Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Господи, опять пошла жесткая альтернатива!!! :(((

 

 

 

Она не имеет права на существование?

 

Ну, нравится мне и то и другое! Я теперь как двоеженец, который сразу и с Машей и с Дашей, и попробуй тронь хоть которую их них!! :((( Переживаю душей за обоих!

Бывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже 2 жены: Юля и Соня :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik

И как ?

какая лучше то?

 

Соня конечно. :notknow:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста сделать выбор для создания более менее системы с Сенх800.

Хочу создать простенькую УНИВЕРСАЛЬНУЮ систему для дома.

Уже есть Colorfly C4 pro. Не все записи он вытягивает с Сенх800. Не хватает мощщии))

Хочу купить универсальный ЦАП+Усилитель для использования с Colorfly C4 pro или компьютером.

Долго изучал предложение и остановился либо на:

1. ЦАП MS Audio Laboratory DAC 1.0 + Усь MS Audio Laboratory FHA 1.2

2. Универсальный ЦАП+ Усь Burson Audio HA 160 DS или Burson Audio HA 160 D.

 

Достаточно это будет для не совсем аудиофила?

Предпочтения: мел рок, сов рок, блюз.


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая чувствительность у 800-х?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в паспорте прописано

уровень звукового даления при 1кгц

102дБ


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в паспорте прописано

уровень звукового даления при 1кгц

102дБ

Да, это я нашел.

Просто, например, у тех же 650-х, 600-х и т.п. помимо уровня звукового давления в спецификации есть еще такая категория как "чувствительность". А в описаниях 800-х нигде этой категории не нашел.

Кто-нибудь объяснит, это одно и то же ("уровень звукового давления" и "чувствительность")?

Помню, кто-то в середине этой многострадальной ветки писал, что чуйка у 800-х пониже будет, чем у их младших собратьев (сейчас вряд ли найду цитату). :notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Zontik

И как ?

какая лучше то?

 

Соня конечно. :notknow:

Одна капризная, все время что-то не так. Сложно с ней. :stopit: и еще ее нужно иногда раздевать :shok:

А с другой никаких проблемм - ее нужно только одевать: тырк ее, а потом сверху, и кайффф :good:

Но первую люблю все-равно больше :(((

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в паспорте прописано

уровень звукового даления при 1кгц

102дБ

Да, это я нашел.

Просто, например, у тех же 650-х, 600-х и т.п. помимо уровня звукового давления в спецификации есть еще такая категория как "чувствительность". А в описаниях 800-х нигде этой категории не нашел.

Кто-нибудь объяснит, это одно и то же ("уровень звукового давления" и "чувствительность")?

Помню, кто-то в середине этой многострадальной ветки писал, что чуйка у 800-х пониже будет, чем у их младших собратьев (сейчас вряд ли найду цитату). :notknow:

Твой новый монстр все раскачает без труда :ok: А так вроде у них, как 650-х этот параметр :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в паспорте прописано

уровень звукового даления при 1кгц

102дБ

Да, это я нашел.

Просто, например, у тех же 650-х, 600-х и т.п. помимо уровня звукового давления в спецификации есть еще такая категория как "чувствительность". А в описаниях 800-х нигде этой категории не нашел.

Кто-нибудь объяснит, это одно и то же ("уровень звукового давления" и "чувствительность")?

Помню, кто-то в середине этой многострадальной ветки писал, что чуйка у 800-х пониже будет, чем у их младших собратьев (сейчас вряд ли найду цитату). :notknow:

Твой новый монстр все раскачает без труда :ok: А так вроде у них, как 650-х этот параметр :think:

Не, за монстра я абсолютно спокоен (Олег говорил, что он и НЕ-6 качнет, надо будет попробовать) :spiteful:

Это я шарился сегодня по тех.характеристикам разных ушек (кое-что искал), и в этих поисках заметил, что в описании 800-х такой параметр как "чувствительность" не указывается.

Вот и решил просветиться на форуме у знающего народа. :praynew0:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Да, мне вспомнилось именно это сообщение!


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста сделать выбор для создания более менее системы с Сенх800.

Хочу создать простенькую УНИВЕРСАЛЬНУЮ систему для дома.

Уже есть Colorfly C4 pro. Не все записи он вытягивает с Сенх800. Не хватает мощщии))

Хочу купить универсальный ЦАП+Усилитель для использования с Colorfly C4 pro или компьютером.

Долго изучал предложение и остановился либо на:

1. ЦАП MS Audio Laboratory DAC 1.0 + Усь MS Audio Laboratory FHA 1.2

2. Универсальный ЦАП+ Усь Burson Audio HA 160 DS или Burson Audio HA 160 D.

 

Достаточно это будет для не совсем аудиофила?

Предпочтения: мел рок, сов рок, блюз.

Комбаина Burson Audio HA 160 D будет вполне достаточно если выделить на это не более 50000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-маё!!!

 

Как же мнение об этих ушах переменилось :think:

Вроде бы уже забыли о них, как о HD 650, но тут начали называть их "Лучшими динамическими наушниками" :)

Или опять нашли способ "приготовить" их, как 650ые или я даже не знаю что :stopit:

 

Во мне снова начала прокрадываться мысль, что я хочу себе новые наушники :Yesyes:

Конечно, усилитель к своими 880ым я так и не купил, денег жёстко не хватает, но мне опять захотелось перемен))

Но выбор у меня сложный)) электростатику я не потяну по деньгам, ортодинамике я не доверяю(из-за веса). Да и по качеству звука HE-4 меня точно не впечатлили, а Аудезы, боюсь, для меня будут слишком тёмными и ватным басом :( (уж очень я полюбил "светлый" звук, после перехода с HD 555 на DT 880-600)

 

Вот и разрываюсь между T1 и HD800. Раньше, если не ошибаюсь, все говорили, что у T1 лучше средние частоты, тембры. А теперь болтают, что у HD800 СЧ просто от Бога)) Для меня это всё запутано))

300 страниц я не осилю, так что может мне кто-нибудь пояснит, с чего это так HD 800 начали хвалить ? :Yesyes:

Также сеннхи меня прикалывают по дизайну(он просто суперский :good::ok::praynew0: ), да и хвалёная стереопанорама тоже нравится мне))

 

Мои баеры не кажутся для меня очень яркими. Сибилянты я не слышу(хотя этот горбик на вокале и на скрипках даёт о себе знать). Но очень хочется по-больше послезвучий да и вообще более проработанной СЧ)) Да и басок бы по-мощнее..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD800 я бы тебе не рекомендовал хотя бы потому, что для них важен подходящий усилитель и источник. Если нравятся 880-ые, то Т1 хороший вариант для апгрейда, но только б/у, т.к. новые слишком дороги.

Т1 подрайвовей и имеют более интимную подачу. HD800 в свою очередь играют чуть масштабнее и вместе с этим отстранённее, имеют меньшую яркость на СЧ-ВЧ, но и менее драйвовый бас.

Будь у меня хороший тракт, я бы рискнул попробовать HD800 с рук, послушать длительное время дома, понять их. А Т1 - это идеализированные 880-ые, их звук вполне можно себе представить, имея в наличии 880-600. Но в твоём случае с Asus STX я бы не стал рисковать и тратиться на HD800 :think: Уж лучше прикупить достойный комбайн или ЦАП+усь и попробовать какие-то другие наушники для расширения кругозора.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

 

 

а какой комбайн может подойти для моих 880ых и для "будущих" ушей типа HD 800 и T1 ?

Я в финансах очень ограничен и поэтому не хочется делать эксперименты и собирать комбайны для каждых ушей :stopit:

 

P.S. Кроме Sennheiser и Beyerdynamic(ну и, возможно, HiFiMan) ни на что не смотрю.. Так что "кругозор" у меня такой))


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял 800-е.Я их слушал как-то от эссенс и уровень звука все равно был недостижим для более дешевых наушников.Купив 800-е, если особо не увлекаться, можно закрыть вопрос наушников раз и навсегда.А потом уже купить и усилитель и цап, если конечно будет желание.

А что касается Т1, то 880 дает процентов 80-90 их звука.Учитывая особенности слуха выбирателя, он может вообще особо разницы не услышать.На мой взгляд, да что уж кривить душой, на взгляд значительной части этого форума и head-fi, T1-это просто Epic fail, особенно за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo

 

нет))

между наушниками разницу я точно почувствую, не переживайте))

 

А так, для "кругозора", как выразился KingFiercer, можно взять и HD 800 :) А к ним подобрать неплохой комбайн до 30 тыс руб))

 

 

Не люблю б/у :) всегда хочется иметь что-нибудь "своё", новенькое ;)

 


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если с нынешними ОУ и с 880-600 яркости почти не ощущается, то можно и за HD800 не опасаться ))) Мне бы ярковато было 100%

 

Не люблю б/у :) всегда хочется иметь что-нибудь "своё", новенькое ;)

Тысяч 8 на продаже потерять придётся потом )))

 


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T1 лучше, чем 880S только на НЧ и по разделению инструментов. К тому же середина в общем-то похуже, и пик на ВЧ есть, не столь приятный. Имея 880/600 нет смысла брать T1 вообще - не шило на мыло конечно, но относительно старых баеров цена как-то перебор.

Я бы на месте мфуза копил бы на усилок, или хотя бы искал б/у комбайн какой-нито. После это менять наушники. Но 800ые лучше кончено послушать подольше перед покупкой :think:


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

 

вот только в комбайнах я совсем не разбираюсь((

 

Как думаете, MySt подойдут для моих ушей и HD 800 ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ

"мисты" разные бывают, но я не слышал ни одного.

FHA 1.2 хорош для обоих. не знаю, можно ли что лучше найти до 15Круб


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MyST 1866 мне очень понравился в качестве ЦАПа для HD800. Усилитель тогда был Phonitor. Вот как с встроенным усилком споётся - вопрос.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

помогите пожалуйста сделать выбор системы для SENN HD800:

 

1. ЦАП NAD M51 + WOOAUDIO WA22 или WA6SE

либо SPL PHONITOR

либо Audio Valve Eartube MarkII

Подозреваю что AV будет лучшим выбором. Но и цена у него...

 

или

2. Luxman DA- 200- тут все сразу.

 

Предпочтения: рок, джаз, меньше классика.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.