Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

сergey

Focal Utopia, Elear, Listen?

Рекомендуемые сообщения

@himenes, огромное спасибо за отчет. Маленькое пожелание к следующему отчету: в этот раз Вами использовались два очень мощных усила, порядка 10 ватт на 50 ом, рассчитанных на изодинамику. А эти Фокалы весьма чувствительные уши, кушающие буквально милливатты. Крайне сложно и дорого создать усь, который равно хорошо играл бы на милливаттах и ваттах. Поэтому хорошо было бы к следующей прослушке привлечь существенно менее мощный, но столь же высокой лиги усилитель. К сожалению, не могу тут поделиться личным опытом, но из опыта юзера Prod67 - он вроде бы хвалил RudiStor RP030 и какие-то старшие Люксмэн. Вообще, подбор усила под эти уши будет еще отдельной своеобразной задачей, нужна ведь не мощь, а предельная точность на небольшой мощности. Стаксы же 009 никто не будет слушать от какого-нибудь 323, да и от 727 или 007 вряд ли, разве что как временный вариант.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

Так я же слушал у знакомого знакомого. И усилители и источник его. Ничего другого не было.

Изменено пользователем himenes

McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@himenes,

Спасибо.

Вопрос относительно органа.

В какой мере прослушиваются послезвучия на нижних октавах?

Вы пишете, что низких тембров на субконтроктаве и контроктаве вам не хватило. Означает ли это, что вместо естественного, в меру размытого, густого баса, присутствует “плотный”, “собранный” и “очерченный” бас, построенный преимущественно на основных тонах?

Остальное в личке.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

Так я же слушал у знакомого знакомого. И усилители и источник его. Ничего другого не было.

я понимаю, это было просто пожелание на случай, если у Вас будет случай познакомиться с Утопиями более плотно.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@himenes,

Спасибо.

Вопрос относительно органа.

В какой мере прослушиваются послезвучия на нижних октавах?

Вы пишете, что низких тембров на субконтроктаве и контроктаве вам не хватило. Означает ли это, что вместо естественного, в меру размытого, густого баса, присутствует “плотный”, “собранный” и “очерченный” бас, построенный преимущественно на основных тонах?

Остальное в личке.

У меня нет претензий к послезвучиям на органе, скрипках и духовых инструментах.

Наверное я неправильно выразился. Нет, бас построен не только на основных тонах, он правильный, с достаточно хорошими обертонами, в меру разряжен. Пресловутые "собранность" и "плотность" отсутствуют. Но у меня в ушах постоянно бас Abyss, может даже слишком богатый тембрами, густой, "царственный" и "соборный". У Utopia подобного нет.


McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

Так я же слушал у знакомого знакомого. И усилители и источник его. Ничего другого не было.

я понимаю, это было просто пожелание на случай, если у Вас будет случай познакомиться с Утопиями более плотно.

Забыл добавить, что 2A3 значительно менее мощен, чем 845. Как будто, 3 вт.


McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

Немного послушал Utopia c двоечкой Luxman D-06u и Luxman p-700u, на тех же произведениях. Здесь усилок менее мощный, но очень похожие впечатления.


McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мощные усилители плохи? Кавалли ЛГ, на мой ух, с "легкими" наушниками работает ничуть не хуже, чем с "тяжелыми"...

 

Однако все же интересно, с чем связаны негативные впечатления от прослушивания Утопии. По Одинам тоже, помниться, отзыв был плохой.

 

Хорошо бы сравнить Утопию с Т1. Мне кажется, что по характеру звука новые Фокалы должны быть больше всего именно на них похожи...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />сравнить Утопию с Т1. Мне кажется, что по характеру звука новые Фокалы должны быть больше всего именно на них похожи... <br />
<br /></p>

очень сомневаюсь


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мощные усилители плохи? Кавалли ЛГ, на мой ух, с "легкими" наушниками работает ничуть не хуже, чем с "тяжелыми"...

Однако все же интересно, с чем связаны негативные впечатления от прослушивания Утопии. По Одинам тоже, помниться, отзыв был плохой.

Если вы обращаетесь по поводу негативных впечатлений от Utopia ко мне, то обращаетесь не по адресу. В моем обзоре нет ничего плохого про них, разве сцена не очень понравилась.

К отзывам по Одинам не имею отношения. Спросите у того, кто много слушал.

Коллега Melsig попросил послушать Utopia на не очень мощном усилителе.Если представится возможность.

Изменено пользователем himenes

McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@himenes,

Я хотел купить сабж как универсальное решение в пару к Абисам. Но сейчас призадумался...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@himenes,

Я хотел купить сабж как универсальное решение в пару к Абисам. Но сейчас призадумался...

Почему вы считаете, что Utopia вам не понравится? У владельца Utopia, по которым я писал обзор, есть и Abyss. Но Utopia ему тоже нравится. Вокал слушает.


McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@himenes,

Я не слушаю целенаправленно вокал))) в наушниказ в первую очередь ценю универсальность.

Но надо самому слушать, конечно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не слушаю целенаправленно вокал)))

Надо себя заставлять!! ))

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@himenes,

Я не слушаю целенаправленно вокал))) в наушниказ в первую очередь ценю универсальность.

Но надо самому слушать, конечно.

Видимо, универсальные наушники, сколько бы они не стоили, это утопия и "Утопия" тут не поможет. Как "Титаник" не стал титаном.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@himenes,

Я не слушаю целенаправленно вокал))) в наушниказ в первую очередь ценю универсальность.

Но надо самому слушать, конечно.

Видимо, универсальные наушники, сколько бы они не стоили, это утопия и "Утопия" тут не поможет. Как "Титаник" не стал титаном.

 

Все правильно, надо несколько наушников чтобы было) и красиво и приятно) а на счет одних на все случаи жизни - забыть и расслабиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальность не столько в наушниках, сколько в голове...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальность не столько в наушниках, сколько в голове...

Да, помню купил дорогущие лампы на усилитель. Первое время восхищался, потом ради интереса вернул старые: и тоже неплохо. По-другому играли, но явно не хуже.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальность не столько в наушниках, сколько в голове...

 

Красиво сказано, но к делу отношения не имеет.

Вот Абисы вполне универсальны. Хотелось бы получить то же и от динам.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Эт точно)))

Самому уж лет не мало, все любимые записи знаешь как облупленные, но начиная прослушку чего-то нового один хрен шевелится ехидной змейкой в голове глупый вопрос: "А чевой-то вот эта запись не звучит так, как мне хочется?")))


Ноутбук—JRiver--(Marantz ND 8006)—SimAudio Moon Neo 430 HA--Sennheiser HD 800 S

Audiomeca Mephisto--Audiomeca Ambrosia--McIntosh MA 6900--AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голове глупый вопрос: "А чевой-то вот эта запись не звучит так, как мне хочется?")))

:secret: таков был глубокий замысел режиссера :yes::D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальность не столько в наушниках, сколько в голове...

 

Хотелось бы получить то же и от динам.

А зачем? Ведь уже и так есть всё, что нужно. :pardon:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вроде я уже отвечал на это. ))) Я наушники

1) слушаю.

2) коллекционирую.

3) тусую.

И получаю от этого удовольствие. А в целом - достаточно одних, разумеется.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вроде я уже отвечал на это. ))) Я наушники

1) слушаю.

2) коллекционирую.

3) тусую.

И получаю от этого удовольствие. А в целом - достаточно одних, разумеется.

Извиняюсь, запамятовал.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще один момент ..универсальность(изм) такая штука заковыристая, что мнение единичного наблюдателя(слушателя) по этому вопросу, вообще ничего не значит. эдакий вот парадокс)))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.