Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

@Roll,

Ну разница есть и у полных файлов со сжатыми и у сд с файлами полными. Каждый раз причина своя.

Но. Если не слышна одна, то и париться нет смысла))) Надо просто получать удовольствие.

 

@Roll,

 

А вот так ...СД наверно не слушаете - а то бы не удивлялись . Вам бы все битами да джитарами мерится :(( ...а не музыку слушать . И между прочим потери данных при чтении СД бывают ..и джитер разный бывает. Только звучат они так что никакой файл потом и слушать не хочется :D

 

Ну, прим не такая разница.)


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Ничего не теряете из данных...в звучании теряете ..<br />
<br /></p> это уже что-то новое в физике появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

 

А Вы физик? Ну значит врут когда пишут "проверено" на всем известном ресурсе ... :shok:

 

@ДокторЗло,

 

Доктор ..разница есть ...и она разная ..))..с разными транспортами ...штамповками СД..конечно она не колоссальная .

Но именно она даёт всю магию подбора аппаратуры и дисков ...иначе какой смысл и удовольствие ? А это главное !

Иначе скучно будет...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />значит врут когда пишут "проверено" на всем известном ресурсе<br />
<br /></p> а что проверяют то, нравиться или не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Ничего не теряете из данных...в звучании теряете ..<br />
<br /></p> это уже что-то новое в физике появилось

 

Какое-то отношение к звуку имеет цепляние за слова?)))

Я понял, например, о чем речь. ЗВук по качеству разный.

Но конечно все же что-то теряется.

Это слышно в пространстве и хвостах затуханий.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />конечно все же что-то теряется<br />
<br /></p> в том то и дело, что-то теряется, поэтому и есть отличия в звуке. Поэтому цепляния к словам нет, не выдумывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

 

Ок.

Не так понял)))

Вот, ведь, форум.... Иногда не то понимаешь)))

Думаю, чмысл такой был - не должно теряться, но теряется)))

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В черном цвете выглядит супер, что там наложили на юбилей ?)


 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Safronp,

Если бы я знал)))

Хотел юбилейный заказать, но сказали, что корпусов больше юбилейных они не делают. Поэтому начинка как в юбилейном.

Но по виду внутри все так же, как и в предыдущем экземпляре.

Но я в тонкости не вдавался.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />значит врут когда пишут "проверено" на всем известном ресурсе<br />
<br /></p> а что проверяют то, нравиться или не нравится?

.

 

Я так и не понял чего Вы не поняли ...)) Я уже давно образы СД дисков не рипаю ...делал раньше ЕАС ..и в отчетах ошибок обычно не было . На том торенте обычно отчёт прикладывают то же ...и пишут " проверено".

 

При чтении СД дисков аудио аппаратурой ..СД транспортом ..плеером ..ошибки иногда случаются ( в отличии от РС) и джитер разный может быть. Очень многое зависит от мастеринг диска ..качества материалов использованных при изготовлении ..штамповки. Вот почему на этой аппаратуре диски разных производителей звучат по разному ...хотя исходники одинаковый.

 

И при этом звучат они интересней и музыкальный чем их образы -файлы без ошибок с РС ...и это не только моё мнение ..))

Почему это так то дисскусии об этом уже неоднократно были ...и новую тут начинать не буду.

 

Только отмечу что мясорубку Винду компутер для музыки давно не использую...))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

 

Звучат все издания по-разному не потому, что каждый раз происходят разные ошибки)))

Конечно не по этому))))

Просто перед каждым изданием происходит мастеринг. Для переиздания покупается не исходная матрица, с которой происходит печать.. Даже при переиздания винила матрицы не продаются. Они быстро приходят в негодность и часто меняются даже при штамповки небольшой партии дисков.

Покупается копия мастера для переиздания. И тут каждый готовит издание по-своему.

Отсюда и звук разный везде.

Часто покупается многоканалка - получается ремастер тогда. Персведенка - новый мастер.

Я предпочитаю cd-r издания - там нет мариц и ничего не печатается. MFSL, например. Там с пленки пишется сразу на диск.

 

Так что вот как-то так. Дело ни в каких не ошибках. В разных изданиях звук разный и понятно почему.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, вероятно послушал MFSL на плеере и на компьютере и сравнил... Но молчит ;)! А народ тут копья ломает )


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shag,

 

Разница не принципиальна. Исчезающе мала. Разный способы и принципы передачи сигнала. Разные пути его передачи. ТУт разница, а не в цифровой копии диска в компьютере. Просто передать сигнал с диска короче и поще.

Но еще - дело не всегда в самом звуке.

Дело в принципе. Прослушивание с транспорта или с компьютера - вот тут разница огромна.

Если вы понимаете о чем я.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shag,

Дело в принципе. Прослушивание с транспорта или с компьютера - вот тут разница огромна.

Если вы понимаете о чем я.

Не понимаю. Что такое принцип прослушивания? Удобство работы с композициями?


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shag,

 

нет. тактильность.

поэтому стримы не принимаю и не пользуюсь.

Вот где приятно есть одного и того же лобстера? На ходу или сидя за столиком в уютном ресторанчике на берегу моря?

При этом лобстер-то один и тот же.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shag,

 

нет. тактильность.

поэтому стримы не принимаю и не пользуюсь.

Вот где приятно есть одного и того же лобстера? На ходу или сидя за столиком в уютном ресторанчике на берегу моря?

При этом лобстер-то один и тот же.

Это вопрос личного, субъективного восприятия, в этом плане мне ближе аналогия с бумажной книгой и электронной. Разговор же, если я правильно понял о том, что есть разница в побитово-идентичной цифровой информации полученной с разных носителей. Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все, наконец....

Наушниковая система доделана.

Прилетел афроамериканский Рудистор с юбилейной начинкой.

Соскучился по его звуку....

Шикарный вид :good:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roll,

Как я сказал ранее - при условии грамотного снятия информации с диска разница исчезающе мала.

Связана не столько с качеством самой копии, сколько с разным путем, который проходит сигнал.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roll,

Как я сказал ранее - при условии грамотного снятия информации с диска разница исчезающе мала.

Связана не столько с качеством самой копии, сколько с разным путем, который проходит сигнал.

Так сигнал цифровой, если побитово сумма сошлась откуда там вообще разнице взяться? Получается в зависимости от пути прохождения сигнала нули становятся круглее или единицы прямее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roll,

Как я сказал ранее - при условии грамотного снятия информации с диска разница исчезающе мала.

Связана не столько с качеством самой копии, сколько с разным путем, который проходит сигнал.

Так сигнал цифровой, если побитово сумма сошлась откуда там вообще разнице взяться? Получается в зависимости от пути прохождения сигнала нули становятся круглее или единицы прямее..

 

А откуда берется разница при передаче цифры по кабелю медному и серебряному? Или вы монах секты ноликов и единиц и считаете - какой бы кабель не был - звук одинаков? ))))) Типа не верим своим ушам, господа?))))

У вас свои ветки есть, где вы над нами смеетесь))) Тут-то зачем?

 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roll,

Как я сказал ранее - при условии грамотного снятия информации с диска разница исчезающе мала.

Связана не столько с качеством самой копии, сколько с разным путем, который проходит сигнал.

Так сигнал цифровой, если побитово сумма сошлась откуда там вообще разнице взяться? Получается в зависимости от пути прохождения сигнала нули становятся круглее или единицы прямее..

 

А откуда берется разница при передаче цифры по кабелю медному и серебряному? Или вы монах секты ноликов и единиц и считаете - какой бы кабель не был - звук одинаков? ))))) Типа не верим своим ушам, господа?))))

Я атеист, не состою не в каких сектах ноликов, единиц, РПЦ )) Разницы между кабелями если они исправны не слышу. Со слухом все более чем хорошо.

Где я на кем-то смеялся? Задаю вопросы в уважительной, корректной форме.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roll,

Ответ один. Значит не так хорошо, как вам кажется.

И я слышу разницу с закрытыми глазами. А слух у меня не идеальный уже.

И звук может быть настолько разный, что перепутать просто нереально. От мутного или сухого до неприятно яркого. И все это цифра. Только кабель. Дело в том, что цифра та передается не цифровым способом. Передается аналогово. Посредством тока по кабелю. При этом происходят те же процессы, что и при передаче аналогового сигнала. Что там и как сравниывается я не знаю, но точно слышу результат. Да и большинство, кто близок к звуку тоже.

Но мы, как я понимаю, не об этом сейчас.

Этот разговор уже прошел во времена мезозоя))) И был закрыт.

 

,

 

Нирвана прилетит в конце месяца только)))

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я атеист, во всех отношениях)) Разницы между кабелями если они исправны не слышу. Со слухом все более чем хорошо.
беда во всех отношениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

 

Звучат все издания по-разному не потому, что каждый раз происходят разные ошибки)))

Конечно не по этому))))

Просто перед каждым изданием происходит мастеринг. Для переиздания покупается не исходная матрица, с которой происходит печать.. Даже при переиздания винила матрицы не продаются. Они быстро приходят в негодность и часто меняются даже при штамповки небольшой партии дисков.

Покупается копия мастера для переиздания. И тут каждый готовит издание по-своему.

Отсюда и звук разный везде.

Часто покупается многоканалка - получается ремастер тогда. Персведенка - новый мастер.

Я предпочитаю cd-r издания - там нет мариц и ничего не печатается. MFSL, например. Там с пленки пишется сразу на диск.

 

Так что вот как-то так. Дело ни в каких не ошибках. В разных изданиях звук разный и понятно почему.

.

 

Доктор ! Так и я же все время о том же пишу ! Конечно не от ошибок разница ! Перечитайте что я писал о СД дисках...

 

А разница с РС в основном в том что компутер и операционка это большая цифровая мясорубка ...в отличии от СД плеера .

Там процесс считывания во многом схож с винилом ..происходит в настоящем реалтайме ...короткий путь сигнала..меньше всяких паводок как аналоговых так и цифровых..и можно много ещё продолжать ...Но Вы и сами все знаете и слышите ..))

 

С компутер и ЦАП то же можно почти такое качество ...но будет заметно сложней и дороже это сделать...хотя на дисках экономия . Но их так приятно в руках держать. Почти как винил ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.