Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sasha77

Посоветуйте усилок к связке Fiio X3 2nd+Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

Друзья вот уже месяц владею етой связкой, но нужен усилок . Хоть Philips X2 и 32om, плеер Fiio X3 плохо его качает, kak писали тут ранее на расскачку данных ушей требуется 500mv. А Fiio X3 выдает всего 250mv. Так какой amp. будет хорошим в етой связке? Cayin C5? Fiio E12? ИЛИ? Музыка Ambient, Trance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha77, E12 должно хватить, попробуйте.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha77, С5dac я не слышал, но это усилитель с цапом. Или вам цап тоже нужен?


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha77, С5dac я не слышал, но это усилитель с цапом. Или вам цап тоже нужен?

Не знал что он с цап, зачем тогда он если цап встроен в Fiio? Тогда без вариантов что-ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, есть просто С5, а есть С5D - это цапоусь.

 

@sasha77, удивительно! Но у меня Х3-2 даже на low gain с лёгкостью качает Fostex T50RP, у которых заявлено 3000мВт макс мощности. Неужели филипсы такие тугие? 500мВт - это максимальная входная мощность, которая нужна только напрочь глухим артиллеристам, и то у них мозг лопнет) На самом деле для раскачки им надо значительно меньше мощности. Вас что конкретно-то не устраивает?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha77, fiio, ibasso, bispa это далеко не полный список фирм, выпускающих портативные усилители для наушников. Сходите в магазин, послушайте, подумайте, как вы будете носить на улице такой бутерброд. Хотя уши у вас не для улицы. Мое мнение - надо было вам х5 покупать.

 

@Records, так с5 это плеер вроде?

 

Все понял. Плееры Cayin N5 и N6. C5 - усилитель.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Records, так с5 это плеер вроде?

Плеер - Cayin N5, Cayin C5 - усилок, а я вообще думал про JDS Labs C5 :blush:

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records, 3000 это максималка,учитывая,что это изодинамика,то ничего удивительного.)


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records, 3000 это максималка,учитывая,что это изодинамика,то ничего удивительного.)

так я и написал, что это макс мощность) просто слепо верить этим цифрам, и бежать на поиски мегамощного усилка нет смысла :NOno:

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сейчас ещё одни фидельки х2... Чудо...вищно. Мало того, что по прежнему показывают уровень ниже среднего (даже баеры кастом уан про играют прозрачнее и лучше строят сцену, чем эти), так в добавок опять совершенно иной баланс частот, чем в последний раз при прослушивании х2. Звук настолько другой, что складывается впечатление, что 2 разных экземпляра вообще не могут одинаково звучать. У этих был слащавый окрас на центральной СЧ, а баса было не так уж много. Высоких ... не заметил их вообще. Объёма панорамы нет.

Кому интересно - послушайте, он надет на голову Путина в магазине на Арбате.

П.С. уже не знаешь чего от этих х2 и ожидать... При отсутствии повторяемости экземпляров\партий, они по уровню звука даже на свои деньги не звучат. Беспредел. Насколько х1 вызывали, как минимум, уважение, настолько же эти разочаровывают.

Прошу прощения у автора темы за офтоп, но вот не содержался...

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сейчас ещё одни фидельки х2... Чудо...вищно. Мало того, что по прежнему показывают уровень ниже среднего (даже баеры кастом уан про играют прозрачнее и лучше строят сцену, чем эти), так в добавок опять совершенно иной баланс частот, чем в последний раз при прослушивании х2. Звук настолько другой, что складывается впечатление, что 2 разных экземпляра вообще не могут одинаково звучать. У этих был слащавый окрас на центральной СЧ, а баса было не так уж много. Высоких ... не заметил их вообще. Объёма панорамы нет.

Кому интересно - послушайте, он надет на голову Путина в магазине на Арбате.

П.С. уже не знаешь чего от этих х2 и ожидать... При отсутствии повторяемости экземпляров\партий, они по уровню звука даже на свои деньги не звучат. Беспредел. Насколько х1 вызывали, как минимум, уважение, настолько же эти разочаровывают.

Прошу прощения у автора темы за офтоп, но вот не содержался...

Ну, вот ZONTIK((

А по всем обзорам пишут классные наушники. Да и тут на форуме замечательные отзывы. Сейчас я в основном использую Х2 для кино . Мне нравится , как они передают сцену,полное погружение в сюжет..Тогда вопрос такой, а что посоветуете из наушников к Fiio X3, как дополнение, для панча и електронной музыки. Фиилипсы оставлю для кино и классики. Бюджет $150. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) т.е. вам наушники нравяться, но Вам сказали правильные люди что они плохи, то все надо менять?:))

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) т.е. вам наушники нравяться, но Вам сказали правильные люди что они плохи, то все надо менять? :))

Все познается в сравнении, а сравнить то не с чем) только, что с Aurvana Live! А наушники нравятся, как я и писал, пока в основном кино в них смотрю , потомучто подключая их к Fiio еффекта ВАУ не произошло , скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOV, не верит человек ушам своим.

 

@sasha77, а смысл в открытых наушниках кино смотреть? Как написал Илья, качество у них отличается от экземпляра к экземпляру. Почему вы решили, что ваши уши плохие?


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении, а сравнить то не с чем)

и?? Илья у нас тут много чего говорит:)) какой вау эффект в ушах за 12 штук? Вы куда их на кино тыкаете?

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении, а сравнить то не с чем)

и?? Илья у нас тут много чего говорит :)) какой вау эффект в ушах за 12 штук? Вы куда их на кино тыкаете?

Вау еффект по сравнению с CAL. A почему бы мне его не ожидать, если CAL стоит в 5.5 раз дешевле?)) Я как потребитель рассчитывал на улучшения качества, если плачу гораздо большую цену за товар! А подключаю сейчас через стац. усилок +ЦАП, источник Blue ray player.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау еффект по сравнению с CAL. A почему бы мне его не ожидать, если CAL стоит в 5.5 раз дешевле?)) Я как потребитель рассчитывал на улучшения качества, если плачу гораздо большую цену за товар! А подключаю сейчас через стац. усилок +ЦАП, источник Blue ray player.

а бренд у Вас наверно другой, и наушники из лучших материалов все же. А музыка на блюрее не впечатляет тоже?

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау еффект по сравнению с CAL. A почему бы мне его не ожидать, если CAL стоит в 5.5 раз дешевле?)) Я как потребитель рассчитывал на улучшения качества, если плачу гораздо большую цену за товар! А подключаю сейчас через стац. усилок +ЦАП, источник Blue ray player.

а бренд у Вас наверно другой, и наушники из лучших материалов все же. А музыка на блюрее не впечатляет тоже?

Лучше , там Х2 уже раскрываются! Вот почему и спросил про усил. под Fiio. Просто неудобно слушать музыку с превязкой к домашнему кинотеатру))) собственно для етого и был куплен Fiio. Просто когда я выбирал ети Филипсы , то как плюс для себя отметил , что широкая сцена, и в кино ето себя оправдало! Чувствуется еффект присутствия, некое звуковое 3D. С Аурваной такого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они все равно не портативные, слушайте от блюрея в чем проблема? Если качество устраивает...


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они все равно не портативные, слушайте от блюрея в чем проблема? Если качество устраивает...

Логично.)) Но не для меня. А что вас не устроило в Филипках? На чем остановились? Я думаю для игр и кино Филипс очень хорош, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там все описано в теме, ничего нового добавить не могу, я бы не заморачивался на Вашем месте:)


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было брать не х2, а х1. вот и все. Я бы не задумываясь продал бы открытые уши стоимостью в 5 раз выше закрытых, которых они даже толком переиграть не могут ... х1 были крутые уши для рока и электроники. И их к слову все еще можно купить на вторичке.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не задумываясь продал бы открытые уши стоимостью в 5 раз выше закрытых, которые они даже толком переиграть не могут ...

Не понял твою мысль, Илья, что ты имел ввиду? О каких наушниках речь? Это что за закрытые наушники в 10к, которые играют на равне или лучше открытых наушников за 50к? (цену с потолка взял, просто пятикратная разница...)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То о чем писал ТС, читал? Х2 после аурваны не дали прибавку, за исключением более открытого звучания. Это нонсенс, ибо х1 после аурваны - вообще другое измерение звука показывали. А эти 2 пары х2, которые послушал вообще ни о чем, вполне понимаю, почему они на ТС не произвели впечатление после cal..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.