Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

@Dima Rodionov, вот Вы с небольшим временным промежутком слушали новые Бёрсоны и новые Фониторы. Какой аппарат большее впечатление произвёл?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте цап для легкого рока, джаза и блюза. Присмотрел пока Nad m51 и Auralic Vega. Хочется максимально аналогового звука в этом бюджете. Может что еще посоветуете. По Ауралику очень противоречивые отзывы( от полной цифрятыны до приличного аналогового звука :notknow: ), хотя пока больше всего импонирует.

 

Вы хотите на замену Young DSD или только для указанных жанров он Вам не подошёл?

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отзыв про Fostex HP-A3. Была нужна маленькая компактная коробочка для ноутбука и поездок, за небольшие деньги. Остановился на HP-A3. На вторичке мелькают варианты в районе 10т.р. или чуть более. За эти деньги аппарат весьма достойный. Учитывая что питание от USB, ожидалось что усилителя там скорее нет, чем есть. Однако усиление вполне справляется например с HD650, HD660s, что как-бы достойно. Филипсы X1 могут озвучивать всю комнату. 800е не осилил нормально, уже совсем не то, впрочем чуда и не ожидалось. Из всего зоопарка моих наушников, достойно звучали Fidelio X1, HD650, Focal Clear, AKG K612. У последних были небольшие проблемы с басом, впрочем как и у HD650. Далее по звуку. Звучит на мой вкус интереснее старшего HP-A4 и HP-A4bl, но последние имеют нормальное усиление. В отличие от недорогих внешних звуковух, минимум цифры в звучании, приятные вч, не яркие, но и не зажатые, несколько упрощенные. Удивило наличие сцены за такие деньги, она реально есть и неплохая. Качество нч полностью зависит от наушников, потому как встроенный усилитель не способен нормально контролировать действительно тугие модели. Серединка ясная, открытая, есть небольшой уклон в теплое, комфортное звучание. Коробочка достаточно музыкальна. Разрешение среднее, на сложных композициях немного не хватает скорости и точности, появляется каша. Но все-же по сравнению с многими внешними зк это шаг вперед. Устройство легкое, компактное, качество изготовления высокое, далеко не китайская погремушка. Легко помещается в сумку для маленького "13" ультрабука и еще место остается. За 10-12к на вторичке великолепный вариант, особенно если критично питание по usb. За полную стоимость нового я бы еще подумал стоит ли брать. В целом рекомендую. Главное что музыку слушать приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте цап для легкого рока, джаза и блюза. Присмотрел пока Nad m51 и Auralic Vega. Хочется максимально аналогового звука в этом бюджете. Может что еще посоветуете. По Ауралику очень противоречивые отзывы( от полной цифрятыны до приличного аналогового звука :notknow: ), хотя пока больше всего импонирует.

 

Вы хотите на замену Young DSD или только для указанных жанров он Вам не подошёл?

Хочу пока вторым цапом, под luxman p1.

 

@Shadow39,

Спасибо за обзор.

А вообще забавно получается, несколько раз читал что HP-A4bl играет интереснее чем HP-A8. А тут ещё и HP-A3 играет интереснее HP-A4bl)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут ещё и HP-A3 играет интереснее HP-A4bl)

Это спорный вопрос. У A3 крайне простой усилитель в отличие от A4bl. Технически A4 чуть детальнее, а A3 музыкальнее и натуральнее звучит. Скорее всего дело в AK4390 против PCM1792. Все-таки PCM17XX в бюджетном исполнении страдают излишней синтетикой. Плюс мне показалось что A3 интереснее строит сцену. Именно как цап я бы выбрал именно A3, а вот если рассматривать как комбайн, да еще под более-менее тяжелые в раскачке наушники A4bl однозначно лучше. Если же наушники не требовательны к усилению вовсе, лучше смотреть на А3. Опять же, личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, я к вам из темы по подбору бюджетных наушников. Наступил в Razer Kraken Pro,желаю отмыться. Пару недель читая форум пришел к решению что нужна связка цап+усилок для наушников. Денег нет) Погуглив пришел к выводу, что денег хватит только на SMSL M3, (Вторичка или новое, не важно) и прочие поделия китайской промышленности. Сначала смотрел M3 (Как раз мой бюджет), но увидел на авито варианты Smsl DP1 и Smsl Q5 в моем бюджете, один из них даже "Hires" что бы это у китайцев не значило)). Обязательно оптика. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста по тому ли я иду пути, ибо вся надежда на вас. В Симферополе нигде нельзя послушать/проверить цапы и наушники, так что только отзывы и интернет. Использовать все это дело я буду для кино и игр, так что басы приветствуются. Мож даже связку порекомендуете (ухи+цап/усилок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , за 500$ предлагают старый мультибит Audio Ultralink (Ultra Analog D20400) , Стоит ли этот цап таких денег ? Со временем может ли ухудшится звучание ? Менялись кондеры ,внешне состояние как новый.

Цена вполне нормальная. Первая версия примерно так и стоит.

Раз менялись конденсаторы, значит, можно предположить, что проводилась и какая то профилактика ЦАПа (промеры напряжений и емкостей), что очень хорошо для возраста старых мультибитов.

Из возможных проблем в будущем - может начать "хандрить" или полететь сборка (шуршание, прерывание звука, изменение тонального баланса), но это как бы "стандартная опасность" всех UA20400, на практике, таких случаев не слишком много.

Данный ЦАП - один из начальных и бюджетных на UA20400 и если нравится именно подача 20400 чипа, то в этом бюджете, брать вполне стоит.

Наверно PS Audio Ultralink. Так ДокторЗло в своей ветке именно этот аппарат и вдохновил на покупку дорогого аппарата на Ультрааналоге. Видимо для разжигания аппетита к Ультрааналогу аппарат вполне хорош.

У Михаила версия Two, в ней более отборная сборка стоит (с индексом А), да и он поинтереснее все же будет по звуку.

стоит ли брать версию two с hdcd ? Где то читал декодер HDCD портит звук обычных записей ,да и самых дисков с HDCD мало

усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то читал декодер HDCD портит звук обычных записей

Какое то очень странное утверждение. Это всё равно что говорить, что в молодости и трава была зеленее и солнце светило ярче. Если аппарат поддерживает режим HDCD, то он переключается в соответствующий режим когда на вход подаётся соответствующий сигнал. А если подаётся привычный 16/44, то аппарат переключается обратно и добросовестно декодирует такой сигнал. Ультрааналог - мультибитный преобразователь и процесс преобразования что CD, что HDCD записей принципиально не отличается. Просто в HDCD преобразование идёт с большей разрядностью и частотой сэмплирования. То есть подозревать, что аппарат оптимизирован под какие то особые форматы записей - минимум оснований. Вот современные навороченные цапы с очень сложными промежуточными цифровыми преобразованиями, при желании, можно подозревать в "подгонке под ответ". То есть, я допускаю, что некоторые цапы оптимизированы под те или иные новомодные форматы записей, и воспроизведение 16/44 субъективно звучит на них менее эффектно. Но вряд ли это следствие "всемирного заговора", скорее, применённые принципы лучше подходят для продвинутых форматов.

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, возможно ли заменить AUDIO TRAK Prodigy CUBE на комбайн стоимостью до 15 т.р., который заметно улучшит качество звука в моём случае?

Всю голову уже сломал.

Музыку слушаю с компьютера.

Blue sky mediadesk 2.1

Audio-Technica ATH-M50X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ased,

Может быть комбайн от xDuoo.

Там усилительная часть должна быть мощнее, что может положительно сказаться.

А так, в принципе, в этом бюджете и с такими наушниками выхода на другие уровни не предполагается.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с небольшим временным промежутком слушали новые Бёрсоны и новые Фониторы. Какой аппарат большее впечатление произвёл?

 

Больше понравился Burson, если слушать оба как готовые комбайны со встроенным ЦАП. Phonitor оказался уж слишком студийным, слишком ровным, не предполагающим бурные эмоции от прослушивания музыки, больше тянет к вдумчивому и сурьёзному сидению в наушниках. Но если откинуть вкусовщину и дать на Phonitor другой, более "вкусный" по звуку ЦАП, то возможно он окажется лучше, но это не точно. Оба усилителя без балансного подключения полноценно Баеры Т1 не тянут. Если как чистый усилитель в этой ценовой нише, то больше понравился из брендовых старший Violectric 281 с глубоким и акцентирующим бас и динамику звуком, и более универсальный и чистый авторский Zen Monster.

 

Извините за столь поздний ответ, слегка выпал из форумной движухи.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше понравился из брендовых старший Violectric 281

То есть Виолектрик их обоих переплюнет и классом и подачей?

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, в принципе, в этом бюджете и с такими наушниками выхода на другие уровни не предполагается.

Мда, диагноз, скажем прямо, неутешительный. Скажите, а наушники эти чем плохи? На что стоит смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради Христа

сюда тоже насоветуйте

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38847

 

Юлонг - понятно, но хочется иметь на руках несколько вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а наушники эти чем плохи? На что стоит смотреть?

Я не говорил, что плохи.

Просто есть у них свой потолок.

А если их менять, то:

Во-первых, нужно подробнее о музыкальных предпочтениях.

Обязательно ли закрытые наушники нужны.

Каков бюджет?

А если говорить о комбайне в пределах 15тыс. к ATH-M50X,

то xDuoo действительно будет хорошо.

Но если нет ощущения, что ваша звуковая (я не слушал такую) недораскачивает наушники,

то вряд ли с новым комбайном в этой цене Вы получите нового качества звук. Просто немного другой.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ased, я слышал Audinst HUD-mx2 c M50. Получалось лучше, чем от встроенной карты и разница между питанием от USB и внешнего блока на этих наушниках чувствовалась. Вполне неплохой вариант, учитывая, что корейцев внешнее питание и неплохой USB-кабель в комплекте. Конечно, гораздо лучше, если получится добавить на Audinst HUD-DX1. Будет хороший задел, чтобы поменять потом наушники на более продвинутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, Закрытые обязательно, увы. Склонен к прослушиванию классического рока, и люблю слушать разное. Но спасибо, я вас понял, для заметного улучшения звука надо заметно увеличивать бюджет, для например ATH-A1000Z и цапауся на сабре)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о есть Виолектрик их обоих переплюнет и классом и подачей?

 

Классом нет, не переплюнет. А подача у него интересная для рока и тяжа, местами джаза.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orsha сказал: Где то читал декодер HDCD портит звук обычных записей Какое то очень странное утверждение. Это всё равно что говорить, что в молодости и трава была зеленее и солнце светило ярче.

 

Так и есть, это известная проблема - если речь о старинных девайсах на PMD100 - но которую можно пофиксить паяльником, с некоторыми потерями и приобретениями одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,лечится элементарно,отсоединяем ножку 19 декодера PMD100 от земли и подаём на неё +5 вольт.


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть не дорогого и не китайского для DSD128 из стационаров, наличие или отсутствие усилителя на борту без разницы.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex HP-A4.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи корейский комбайн. DSD до 512


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.