Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

сergey

Focal Utopia, Elear, Listen?

Рекомендуемые сообщения

Так это вроде не баг, а фича.(фокаловцы :sharm: ) И исправлять ее не собирались вроде бы.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Утопиях исправлено. А что за фича - грязь на повышении громкости. В чем прикол?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это вроде не баг, а фича.(фокаловцы :sharm: ) И исправлять ее не собирались вроде бы.

в смысле фича? это шутка такая?

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле фича? это шутка такая?

Конечно.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях наткнулся на форуме на очередную историю с потрескивающим динамиком у Focal Clear, до этого неоднократно слышал что у Elear это было едва ли не массовой проблемой. В связи с этим поделюсь своей историей о том, как я докатился до Clear Pro. Изначально я заказал обычные Clear практически сразу как они вышли в продажу, но по приезду оказалось что один динамик похрипывает на басах при громкости выше средней, пришлось отправлять наушники назад и возвращать деньги. На все это дело ушло столько времени что уже появились в продаже Clear Pro, решил в итоге взять их. Изначально я не хотел нигде это рассказывать чтобы не портить людям мнение про Focal, думая что у меня единичная проблема, но похоже все немного серьезнее. Как владельца Elear и Clear, немного напрягает эта ситуация с браком, теперь постоянно думаю может и мои со временем тоже начнут трещать, либо одни, либо вторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Они либо трещат сразу, либо нет.

Прогоните тест низкочастотный. Если тихо - забудьте. Значит из новых серий.

Это не брак и не приходящая ситуация. Это изначальный деффект конструкции. На данный момент исправленный. В Утопиях по крайней мере. У меня трещали из коробки сразу. Поэтому поменял. Теперь уже полтора года тишина полная. И не будет ничего.

Был слишком большой ход подвижной части. Исправили.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло,

Миш, ты Стелию тоже слушал? Не понравились?

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал мельком Elear в DH на усилителе Sennheiser, понравились, просто одел и слушал музыку(в основном рок), недумая о недостатках.

Единственное показалось, иногда баса даже чуть много, выделяется на общем фоне.

Elegia же совсем другое, и после Elear не стал долго слушать, намного проще как-то все звучит.

Если буду брать в будущем открытые хорошие уши только для музыки, то в первую очередь это будут они.

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Elear есть, в целом окей, хороший и приятный звук, удовольствие есть, но менее драйвовый и увлекательный, чем при первом прослушивании в DH на сенховском комбайне/усилителе, баса вроде как поменьше. Похоже, уши уперлись в Xonar или не спелись. Если, ради интереса, их подключить просто к ресиверу, то вообще грустный звук становится. C каким из недорогих комбайнов до 20-30 может хорошо спеться Elear?

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё расслушал Elear, интересно что звучат они все-таки немного глуховато и мутновато, явно темный звук. Даже по-сравнению с DT250. Хотя при первом прослушивании, на фоне тех же SENH HD660S и SHURE 1840 этого не ощущалось и Elear для меня их переиграли. Сейчас же, не сказать что они переигрывают, то что было и есть сейчас. Они конечно музыкальнее чем DT250, но всё же. Но, установил нейтральный профиль под них от Sonaworks, обычно он портил уши, те же NDH20 и DT250 и делал их неслушабельными для музыки. Тут же, Elear прям задышали, все намного мелодичнее и певуче, прям очень хорошо, то что нужно. Достаточно нейтрально и ничего лишнего. Это больше похоже, на то первое прослушивание. Удивительно, как первое впечатление отличается, от того что сейчас. Прям интересно будет послушать их на нормальном комбайне дома.


Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё расслушал Elear, интересно что звучат они все-таки немного глуховато и мутновато, явно темный звук.

Слушал Elear c Yulong DA10 и каким-то верхним Аудиогадом (модель точно не помню). Наушники не понравились. Середина и ВЧ отыгрывают хорошо, а вот с НЧ просто беда-беда. Его там почти нету. Рок, а тем более металл в них слушать противопоказано.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со "средними" в линейке Фокал лучше всего знакомиться начиная с Clear. Имхо.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со "средними" в линейке Фокал лучше всего знакомиться начиная с Clear. Имхо.

А в них с НЧ всё хорошо?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со "средними" в линейке Фокал лучше всего знакомиться начиная с Clear. Имхо.

А в них с НЧ всё хорошо?

После 800-х даже и не знаю что сказать. :D

Мне достаточно.

п.с. в Vali больше, например.

 

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло,

Миш, ты Стелию тоже слушал? Не понравились?

Прикинь. Леш, только увидел вопрос((( Как-то летом пролетел мимо.

Не очень понравились. Показались плосковатыми, но это с не пойми чего. Так что возможно они и лучше, чем показались...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал Elear c Yulong DA10 и каким-то верхним Аудиогадом (модель точно не помню). Наушники не понравились. Середина и ВЧ отыгрывают хорошо, а вот с НЧ просто беда-беда. Его там почти нету. Рок, а тем более металл в них слушать противопоказано.

Странно, у меня другое впечатление на счет рока. =] Наоборот, изначальная настройка более роковая, звучит задорно и не утомляет при долгом прослушивании(чуть "темная" или глуховатая). Disturbed, Nigtwish, Linkin Park - все окей. Да, в глубину бас так явно и сильно не уходит(поэтому иногда есть небольшое желание его немного вытянуть в эквалайзере), бас немного мягкий, но он есть и присутствует всегда, достаточно быстрый и он иногда превалирует над другими частотами. По воспоминаниям, бас напоминает D5200, выделен какой-то такой же участок баса, который нужен для рока, хотя и в электронной музыке окей. На Сенховском комбайне его было вроде ещё больше. Ну и вообще концепция комфортного, но задорного звука похожа на Денон. Плюс длиннющий провод с помощью которого можно лежать на диване и слушать музыку. Но Элеар не проваливают так сильно отдельные треки и жанры. Звук более вовлекаторный и вокал поинтереснее, особенно женский. А вот при переводе в более нейтральный режим уже идет дополнительное улучшение по вокальной и акустической музыке за счет появления "воздуха". Cigarets After Sex очень приятно было слушать с ней.

post-38858-0-61231000-1576845354_thumb.png

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k117,Да ничего странного в этом нет. Мы слушали на разной аппаратуре и требования к звуку у нас были разные.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина и ВЧ отыгрывают хорошо, а вот с НЧ просто беда-беда. Его там почти нету. Рок, а тем более металл в них слушать противопоказано.

Очень, очень странное впечатление. Особенно от владельца 800х. Баса у Элиров более чем достаточно, точно больше чем у любой редакции 800х.

А в них с НЧ всё хорошо?

Не мне вопрос, но отвечу. Нч раза в полтора больше чем у 800х, вообще Clear весьма басовитые уши. Другое дело что после 800s будет дефицит сцены и воздушности, да и деталей на вч поменьше. Если не пугает - вэлком в наш скромный маленький клуб) Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.