Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Зураб

На чем прослушивать loosles не переплачивая

Рекомендуемые сообщения

Помогите! На форуме нет раздела или FAQ для новичков или чайников. Которые хотят приобщиться к настоящей музыке но находятся в самом начале пути и многого еще не знают.

Моя история; с юнных лет я люблю слушать музыку. В студенческие годы желание прослушивать музыку уровнем лучше смартфон + идущие в комплекте наушники, приобрел MP3 плеер Walkman + наушники Sennheiser CX 200. И действительно разница была ощутима, но я понимал что музыка может быть еще слаще, ибо почему продается столько интересной и дорогущей аппаратуры. Уперевшись в 320кбс на время как то смирился, но напоровшись на сайт Докторхед меня просто разорвало от удовольствия созерцания различных аудио девайсов. И еще больше разрывает от желания прикоснуться, послушать все это. Живу очень далеко от магазинов куда бы можно было прити и изучить, посоветоваться.

Суть проблемы; 1) хочу прослушивать музыку в loosles формате 2) слушать буду дома в наушниках удобно развалившись в кресле или лежа. 3) Бюджет ограничен 50т

Подскажите пожалуйста что мне для этого требуется? Я так понимаю могу обойтись без Hi-end плеера взяв переносную звуковую карту (например nu force icon-2) сэкономив на усилителе к плееру. Или я в корне не прав? Есть еще какие то цапоусилители что это такое? Мне надо не переплачивая за лишние припоны получить максимально лучший звук за эти деньги. На наушники готов потратиь до 20т на остальное до 30т что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зураб, за 20т возьмите плеер Colorfly C4 здесь, на вторичке и на остальное наушники типа ДЕНОН 2000 (5000) тут же. Хватит за глаза. Получите звук гораздо лучше стационара начального (да и среднего) уровня. Ну, и будьте готовы, что большое количество музыки придётся конвертировать на компе в удобный для плеера формат.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб, тут универсального рецепта нет. Можно лишь попробовать сориентировать вас в мире аудиотехники, задав вам несколько вопросов. Вопросы очень простые: какую музыку любите слушать? И какая подача музыки вам кажется предпочтительной: с уклоном в техническую сторону (когда новая техника потрясает вас своим техническим превосходством), или же вас в первую очередь занимают эмоции, а технические нюансы для вас не столь значимы?

 

Что касается уже заданных вами вопросов, тут ситуация примерно следующая. У разных наушников разные требования к тракту - тем железкам, с которыми вы планируете их слушать. Есть наушники, замечательно играющие от портативных плееров, а есть монстры, которым жизненно требуются отдельные усилители с определёнными параметрами. Если грубо, то портативный тракт выглядит следующим образом: плеер + наушники. Стационарный (тот, что стоит дома) состоит из источника (в его роли могут выступать CD-проигрыватель, виниловый проигрыватель, цифровой плеер, или жесткий диск компьютера на котором хранится музыка), ЦАП-а (цифро-аналоговый преобразователь - отвечает за "расшифровку" музыки, записанной в цифровом формате и преобразование её из ноликов и единичек в электрические импульсы) и, соответственно, усилителя (ну, тут всё ясно из названия - это прибор, усиливающий аналоговый сигнал, идущий с ЦАП-а). А уже в усилитель втыкаются наушники. Устройства, объединяющие в себе функции ЦАП-а и усилителя (два прибора в одном корпусе) у нас на форуме зовут "комбайнами". Разумеется, любая звуковая карта и плеер точно так же содержат в себе как ЦАП, так и усилитель, но, как правило, сильно уступающие по своим характеристикам "большим" стационарным приборам.

 

Это всё очень упрощённо и на пальцах. Но в любом случае, логика формирования тракта следующая: сперва нужно определиться с наушниками, а уже под них подбирать способные с ними хорошо работать компоненты (будь то плеер, или куча железных ящиков, ценою в миллионы рублей каждый).


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грубо, то портативный тракт выглядит следующим образом: плеер + наушники.

ну, мои портативные тракты давно исключили такую составляющую как плеер. Вернее он не по прямому своему назначению в них используется :D


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб, Вопросы очень простые: какую музыку любите слушать? И какая подача музыки вам кажется предпочтительной: с уклоном в техническую сторону (когда новая техника потрясает вас своим техническим превосходством), или же вас в первую очередь занимают эмоции, а технические нюансы для вас не столь важны

 

Это всё очень упрощённо и на пальцах. Но в любом случае, логика формирования тракта следующая: сперва нужно определиться с наушниками, а уже под них подбирать способные с ними хорошо работать компоненты (будь то плеер, или куча железных ящиков, ценою в миллионы рублей каждый).

Музыку слушаю предпочтительно электронную прогрессив транс и хип хоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда рецепт Dmitry1963 будет отличным выбором.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зураб, за 20т возьмите плеер Colorfly C4 здесь, на вторичке и на остальное наушники типа ДЕНОН 2000 (5000) тут же. Хватит за глаза. Получите звук гораздо лучше стационара начального (да и среднего) уровня. Ну, и будьте готовы, что большое количество музыки придётся конвертировать на компе в удобный для плеера формат.

вторичка это б/у? Что то не нашёл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб, Вопросы очень простые: какую музыку любите слушать? И какая подача музыки вам кажется предпочтительной: с уклоном в техническую сторону (когда новая техника потрясает вас своим техническим превосходством), или же вас в первую очередь занимают эмоции, а технические нюансы для вас не столь важны

 

Это всё очень упрощённо и на пальцах. Но в любом случае, логика формирования тракта следующая: сперва нужно определиться с наушниками, а уже под них подбирать способные с ними хорошо работать компоненты (будь то плеер, или куча железных ящиков, ценою в миллионы рублей каждый).

Музыку слушаю предпочтительно электронную прогрессив транс и хип хоп

 

я канеш не буду в очередной раз говорить что хип хоп ваще не музыка а для електронщины покупать что то дорогое не стоит. просто присоединюся к идее про с4про или к басе 100 и ушам. универсальнее. и дешевле


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб, Вопросы очень простые: какую музыку любите слушать? И какая подача музыки вам кажется предпочтительной: с уклоном в техническую сторону (когда новая техника потрясает вас своим техническим превосходством), или же вас в первую очередь занимают эмоции, а технические нюансы для вас не столь важны

 

Это всё очень упрощённо и на пальцах. Но в любом случае, логика формирования тракта следующая: сперва нужно определиться с наушниками, а уже под них подбирать способные с ними хорошо работать компоненты (будь то плеер, или куча железных ящиков, ценою в миллионы рублей каждый).

Музыку слушаю предпочтительно электронную прогрессив транс и хип хоп

 

я канеш не буду в очередной раз говорить что хип хоп ваще не музыка а для електронщины покупать что то дорогое не стоит. просто присоединюся к идее про с4про или к басе 100 и ушам. универсальнее. и дешевле

Ну я не толко выше перечисленные жанры слушаю. Я меломан очень нравится Ханс Зиммер, баллады Металлики, Дип Перпл, Айрон Мэйден, Нирванна, Дафт Панк. Просто хочу получить глубокий бархатный бас, а в хип хоп или электронной музыке его поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет https://doctorhead.ru/product/asus_xonar_essence_stu/ или https://doctorhead.ru/product/nu_force_icon_2_black/ если подключить к ним наушники вместо С4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет https://doctorhead.r...ar_essence_stu/ или https://doctorhead.r...e_icon_2_black/ если подключить к ним наушники вместо С4?

 

любая карта сосет по сравнению с топовым плеером. просто прими как факт_)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет https://doctorhead.r...ar_essence_stu/ или https://doctorhead.r...e_icon_2_black/ если подключить к ним наушники вместо С4?

 

любая карта сосет по сравнению с топовым плеером. просто прими как факт_)

Принято))) Дмитрий говорил о вторичке С4 за 20т где такое найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая карта сосет по сравнению с топовым плеером. просто прими как факт_)

Не любая, те же Lynx или RME будут достойной альтернативой.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо мониторить и торговаться. некоторые изза срочности готовы 2-3 штуки скинуть но не больше обычно. здесь, на барахолка которая на "а", и на соседнем форуме)причем на соседнем барахолка огромная


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет https://doctorhead.r...ar_essence_stu/ или https://doctorhead.r...e_icon_2_black/ если подключить к ним наушники вместо С4?

 

любая карта сосет по сравнению с топовым плеером. просто прими как факт_)

Принято))) Дмитрий говорил о вторичке С4 за 20т где такое найти?

http://forum.doctorh...r=desc&filter=0

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая карта сосет по сравнению с топовым плеером. просто прими как факт_)

Не любая, те же Lynx или RME будут достойной альтернативой.

 

но дороже и не универсальнее.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет https://doctorhead.r...ar_essence_stu/ или https://doctorhead.r...e_icon_2_black/ если подключить к ним наушники вместо С4?

 

любая карта сосет по сравнению с топовым плеером. просто прими как факт_)

Принято))) Дмитрий говорил о вторичке С4 за 20т где такое найти?

http://forum.doctorh...r=desc&filter=0

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но дороже и не универсальнее.

Как сказать, та же самая RME AIO на вторичке те же 20 будет стоить и уж универсальности ей не занимать, и цифру, и аналог выдает на высшем уровне.

Но как первую карточку, я бы ее не рассматривал, так как к таким картам нужно подходить осознанно.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб, за 20т возьмите плеер Colorfly C4 здесь, на вторичке и на остальное наушники типа ДЕНОН 2000 (5000) тут же. Хватит за глаза. Получите звук гораздо лучше стационара начального (да и среднего) уровня.

 

Полностью солидарен ! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб, вы становитесь популярны, чай не впервой? ;) Вы из какого "мегаполиса"? Напроситесь на прослушку заинтересовавшего девайса, если так уж свербит.. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разменивайтесь на дешевые наушники.

Возьмите Ultrasone Signature PRO. Послушаете на том тракте, что у Вас уже есть. Потом через пару тройку месяцев подберете себе какой нибудь плеер на барахолке.

Самое главное в системе наушники. Ultrasone,я уверен Вы никогда не захотите продавать,да и цена в России в настоящее время на них очень привлекательная..

P. S.

C4 Pro - прекрасный плеер, но для Ваших музыкальных предпочтений имхо не особо подходит - больше для джаза и классики может еще для хард рока


 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая карта сосет по сравнению с топовым плеером. просто прими как факт_)

+ некоторые плееры умеют работать в качестве внешнего ЦАПа - хороший звук будет радовать и в портативе, и дома за компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб, вы становитесь популярны, чай не впервой? ;) Вы из какого "мегаполиса"? Напроситесь на прослушку заинтересовавшего девайса, если так уж свербит.. :music:

Я из Сухума, так что напроситься на прослушку не получится. Даже в Сочи единственное что я нашёл это магазин Сони. Там был X2 и наушники хорошие были, но продавцы не особо на встречу идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб, вы становитесь популярны, чай не впервой? ;) Вы из какого "мегаполиса"? Напроситесь на прослушку заинтересовавшего девайса, если так уж свербит.. :music:

Я из Сухума, так что напроситься на прослушку не получится. Даже в Сочи единственное что я нашёл это магазин Сони. Там был X2 и наушники хорошие были, но продавцы не особо на встречу идут.

X2 вариант, кстати, они хорошо звучат от любого источника. Но мне лично, а я тоже слушаю хип-хоп, трип-хоп, электронику всякую в Х2 не нравится некоторая резкость вокала. В Х1 вроде такой проблемы нет, хоть я их не слышал. А вот бас в Х2 для этих стилей подходит прекрасно. Зачастую он там получше чем в DT 990, которые многие любят в первую очередь именно за жирный бас. Что касается разницы между лосслесом и мп3, так большинство людей в слепом тесте их не могут отличить, на этот счет на данном этапе я бы не заморачивался.

В общем и целом лично я бы на вашем месте купил Hifiman HE-500 и какой-нибудь комбайн цап+усилитель в одном корпусе. Жаль только на вторичке их что-то давно не появлялось, сам ищу уже не первый месяц.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lassar, Лучше сначала прослушать. Меня сиг про расстроили даже когда прослушивал, не впечатлили настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.