Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SharapoFF

Смотрите кто пришел: конвертор Hydra Z

Рекомендуемые сообщения

цена наверно как у бп антлопы будет в районе 50тр

Надо прикинуть так полную цены конвертора с питанием?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 евро

 

500 евро


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому такой собрать на самых что ни на есть аудиофильских комплектующих максимум в 200 евро обойдется


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в 150. И не евро (хотя скоро сравняются).

Ценообразование конечно смешное, но конвертор действительно превосходный - прогревшись часов 300 разыгрался по настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут другая проблема нарисовалась не сотрешь ) .... пока нет понимания как все это завозить сюда, Мы пока не можем найти понимания с Николаем(. С его слов у него проблемы при отправке в Россию, если перед новым годом все проходило скрипя, то сейчас просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyZR1,

Ну пусть в америку тогда продает - ибо и свежо и экзотично (думаю что 90% потенциальных покупателей "там" спроси их где находится Румыния вспомнят (в лучшем случае) про Родезию).

Насколько я помню - Николай еще цапы собирает по лицензии MSB (стоимостью от 11000 евро...) - тоже проблемы с отправкой обуяли.

Про "проблемы с евро в России" я думаю ему не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут другая проблема нарисовалась не сотрешь ) .... пока нет понимания как все это завозить сюда, Мы пока не можем найти понимания с Николаем(. С его слов у него проблемы при отправке в Россию, если перед новым годом все проходило скрипя, то сейчас просто жесть.

сейчас отношение к русским такое

 

%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2-Steam-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-H1Z1-1812528.jpeg

 


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирает ЦАПы , вполне достойные! ) Слушали у нас. Валера Гилев из Кристал Вокс хочет себе такой намыть после DCS и Брикасти.

Я ему тоже уже неделю пытаюсь это объяснить что это проблемы с его пунктом отправки, который работает только по Вторникам!!! Бред... ладно, повезем через Болгарию... те нам вроде как дружнее будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конвертор действительно превосходный - прогревшись часов 300 разыгрался по настоящему.

 

Того и гляди подвинет В.@. :spiteful:

Может синергия там образовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конвертор действительно превосходный - прогревшись часов 300 разыгрался по настоящему.

 

Того и гляди подвинет В.@. :spiteful:

Может синергия там образовалась?

 

Не, не подвинет. У них разная концепция - Беркли это "плотный, аналоговый" звук - как угодно это можно понимать, но когда включаешь, сразу чувствуешь о чем речь.

Z - это "рассыпчатое" , очень детальное звучание, с множеством (якобы скрытых) послезвучий. Более "цифрово", но и достаточно певуче, чтобы нравится.

Дальше уже все зависит от цапа - цапу с "густым" звуком Z явно подоходит. Тк у меня в качестве кандидата для совместной работы - ламповый Аудионот получается та самая "синергия" (о которой так долго мечтали большевики...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,

Спасибо но я с конверторами вроде закончил - ничего уже не надо.

Юрий что у вас от компа к гидре и после нее до цап'а?(я о кабелях)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Usb у меня несколько, скажем так - в "варианте проверки" пробовал Siltech Classic - по мне оптимально и ничего "выше" не хочу.

Из цифровых также в варианте "лучше не бывает" участвовали те же Силтеч "Форбес лейк" - по RCA. 969 Burmeister по RCAпочему то работает лучше чем по балансу (ну и шнурок такого класса у меня один).

Если интересно поподробнее - распишу, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему у Бурмейстера такая избирательность... Просто думаю может зря я не пробовал у своей например AES/EBU погонять, вдруг какие-нибудь "откровения", а сразу hdmi для dsd взял.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организовал питание от внешнего аккумулятора. на всяких тестовых DSD треках заметно, на том что слушаю ради музыки разница на уровне самовнушения. аккумулятор просто внешний для всяких мобильных устройств. на день хватает. ночью на проводок))) заряжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организовал питание от внешнего аккумулятора. на всяких тестовых DSD треках заметно, на том что слушаю ради музыки разница на уровне самовнушения. аккумулятор просто внешний для всяких мобильных устройств. на день хватает. ночью на проводок))) заряжать

В самом деле а почему не использовать например iHave Cov-Box 24000 мАч http://small.ru/cata...low-grey-black/

если Гидра может спокойно работать от USB значит ток не более 1 А значит около суток, а то и более должно хватить. В этом случае питание чище некуда, и цена за аккумулятор несопоставима с родным БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организовал питание от внешнего аккумулятора. на всяких тестовых DSD треках заметно, на том что слушаю ради музыки разница на уровне самовнушения. аккумулятор просто внешний для всяких мобильных устройств. на день хватает. ночью на проводок))) заряжать

В самом деле а почему не использовать например iHave Cov-Box 24000 мАч http://small.ru/cata...low-grey-black/

если Гидра может спокойно работать от USB значит ток не более 1 А значит около суток, а то и более должно хватить. В этом случае питание чище некуда, и цена за аккумулятор несопоставима с родным БП.

Использовать можно, но необходимо понимать, что 5В в этих внешних аккумуляторах идут с встроенного импульсного DC-DC преобразователя.

Эффект будет зависеть от того, какое питание использовалось до замены. Если первоначальное было, например, таким, то эффект получим и от зарядника Нокии.

К тому же эффект может проявится не сколько от улучшения качества питания , сколько от изменения схемы подключения питания, разрыва земляных петель и т.п.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimian, возможно, кто его знает, "чище некуда"(1μV) можно и от импульсника за 50$ получить(в теории) оказывается...нужно подождать месяца 1.5, как 5и и 12и вольтовые в продаже появятся.

http://www.musicdirect.com/p-322395-ifi-ipower-outboard-supply.aspx


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimian, Советую попробовать какие-нибудь аккумуляторы. Например на 4.8 вольта вот эти.

ni-mh-battery-cylindrical-54700-2736447.jpg

У меня похожие питают USB плату вывода PPA2. Звуком доволен. Зарядное устройство - отдельно (от 1000р и выше в зависимости от функций)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж в магазин RC моделей, я там доп аккуммы для Гидры X брал, + есть микроплатки зарядников на micro usb от 2$:

HobbyKing.ком

 


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет хуже, чем с компьютерным USB.

В ветке про m2tech обсуждали эти аккумуляторы.

 

С этими зарядками те же грабли, что и с импульсным БП. Как правило там стоит аккумулятор на 3.7В и небольшой импульсник, который 3,7В повышает до 5В. Так что осторожнее. Лучше 3-х батареек или 4-х аккумуляторов, на мой взгляд, ничего нет.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только хочу сказать, что можно попробовать благо совсем не дорого, всяко лучше чем питание от USB порта а потом, если эффект будет заметен можно и линейным БП заморочиться.

 

Согласен, будет лучше чем от "комповых +5В", как временное решение и проверка потенциала девайса (что это дает в звуке) вполне жизнеспособно.

А дальше уж смотреть.

Проверка потенциала девайса за 1тыс. устройством за 30тыс. - это очень по-русски. :)

Прежде чем подключать эту китайскую игрушку, ее надо нормально протестировать на подходящей нагрузке-резисторе. И желательно с осцилографом, чтобы понять, что там на выходе кроме 5В постоянки.

Без этого делать какие-либо дальнейшие шаги по подключению и выводы о звуке весьма опрометчиво.

С аккумуляторами надо быть тоже осторожней, т.к. реальный разброс напряжений на его выходе может достигать 20-30%. Можно вылететь за пределы допустимого диапазона.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.