цене. Ту же лейку в нормальном шоп отдают вдвое дороже. Внешне не отличишь.

Вот именно в Гонконге я этот с4 наверное бы и купил. Но там мне его предложили за 770. Тк поездка туда не намечается, взял на докторхеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.