Перейти к содержанию

Aibek

Продвинутые
  • Публикаций

    2 251
  • Баллов

    2 105 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Aibek

  1. Так Вы же обозначили свой бюджет, поэтому по максимуму (доступному по верхней цифры бюджета).
  2. Я бы посоветовал AudioQuest Carbon USB A-B
  3. Их несчетное количество. Начните с бюджета, тогда будет легче что-то посоветовать.
  4. Нет, не пробовал. У меня вообще нет дисков, ни одного. Как я понял, CD-привод для копирования на внутренний SSD-диск (видимо, создается образ). Затем файлы проигрываются с жесткого без участия CD-привода. Лично для меня CD-привод - ненужный функционал.
  5. В качестве источника начал использовать музыкальный сервер Innuos ZENith Mk3, по сравнению с ранее используемым "AudioPC", звук стал заметно лучше. Все таки источник играет большую роль.
  6. Видимо слух у всех разный. Как любитель тяжмета могу сказать, что у Stealth нет проблем с низами.
  7. Как раз для бизнес-услуг, будете прогревать кабели за деньги.
  8. daniilphotos Храни тебя Господь и дай терпения. А мы будем держать кулачки, чтобы все твои проблемы решились и не появились новые.
  9. Если это не ламповая техника, то достаточно 30-ти минут
  10. Это значит, что Вы отзывчивый и хороший человек.
  11. Можно схлопотать скачек напряжения при вкл./выкл. Поэтому кнопку включать надо раньше, чем подключенные девайсы, т.е. первым. А выключать наоборот - вырубаем девайсы, а только потом, в последнюю очередь, кнопку на удлинителе. А вообще-то существует определенный порядок включения и выключения аппаратов в паровозе.
  12. Я бы не стал париться и подключил бы так, чтобы звук был лучше (без оглядки на фазу).
  13. Кстати Вы не ответили на вопрос "минус в фазу втыкать?" Это про импульсный блок питания!
  14. daniilphotos Прислушайтесь к рекомендациям Chthon
  15. Пассивные сетевые фильтры, это когда начинка состоит из конденсаторов, резисторов и катушек индуктивности (пассивные элементы). А активные элементы (элементная база, начинка) - это разного рода транзисторы, микросхемы и пр. элементы, имеющие функции преобразования, усиления, помимо пассивной начинки.
  16. Чем длиннее кабель, тем больше гасятся помехи от сети. С другой стороны, чем длиннее кабель (провод), тем больше должно быть влияние наводок, шумов. Видимо в Вашем случае 1) кабель экранированный или 2) наводки слабее, чем помехи от сети. Ни то, ни другое. Замыленность и супер-резкость - это нехорошо и вряд ли связано только с помехами. Надо экспериментировать с кабелями, соединениями и настройками. У Вас очень интересный случай. Ничего сказать не могу. Может Вы ошиблись? Здесь нет противоречия. У некоторых в силу особенностей тракта звук лучше в противофазе. И порядок надо соблюдать. А обычно все по фазе. Примечание: вопрос про сетевой фильтр я задал, т.к. фильтры с активными элементами не очень хороши. Что-то фильтруют, но и что-то вносят сами. Это я про шумы, помехи.
  17. То есть Вы не задействовали сетевой фильтр, а все девайсы подключены к настенной розетке с помощью удлинителя? Этот удлинитель Вы подключили к предыдущему удлинителю? Т.е. длина провода удлинилась еще на 1,5 метра? Т.е. из цепи питания сетевой фильтр исключен? Ответите, тогда кое-что прояснится.
  18. Aibek

    Audeze LCD-4

    Это лучший вариант, чем возиться и искать неисправность. Чуть потеряете на возврате наушников, а это немного по сравнению с ремонтом.
  19. Попробуйте для начала сборники, что-нибудь типа "шедевры классической музыки"
  20. Надеюсь, найдется товарищ как минимум с школьным образование, который даст ответ на заданный вопрос. Итак, исходные данные для щадящего варианта. Имеются при константе окружающей среды (оборудование, кроме наушников): - 10 типов звука, - 10 наушников, - 1 аудиофил. Условия: минимум 100 часов для прослушки каждой пары наушников на каждый тип звука. Вопрос: сколько времени нужно аудиофилу, чтобы выбрать наушники под каждый тип звука? Примечание: какие посты - такие вопросы. Это на всякий случай для админа.
  21. Я не думаю, что Вы так категорично рекомендуете подбирать наушники по типу звука. Но представьте себе, - сто типов звука, значит сто наушников. Но это я утрирую для придания остроты к вопросу. Так сколько же типов звука имеется? Вопросы: - как в реальности под эти множество типов подбирать соответствующие наушники? Предполагаю, что для этого нужно столько аудиофилов, сколько существуют типов звука или, - время жизни одиночного аудиофила, подбирающего наушники под соответствующий тип звука должно стремиться к бесконечности? Или есть предел?
  22. Предположим, что первые форумы в интернете появились лет 30 назад (1994 год). Получается, что Вы были на форумах максимум три раза? Или Вы были еще и на очных форумах до появления интернет-форумов?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.