Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Да. Спасибо!!!

Нашел сайт с полным списком минимальщиков и примерами музыки.

Закопался))))

Зря недооценивают направление. Есть гениальные треки.

Херня, конечно. Но иногда вставляет))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурачок


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18[3])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, лучше бы ты до Димы доехал.

 

И я.

И я лучше бы до Димы доехал...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, это лучший диалог.))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После длительного сравнения последней Audirvana 3.5.18 с Roon Player победил последний) Динамический диапазон выше и разборчивость на серединке получше. Да и управление на Roon просто фантастическое. И даже такие мелочи как загрузка программы с запоминанием последней остановки музыки порадовало. В общем, приоритеты меняются :music:

 

а управление с Iphone!!!..... :praynew0: вся библиотека как на ладони. Очень удачная программа

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

 

А по мне вещь сомнительная и нечестная по звуку. Все фонограммы звучат приближенно к одинаковости.

Совсем не мое.

Но это дело вкуса, конечно. Я свой Bitperfect ни на что не променяю.

Пока еще было юсб - была разница в звучании плееров разных, а сейчас по firewire - использую то, что удобнее или под рукой.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечестная по звуку

 

все врут ( :smoke: но программа Roon получает от меня приз зрительских симпатий))) за выдающееся звучание и шикарный пульт в лице айфона. Я ооооочень долго прислушивался, чтобы не словить сиюминутный момент. Ньюансы, ньюансы и еще раз ньюансы. Но когда программа своей простотой и при этом профессионализмом затмевает все...... а реализация USB оказывается бывает очень даже неплохая. AES/EBU по конвертеру не дал никаких преимуществ, хотя и должен был. Видимо, не все так однозначно при нашем обращении к USB разъему. Бывают исключения))))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, прикрутите к Roon - HQP вот где космос..

родной движок Roon слабый, да они и сами в этом признались))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, есть HQ player. Есть Roon player. Как теперь их объединить?

 

Уже разобрался, в настройках Roon ....... Теперь буду тестить)

 

Потестил!!!! сколько грязи при сравнении у Audirvana не ожидал услышать...... Нечестно так явно "опускать" мою любимиую аудирвану(((( я с ней так классно уживался все время, горя не знал. А теперь что, все заново переслушивать?

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, Максим, чем приглянулась именно моя ветка для такого взрыва радости?)))

Подчас сам мозг рисует радужные картинки, которые очень далеки от реальности)))

Возможно связка нивелирует убогость USB передачи данных. Тогда все понятно.

Но я колько я не слушал ROON - ничем он мне не пришелся.

 

Потестил!!!! сколько грязи при сравнении у Audirvana не ожидал услышать......

Если честно - не очень в это верю. Чем пристальней вслушиваешься - тем больше "нюансов" находишь.

 

а реализация USB оказывается бывает очень даже неплохая. AES/EBU по конвертеру не дал никаких преимуществ, хотя и должен был. Видимо, не все так однозначно при нашем обращении к USB разъему. Бывают исключения))))

 

Исключений не бывает. USB дает неполноценный звук в любой реализации. Не полное пространство и не все нюансы звука.

Я избавился от USB совершенно без жалости. Жаль, что усилиями упрощайзеров этот формат вообще пришел в сферу передачи музыкальной информации.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, Михаил, думал поделиться неожиданными находками. Но, видимо, не в ту ветку зашел, извини.....


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

 

А что неожиданного?

ROON не вчера появился. Я в год назад с ним поигрался и не остановился.

Рад, что для себя ты нашел чего-то новое и получаешь от этого удовольствие.

Но не все новое должно быть убийцей старого.

Ну, это новое. Определенной части пользователей подходит больше. И в этом суть!

У тебя же мак? Хочешь - возьми поиграйся интерфейсам ф/в - так же удивишься сильно.

У нас в нашем деле нет конца пути. У нас есть только много разных дорого впереди. можно выбрать любую.

Хотя. Я могу предположить, что не до конца с Руном разобрался. Не сделал этого потому, Что мне и так очень комфортно. И не было желание оргромную свою фонотеку, которая уже во многом классифицирована и разобрана переносить в другую логическую вселенную.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, Михаил, думал поделиться неожиданными находками. Но, видимо, не в ту ветку зашел, извини.....

 

И совершенно не пойму причин обижаться. Последнее время даже не знаю что и сказать, чтоб тебя не обидеть.

Просто по сути- знай, что этого желания нет. Так что не придумывай.)))))

Я сначала действительно не понял почему у меня про рун ты написал. Но ты объяснил. ДА. Согласен. Все логично.

 

Возможно ты как-нибудь заедешь и можно будет все сравнить и послушать. Можно и у тебя.

Если что - roon у меня давно куплен. Но просто так пока без дела болтается.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gustard u16 с неплохими AES/EBU проводами дал прирост минимальный..... И ньюансы были на уровне "показалось". Исключения есть, если есть и улучшайpеры USB интерфейса. Gustard u16 был продан и думал что нечего нового уже не придумаю. Но решение апгрейда оказалось так близко, что нужно было просто руку протянуть.

И что касается "все новое всегда лучше старого" это не про мою честь. Сто-двести раз сравню в течении двух-трех недель. А то и дольше, чтобы проверить свои ощущения. Стараюсь не полагаться на сиюминутные ощущения.

 

А переноить библиотеку не обязательно в другую логическую вселенную: более удобного интерфейса даже придумать сложно. Плюс автоматическое подстраивание под стили и жанры.... Все происходит автоматически.

 

Возможно ты как-нибудь заедешь и можно будет все сравнить и послушать. Можно и у тебя.

 

Велкам!!!!!!!!!! Это без Roon-HQP мне интуитивно чего-то не хватало.... но теперь :smoke:


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

В моем случае не произойдет автоматического переноса меток лусших треков и описаний на полях - это для меня самое важное.

Я тщательно размечаю каждую дискографию на любимые, настроение, то, что перенести в плеер и так далее.

И все удобно и все под рукой.

Я не один год на это потратил. РАз в месяц делаю резервную копию всей медиатеки. Дважды. В разные хранилища. Короче танцы с бубнами)))

А USB и FW отличаются главным - пакетная передача / потоковая передача. И тут заложен совершенно неожиданный прирост, который не даст ни один улучшайзер для USB.

Но это совершенно основанное на добровольной логически/акустической оценки решение, которое я пару лет назад принял.

Из всего USBшного скарба остался только кабель даймонд, который, думаю тоже скоро меня покинет. Потому что в качестве трофея тоже совершенно бесполезен)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, почему я так эмоционален? Потому как неожиданно для себя получил прирост как когда-то в свое время, когда перешел от плеера VOX к Audirvana plus, затем Audirvana......

 

Скачай HQ Player, потом в настойках Roon - установка - HQPlayer интеграция........

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, если так понравился апсемплинг HQP, попробуйте Chord M Scaler к своему Дейву подключить-послушать. Это намного более классный шаг вперёд, чем HQP, хотя и дороже, конечно. Только в M Scaler запускайте музыку как есть, без апсемплинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, думаю, это уже немного выходит за рамки портативности)))) У меня приоритет: min компонентов -> max звука. Кстати, в приложении Roon для iphone нужно тоже добавить HQPlayer, иначе получается разный звук. И это реально слышно. Если бы не было слышно, не почувствовал бы, что что-то не так.... Даже думал что Roon может играть так чисто только напрямую с мака. А потом (после интеграции в настройках приложения на айфоне) все стало одинаково. Кстати, может новый процессор i9 виноват, 32 оперативы на новом маке или еще кое что, но с моим старым macbook air звук был грязнее и на DSD проскакивали щелчки. Хотя там тоже есть SSD и 8 гигов оперативы.

 

Наконец-то нашелся достойный напарник для моих Фокосов (Fostex th900 Mod). Однако, звучание с FitEar 335DWSR (заместо Фокосов) тоже заманчиво-реалистичное. Кстати, Hugo2+Chord M Scaler все равно не выигрывают по прозрачности у Dave.

 

Михаил, мы идем идеологически одинаково, но разными путями к совершеннству звука. И это здорово! Вот только мне приходится полагаться только на собственный слух - советчиков при такой высокой планке крайне мало. Выдавить из современных динамических ушей звук как у Sony R10 (но с достойным басом) - задача, похоже, выполнена))

 

Mission Possible

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, думаю, это уже немного выходит за рамки портативности)))) У меня приоритет: min компонентов -> max звука. Кстати, в приложении Roon для iphone нужно тоже добавить HQPlayer, иначе получается разный звук. И это реально слышно. Если бы не было слышно, не почувствовал бы, что что-то не так.... Даже думал что Roon может играть так чисто только напрямую с мака. А потом (после интеграции в настройках приложения на айфоне) все стало одинаково. Кстати, может новый процессор i9 виноват, 32 оперативы на новом маке или еще кое что, но с моим старым macbook air звук был грязнее и на DSD проскакивали щелчки. Хотя там тоже есть SSD и 8 гигов оперативы.

 

Наконец-то нашелся достойный напарник для моих Фокосов (Fostex th900 Mod). Однако, звучание с FitEar 335DWSR (заместо Фокосов) тоже заманчиво-реалистичное. Кстати, Hugo2+Chord M Scaler все равно не выигрывают по прозрачности у Dave.

 

Михаил, мы идем идеологически одинаково, но разными путями к совершеннству звука. И это здорово! Вот только мне приходится полагаться только на собственный слух - советчиков при такой высокой планке крайне мало. Выдавить из современных динамических ушей звук как у Sony R10 (но с достойным басом) - задача, похоже, выполнена))

 

Mission Possible

Выбрав Dave, какие были претенденты, с чем сравнили?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.