Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Libertin

Выбор пары наушники+комбайн до 50 тыс.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Libertin сказал:

10%

Ну хотя бы так. Поздравляю! Достойные девайсы! Приятного прослушивания любимой музыки!

Отпишитесь потом по впечатлениям. Что нравится, что не очень. 

Кабель один у вас в комплекте? Как из Китая люди получают.


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rastaman сказал:

Кабель один у вас в комплекте? Как из Китая люди получают.

Один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yatar сказал:

Вопрос - как проверить ревизию Ананды?

 

Брал с рук, пачпорта не было (если ушлые кетайсы его вообще кладут). На самих ушах лаконично - Ананда. На коробке тоже только это слово, но присутствует желтая лейба "Stealth Magnets Design" (и белая "NEO Supernano Diaphragm"), однако в краткой спецификации чего-либо про второй номер/какой-либо стелс упоминания нет. Вес 440г, импеданс 27Ом, кабель черный - вроде бы это то, что изменилось к стелс-ревизии, но где же двойка?

 

Нипанятна!

А где брали наушники? С Китая? И как впечатления?


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rastaman сказал:

А где брали наушники? С Китая? И как впечатления?

Брал у российских перекупов, за 38.

 

Впечатления... ну, основную их часть я получил, когда получил на прослушку Волонтеровы хе-560. В принципе, эту модель 4-й ревизии можно было и покупать за вдвое дешевле. В лоб я их сравнить уже не могу, но так, навскидку, разница в более мягком провале на СЧ у Ананды. И приглаженных ВЧ - Ананде на моем К5 на АК4493 даже несколько не хватает резкости, не припомню такого у 560-х.

 

И, разумеется, чувствительность. Вот чтобы иногда слушать также и со смартфона (действительно, Ананду можно), а также быть уверенным, что мой К5 справляется - и купил Ананду, а не. Иначе же удифильский червячок загрызет: "купи усь, этот не вывозит", "почему не доплатил, Ананда на 10% лучше", "вот у Ананды стелс, а где у 560-х стелс, м? Где, я спрашиваю?" и пр. Страшный зверь.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yatar сказал:

Вопрос - как проверить ревизию Ананды?

На старой версии сетка от пыли (не знаю, как называется) одно целое с амбушюрами, на новой она на чашках (легко увидеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, avdrool сказал:

Главное чтобы вам нравилось. В будущем ещё можете кабель у ананды поменять на балансный, должно положительно сказаться на звуке

Подтверждаю как владелец, Ananda V2 по балансу звучит намного вкуснее и интереснее. Бас становится основательней и лучше контролируется, сцена еще шире.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, avdrool сказал:

Главное чтобы вам нравилось. В будущем ещё можете кабель у ананды поменять на балансный, должно положительно сказаться на звуке

 

1 час назад, X3MR сказал:

Подтверждаю как владелец, Ananda V2 по балансу звучит намного вкуснее и интереснее. Бас становится основательней и лучше контролируется, сцена еще шире.

 

Какой балансный кабель можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ананды больше подходит либо медь (7N OCC), либо чистое серебро, можно гибридный кабель медь+серебро. Посеребрянка, особенно китайская, на Ананде может ярчить. Есть конечно исключения, из советского посеребра играет вполне. Хорошая медь придаст воздушной Ананде телесности и прибавки по НЧ, плохая может размазывать бас и замыливать звук, снижать ВЧ и детальность, в общем все зависит от качества меди. Хорошее чистое серебро добавляет кристальности звуку, расширяет частотный диапазон, делает басы собранными и быстрыми, возрастает количество мелких деталей и сцена, серебро низкого качества может вызывать резкость, яркость по ВЧ и сибилянты, снижает отдачу по НЧ.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, yatar сказал:

Брал у российских перекупов, за 38.

 

Впечатления... ну, основную их часть я получил, когда получил на прослушку Волонтеровы хе-560. В принципе, эту модель 4-й ревизии можно было и покупать за вдвое дешевле. В лоб я их сравнить уже не могу, но так, навскидку, разница в более мягком провале на СЧ у Ананды. И приглаженных ВЧ - Ананде на моем К5 на АК4493 даже несколько не хватает резкости, не припомню такого у 560-х.

 

И, разумеется, чувствительность. Вот чтобы иногда слушать также и со смартфона (действительно, Ананду можно), а также быть уверенным, что мой К5 справляется - и купил Ананду, а не. Иначе же удифильский червячок загрызет: "купи усь, этот не вывозит", "почему не доплатил, Ананда на 10% лучше", "вот у Ананды стелс, а где у 560-х стелс, м? Где, я спрашиваю?" и пр. Страшный зверь.

Я так понял что Ананда вам не особо зашла? Т.е. вы не в восторге?


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Libertin сказал:

Какой балансный кабель можно взять?

Можно у Евгения хибрид аудио проконсультироваться, он вам предложит варианты под заказ. Он этих кабелей переделал тучу


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rastaman сказал:

Я так понял что Ананда вам не особо зашла? Т.е. вы не в восторге?

Насчет восторгов Ананде со мной да, не повезло.

 

Не спела она мне чего-то сверх того, что уже исполнили 560-е, тут просто не на её стороне "эффект утенка". Я ещё забирал её приболевшим, в приличный морозец, кое-куда опоздал... в общем, как воткнул, силов было только на отметить, что, "ок, рабочие" и "ок, прозрачный натуральный звук". Где-то такое отношение и до сих пор, спустя месяц.

 

У неё ещё гигантские вдоль лопухи, джек скошен, но все равно торчит в плечо, провод перегибается. То есть голову нужно держать по выправке, не расслабиться, не откинуть, не вертеть, лежа нельзя, шарфы/свитера со стоячим воротом противопоказаны. Неудобно, блин.

 

 

Ну а зайти-то зашла, конечно. Звук чудо хорош, цена выше 560, но на эту разницу последние усиления затребуют, так что паритет. В целом о покупке не жалею, вот.

Изменено пользователем yatar

Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yatar сказал:

Не спела она мне чего-то сверх того, что уже исполнили 560-е, тут просто не на её стороне "эффект утенка

Вы бы её ещё в смартфон засунули и сравнивали бы. Ананде нужен хороший цап и усилитель. 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, avdrool сказал:

Вы бы её ещё в смартфон засунули и сравнивали бы.

Обижаете. Конечно засунул. Тут Ананда выграла вчистую, поскольку у 560-х 6.3 джек, который в смартфон не воткнешь, а переходника ->3.5 ("с особым цинизмом") у меня нет.

 

минут назад, avdrool сказал:

Ананде нужен хороший цап и усилитель. 

560-м он, выходит, не нужен? Не буду спорить, равно как и мешать другим Правильно_РаскрыватьАнанду. Давайте остановимся на том, что ей со мной не повезло вдвое. Т.е. квадратно.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, X3MR сказал:

Подтверждаю как владелец, Ananda V2 по балансу звучит намного вкуснее и интереснее. Бас становится основательней и лучше контролируется, сцена еще шире.

Сергей, а ты тоже думаешь что Ананда близка по звуку к 560-м?


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rastaman сказал:

Сергей, а ты тоже думаешь что Ананда близка по звуку к 560-м?

Игорь, у меня не сложилось такого мнения, на мой слух 560-е звучали более сухо и мониторно в противовес живой и мелодичной Ананде. Если честно, мне 560-е вообще не зашли. А насчет раскрытия или не раскрытия Ананды от себя могу сказать так: Ананда играет от любой дырки, но ЗВУЧИТ только от хорошего усилителя. Она как в компьютерной игрушке, с каждым улучшением усиления переходит на следующий уровень по звуку. Все таки Ананда это наушники предтопового уровня. Это сейчас китайцы опустили ее ценой на бюджетный сегмент, а на старте продаж Ананда стоила почти тысячу долларов и задумывалась как музыкальная версия HE1000.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, X3MR сказал:

Игорь, у меня не сложилось такого мнения, на мой слух 560-е звучали более сухо и мониторно в противовес живой и мелодичной Ананде. Если честно, мне 560-е вообще не зашли. А насчет раскрытия или не раскрытия Ананды от себя могу сказать так: Ананда играет от любой дырки, но ЗВУЧИТ только от хорошего усилителя. Она как в компьютерной игрушке, с каждым улучшением усиления переходит на следующий уровень по звуку. Все таки Ананда это наушники предтопового уровня. Это сейчас китайцы опустили ее ценой на бюджетный сегмент, а на старте продаж Ананда стоила почти тысячу долларов и задумывалась как музыкальная версия HE1000.

Вот и я думаю, не услышал я в 560-х воздушности и живости.


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yatar сказал:

560-м он, выходит, не нужен? Не буду спорить, равно как и мешать другим Правильно_РаскрыватьАнанду

Наушники совершенно разного уровня. Ананда и 560.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2023 в 16:51, avdrool сказал:

Наушники совершенно разного уровня. Ананда и 560.

560-е много лучше, чем Ананда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Curiouser сказал:

560-е много лучше, чем Ананда?

 В три раза лучше.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Must сказал:

 В три раза лучше.

Можно поподробнее.

 


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update по впечатлениям от HIFIMAN Ananda.
Слушал несколько дней. Все великолепно - классика, рок и все что успел послушать. Скачал тестовые аудио CD с этого форума и новые жанры в музыке для себя открыл. Джаз стал слушать(!).

Но Samael был не Samael. Не "как в детстве". Уже начал думать, что он такой и был всегда, либо просто не для открытых наушников.
Сегодня ночью накатило, утром встал и поехал поменял Yulong Aurora на HIFIMAN EF400 с доплатой.

Samael заиграл. Голос не тонет в инструментале, ударные различимы от момента появления до затихания, колокольчики и прочие звенелки звенят отдельно и их существование приобрело смысл.
И это на 10 часов громкости и сразу из коробки.

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Libertin сказал:

Update по впечатлениям от HIFIMAN Ananda.
Слушал несколько дней. Все великолепно - классика, рок и все что успел послушать. Скачал тестовые аудио CD с этого форума и новые жанры в музыке для себя открыл. Джаз стал слушать(!).

Но Samael был не Samael. Не "как в детстве". Уже начал думать, что он такой и был всегда, либо просто не для открытых наушников.
Сегодня ночью накатило, утром встал и поехал поменял Yulong Aurora на HIFIMAN EF400 с доплатой.

Samael заиграл. Голос не тонет в инструментале, ударные различимы от момента появления до затихания, колокольчики и прочие звенелки звенят отдельно и их существование приобрело смысл.
И это на 10 часов громкости и сразу из коробки.

Добро пожаловать! 

Немножко подскажу куда "копать". Ниже приведу некторые лейблы которые меня впечатлили. Советую ознакомиться со всеми записями данных лейблов, которые найдете. А дальше уже сами разберетесь.

Chesky Records

Stockfisch Records
Linn Records

 


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Libertin сказал:

поменял Yulong Aurora на HIFIMAN EF400 с доплатой.

Samael заиграл. Голос не тонет в инструментале, ударные различимы от момента появления до затихания, колокольчики и прочие звенелки звенят отдельно и их существование приобрело смысл.
И это на 10 часов громкости и сразу из коробки.

Ценный отзыв.
В принципе, ожидаемо. Примерно знаю начинку Авроры. 
EF400 не слышал, но рад что он не подкачал.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Libertin сказал:

Сегодня ночью накатило, утром встал и поехал поменял Yulong Aurora на HIFIMAN EF400 с доплатой.

Samael заиграл. Голос не тонет в инструментале, ударные различимы от момента появления до затихания, колокольчики и прочие звенелки звенят отдельно и их существование приобрело смысл.
И это на 10 часов громкости и сразу из коробки.

Надо же как бывает. И вы сразу определили что источник виноват? Круто у вас получилось, и два комбайна дома послушали и свой звук нашли. Опять же может вау эффект из коробки, надо дольше послушать...


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Rastaman сказал:

Надо же как бывает. И вы сразу определили что источник виноват? Круто у вас получилось, и два комбайна дома послушали и свой звук нашли. Опять же может вау эффект из коробки, надо дольше послушать..

Просто понятно стало, что придется поменять либо наушники, либо усилитель, и, основываясь в основном на эмоциях и той информации, которая у меня успела накопиться, я выбрал усилитель. Насчет "своего звука" ничего не говорю. Пока ситуация такая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.