Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sasha77

Посоветуйте усилок к связке Fiio X3 2nd+Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

Если разница существенная, то она слышна опытному уху не то, что за 10 минут, а за первые 20-30секунд! а что, нет? если наушники тупо другие, или они хреново звучат, вам что нужен ЧАС, что бы это понять? К примеру, вы что, не отличите hd650 от какой-нибудь бюджетной открытой ath-ad300, за пару минут?? И тут так же - как будто разные наушники слушаешь!

И не надо пожалуйста подвергать сомнению то, о чем точно не знаете. Если бы вы провели подобную сравнительную прослушку хотя бы 2х экземпляров, то можно было бы еще что-то говорить. А я ради этого специально с человеком втречался...

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Спасибо большое - рассеяли мои последние сомнения. На Авито есть вариант даже в 8тыс. при довольно хорошем (насколько можно судить по описанию и фото) состоянии. На наложенный платеж не соглашается. На спам на новые цены за двадцатку (и это без учета доставки). Нашел там вариант в UK б/у, но по виду и описанию в хорошем состоянии. Торгую за 10 (+3 доставка). Окончание аукциона через 5 дн.

Спасибо за помощь!

Надеюсь, что Вы в курсе, что амбушюры в Х1 приклеены к наушникам и если захочется новые поставить, то поменять их не так просто?

http://www.head-fi.org/t/623013/new-philips-fidelio-x1/4605#post_10645807

Хотя может уже есть какие-то способы сделать это без колхоза, а я просто не в курсе.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо пожалуйста подвергать сомнению то, о чем точно не знаете. Если бы вы провели подобную сравнительную прослушку хотя бы 2х экземпляров, то можно было бы еще что-то говорить. А я ради этого специально с человеком втречался...

фунтик - у него свои собственные х2:)))) это просто уже ни в какие границы не укладывается, он их слушал не 10-20 минут, прежде чем на продажу выставлять:)) у него такие претензии к х2 как и у меня - синтетический вокал

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys, к х1 подходят амбушюры от х2.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разница существенная, то она слышна опытному уху не то, что за 10 минут, а за первые 20-30секунд! а что, нет? если наушники тупо другие, или они хреново звучат, вам что нужен ЧАС, что бы это понять? К примеру, вы что, не отличите hd650 от какой-нибудь бюджетной открытой ath-ad300, за пару минут?? И тут так же - как будто разные наушники слушаешь!

И не надо пожалуйста подвергать сомнению то, о чем точно не знаете. Если бы вы провели подобную сравнительную прослушку хотя бы 2х экземпляров, то можно было бы еще что-то говорить. А я ради этого специально с человеком втречался...

Не знаю как еще объяснить. Вот если б я решил купить какую-нибудь машину, например, BMW M3, то Ваш отзыв выглядел бы как-то так: "го*** машина, дважды катался на такой по парковке возле автосалона в пассажирском кресле, не едет, не рулится, подвеска дубовая, шумки нет, салон из говна и палок. Да и вообще прошлое поколение было лучше, в турбо-шестерке нет той магии амосферной восьмерки".

Вряд ли, конечно, этот субъективный опыт можно поставить под сомнение в плане ваших личных впечатлений, но было бы комично основываясь только на таком отзыве не прокатиться на ней по треку за рулем самому имея такую возможность.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста, пусть люди пробуют, мое дело просто предупредить, ркссказав о своем личном негативном опыте. А так, пусть слушают, покупают, это ИХ решение.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys,Да, про амбуши знаю. И мысль о возможной их замене свербит где-то внутри (но, пока, глубоко внутри). Случится такой казус - буду думать. Сейчас же хочется их просто слушать. Но за напоминание спасибо. Попутно вопрос: этой модели нет в продаже нигде, даже на сайте Philips, а в ДХ есть. Как по-вашему, что бы это могло значить?


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайте Philips, а в ДХ есть. Как по-вашему, что бы это могло значить?

Да ее просто сняли с производства и все:)

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариации есть, в пределах одного и того же альбома. Но есть и любимые/предпочитаемые треки. Сами альбомы не какие-то эталонные записи, обычные, но которые я знаю до каждой нотки. В общем тестирую на том, что мне нравится и на чем привык это делать. С вариациями ;) примеры треков потом скину тебе в личку, если забуду, напомни)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 эндрю: а можно в личке, раздражает...

многих на форуме раздражают твои придирки и провокации. Люди вынуждены терпеть тебя. Так что никого не волнует, что тебя раздражает, терпи :D

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys,Да, про амбуши знаю. И мысль о возможной их замене свербит где-то внутри (но, пока, глубоко внутри). Случится такой казус - буду думать. Сейчас же хочется их просто слушать. Но за напоминание спасибо. Попутно вопрос: этой модели нет в продаже нигде, даже на сайте Philips, а в ДХ есть. Как по-вашему, что бы это могло значить?

Их просто забыли убрать с сайта ДХ скорее всего. Надо позвонить и спросить или письмо им написать. В любом случае за такую цену они нафиг не нужны, можно две пары купить с рук.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys, Сегодня сторговал Х1 на Авито за 10 тыр из Уфы (продавец согласился на наложенный платеж). Уже едут. Спасибо всем за консультации, разъяснения и помощь в выборе (особливо zontik'у!) Мужики, вы, в ущерб своему времени, делаете очень нужную работу! Еще раз всем спасибо!

Изменено пользователем Yesсентучанин

Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки заметил етот малыш Fiio x3 не качает Fidelio(. Боюсь тоже будет и с Fidelio X1(. Дело наверное не как таковом ОМическом сопротивлении, а в размерах самих динамиков. Завтра проведу опыты стац. усилитель vs Fiio X3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys, Сегодня сторговал Х1 на Авито за 10 тыр из Уфы (продавец согласился на наложенный платеж). Уже едут. Спасибо всем за консультации, разъяснения и помощь в выборе (особливо zontik'у!) Мужики, вы, в ущерб своему времени, делаете очень нужную работу! Еще раз всем спасибо!

Ждем ваших впечатлений!

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по трекеру, уже приехали Х1, завтра попробую забрать, только вот Sasha77 меня ввел в состояние гроги...


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки заметил етот малыш Fiio x3 не качает Fidelio(. Боюсь тоже будет и с Fidelio X1(. Дело наверное не как таковом ОМическом сопротивлении, а в размерах самих динамиков. Завтра проведу опыты стац. усилитель vs Fiio X3.

К большому моему сожалению, Вы оказались правы. Не качает. Т.е. звук, как-бы, присутствует (при выкрученной громкости на 75%), но не тот, который бы хотелось услышать. Тот звук, который хотелось, появляется при подключении через внешний усилитель музыкального центра Sony MHC-W550. Уши при такой связке звучат великолепно!

Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, динамики разные, но сопротивление и чувствительность такие же как в Х2, а они как по мне нормально играют даже от айфона, при подключении к стационарному усилителю какого-то невероятного скачка в качестве не происходит.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, X1 звучат посредственно от маломощных устройств или устройств с высоким выходным сопротивлением - точно не скажу. Во всяком случае - у меня разница между Realtec ALC663 и O2 или выходом усилителя муз.центра была значительной и легко различимой - не в пользу Реалтека. Уже устал об этом писать, однако миф о легкости "раскачки" X1 продолжает жить.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, динамики разные, но сопротивление и чувствительность такие же как в Х2, а они как по мне нормально играют даже от айфона, при подключении к стационарному усилителю какого-то невероятного скачка в качестве не происходит.

Попробовал Х1 в связке с iPod Classic 80 gb. Звук хороший, намного качественней, нежели с Fiio и большой запас по громкости.

Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, динамики разные, но сопротивление и чувствительность такие же как в Х2, а они как по мне нормально играют даже от айфона, при подключении к стационарному усилителю какого-то невероятного скачка в качестве не происходит.

Попробовал Х1 в связке с iPod Classic 80 gb. Звук хороший, намного качественней, нежели с Fiio и большой запас по громкости.

Ничего себе.. айпод играет лучше X3 и даже запас по громкости больше ? :shok:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Звучание наушников (в связке Fiio + музцентр Sony + X1) полностью соответствует Вашим характеристикам. Мне они очень понравились (как звук, так и чисто тактильно - "визмешь у руки - маешь вещь"). Затычки АТН оставлю для улицы, а дома буду слушать в вышеуказанном "стационарном" варианте.

Если можно еще вопрос (если не в тему, или уже обсуждалось, не пинайте чайника - укажите, где почитать). Существуют ли стационарные аудиоплееры со встроенным усилителем и способные хранить и читать lossless форматы? Спасибо большое.


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha77, Завтра проведу опыты стац. усилитель vs Fiio X3.

Sasha77, ну что, какие результаты Вашего опыта? Отпишитесь, пожалуйста.


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну по поводу усилителя, о котором просил ТС, что-то определенное скажете? И мне заодно помогите.

Здесь на форуме есть предложения по б/у усилителям: Audio-GD Fun; Matrix Audio M-Stage Hpa-1; Creec Obh-21Se; Cec Hd53 Ver.8.0; Firestone Audio Cute Curve Silver и ЦАП/усилитель Audinst HUD-MX2. Посоветуйте по вышеупомянутым моделям что взять к Fiio и Х1?


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.