Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

bit-test прошли бы и mp3 и aac, но опыт говорит об обратном

 

Откуда у Вас такой опыт взялся? Что, RME расширило тестовый набор файлов на bit-perfect, добавив mp3?

Поймите, если софтверный проигрыватель и usb-драйвер не кривые (что, собственно, и проверяет RME) - то им обоим пофиг, что передавать - хоть 32 бита, хоть 2, причем в любом контейнере или формате: wav, flac, да хоть бы и mp3 - так как это тоже файл (изначально, на входе в проигрыватель), с присущими ему атрибутами (размер, контрольная сумма и т.д.).

Если Вы намекаете, что после конвертации wav проверочного файла в mp3, тот не пройдет проверку bit-perfect - так никто в этом не сомневается, но это совершенно другой эксперимент, не имеющий отношения к первому.

 

(опять прошу прощения у автора ветки за затянувшийся оффтоп)

 

Разница между форматами "без потерь" тоже вполне может быть, на том или ином устройстве - зависит от того, насколько ему, этому устройству, приходится напрягаться для декодирования разных форматов в wav

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pink Floyd The Wall

Чтоб ты всегда был здоров, добрый человек.

Слушал ещё хорошую плёнку, слушал очень хорошие винил рипы, слушал цифры разные, но верно подмечено - осветляют их сверх того что было, хоть тресни.

Мода такая пошла, видимо.

 

Но только сейчас ничего не мешает слушать "Стену"

Мельчайшие фишечки работы музыкантов и звукорежиссёров как на ладони,

и всё льётся бальзамом. Просто центровое издание.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, стоял пласт винил Квин...,но я не в теме по вертушкам. Это молодость. Но с удовольствием бы поставил винил и послушал!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dropmefiles.com/7xQN7

 

Все тот же MFSL Ultradick.

 

Тот же темный, но детальный звук.

 

Pink Floyd The Wall

 

Скачал, за это спасибо. Сижу без контента...

А так, подкормили деда.

 

По восприятию звука на моих шнурках, никак пока нельзя назвать.

Первое:

Мне встречались Флойды (данный материал) с такой подачей - как будь то ваты в уши наталкали и на те,,наушники и слушай.

В одном описании плагина, который я использую, есть рекомендации по применению к контенту Флойдов. Да, это высветляется легко. Терялась ли детальность - не заметил. Но к Флойдам и предь буду его применять.

 

Второе: такого контента много...я не удивился.

 

 


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dropmefiles.com/Ur01F

 

Не могу не поделиться.

Совершенно очуменнный рип Дарк Сайд.

Original Master Recording.

Темный, но детальный. Максимально по звуку близкий к винилу. (Первый пресс или Double Speed)

Не проярченный новодел.

Сделан с только что распечатанного диска.

Спасибо за труды. Ваши рипы мне всегда нравились. Что касается "первого пресса", то там много заморочек, нужно матрицу изучать, муторное занятие. Но в общих чертах ситуация такова:

первое издание этого альбома на Мобайл Фиделити было 1988году, по-моему только в Японии, хотя основной номер матрицы UDCD 517, но физически матрица была, конечно не одна(указания на это есть со стороны рабочего слоя у центрального отверстия. Есть, как минимум четыре разновидности японских изданий 1988-го года

post-9557-0-13627100-1568015572_thumb.png

Но это всё "блохи". А основное, это то, что кроме 1988-года этот альбом допечатывался в 1993-ем году с тем же основным номером, что и в 1988-ом (UDCD 517), эти диски уже в Штатах штамповали.

И вот эти два основных издания отличить очень просто

издание 1988-го года выполнено по технологии ULTRADISC, и выглядит вот так

post-9557-0-25107400-1568016341_thumb.png

а издание 1993-го года выполнено уже по технологии ULTRADISC II и выглядит вот так

post-9557-0-15127100-1568016447_thumb.png

У меня есть оба эти варианта с трекера, не скажу, что между ними есть какая-то принципиальная разница. Звучат очень достойно оба.

Ваш рип пока не послушал, но уверен, что он у меня останется. В связи с вышеизложенным, у меня просьба, выложите пожалуйста(если это возможно) фото Вашего диска, чтобы знать, какое именно это издание. Собственно это касается и "Стенки".

Что касается половинной(не двойной) скорости при изготовлении матрицы, то эта технология применялась при изготовлении матрицы для штамповки винила, применялась ли она при производстве СиДи, я не в курсе, если кто-то знает, отпишитесь пожалуйста, было бы интересно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

У меня Ультрадиск 1.

Ультрадиск 2 менее ценен по причине повышенного гейна. Ультрадиск 2 = Гейн 2. Они немного по-громче.

Двойная скорость - конечно же это про винил. Я привел пример схожести восприятия с этим выпуском потому что и тут и там соверщенно отсутствует дно впереди. В этих изданиях стены нет стены)))) Космос впереди)))

 

 

Первый более ценен.

https://dropmefiles.com/7xQN7

 

Все тот же MFSL Ultradick.

 

Тот же темный, но детальный звук.

 

Pink Floyd The Wall

 

Скачал, за это спасибо. Сижу без контента...

А так, подкормили деда.

 

По восприятию звука на моих шнурках, никак пока нельзя назвать.

Первое:

Мне встречались Флойды (данный материал) с такой подачей - как будь то ваты в уши наталкали и на те,,наушники и слушай.

В одном описании плагина, который я использую, есть рекомендации по применению к контенту Флойдов. Да, это высветляется легко. Терялась ли детальность - не заметил. Но к Флойдам и предь буду его применять.

 

Второе: такого контента много...я не удивился.

 

Не обижайтесь. Я ничего не понял из того, что вы написали. Высветлить оригинальное звучание? Зачем? Какая-то вата... Конечно бывают и ватные диски. Но тут за MFSL этого ни разу не наблюдалось. Полная частота с ленты и полная динамика. Конечно эти диски надо иногда делать громче, но это же не проблема)))

Понял только, что вам кажется, что контента такого много?

Вот совсем нет. Совсем нет.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Вот фотки.

post-19263-0-21437800-1568031084_thumb.jpg

post-19263-0-17959900-1568031092_thumb.jpg

post-19263-0-01701600-1568031100_thumb.jpg


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

нет. Но скорее всего можно взять рипануть.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, а у вас случаем нет дисков The Who из этой серии?

.

 

Интрессно ..прочитал про половинную скорость нарезки ( халф спид мастеринг) и The Who ..

Как раз не так давно винил купил. Три пластинки . с таким мастерингом .)) этой группы . Звук Супер !

К сожалению оцифровать не умею...((

 

Что интересно был купон приложен на скачивание мр3...но не использовал...))).

 

post-2780-0-98018800-1568039999_thumb.jpg.

 

post-2780-0-93471600-1568040024_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

Как принято говорить, "для ознакомления", можно с трекера скачать, там есть несколько классических альбомов 69 - 71 годов.

post-9557-0-00276000-1568039152_thumb.png

Итак

post-9557-0-79666700-1568039368_thumb.png t=4108139

post-9557-0-71686400-1568039472_thumb.png t=2973813

post-9557-0-31337200-1568041715_thumb.png t=1061644

post-9557-0-12867100-1568041767_thumb.png t=916747

А там может и Михаил что-то выложит.

 

Доктор Зло, действительно, двойной гейн бывает на ULTRADISC II, но не всегда. Об этом тоже пишут прямо на диске, к примеру

post-9557-0-46011300-1568041226_thumb.png

Но на Дак Сайде этой надписи нет, субъективная громкость там сопоставима. Но это так, к слову, лишнее подтверждение того, что каждый случай - индивидуален. Да, самое главное забыл! Спасибо за фото!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

У меня Ультрадиск 1.

Ультрадиск 2 менее ценен по причине повышенного гейна. Ультрадиск 2 = Гейн 2. Они немного по-громче.

Двойная скорость - конечно же это про винил. Я привел пример схожести восприятия с этим выпуском потому что и тут и там соверщенно отсутствует дно впереди. В этих изданиях стены нет стены)))) Космос впереди)))

 

 

Первый более ценен.

https://dropmefiles.com/7xQN7

 

Все тот же MFSL Ultradick.

 

Тот же темный, но детальный звук.

 

Pink Floyd The Wall

 

Скачал, за это спасибо. Сижу без контента...

А так, подкормили деда.

 

По восприятию звука на моих шнурках, никак пока нельзя назвать.

Первое:

Мне встречались Флойды (данный материал) с такой подачей - как будь то ваты в уши наталкали и на те,,наушники и слушай.

В одном описании плагина, который я использую, есть рекомендации по применению к контенту Флойдов. Да, это высветляется легко. Терялась ли детальность - не заметил. Но к Флойдам и предь буду его применять.

 

Второе: такого контента много...я не удивился.

 

Не обижайтесь. Я ничего не понял из того, что вы написали. Высветлить оригинальное звучание? Зачем? Какая-то вата... Конечно бывают и ватные диски. Но тут за MFSL этого ни разу не наблюдалось. Полная частота с ленты и полная динамика. Конечно эти диски надо иногда делать громче, но это же не проблема)))

Понял только, что вам кажется, что контента такого много?

Вот совсем нет. Совсем нет.

 

Да никаких обид...

 

Чено нам делитть то...

 

Ну послушал, как услышал написал. Можно делать громче..., но не решает проблемы.

Я бы на шнурок свой стал грешить, в данной ситуации, но Бергамот выложил материал с которым я и сравнил (хотя сразу услышал вату в ушах).

Подача от Бергамота - мое восприятие.

И нет тут никаких замысловатостей.

 

Флойдов диски, которые я вижу на фото, видел в Воронеже коллекционное издание, 6 твс руб стоили.

Не мог себе позвол ть купить...

 


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

 

Ну, вата, так вата))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

 

Ну, вата, так вата))))

 

Доктор...а то,

Относитесь ко не как эксперту, а как любителю...


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, буду признателен, если сможете рипнуть Who`s Next, очень уж круто у вас с Pink Floyd получилось :good:

 

@pollar, спасибо, буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

 

Ну, вата, так вата))))

 

Доктор...а то,

Относитесь ко не как эксперту, а как любителю...

А при чем тут эксперт или любитель? Вата она и есть вата)))) Что для одного, что для другого)))

Лучше говорить - я так слышу.

Я без шуток. Я, вот, тоже, к примеру, не эксперт ни разу.

 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громче надо делать, да.

Отчего это происходит? И все равно, чего то не хватает.

Так и должно быть? Делать поправку на год, аппаратуру записи того времени?

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Калининград,

 

От того, что чем громче, тем больше динамики/микродинамики теряется. При Небольшом уровне - минус 10, 15, 20 дб (так оже многие выпускаются)остается ВСЯ разница между самым тихим и самым громким звуком. Фонограмма не проходит при мастеринге дополнительное компрессирование/лимитирование и остается в первозданном виде.

Но теперь как? Главное по-звонче и по-громче. Для использования везде. Из любого динамика.

Принцип такой - громкие звуки разгоняются и после того, как уперлись в "потолок" лимитируются. Тихие звуки при этом поднимаются выше и приближаются по громкости к пикам.

Как результат - все звучит громче. Но для нормального звука - это просто убийство. Потому как достаточно просто сделать немного громче и наслаждаться исходной динамикой. Насколько ее может передать цифра.

НА счет поправки на их аппаратуру. Я бы думал не об этом. Там все отлично. Надо думать о том, что в своей не очень хватает. ТУт нужно слушать с диска и иметь усилитель, который позволяет слушать разгоняя, но достаточно еще до того, как РГ упрется в максимум. Хотя чувство недоусиления может и от этого не исчезнуть. Нужет реально усилитель с запасом.

Вот разница, например нормального файла и разогнанного. На примере старого/человеческого сд и современного ремастера. Уверен, что вы увидите сразу что есть что. Хотя первый файл тоже ремастер (оригинал еще менее плотный), но сделанный более уважительно к оригиналу.

 

Это один и тот же Shine On You Crazy Diamond (Part One)

post-19263-0-61027800-1568050659_thumb.png

post-19263-0-40739400-1568050696_thumb.png

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dropmefiles.com/Ur01F

 

Не могу не поделиться.

Совершенно очуменнный рип Дарк Сайд.

Original Master Recording.

Темный, но детальный. Максимально по звуку близкий к винилу. (Первый пресс или Double Speed)

Не проярченный новодел.

Сделан с только что распечатанного диска.

.

 

Здорово! А у Вас случайно нет подобного СД с вот этим известным альбомом . Это японский не ремастеринг ...так называемый "тяжёлый " ( 200 гр)...по звуку один из лучших пластов в моей коллекции..

 

Интересно было бы сравнить с подобным по качеству СД ...насколько близко звучит.

 

post-2780-0-69553000-1568104852_thumb.jpg.

 

post-2780-0-99301600-1568104874_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

 

А вы поделитесь)))

Будет интересно сравнить.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

 

А вы поделитесь)))

Будет интересно сравнить.

.

 

Не умею и нечем оцифровать пластинку ...у меня то и большого РС нет ...посмотрю на торентах . Может кто её и оцифровал. Самое конечно лучшее качество оцифровки в DSD256...но это Корг нужен.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо за рипы! Отличная запись, слушать очень приятно. У меня как раз не хватало этих дисков от MFSL в коллекции.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dropmefiles.com/Ur01F

 

Не могу не поделиться.

Совершенно очуменнный рип Дарк Сайд.

Original Master Recording.

Темный, но детальный. Максимально по звуку близкий к винилу. (Первый пресс или Double Speed)

Не проярченный новодел.

Сделан с только что распечатанного диска.

.

 

Здорово! А у Вас случайно нет подобного СД с вот этим известным альбомом . Это японский не ремастеринг ...так называемый "тяжёлый " ( 200 гр)...по звуку один из лучших пластов в моей коллекции..

 

Интересно было бы сравнить с подобным по качеству СД ...насколько близко звучит.

 

post-2780-0-69553000-1568104852_thumb.jpg.

 

post-2780-0-99301600-1568104874_thumb.jpg

знаменитая обложка была в ссср видел потом её оригинал маслом продавалась в холе гостиницы в вегасе за чумачечие бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dropmefiles.com/Ur01F

 

Не могу не поделиться.

Совершенно очуменнный рип Дарк Сайд.

Original Master Recording.

Темный, но детальный. Максимально по звуку близкий к винилу. (Первый пресс или Double Speed)

Не проярченный новодел.

Сделан с только что распечатанного диска.

.

 

Здорово! А у Вас случайно нет подобного СД с вот этим известным альбомом . Это японский не ремастеринг ...так называемый "тяжёлый " ( 200 гр)...по звуку один из лучших пластов в моей коллекции..

 

Интересно было бы сравнить с подобным по качеству СД ...насколько близко звучит.

 

post-2780-0-69553000-1568104852_thumb.jpg.

 

post-2780-0-99301600-1568104874_thumb.jpg

знаменитая обложка была в ссср видел потом её оригинал маслом продавалась в холе гостиницы в вегасе за чумачечие бабки

 

Если я не ошибаюсь, и не вру, в выходные, когда смотрел диски и пласты: на витрине видел Кисс именно это фото на нем (пласт). И Квин еще попался...ну,за другие не берусь говорить.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.