Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SharapoFF

Смотрите кто пришел: конвертор Hydra Z

Рекомендуемые сообщения

@pinh0le, А не могли бы описать разницу с Беркли? От него звук тоже чище, сцена - шире, чем просто от ЦАПа. Признаться, я к америкосам испытываю доверия больше, чем к румынам.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, А не могли бы описать разницу с Беркли? От него звук тоже чище, сцена - шире, чем просто от ЦАПа. Признаться, я к америкосам испытываю доверия больше, чем к румынам.

Вообще-то, если что, к этому румыну и более именитые америкосы на поклон ходят, т.к. он большой спец по теме цифрового аудио.

PC/WinServer2012R2/JLPplayer(squeezelite)>>Adnaco>>DigigramVX882HR>>AudioGD Master7>>Bent Audio TAP-X>>AudioGD Master8.

cables: цифровые - "Siltech", межблоки и силовые - самодельные, "Western Electric", "Siemens"

Headphones: STAX SR-Omega1; Stax SR-4070 + SRM-007Ta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, А не могли бы описать разницу с Беркли? От него звук тоже чище, сцена - шире, чем просто от ЦАПа. Признаться, я к америкосам испытываю доверия больше, чем к румынам.

Честно говоря, Беркли я считаю лучшим конвертером, нежели Гидру.

Если абстрактно выбирать, без привязки к тракту, то выбор не в пользу сабжа.

Но именно в мою систему вписалась Гидра.

Разница не то чтобы глобальная, но дьявол кроется в деталях.

 

Беркли даёт совершенно законченный, целостный звук. Ни прибавить, ни убавить.

У Гидры звучание более дифференцированное. "Музыкальное полотно" не цельное, а, как бы это поточнее сказать, собранное из деталей. Звук не рассыпается, "цифрой" не пахнет, но завершённости нет.

Иногда мне кажется (по памяти), что Гидра чуть сильнее, чем следует, выделяет детали второго плана. Преподносит их более явно.

 

Это касается только редбука. На хайрезе не сравнивал так детально.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, А не могли бы описать разницу с Беркли? От него звук тоже чище, сцена - шире, чем просто от ЦАПа. Признаться, я к америкосам испытываю доверия больше, чем к румынам.

Вообще-то, если что, к этому румыну и более именитые америкосы на поклон ходят, т.к. он большой спец по теме цифрового аудио.

Ага, истинным америкосам MSB(семейному бизнесу с еврейскими корнями) часть софта писал математик-программист из румынской деревни, тут почитателям тру американских брендов действительно вполне подходит "меньше знаешь - крепче спишь" :Yesyes:

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nordman, @Urez, а можно какие-нибудь ссылки на тему этих гениальных румын? Я предпочитаю всё знать :) До сих пор я знал только одного гения из промышленно неразвитой страны - Николу Тесла. Хотелось бы повысить уровень своего образования.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik,Культом личности не страдаю), Андрей Молочник вам наверняка сможет помочь точными ссылками, могу только банально отправить погуглить "Nicolae Jitariu and MSB""


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik,Культом личности не страдаю)...

Своеобразный юмор. Я это рассматриваю всего лишь как расширение культурного кругозора. Оказывается, есть и другие подходы. Ну ладно))

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik,на вас даже не намекал, не храню ссылки на аудиожурналы с интервью и пр., серьезно.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время всем!

Пробовал ли кто-нибудь аппаратную конверсию DSD в PCM, перемычкой J21 описанную на странице 4 мануала Гидры?

Если кто-либо пробовал, то какая разрядность/битность конвертации? 24х192? 24х96? 24х384? Какая последняя версия прошивки Гидры и в чем отличия,например, с описанной в мануале версией 1.06 ?

На плате Гидры в местах под перемычки впаяны штырьки или самому нужно морочиться?

Подключал ли кто-либо Masterclock/wordclock via BNC-коннектор к ЦАП ? Каковы были отличия ?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось тут в хозяйстве :). Жалко, что не черная.

Первоначальные впечатления положительные, работу клока слышно, но сказать, что голый сотм повержен - совершенно нет. Плюс наложилась усталость от рабочего дня и двухчасовой поездки за гидрой.

Детальности d68 при сохранении тембров беркли не вышло, на что я втайне надеялся. Никто, собственно, и не обещал :).

Посмотрим, что добавит линейное питание и, кстати, вопрос - при наличии линейного питания есть ли смысл в двуххвостом юсб? Гидра заведется, если шину питания в мак мини не подключать вообще?

post-22116-0-14005900-1474692589_thumb.jpg


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведется. Но питание нужно подавать до подключения к источнику. Также, отключение придется (сначала софтовое, а потом) физическое делать устройства, иначе не определяется повторно. Линейное питание дает существенный прирост, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время всем! Несколько дней назад приехал долгожданный афильский блок питания от Мастера ...(цензура). Спешу поделиться впечатлениями... После получения Гидры, некоторое время (прогрев) я использовал конвертер с питанием от USB-кабеля, для того, чтобы более явственно оценить разницу от использования недорогого китайского линейного БП, со специальным переходником, подменяющим компьютерное питание по USB-кабелю. В компьютере установлена плата SotM+clock. Что могу сказать... Разница просто удивительная... Удивительная в пользу более чем достойной альтернативы оригинальному БП. Не хочу делать ни рекламу, ни антирекламу оригиналу/авторскому БП, но знаю, что мой экземпляр отслушивался и у Валерия Гилева и у Андрея Молочника. Теперь о звуке. Если с недорогим китайским БП, условный скачок в качестве звука был процентов на 10-15% относительно компьютерного питания, то его замена на "афильский феншуйный" погрузила меня ("вовлекатор") на безотрывное многочасовое прослушивание любимых альбомов любимых исполнителей. Что конкретно дало? Явно возросло разрешение, уменьшилась "ватность", добавились еще продолжительнее послезвучия. Из-за более продолжительных послезвучий, расширилась сцена (это моё субъективное) и стереопанорама как бы стала "обволакивать" слушателя. Возрос динамический диапазон, хлесткость, надрыв исполнения вышел на другой уровень. Достаточно сложно описать словами, ощущения, но реально я "залип" и, поставив на одну-две моих "тестовых" композиций, начинал слушать весь альбом. Напоследок два слова по техническим моментам. По процессу изготовления, с Мастером обсуждались все ньюансы, от выбора корпуса для БП, до цвета подсветки клавиши питания. Как итог, могу сказать, что использование линейного питания для конвертеров такого уровня однозначно и настоятельно рекомендуется. Также, безусловно стОит обратить внимание на продукцию альтернативных, частных Мастеров. Всем удовольствия от Музыки. До встречи на ЛаудХед'16. Система: PC+SotM+Clock->DHlabs Silver Sonic USB->Hydra Z + Bason DIY Linear PSU ->DHlabs Silver Sonic BNC->Schiit Audio Gungnir Multibit -> DAXX R100 RCA->DIY Perun "Перун" ES transistor Amp ->DIY Perun "Перуны" oval ES headphones, а также от ЦАП DHlabs Silver Sonic balanced XLR ->Schiit Audio Mjolnir-2 LSST-> AudioZenith PMx2 cans.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck, хорошо что бп Сергея вас порадовал, поздравляю!

Вам бы в этой обвязке <p>

<br />DHlabs Silver Sonic USB<br />
<br /></p> теперь заменить)

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urez, спасибо, жаль что родной БП Гидры у Сергея не выдержал "одеяла" вчера на выставке! По кабелю - Synergistic Research USB Active SE с пулями уже едет! ;)

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока хозяин окончательно не погрузился в эзотерику, появилась вот возможность послушать. Нравится. Самые первые впечатления не выявили существенной разницы, ничего в глаза не бросилось. Когда с голого сотма перешел на гидру с лп, отметил появившуюся в звуке кристальность, в хорошем смысле. А тут и сказать нечего, через неделю вернусь на гидру, может что и уловлю.

А из катастрофических :) отличий можно отметить меньшую сантиметра на 4 глубину альфы, большую монолитность ощущения в руке, и самое главное - черный цвет :).

И еще - сотм и альфа позволяют регулировать громкость звука в аудирване, с гидрой не выходит.

 

Тут кто-то писал, что по сравнению с гидрой беркли это радиоточка. Полностью согласен.

Разрешите представиться, я Папа Римский :).

post-22116-0-49380700-1481369581_thumb.jpg

Изменено пользователем Saint

 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся к гидре после двух вечеров с беркли, послушал два часа, включил опять беркли. Что сказать, беркли просто лучше и все :). Вроде все также, даже словами ощущения не могу выразить, но звучание с беркли - просто гармония.

Единственно, что смог акцентированно уловить, у беркли лучше бас и басовая подложка лучше воспринимается, что стаксам только на пользу.

Черт его знает, может с другими цапами будет другой результат, тут все-таки цап по родственному :) мог и помочь. Или мои вкусовые предпочтения. Или просто другое звучание, реакция на новенькое.

Можно придумать еще много оправданий, но пока для меня беркли альфа юсб на неоспоримом первом месте.


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saint подскажите, а конвертора оба от чего и как питались?


СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@летчик,

Гидра от неродного, но видимо качественного лп, беркли от того же силового шнура, что и лп (безродный, но достаточно толсто-дубовый).

Выделенка ввг 2,5, стабилизатор напряжения, в него усилитель, в него же удлинитель с последующим цап и конвертером.

Мак мини в обычную розетку. А на юсб шнурок фильтр от принтера нацепил :),


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Уберите стабилизатор напряжения.

2)Поиграйтесь ЦАП-в-фазе-УС-не -в-фазе = 4 варианта (относительно фаза-в-фазу и фаза-не-в-фазу в розетке).

3)Или хотя бы источник (Мак) в противофазе к остальному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saint спасибо за ваш ответ.

Ваш опыт понятен спасибо.

Вам верно подсказывают уберите (хотя бы на время) стабилизатор.

Я слышал эти конвертора в других условиях и результат противоположен вашему.

В Вашем случае конечно хотелось бы получше USB кабель применить и полагаю, что неизвестный БП, что-то свое привносил или не доносил.

Что сказать, при таком подключении у вас Беркли был лучше и если оно таким и останется, то наверное вам лучше на Беркли ориентироваться.

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck,

Про 2 и 3 вообще ничего не понял :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saint, это для просветлённых, в смысле посвещённых. )

А по простому, покрутить вилки и добиться лучшего звука относительно фазы в розетке. ))


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал стабилизатор напряжения, ничего такого не слышу. Ни в какую сторону. Видимо, мне повезло, либо с проводкой, либо с ушами. Или не повезло :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.