Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sasha77

Посоветуйте усилок к связке Fiio X3 2nd+Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

, а, теперь ясно:) Тогда согласен на счёт продажи открытых)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери cayin c5, отличный усилок за свои деньги. Легко качает даже akg 612ые.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cal2 Более басовито и ярко на высоких, серединка подсушена. В общем для реальных пацанов типа kov будет самый ништяк.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sasha: а Вы долго уже х2 слушаете? Какой у них налет?


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sasha: а Вы долго уже х2 слушаете? Какой у них налет?

Слушаю где-то месяц, а по часам.. ну меньше 100. Прогреваются еще.

 

Бери cayin c5, отличный усилок за свои деньги. Легко качает даже akg 612ые.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

А с Fiio не сравнивали? У Fiio есть преимущество аккамулятор в два раза дольше держит, чем C5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sasha: а Вы долго уже х2 слушаете? Какой у них налет?

Слушаю где-то месяц, а по часам.. ну меньше 100. Прогреваются еще.

Бери cayin c5, отличный усилок за свои деньги. Легко качает даже akg 612ые.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

А с Fiio не сравнивали? У Fiio есть преимущество аккамулятор в два раза дольше держит, чем C5

Нет, но судя по отзывам е12 зажимает сцену, в отличие от c5 который делает ее трехмерной. Вроде чуть ярче на верхах в остальном паритет.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сейчас ещё одни фидельки х2... Чудо...вищно. Мало того, что по прежнему показывают уровень ниже среднего (даже баеры кастом уан про играют прозрачнее и лучше строят сцену, чем эти), так в добавок опять совершенно иной баланс частот, чем в последний раз при прослушивании х2. Звук настолько другой, что складывается впечатление, что 2 разных экземпляра вообще не могут одинаково звучать. У этих был слащавый окрас на центральной СЧ, а баса было не так уж много. Высоких ... не заметил их вообще. Объёма панорамы нет.

Кому интересно - послушайте, он надет на голову Путина в магазине на Арбате.

П.С. уже не знаешь чего от этих х2 и ожидать... При отсутствии повторяемости экземпляров\партий, они по уровню звука даже на свои деньги не звучат. Беспредел. Насколько х1 вызывали, как минимум, уважение, настолько же эти разочаровывают.

Прошу прощения у автора темы за офтоп, но вот не содержался...

Спасибо большое за пост с разъяснениями по х2 - уж было собрался заказывать. Тоже ищу к Fiio x3-II, но для пользования без дополнительного усилка. Благодаря Вам очерченный круг претендентов сузился. Может подскажете по L2, или не заморачиваться с открытыми? Еще в кандидатах баеры Custom One Pro и JVC HA-SZ1000. Из них что более приемлемо в моем случае? Слушаю старую добрую музыку конца 60-х - середины 70-х (Beatles, LZ, DP, PF, UH etc.) Не пинайте чайника за offtop плз! Или вообще не мучаться, а взять ATH M50? Послушать "живьем" в нашем мухосранске негде. Спасибо заранее.


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yesсентучанин,а может рассмотрите варианты х1 со вторички? в эти деньги (10-13тыр)это лучший вариант для рока. М50 не надо, в них СЧ не подобающая данным жанрам. А вот моментумы, вполне вполне. Еще очень хорошо играют рок за свои деньги akg k545. Только нужно брать по минимальной цене до 6 тыс, а не по средней за 12... разброс поражает, но подвоха тут быть не может, так что можно брать.

Но х1 все равно круче -выше уровнем. Надеюсь вы понимаете что у открытых ушей шумоизоляция отсутствует напрочь?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Спасибо еще раз большое! Я правильно понимаю, что под "Х1" Вы имеете ввиду Philips Fidelio X1? Если так, то они мне тоже приглянулись, но вот импеданс у них 30 ом. Потянет их Fiio без дополнительного усилка? На вторичке Х1 я смотрел (Авито) и меня бы вполне устроили некоторые предложения, но как только продавцы узнают, что нужно отправлять в регион, от заморочек отказываются. Кроме того, по поводу покупок на Авито по предоплате есть большие сомнения в плане "кинут - не кинут". То, что они открытые меня устраивает вполне, т.к. слушать их предполагается на своей веранде, где по вечерам занимаюсь спортом (громко сказал - скорее физкультурой, в моем престарелом возрасте эти дрыгания спортом уже назвать трудно). Да и свои плюсы в этом есть: уши, наверное, меньше потеть должны ввиду матерчатых амбушей и "проветриваемых" чашек. Нравится, к тому же, что чашки металлические. Это придает эффект основательности. В общем, Вы меня склонили на сторону этих наушников. Теперь остается "мелочь" - найти их. На сайте Philips их нет. На ДХ кусаются (16 970). Буду думать. Anyway, спасибо Вам большое. Благодаря Вашим экспертным советам хотя бы определился с самим предметом поиска. Единственным последним штрихом попросил бы Вас, все-таки, успокоить меня по поводу 30-омного импеданса Х1 (в плане работы в связке с Fiio x3-II). Еще раз спасибо!


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачто. Филипсы хрошо играли например с cowon d2, а это плеер хоть и достаточно мощный, но скорее начального уровня. Думаю, что x3 их "качнет" без напряга. Уши реально классные, именно х1, а не современные х2 (увы, печаль, но проверено уже мной не раз - халтуру стали делать). Я знаю, что на авито много мошенников, но можно попытаться предугадать, где мошенники а где нет. Первое, это чрезмерно низкая цена, к примеру, менее 10 тыс за х1, во-вторых репутация, в-третьих адекватность общения, последовательность и четкость ответа на звонки и письма. Правильный номер, где контактное лицо - сам продавец! Ну, просто чувствуешь, что все путем и берешь. Если вруг чувствуешь, какую-то неуверенность, что-то вызывает подозрение, то можно временно дать откат, взвесить ситуацию, потом можно дать второй шанс, так сказать.... или пойти в отказ... в общем как-то так :)

Я обычно так и беру, пологаясь на чутье и опыт. Много раз покупал, нигде не пролетал. Чего и Вам желаю. :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha77, а смысл в открытых наушниках кино смотреть? Как написал Илья, качество у них отличается от экземпляра к экземпляру. Почему вы решили, что ваши уши плохие?

 

Чтобы оценить отличается ли качество от экземпляру к экземпляру нужно нечто большее, чем мнение одного человека, который их где-то мельком послушал на разной аппаратуре. Объективные измерения, например, или хотя бы пару экземпляров, которые можно одновременно сравнить.

Не исключено, что звук и правда разный, в принципе это не такая уж редкость в наушниковом мире, продукция Audeze живой пример. Правда в случае с Филлипсом наверняка все максимально автоматизировано, не вижу разумных причин по которым наушники могут отличаться.

 

Ну и не стоит забывать, что строение ушей у каждого человека свое и оно непосредственно влияет на итоговый звук. Доступно разжевано здесь, например.

Опираться на чужие отзывы в выборе наушников все равно что сексуального партнера себе подыскивать исходя из предпочтений соседа. Может оказаться что ему, например, вообще мужики нравятся.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 psys: мне вот интересно когда Фунтик х1 слышал в последний раз, и то что там брак вылезает по дисбалансу тоже умолчал. В цлом на удивление здравый пост, Но я не думаю что это кого остановит и заставит задуматься:(

 

P.s. Кольнаше "отк" сказало - что го***, значит го***:) я лично про х2 такое сказать не могу, нормальные наушники но не по 12 штук, сцена и подача точно авторская не спутаешь ни с чем и бас, после прогрева относительно пластичен.

Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys, я слушал оба экземпляра х2 внимательно, (точно помню как каждый из них звучал) и они реально имели разную тоналку. Слушал на одном и том же источнике и на одной и той же музыке. Поэтому тут не подкопаться. Проблема именно в разно звучащих экземплярах. Да и уровень их был, мягко сказать, очень посредственный - откровенно гулкий и мутный звук.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys, я слушал оба экземпляра х2 внимательно, (точно помню как каждый из них звучал) и они реально имели разную тоналку. Слушал на одном и том же источнике и на одной и той же музыке. Поэтому тут не подкопаться. Проблема именно в разно звучащих экземплярах. Да и уровень их был, мягко сказать, очень посредственный - откровенно гулкий и мутный звук.

Ну на этом же форуме в общем-то достаточно тех кому так не кажется, а на хедфае вообще на 500 страниц субъективных оценок. Как впрочем и с любыми другими наушниками бывает. Я вот про W5000, которые сейчас в ДХ 85 тыс. стоят могу сказать, например, что большего разочарования не слышал в жизни, удивительно кривое недоразумение, а не наушники, мне такие даже бесплатно не нужны. Тем не менее на форуме полно людей, которые считают их лучшими наушниками в мире. А что касается Х2, то лично я в своих слышу склонность к сибилянтам и какой-то жестяной окрас вокала у отдельных исполнителей, что для меня крайне критично, но вот никакой гулкости и мутности в них и близко нет, а звук более чем объемный. Уж автору темы, который слушает эмбиент и транс я даже не знаю к чему там можно придраться, разве что колбасного мидбаса можно в них не найти.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в первом экземпляре х2 гулкости на середине и не было, просто СЧ была тонкая и отдаленная, баса больше, а нижние ВЧ неприятно подпиливали. Сцену не строили как те так и другие (я отлично помню какая впечатляющая по глубине сцена была у х1 - одно из главных их достоинств). Не удивляюсь, что с таким разбросом качества звук может быть от партии к партии как вполне приличным, как у вас, так и отвратительным.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а где на чем и сколько времени вы их слушали?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а где на чем и сколько времени вы их слушали?

что бы оценить и запомнить основные характеристики в подаче и уровне мне много времени не нужно. Поясню подробнее. Ставлю хорошо знакомые треки из разных стилей музыки (рок, джаз, вокал и классика). Прогоняются 4 трека, при необходимости ключевые участки треков отматываются и прослушиваются еще раз. Анализируется в первую очередь тоналка и сцена, потом тембры, наличие /отсутствие окрасов и прочих индивидуальных особенностей. Отдельно уделяю время анализу НЧ и ВЧ. Потом, составляется общее впечатление , выводы о разрешении, и классе звука. Обычно мне для всего этого нужно от 10 до 20 минут, смотря насколько посчитаю модель достойной для более вдумчивого анализа...

Эти говеные 2 пары х2 я слушал примерно по10 минут, больше на них тратить время было жалко, впечатление за это время было составлено достаточное, что бы можно было что-то утверждать.

ГДЕ я их слушал, значение не имеет, на чем - на ковоне д2, который их к слову нормально тащит. Когда-то на этом же д2 многократно слушал х1 и офигевал, даже хотел их себе купить в дополнение к ad700 для драйвовых стилей.

Думаю, достаточно подробно расписал технологию оценки?

 

П.С. выше сказанное не отменяет того, что : наушникам порой необходим краткосрочный или даже длительный прогрев, а так же подходящий и хороший тракт, для лучшей синергии и полного раскрытия их класса . А так же, что для того, что бы составить полноценное и разностороннее мнение о наушниках, с ними нужно пожить. За 15 минут составляются лишь общие впечатления, так сказать, "каркас" их характера подачи и уровня. Этого достаточно, что бы отсеять барахло и заметить хорошие наушники и обосновать почему так и так..

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну не хера себе...

что не хера ? что ты имел ввиду?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Эндрю, я просто поразился тоже твоему "обычному" красноречию:)

 

Илья еще про "коробочки" забыл упомянуть:)

Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал, что опишу подробнее, что бы предопередить возможные вопросы и сомнения.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Эндрю: Вы поразительный человек, Вы как хорошое вино, чем больше на форуме тем лучше вкус и впечатления:)

Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Спасибо большое - рассеяли мои последние сомнения. На Авито есть вариант даже в 8тыс. при довольно хорошем (насколько можно судить по описанию и фото) состоянии. На наложенный платеж не соглашается. На спам на новые цены за двадцатку (и это без учета доставки). Нашел там вариант в UK б/у, но по виду и описанию в хорошем состоянии. Торгую за 10 (+3 доставка). Окончание аукциона через 5 дн.

Спасибо за помощь!


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, достаточно подробно расписал технологию оценки?

В сухом остатке 10-минутная прослушка в магазине на Ковоне Д2 в разные дни. Достаточно ли этого для каких-либо категоричных выводов? Тут уж кому как.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.