Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Опять начались гонения на HD800. У меня сразу возникли одна аналогия. Состоит она в том, что владельцы Renault и Kia, российской сборки, почему-то люто ненавидят Audi Qx(3,5,7): то салон не тот, то расход горючего велик, то цена не соответствует качеству, то система управления несовершенна. Причем эта ненависть носит сезонный характер, явно обостряясь поздней весной и поздней осенью. Тем не менее, если бы кому-нибудь из этих людей подарили Audi, то количество панегириков с их стороны стало бы заоблачным.

Я вот, в течение недели, стараюсь приобрести HD800 в пределах $1000, в хорошем состоянии, на вторичном рынке, как в России, так и за рубежом. Не получается. Нет проблем с приобретением на вторичном рынке T1 и LCD-2, HE-6 и D7000 по адекватным ценам, а вот с приобретением HD800 проблемы есть. Этим все сказано.

Да, и еще относительно звучания наушников, подобного звучанию одного широкополосного динамика – ШП, как здесь было сказано. Это уже было, господа, так работали громкоговорители в деревнях, такие симпатичные рупора с двумя регуляторами – я горд, что мне удалось такой видеть и слушать. На нем, действительно, можно было слушать так называемую МУЗЫКУ, не дифференцируя ее на составляющие и не обращая внимания на тембральный окрас и сцену. Quot homines tot sententiae. Кому как нравится, дело вкуса.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hazarin

Да что ж Вас так заводит критика 800-х, и Вы тут же бросаетесь на их защиту со шпагой, дело то житейское :drinks:

Тут всякие наушники (на форуме) критикуют, это же нормально для этого форума. Интересные дискуссии почитать можно. самые разные мнения.

Мне лично 800-е симпатичны. Были б деньги, взял бы их себе в коллекцию, для некоторой музыки были бы очень кстати.

 

P.S> так у Вас же были 800-е, куда делись?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кого "критика 800" не задевает. так это меня. Равнодушен как слон, хоть в навозе их топите...

Чего реально хотелось бы проверить: какие-то "неправильные" наушники типа Градо (которые за 2 000) или ультрасоны 10. К правильному звуку 800 будет типа "вкусового букета" на нектрые муз. эксперименты.

Но дорогие они сволочт для экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hazarin

Да что ж Вас так заводит критика 800-х, и Вы тут же бросаетесь на их защиту со шпагой, дело то житейское :drinks:

Тут всякие наушники (на форуме) критикуют, это же нормально для этого форума. Интересные дискуссии почитать можно. самые разные мнения.

Мне лично 800-е симпатичны. Были б деньги, взял бы их себе в коллекцию, для некоторой музыки были бы очень кстати.

 

P.S> так у Вас же были 800-е, куда делись?

 

Александр, я для брата. Всякие критикуют, а на 800 прямые гонения.

 


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всякие критикуют, а на 800 прямые гонения.

ну Т1 так просто распродавали в свое время

 


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в субботу, доволен как слон, пока слушаю на Dr.Dac, знаю, что не раскррывает их, поэтому здесь viewtopic.php?p=177162#p177162 задал вопрос про тракт, если кто откликнется - буду благодарен.

Слушал LCD-2, звук вроде посочнее (на мой вкус новичка среди аудиофилов), но конструкция на голове и ее вес вызвали острое отвращение, за полчаса в Докторхеде привыкнуть не смог, увы, хотя ехал больше за ними. Т1 - тоже неплохо, но как-то пресновато показалось. В общем, атмосферность 800-ых решила все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, атмосферность 800-ых решила все.

Пространство у них на уровне! :good:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то захотелось их послушать, поменялся бы с кем-нибудь в столице наушниками на время. he-4 если что дам с балансным флюксом.

правда на это неделе они вместе с цапом у Ветала


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Т1 так просто распродавали в свое время

так их и щас продают, вон чел за 16тыщ отдает, никто не берет


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже с огромным удовольствием поменялся бы на время, очень важно послушать их на нынешней системе.

Осенью у меня все еще было в зачаточном состоянии, поэтому, боюсь, что потенциал 800-х был не особо раскрыт.

Если понравятся на нынешней системе, что уж тут делать - буду копить на новые.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребят честно сказать, были деньги поехал в магазин покупать 800 и ...... не купил. Нет достоинства этих наушников я услышал сразу тут без вопросов только восхищение :good: , но послушав их минут 40-50 я почувствовал что устал от их звучания и это было главной причиной отказа от покупки. Не знаю может мой мозг не привык к такой супер детальности и такой сцене я слышал как играет каждый инструмент но это отвлекало и я не мог сконцентрироваться на произведении в целом. Это похоже как если надеть очки с большей диоптрией чем нужно вроде бы мир становиться супер резким и ты видишь структуру каждого листочка на дереве, каждое шевеление травинки на ветру но через некоторое время глаза устают от этого и тебе хочется снять такие очки. Все выше сказанное лично мое мнение и которое сугубо индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но послушав их минут 40-50 я почувствовал что устал от их звучания и это было главной причиной отказа от покупки.

Это было одной из причин, почему я их осенью продал. Понимаю..

За это время многое изменилось в системе, поэтому хочу опять их послушать дома. Возможно и впечатления изменятся, кто их знает :notknow:

 

На какой системе слушали?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но послушав их минут 40-50 я почувствовал что устал от их звучания и это было главной причиной отказа от покупки.

Это было одной из причин, почему я их осенью продал. Понимаю..

За это время многое изменилось в системе, поэтому хочу опять их послушать дома. Возможно и впечатления изменятся, кто их знает :notknow:

 

На какой системе слушали?

Брал свой ноут и Flux lab TA SE ;) В магазине просто ничего достойного небыло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flux lab TA SE ;)

оо!! Со-брат! :drinks:

А на каком ЦАПе слушал?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flux lab TA SE ;)

оо!! Со-брат! :drinks:

А на каком ЦАПе слушал?

Да-да кстати и Одисеи пришли 5 дней назад :drinks: сейчас заказал у Димографа цап на 41 камне :D) ЖДУ. А так балуюсь АСУС СТ пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю ребят честно сказать, были деньги поехал в магазин покупать 800 и ...... не купил. Нет достоинства этих наушников я услышал сразу тут без вопросов только восхищение :good: , но послушав их минут 40-50 я почувствовал что устал от их звучания и это было главной причиной отказа от покупки. Не знаю может мой мозг не привык к такой супер детальности и такой сцене я слышал как играет каждый инструмент но это отвлекало и я не мог сконцентрироваться на произведении в целом. Это похоже как если надеть очки с большей диоптрией чем нужно вроде бы мир становиться супер резким и ты видишь структуру каждого листочка на дереве, каждое шевеление травинки на ветру но через некоторое время глаза устают от этого и тебе хочется снять такие очки. Все выше сказанное лично мое мнение и которое сугубо индивидуально.

 

Это не проблема наушников, если честно. Так как тему мусолят по всякому, расскажу свои впечатления:

Я попробовал слушать 800 с линейного выхода проигрывателя Аккуфейс ДП 65, благо у него цифровая регулировка громкости (сделанная естественно "по умному") т.ч - никаких проблем.

Детальность - потрясающая, атмосфера - все летает и поет, но - прослушав один альбом почему-то устаешь... :((

Что именно раздражает в звуке - непонятно, но он какой-то "не тот".

Подключил 800 на линейный выход Aleph Pass P (сигнал с того же куфейса по балансу туда шагает) - :good::praynew0::good::praynew0:

Сказать, что добавилось "басов" или исчез какой-то "пластик" - нельзя, но сама музыка звучит иначе, хочется слушать и слушать (что и делаю, эффект "второго прочтения").

Правды ради - и байеры 5Т играют с Пасса так, что - не узнать. Убедился наконец что это наушники действительно высокого (высшего прямо скажем) класса, которые, однако, увы - трудно "раскрыть. Но такого объема и воздуха. как 800 они не дают (компенсируя это выпуклой серединой).

Под 800 надо подбирать тракт, который соответствует вашим предпочтением (ибо кому-то нравится в звуке "мясо", а кто -то предпочитает аналитичность и "скрипки на заднем плане должны звучать раздельно") А они сыграют, что им подадут на 5 +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не терпится уже послушать 800-е на новом тракте.

Надо будет где-нить их раздобыть на время.

Скорей бы усилок новый приехал.

Да-да кстати и Одисеи пришли 5 дней назад :drinks: сейчас заказал у Димографа цап на 41 камне :D) ЖДУ. А так балуюсь АСУС СТ пока.

Да мы точно братья по ушам)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю ребят честно сказать, были деньги поехал в магазин покупать 800 и ...... не купил. Нет достоинства этих наушников я услышал сразу тут без вопросов только восхищение :good: , но послушав их минут 40-50 я почувствовал что устал от их звучания и это было главной причиной отказа от покупки. Не знаю может мой мозг не привык к такой супер детальности и такой сцене я слышал как играет каждый инструмент но это отвлекало и я не мог сконцентрироваться на произведении в целом. Это похоже как если надеть очки с большей диоптрией чем нужно вроде бы мир становиться супер резким и ты видишь структуру каждого листочка на дереве, каждое шевеление травинки на ветру но через некоторое время глаза устают от этого и тебе хочется снять такие очки. Все выше сказанное лично мое мнение и которое сугубо индивидуально.

Извините, но один некорректный вопрос, на который можете не отвечать. Как часто Вы слушаете музыку в залах или на настоящих HI-END AC?


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leoleon

Не бывает излишней детальности наушников, бывает мало пива! Я вот за неделю уже привык увеличению потока деталей и теперь воспринимаю все целиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробовал слушать 800 с линейного выхода проигрывателя Аккуфейс ДП 65, благо у него цифровая регулировка громкости (сделанная естественно "по умному") т.ч - никаких проблем.

Детальность - потрясающая, атмосфера - все летает и поет, но - прослушав один альбом почему-то устаешь... :((

Что именно раздражает в звуке - непонятно, но он какой-то "не тот".

Когда слушал HD 555 без усилителя с выхода Xtreme Audio, то уставал после 1..2 дисков. С Laconic HA-06 мог слушать 4..5 дисков. При сравнении «в лоб» звука с линейного выхода Xonar D1 и выхода связки D1 –> HA-06, звук D1 кажется более чистым, бас четче, но слушать это долго не могу, не хватит и на альбом. TLM 07 так же позволяет слушать музыку сколько влезет. Без усилителя больше не слушаю в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю ребят честно сказать, были деньги поехал в магазин покупать 800 и ...... не купил. Нет достоинства этих наушников я услышал сразу тут без вопросов только восхищение :good: , но послушав их минут 40-50 я почувствовал что устал от их звучания и это было главной причиной отказа от покупки. Не знаю может мой мозг не привык к такой супер детальности и такой сцене я слышал как играет каждый инструмент но это отвлекало и я не мог сконцентрироваться на произведении в целом. Это похоже как если надеть очки с большей диоптрией чем нужно вроде бы мир становиться супер резким и ты видишь структуру каждого листочка на дереве, каждое шевеление травинки на ветру но через некоторое время глаза устают от этого и тебе хочется снять такие очки. Все выше сказанное лично мое мнение и которое сугубо индивидуально.

Извините, но один некорректный вопрос, на который можете не отвечать. Как часто Вы слушаете музыку в залах или на настоящих HI-END AC?

Скажу честно на настоящих HI-END AC слушал музыку всего пару раз и недолго но у нас есть старый костёл в котором хорошая акустика помещения там проходят концерты камерной и органной музыки вот туда хожу послушать частенько и если сравнивать по сцене и детализации то 800 уделывают его полностью, во всяком случае даже сидя в первом ряду я не слышу как скрипит кожа на стульях и половици под ногами исполнителей :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю ребят честно сказать, были деньги поехал в магазин покупать 800 и ...... не купил. Нет достоинства этих наушников я услышал сразу тут без вопросов только восхищение :good: , но послушав их минут 40-50 я почувствовал что устал от их звучания и это было главной причиной отказа от покупки. Не знаю может мой мозг не привык к такой супер детальности и такой сцене я слышал как играет каждый инструмент но это отвлекало и я не мог сконцентрироваться на произведении в целом. Это похоже как если надеть очки с большей диоптрией чем нужно вроде бы мир становиться супер резким и ты видишь структуру каждого листочка на дереве, каждое шевеление травинки на ветру но через некоторое время глаза устают от этого и тебе хочется снять такие очки. Все выше сказанное лично мое мнение и которое сугубо индивидуально.

Извините, но один некорректный вопрос, на который можете не отвечать. Как часто Вы слушаете музыку в залах или на настоящих HI-END AC?

Скажу честно на настоящих HI-END AC слушал музыку всего пару раз и недолго но у нас есть старый костёл в котором хорошая акустика помещения там проходят концерты камерной и органной музыки вот туда хожу послушать частенько и если сравнивать по сцене и детализации то 800 уделывают его полностью, во всяком случае даже сидя в первом ряду я не слышу как скрипит кожа на стульях и половици под ногами исполнителей :D .

Я, собственно, к этому и задал вопрос . Если бы Вы часто ходили на концерты в залы с хорошей акустикой и слушали бы музыку на HI-END AC, то сцена и детализация HD800 не вызвали бы у Вас отторжения. Ваши очки не имели бы таких диоптрий - для Вас все было бы привычно. А так, просто нужно время, чтобы привыкнуть к подобному звуку, порой немалое. Когда привыкните, то начнете слушать МУЗЫКУ, а не отдельные инструменты, распределенные по всему пространству. Правда, здесь есть отрицательный момент - в иных наушниках Вам катастрофически не будет хватать сцены и детализации, воздуху будет мало.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь критику на 800, так хоть сейчас беги и покупай, я фанат воздуха и хорошей сцены, как в ушах так и на колонках,

тему даже создавал, здесь по ушам с самой хорощей сценой, тогда не было даже Т1, не то что 800-ые или НЕ-6,

тогда чемпионы по сцене были АКГ-601 и ДжерманМаестро 400, которые я и купил, сейчас я чувствую произошёл новый виток прогресса.

Вопрос для прослушивания 4, 5 и 6 симфонии Чайковского 800-е это идеал или не совсем?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитаешь критику на 800, так хоть сейчас беги и покупай, я фанат воздуха и хорошей сцены, как в ушах так и на колонках,

тему даже создавал, здесь по ушам с самой хорощей сценой, тогда не было даже Т1, не то что 800-ые или НЕ-6,

тогда чемпионы по сцене были АКГ-601 и ДжерманМаестро 400, которые я и купил, сейчас я чувствую произошёл новый виток прогресса.

Вопрос для прослушивания 4, 5 и 6 симфонии Чайковского 800-е это идеал или не совсем?

Если в Шестой симфонии Чайковского для вас самым главным является ширина сцены, то идеал! :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение уважаю, но ваше доброе отношение к 800-м скоро станет известно даже людям далёким от музыки :D

Очень буду признателен вам если вы назовёте пару наушников которые сейчас не сняты с производства, которые отлично подходят для симфонической музыки, я знаю что вы любите академичискую музыку, и наверняка составили своё мнение на чём её лучше слушать.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.