Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cleg

Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

Да, 627 и 827 ОУ я так и не попробовал. Решил, что проще будет карточку продать.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, балансное усиление конечно же улучшает звучание, бас становится более приятным, появляется чуть больше детальности. Однако муть из середины это не выводит.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслушался уже Z7 - хожу, слушаю и бъюсь головой о стену - почему сразу не взял? Ведь понравились же! Протянул, теперь придется брать по текущей цене - нравится звук, ажно нимагу, и чем больше слушаю, тем больше нравится (можете кидать тапком, а зонтиком лучше не надо ;-) ).

Вопрос только - с чем брать? С PHA-3 или с чордом Моджо?

С ПХА слушал - волшебно, но дорого. Моджо в руках держал, а переходника не нашлось! Эх... скупой и ленивый платит дважды... (это я про себя, если что).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline,

 

Я сейчас смотрю в сторону Aune x1s, хотя если честно заглядываюсь на PHA-3, но цена... на авито лежал за 40р., но уже забрали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев, вы постоянно пробуете разные девайсы. Написали бы пару строк по каждому - что понравилось и нет, где звук резкий на ВЧ, что круче в своей ценовой категроии...


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,

Я бы написал , но здесь бытует мнение что у меня неправильный слух. или что я вообще глухой.

так что смысла не вижу.

Кого что то интересует - спрашивают меня в личке.....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что я вообще глухой.

:appl:

 

Но все же, если не сложно, опишите свои впечатления, понимания "правильной" музыки у каждого своё, так что не стесняйтесь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,

Я бы написал , но здесь бытует мнение что у меня неправильный слух. или что я вообще глухой.

так что смысла не вижу.

Кого что то интересует - спрашивают меня в личке.....

:D) кто не хочет работать - ищет повод, а кто хочет - ищет способ(поработать) :D

А покажите мне у кого здесь "правильный" слух??? единственный и неповторимый :D :D :D

Вообще у каждого "свои тараканы", но обращать внимание на на тех, кто оспаривает Ваши "слуховые возможности"... (ну скажем так) не стоит!

А Ваши обзоры ничуть не менее ценны, чем любые другие!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не хочет работать - ищет повод, а кто хочет - ищет способ(поработать)

Вы меня раскусили. Просто лень.

если из комбайнов то Z7 больше всего понравились с Yulong DA8. но дороговато будет.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или что я вообще глухой.

Может это и не так плохо, быть "глухим". Возникает меньше проблем с поиском своего звука, с подстройкой тракта под себя, а особенно - с кабельной обвязкой, с форматами записей и их качеством для прослушивания и уж точно меньше денег тратится :). А многие, обладающие, так скажем, очень хорошим слухом, мечутся в поисках доведения тракта под свой "идеальный" слух, выбирают, покупают, продают, снова выбирают..., но всегда чем-то, да недовольны. Так что быть "глухим" - в этом есть и свои плюсы, для самого себя естественно.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Ни как не могу определиться каким должен быть следующий шаг, сейчас сижу на STX Asus и Z7, так вот, при переходе со встрой ЗК на STX был реальный "Wow эффект" что нужно купить следующим, что бы был тот же самый "Wow эффект" снова?

Смотрю в сторону комбайнов (ЦАП+Усилитель). Так же рассматриваю Sony PHA-3 но пока цена останавливает, так же в планах покупка фирменного кабеля, но только после покупки ЦАПа так как пока не знаю будит ли балластный выход или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не хочет работать - ищет повод, а кто хочет - ищет способ(поработать)

Вы меня раскусили. Просто лень.

если из комбайнов то Z7 больше всего понравились с Yulong DA8. но дороговато будет.

А слушалось с их кастомным кабелем? Если да, то какой прирост?? Дотянет ли до уровня денонов 7000? Было бы конечно интересно сравнение именно с ними. Это я так, к слову. Вы наверняка не сталкивали их лбами

 

Я их слушал немного в салоне сони со стоковым кабелем, слушал мало, поэтому не смогу отписаться. :notknow: Продавцы кстати и не знали о существовании кастомного провода к ним :D А РНА-3 как они выразились никак не поступит к ним в салон, ибо слушать не на чем :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322,

кабель был стоковый. с кастомным наверное было бы круче.

z7 просто очень легко перетемнить. например с NAD M51 было очень темно. не понравилось. к ним нужно что то хотя бы нейтрально - детальное. хорошая сабра в идеале.

 

Z7 и деноны очень разные по подаче. у меня были 5000-е. совершенно не понравились. видимо деноновский звук - не мой.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что они темные это да. Я это понял при прослушке той недолгой. Ориентирована подача на макродинамику. Кабель по приемлемой цене. Но из меди, почему не из серебра только, наоборот остроты и точности со скоростью добавилось бы. Если с кабелем использовать с приличным источником на сабре, даже портативным , получатся неплохие универсальные закрытые топы как для улицы, так и для дома. Хотя про топы я загнул. Предтопы. Мне они очень понравились внешне :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322,

 

Да. это наушники для комфортного прослушивания музыки. не для аудиофилов. блох с ними не половишь.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. это наушники для комфортного прослушивания музыки. не для аудиофилов. блох с ними не половишь.

 

Вот и из меня аудиофил не получился :NOno: . C Z7 просто хочется слушать музыку. Уже продал: Т70, 800-ые. 712-ые скорее всего тоже продам.

Прикупил к сабжу PHA-3, получился прекрасный по звуку и удобный в пользовании переносной вариант :good: . Вполне может заменить стационарные цап и усилитель, если оставить только Z7 и слушать музыку, а не ловить блох :yes: .


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже продал: Т70, 800-ые. 712-ые скорее всего тоже продам

:D

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. это наушники для комфортного прослушивания музыки. не для аудиофилов. блох с ними не половишь.

 

Вот и из меня аудиофил не получился :NOno: . C Z7 просто хочется слушать музыку. Уже продал: Т70, 800-ые. 712-ые скорее всего тоже продам.

Прикупил к сабжу PHA-3, получился прекрасный по звуку и удобный в пользовании переносной вариант :good: . Вполне может заменить стационарные цап и усилитель, если оставить только Z7 и слушать музыку, а не ловить блох :yes: .

800 надо было оставить, необычные уши, они после каждой смены тракта удивлять могут :shok: ). Или разочаровывать :ranting: (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 надо было оставить, необычные уши, они после каждой смены тракта удивлять могут :shok: ). Или разочаровывать :ranting: (

 

У меня с Сенхами вообще ни с какими не сложилось из тех, что имел: 600, 650, 800.

800-ые, как ни странно, еще и посадкой не понравились. Чашки слишком большие для меня, разъемы уже чуть ли не на плечах лежали, фиксация слабая, чуть нагнешься, они уже съезжают с головы. Да и звучание не поразило как-то. Т1, особенно 2-ой редакции, на мой вкус гораздо интересней.

В общем, Вы правы, необычные наушники. Для избранных .

Изменено пользователем giclee

Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 надо было оставить, необычные уши, они после каждой смены тракта удивлять могут :shok: ). Или разочаровывать :ranting: (

 

У меня с Сенхами вообще ни с какими не сложилось из тех, что имел: 600, 650, 800.

800-ые, как ни странно, еще и посадкой не понравились. Чашки слишком большие для меня, разъемы уже чуть ли не на плечах лежали, фиксация слабая, чуть нагнешься, они уже съезжают с головы. Да и звучание не поразило как-то. Т1, особенно 2-ой редакции, на мой вкус гораздо интересней.

В общем, Вы правы, необычные наушники. Для избранных .

Да, 800е на уши слона налезут как отмечалось. :yes:

 

Вы про Т1 самой последней ревизии? у которых амбушки кожаные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про Т1 2-ой редакции, со съемным кабелем. Только вот не помню какие у них: кожаные или велюровые.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@giclee,

 

Добрый день!

 

Прошу опишите Z7 c PHA-3 и без, все хожу облизываюсь на этот усилитель, но 60р. отдавать как то жаба душит, стоит он своих денег?

Как вы используете PHA-3 как переносной или как стационар? Сильно ли изменился звук и как до этого слушали? Кабель родной или KIMBER KABLE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@giclee,

 

Добрый день!

 

Прошу опишите Z7 c PHA-3 и без, все хожу облизываюсь на этот усилитель, но 60р. отдавать как то жаба душит, стоит он своих денег?

Как вы используете PHA-3 как переносной или как стационар? Сильно ли изменился звук и как до этого слушали? Кабель родной или KIMBER KABLE?

 

Ну и из меня еще тот писатель :sorry: !

А если серьезно, то я все больше склоняюсь к тому, что PHA-3 действительно был спроектирован специально для Z7. (вспоминается родной усилитель для АТ5000 или для Градо.)

Причем нужно использовать исключительно балансное подключение. Здесь кто-то говорил, что не слышал особенной разницы между балансным и обычным подключением. Ну не знаю! По мне так небо и земля!

Слушал Z7 с усилителями из подписи. Не то :NOno: . Совсем плохо с Лиром :stopit: . Думаю, с полностью ламповым будет еще хуже.

Возможно все дело в специально подобранном хитроумными японцами синергирующем тракте, как сказал zontik. Вот говорят, еще нужно к нему и кабель от Kimber для полного счастья :roulette: . Ну что же, будем пробовать.

А в плане использования я уже писал выше. Использую и с ноутбуком, как стационар, и с плеером А17, как переносной вариант, когда жена выгоняет на кухню. Можно взять с собой в поездку, на дачу и т.д.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.