Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

У 911-х не такой качественный бас, как у 800-х. 800-е при должном усилении дают больше градаций, больше информации. То, что 911-е звучат более вовлекающе - это уже другая песня. Там музыка так сладка, что редко обращаешь внимание на очевидные и объективные недостатки.

С другой стороны, и у 800-х не такой качественный бас как у 009. У стаксов там вообще минимальные искажения. Вот только многие справедливо жалуются, что девяткам на современных жанрах не хватает жирка, а басу в них монументальности.

Я не знаю, как понимать "жирок" и "монументальность" применительно только к НЧ. Характер всего звучания электростатов иной, снизу доверху АЧХ. Так что, если говорить об объективных показателях, высшие стаксы сложно в чем-то упрекнуть. Субъективно же они могут не нравиться, особенно при короткой прослушке, не дающей привыкнуть к плюсам их звучания, от которых очень сложно отказаться при переходе обратно на динамы, зато подчеркивающей их отличия от привычного подхода к воспроизведению музыки.

Понимать это можно при прямом сравнении, например, с HE6. Совершенно разная подача на НЧ. И если на живой музыки у меня претензий к девяткам совсем нет (в определённых трактах!), то на техно разница в драйве на НЧ будет значительной. Про 800-е и говорить нечего. Они в этом аспекте уступают подавляющему большинству топов, из чего следует, что адекватный и натуральный бас иногда может оказаться не шибко уместным на некоторых жанрах.

Я к тому, что эти характеристики относятся скорее ко всей картине АЧХ, а не к какому-то ее диапазону. Заезжал ко мне в гости Илья Zontik, привозил свои любимые AT AD900, так они звучат жирно и вкусно, но при этом НЧ у них несколько размазанные и вялые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю это всё. :) Сам помню у меня отец 20 лет назад слушал этого Лусьера на советской аккустике и усилителях - там стекла чуть не вылетели от этого контрабаса. Как-то на работе был корпоратив - там тоже было трио какое-то с вокалом и контрабас тоже был. Я уже приготовился зажать уши по привычке и удивился когда заиграл настоящий живой контрабас :). Мало что общего с той записью.

Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т.

Лусьер был ну очень популярен своими джазовыми интерпретациями Баха. Ваш отец (если дело было двадцать лет назад - примерно в 1994 году) в то время мог слушать только пластинки, какие-то концертники или их последующие переиздания на СиДи. Или магнитофонные копии.

Пластинки назывались Play Bach #1, Play Bach #2 ... и первоначально вышли кажется на decca. Там была джазовая запись и красивый свинг. Что-то у меня есть - и особых претензий к монофонической записи нет.

 

Но Лусье около 25 лет играл только Баха и ему это надоело. Он сделал себе студию синтезаторов (там кажется записывался Трубач у Ворот Зари, например) и на время закончил с джазовыми интерпретациями Баха. У него вышла довольно приятная пластинка Pagan Moon, например. Мне ее нравится под вискарь послушать до сих пор.

 

Потом у него, наверное, "деньги кончились" и он заключил новый контракт с Tellarc. Первый CD Plays Bach (на обложке портрет в низком ключе на черном фоне) вышел примерно году в 1999. Здесь уже была другая стилистика. Контабас стал звучать как бас-гитара и все стало по концепции намного ближе к року. Тут он уже записывал все, что хотел - Вивальди, Дебюсси, Равель, ....

 

Мне все это когда-то было интересно - вот и пишу по памяти.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

 

Очень познавательно. А я сколько не слушаю времена года Вивальди или гносиены Сати от Люсьера все никак не могу понять, откуда там столько низких частот. Звучит, мягко говоря, не реалистично.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kinohd,

Ну Сати то у Люсьера вполне прилично записан, во всяком случае "стекла в окне не прыгают".

Да и с точки зрения исполнения - одна из лучших его пластинок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как на роке и динамичном джазе-тоже будут сопоставимые басы с 800-ми?

 

Количественно баса в моих 911-х будет больше, чем в 800-х на чем угодно, в том числе и на роке и на джазе. Только вот будет ли выигрывать динамичный джаз и рок от этой избыточности - сказать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я и сам для себя не решил противопоставление 911v800 в чью либо пользу. До сих пор нравилось и то и другое. Но скоро Дима доделает двойной Цап - на 1547 и на лучшем Цирусе, причем с прямым выходом с лампового буфера на наушники от 25 до 600 ом. Тогда смогу сравнивать 800-е и 911-е в наиболее оптимальных условиях для каждых из них. Только не уверен, чтоя буду их особо слушать. Потому что через месяц приедут мои К1000 и тогда... Короче, ещё А. Архипов говорил, что после К1000 никакие другие наушники слушать просто не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень познавательно. А я сколько не слушаю времена года Вивальди или гносиены Сати от Люсьера все никак не могу понять, откуда там столько низких частот. Звучит, мягко говоря, не реалистично.

Это может свидетельствовать о хорошей способности воспринимать информацию комплексно. Это хорошо.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсьер для псевдоинтеллектуалов, как мистер Кредо для пацанов с окраин.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки,

 

У нас же тут не клуб интеллектуалов, мы как раз те самые пацаны с окраин :Russian:

Изменено пользователем kinohd

^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перед покупкой P1 разговаривал с каким-то чуваком на хэдфае, он zana deux и p1 на одно место ставил на 800.

На хэд-фае также есть ревью p1u, где есть сравнение с заной - http://www.head-fi.o...1u/reviews/3738 .

Не нашёл там Zana. Только ZDT


Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD

DAC | HeadAmp: Antelope Audio Zodiac

Speakers: Adam Audio Artist 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказал небезызвестный герой фильма Джентельмены удачи -"Скучно без водки!"

так и я могу сказать -Скучно без 800-х!!!

пожив 1,5 месяца только с Audeze LCD-3 и Denon AH-D7000, которые и близко не компенсировали эту потерю,,,

Взамен проданных 1,5 мес назад(и изрядно покоцанных после всех опытов по рекабелингу,но свою то миссию они выполнили отработкой 7-8 вариантов удачных кабелей взамен неоптимального штатного)

в общем появились в сетапе новенькие HD800 c серийником 28731

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказал небезызвестный герой фильма Джентельмены удачи -"Скучно без водки!"

так и я могу сказать -Скучно без 800-х!!!

пожив 1,5 месяца только с Audeze LCD-3 и Denon AH-D7000, которые и близко не компенсировали эту потерю,,,

Взамен проданных 1,5 мес назад(и изрядно покоцанных после всех опытов по рекабелингу,но свою то миссию они выполнили отработкой 7-8 вариантов удачных кабелей взамен неоптимального штатного)

в общем появились в сетапе новенькие HD800 c серийником 28731

Поздравляю ;)

Штатный кабель не обижай ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а когда 1000е то купишь? Может и 800е не понадобились бы... ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а когда 1000е то купишь? Может и 800е не понадобились бы... ))

потом и их куплю

они хороши,но как и вышеперечисленные-только дополнение

к основе основ -HD800


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взамен проданных 1,5 мес назад(и изрядно покоцанных после всех опытов по рекабелингу,но свою то миссию они выполнили отработкой 7-8 вариантов удачных кабелей взамен неоптимального штатного) в общем появились в сетапе новенькие HD800 c серийником 28731

 

Поздравляю!!! очень интересно будет сравнить эти 28-тысячные с моими (№12636). У них совсем уж непохожие графики. А К1000 не обижай! Еще неизвестно, кто кого будет дополнять. Мои завтра ещё только отправятся ко мне! Дойдут недели за четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению история "про не остается и следа пресловутой отстраненности" является художественной метафорой. К сожалению не превращаются после замены кабеля HD-800 ни в Dx-1000, ни тем более в TH-900. Их удел по прежнему - инструментальная музыка, причем желательно сосредоточенная в средних октавах.

Разборчивость НЧ становится лучше, но не за счет основного тона, а за счет гармоник более старших. Т.е. слушатель умом может догадываться о том, какой регистр использует органист, но вот испытать восторга от виолончельной сюиты И.С.Баха не получится. Умом понять можно, а вот эмоциональное переживание в этой части будет слегка прихрамывать.

С голосами та же история. Тембры съезжают вверх, баритон превращается в полу-тенора, тенор в кастрата.

 

Это, увы, это всё не так. С кабелем RLS №2 от Сергея-sergs нижгний диапазон 800-х приобретает полновесность и основательность, вполне сравнимую с DX1000, а уж субконтроктава на органе становится просто очевидно лучше Викторов. И вокальные баритон с тенором вовсе не съезжают вверх, а звучат естественно, натурально и вовлекающе, как в зале. Но какой ценой!!!

При всей этой вовлекающей натуральности, и явной активизации певучих вокальных гармоник 800-е теряют свойственную им сбалансированность АЧХ, происходит едва замнтное акценнтирование всего нижнего диапазона, а для работы над звуком такие 800-е просто не пригодны, как и Викторы. Когда-то я пытался заниматься студийным сведением в Байерах ДТ150, при проверке на АС результат был ужасающим, весь баланс БСО явно сместился с сторону левого канала, где скрипки и флейты. Просто при форсированном басе ДТ150 высоких частот явно недоставало, и в процессе мастеринга я их нвольно усиливал на всех этапах работы.

Нечто подобное происходит, к сожалению, и при работе над звуком в 800-х с кабелем RLS №2 от Сергея-sergs.

А вот со стоковым кабелем и натуральности меньше (особенно у скрипок), и высокочастотный сигнал как бы раскладывается на отдельные полосы (что реально слышно при сосредоточенном внимании), и вокальные гармоники завалены, и баса хотелось бы побольше, и эта пресловутое отстранённое абстрагирование звучания, без всякого вовлечения в музыку - но при этом оба канала идеально сбалансированы, и для работы над звуком стоковые 800-е вполне пригодны!!!

Всегда что-то за счёт чего-то!

Кабель Сергея для эмоционального прослушивания музыки, в качестве временной замены DX 1000 или там TH-900, если они мне понравятся прогретые.

А для работы над звуком - только сток, пока не прибыли мои К1000.

P.S. Если Геннадей внимателен, мог бы давно заметить - уже месяца два он у меня не в игноре. И вовсе не ради прослушивания его ТН900 - Андрей Бах-Бах в начале лета привезет ко мне свой прогретый экземпляр!

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn как коллеге имеющему (как и я) достойное усиление к 800м ,но по всему скептически относящимуся к моим кабельным опытам хочу сделать беспрецедентное предложение и подарить RLS-6 -по моему лучший кабель наушников к HD800-то есть совершенно бесплатно передам в личное пользование

 

Если Геннадий стойко игнорирует Ваше щедрое предложение, может быть пока дадите мне ваш легендаоный RLS-6, на временное прослушивание?? Вдруг это прямое попадание в десятку, по принципу - и овцы целы и волки сыты??!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn как коллеге имеющему (как и я) достойное усиление к 800м ,но по всему скептически относящимуся к моим кабельным опытам хочу сделать беспрецедентное предложение и подарить RLS-6 -по моему лучший кабель наушников к HD800-то есть совершенно бесплатно передам в личное пользование

 

Если Геннадий стойко игнорирует Ваше щедрое предложение, может быть пока дадите мне ваш легендаоный RLS-6, на временное прослушивание?? Вдруг это прямое попадание в десятку, по принципу - и овцы целы и волки сыты??!

Геннадий видимо выдерживает "мхатовскую паузу" и не захотел принять в безвозмездный дар кабель ценою в 13тр

ну что ж-его право,,,,,,все же по всему не верит он в мои кабельные опыты

я же дважды предлагать не буду

Но увы у меня RLS-6 уже нет-он передан в магазин ДХ,где его можно послушать,ведь именно его профессиональные эксперты сотрудники ДХ оценили как лучший вариант для 800-х

а я могу передать другие- новейшие варианты RLS-8(1612жил!!!-он на фото) и RLS-11

post-7837-0-49291800-1399743113_thumb.jpg

post-7837-0-19286900-1399743122_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я могу передать другие- новейшие варианты RLS-8(1620жил!!!-он на фото) и RLS-11

 

ЧТо ж, спасибо, буду рад послушать. А в ДХ мне ездить пока некогда - выпускники сдают! Главное, что я понял - даже небольшой избыток нижнего диапазона в наушниках делает их непригодными для работы над звуком. Впрочем, RLS №2 пока еще в стадии прогрева, и еще остается небольшая надежда, что с ним будет достигнут ровный баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, RLS №2 пока еще в стадии прогрева, и еще остается небольшая надежда, что с ним будет достигнут ровный баланс.

 

Всё правильно - погрел в течении ночи 9 с поовиной часов - уйма позитивных изменений, появился хороший центр, возроста детальность и прозрачность, при этом и бас стал еще более глубоким. Появились новые акцентированные участки - 140 Гц (укрупнённый сочный фагот), 12000 Гц - яркие флейты и 3900 Гц - более характерные кларнеты. Звучание более широкое, певучее и мягкое, с заполнением центра, что перед этим совсем пропало. Короче, в процессе прогрева бывают разные стадии, как позитивные, так и негативные. Сейчас светлая полоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сравнивал на выходных HE-6 c HD 800. На тех жанрах, что я слушаю (поп, рок), шестёрки звучат предпочтительней, но в 800 ценю голографическую (филигранную) подачу и натуральность тембров.Скажите, пожалуйста, можно ли с помощью лампового усилителя (планирую Flux Lab 203.1) и смены кабеля добиться от 800 ну хотя бы 50% того драйва и баса, который выдают шестёрки? Или не стоит скрещивать ужа с ежом, и удел 800 это "живая" музыка (классика, джаз).

 

Например, на А.Макеревич и Оркестр креольского танго "Штандер", акустическая версия альбома Alanis Morissette "Jagged Little Pill" - 800 были лучше. На всём остальном: Boney M, M.Jackson, Jamiroquai, Roxette... - НЕ-6.

Изменено пользователем Мольфар

Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих на форуме мнение, что и на некоторых жанрах классики, требующих особой широты динамического диапазона без искажений и грандиозного напора в симфонических крешендо (Вагнер, Малер) HE-6 предпочтительнее 800-х. Поэтому мечтаю их когда-нибудь послушать с подходящем для такого случая усилением.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin, Вы свой новый усил уже слушали? Автор говорит, что "намутил" что-то невероятно подходящее 800-м. Про универсальность (синергию с др. наушниками) не знаю...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borlebsin, Вы свой новый усил уже слушали? Автор говорит, что "намутил" что-то невероятно подходящее 800-м. Про универсальность (синергию с др. наушниками) не знаю...

 

Это очень хорошо!!!

Но пока еще не готово. Дима сейчас весь в работе - даже по телефону совершенно недоступен! Для других наушников тоже должно быть нормально - там будет выход на наушники от 20 до 600 Ом напрямую с лампового выхлопа + ещё отдельное ответвление для AKG K1000, которые я уже купил, но прибудут из Германии только в начале лета!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще прихватываю впридачу знаменитые Сони 3000-е Zontica, и у меня будут аж трое самых колоночных наушников - 800-е, 3000 Сони и К1000!

Остальные анаогичные - Сигмы и HE-6 с адекватным усилением - пока не слушал.

А 3000 Сони Дима тоже очень любит - надеюсь, доведет до ума!!

 

@seraga,

Когда будет всё готово + приедут К1000 - приглашаю Вас на прослушку. Где нибудь в начале лета. Давно хотел бы познакомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.