Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cleg

Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

Озадачен поиском жесткого кейса под Z7, чтобы с минимальными в данном случае внешними габаритами можно было их таскать с собой в сумке, не опасаясь повредить. Кто может поделиться опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачен поиском жесткого кейса под Z7, чтобы с минимальными в данном случае внешними габаритами можно было их таскать с собой в сумке, не опасаясь повредить. Кто может поделиться опытом?

на всемирной барахолке есть кейсы 24х20х12 или 10 см

без ручек и других выпирающих частей

стоимость около 1300р продавец скорее всего китаец из UK

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, спасибо за ответ. Но на всемирной барахолке их столько, что голова идет кругом. Можете как-то конкретнее намекнуть, не нарушая правила? Скинуть ссылку в личку или сюда: lush3678 mail.ru, или хотя бы картинку и название. А если есть фото с Z7, вообще респект.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BigFish, посмотрите фирму пели ру или удачная экспедиция. у них куча кейсов, рамок, поролон вставной, надрезанный кубиками - из него делается внутренняя вставка. Кейсы разных цветов и размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BigFish, посмотрите фирму пели ру или удачная экспедиция. у них куча кейсов, рамок, поролон вставной, надрезанный кубиками - из него делается внутренняя вставка. Кейсы разных цветов и размеров.

про пеликан - хорошая шутка


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, почему шутка? Надёжнее кейсов нет. Одиссеи в них лежат. Если считать, что нужна была картонная коробка от ботинок, то - тогда, конечно, шутка.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy1963,

 

Не понял, они что делают только на заказ?


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, кейсы в продаже почти всегда в наличии, по крайней мере, до кризиса так было. На заказ делается только поролоновая вставка, если есть желание. Можно взять универсальную вставку из поролона, которая как бы надрезана на кубики 1х1х1см. Выковыривая лишние, можно получить хорошую вставку из поролона с полостью под что угодно, например, наушники, провода, усилитель - всё, что угодно. Сам кейс герметичный и очень прочный. Чисто, как вариант.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеликаны кейсы отличные, у меня есть маленькие, 1010 и 1020 для портатива брал под плеер, наушники и т.п. Но они довольно тяжелые сами по себе.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая распиновка у разъемов на чашечках у наушников? Имеется ввиду, как подводить балансный сигнал для ушей через кабель XLR 4 pin-> 2 3.5 minijack? Моя логика мне говорит, что нужно и справа и слева на контактный миниджек вешать сигналы на GND и крайний контакт (тот, что обычно левый).

Я прав, или у Sony все не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ostin, развязка у Sony такая же как расписано здесь на 11й странице.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по звучанию - наушники Z7 будут хороши для мужского вокала?

Их затемненность связана только с особенностями АЧХ? Нет ли разных эффектов пленки, через которую слушаешь звук?

Попробую объяснить, что имею ввиду.

Мои наушники, с которых я начал интересоваться звуком, были советские ТДС-16. И в них определенно был неплохой мужской вокал, как и подача гитар. Но при всем этом присутствувала некоторая завуалированность, схожая на фоновый шум, которая покрывает все звучание. Схожий эффект был, когда на работе послушал Sennheiser коллеги. То есть сам звук очень чистый, но есть неопределенный эффект муара. Не знаю, как точнее передать смысл.

Напротив, мои текущие наушники очень чисто передают звучание, без малейшего признака пленки и чего-либо еще. Они очень светлые и абсолютно без сибилянтов на моей системе, тем и ценны для меня. Но в них есть два момента: они накладные (а потому неудобные при прослушивании более часа), и они отстраненно передают мужской голос (связано с особенностями АЧХ). Какой-нибудь Король и Шут в советской ортодинамике интереснее звучит, нежели в них.

Поэтому, дабы не пытаться объять необъятное (не искать универсальные уши) хочу использовать для женского вокала, скрипки и другой светлой музыки свои текущие, а для брутального, мужского звучания хочу купить наушники потемнее, без просадок в АЧХ в области средних частот.

 

Я в правильном направлении, если смотрю в сторону Z7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ostin, дело в том, что Сони прилично мутит звук со стоковым кабелем. Если настроились на них, то хорошо бы сразу купить хороший кабель от Кимбер.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть балансный кабель, сделанный на основе DH Labs HP-1 (OCC). Думаю, его вполне должно хватить, если проблема мути только в шнурах.

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в правильном направлении, если смотрю в сторону z7?

Пожалуй, да. Хотя лично для меня звучание Z7 было оптимальным только в первых ревизиях, плюс их надо слушать с усилителем, так как магнитная система слабовата, без хорошего тока Сони звучат вяло.

Если настроились на них, то хорошо бы сразу купить хороший кабель от Кимбер.

Мне, кстати, Кимбер не особо понравился, но выглядит красиво, можно послушать и стоит не дорого )))

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать буду с усилителя Yulong A28, с балансного выхода 4 pin XLR (если не штатными кабелями пользоваться).

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в правильном направлении, если смотрю в сторону z7?

Пожалуй, да. Хотя лично для меня звучание Z7 было оптимальным только в первых ревизиях, плюс их надо слушать с усилителем, так как магнитная система слабовата, без хорошего тока Сони звучат вяло.

Если настроились на них, то хорошо бы сразу купить хороший кабель от Кимбер.

Мне, кстати, Кимбер не особо понравился, но выглядит красиво, можно послушать и стоит не дорого )))

Ну Андрей им пользуется и очень доволен. Да и по цене он очень даже выходит.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается кабеля, видел отзыв, что к наушникам Z7 не подошел кабель от Denon D600. Как такое может быть?

Интересно искючительно в теоретической части, чтобы понимать, как организована распайка в наушниках.

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, насколько мне известно, доволен наушниками с этим Кимбером и непосредственно с Marantz :), т.к. в этой связке замена штатного шнура определенно заметна. Если память не изменяет, то балансным Кимбером пользуется уважаемый форумчанин Milhouse - также отмечает некоторое качественное улучшение, особенно в басовом регистре... А вот уважаемые форумчане Kabuto и Gleb, если не ошибаюсь, не заметили существенного влияния Кимбера... Правда, уже и не помню - штатный они прикручивали-то? :) Тут дело в том, что Кимбер медный и, как справедливо заметили, довольно симпатичный... Но с ценой - не согласен. Дорогой, зараза, кабель...

Кабуто и Глеб просто напросто их не " вкурили")) Ну а с ценой то думаю Андрей понимает, что за красоту всегда приходится платить в нашем деле. :smoke:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Ну, не знаю... не знаю :) Ни одного плохого слова от Kabuto в адрес Сони не услышал... Просто эти наушники несколько вкусовые и, на мой имхослух,имеют жанровые предпочтения... А платил я не за красоту, и да, у меня не "чистокровный" Kimber, а Sony muc-... engineered with Kimber. Цены несколько разнятся, но все равно - дорого.

 

Если человек не понял звучание наушников, то это вовсе не означает, что он их будет ругать. Верно? ;)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Почему же не понял? Думаю, с этим как раз все было более чем хорошо. Тем более и музыкальные "пристрастия" у нас вполне совпадают...Тут просто, как и всегда, все дело в нюансах. А незаслуженно хвалить или ругать - ну согласись, кто этим вообще занимается? :notknow:

 

Опять же... смотришь цены и, задумываешься... Нет-нет, да и загрустишь... Потом посмотришь на ein großer Fluss, услышишь рядом gute Kopfhörer... и становится веселее... verstehst du mich?

Да потому что!))) Не хочу скатываться в оф.:) И да, понимаю тебя на любых языках.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, возможно, я не совсем кстати употребил слово "брутальный")

Имело ввиду, что если поет мужик - то сразу слышно, что мужик!))) А не кто-то тихонько подвывает в отдаленности)

 

В общем, видимо сошлись на том, что мужик на соньках звучит неплохо, значит можно брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужик на соньках звучит неплохо

Ну на бабу точно не похож :think:

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.