Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Спросил у них про наводки от трансформатора, сказали что транс с очень низкой индукцией и наводок нет, так как нет петель, что это значит - хз) Еще сказали, что у каждого потребителя своя обмотка трансформатора.

 

Как лохов разводят, ну собственно вопрос снят :popcorn:

Не надо бояться больших трансов:

post-23841-0-52636300-1483716088_thumb.jpg

 

Вот когда наоборот, то неизвестно, что будет в БП...

 

Экран не помешал бы. В приличных усилителях KGBH, beta22 БП с трансом вынесены в отдельный блок. Да тороидальный транс выдает мало шумов, но все равно шумит. По виду там транс ватт на 200 стоит.


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Привет. Одно дело когда транс в ЦАПе или преде, где все зараждается. Другое дело в оконечнике и то на достаточном удалении.

 

Спросил у них про наводки от трансформатора, сказали что транс с очень низкой индукцией и наводок нет, так как нет петель, что это значит - хз) Еще сказали, что у каждого потребителя своя обмотка трансформатора.

 

Как лохов разводят, ну собственно вопрос снят :popcorn:

ИМХО. Там материнка больше звенит, этот транс детский лепет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Привет. Одно дело когда транс в ЦАПе или преде, где все зараждается. Другое дело в оконечнике и то на достаточном удалении.

 

ИМХО. Там материнка больше звенит, этот транс детский лепет..

Al-ich, привет! Да с тансом все понятно, это я так, в сердцах картинку выложил, не нравятся мне такие коменты, типа "все козлы. все г...но"

Вячеслав, про материнку, это ты вообще или конкретно, про ту, что у violator90 на картинке, там по моему ASRock H81m-ITX?

Так как я сам все это видел и слышал, еще немного своих впечатлений.

Мне показывали и включали комп на легендарной МП ASRock 87. Комп внешне примерно выглядит так же, только еще установлена видео карта, т.к. применяемый плеер KODI прекрасно воспроизводит видео файлы, в т.ч. и блюрей. Парни подарили мне загрузочную флешку с стандартной ОС OpenELEC и плеером KОDI. Я дома проверял, блюрей отлично воспроизводит. Ну, это кому видео интересно. Кто считает, что видео, это зло, видеокарточку можно не устанавливать. На своем транспорте они используют не стандартную ОС OpenELEC, а собственноручно модернизированную. Если кому интересны детали, вопросы в Тольятти. Хвастались, в хорошем смысле, клоками и отдельным питанием к ним, но я тут не сильно специалист. поэтому не вдохновился. Как уже говорил, карточка вывода то же не стандартная. а с собственным питанием на борту. Вот тут уже пожалел. что в свое время. когда PVD предлагали мне купить такую, отказался и купил стандартную USB-AD.

Теперь звук. Акустическая часть (усилители и колонки) их системы (той , которую слушали) на уровне: подключали разные транспорты, разные софтовые плееры, разные ЦАП, система реагировала - звук всегда был разный.

Так вот, на их транспорте и их ЦАП звук мне понравился. Да же правильно сказать, музыка мне понравилась, т.к. о звуке речь уже не шла, звуки слились в музыку.

Слушали мою музыку, мои тестовые, если так можно сказать, файлы, т.ч. материал для меня был известный. Еще раз повторюсь, слушал с удовольствием, даже уже не оценивая звучание, а просто получая удовольствие.

Понравилось управление плееров. Как известно, есть два мнения: монитор, это зло и сеть, это зло. В Тольятти исключили из системы сеть. Управляют пультом через блютуз.

Скриншот сделал у себя дома, загрузившись с флешки с OpenELEC на моей системе, в плеере KODI есть свой проводник, выглядит примерно так:

 

 

post-23841-0-20175900-1483770289_thumb.jpg

 

 

так что выбирать музыку очень удобно, не вставая с дивана. Повторюсь, скриншот с моего телевизора.

Я не рекламирую PVD, я делюсь своими впечатлениями, исключительно положительными.

На "сундуке" я задал пару вопросов, касательно линукса, на что мне "специалисты" ответили, мол зачем заморачиваться с компом, если сильно не разбираешься, бери готовое изделие и не будет проблем. Согласен, комп от PVD - это готовое решение, если финансы позволяют.

...

Да, мы же о размерах транса "спорили", мальчиков всегда размеры волнуют. :spiteful:

Так вот, на компе в Тольятти. который я слушал, транс такой же большой, как у violator90 :stopit: .... как на картинке у violator90.

violator90, земляк, ПРИВЕТ! :drinks:

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у них про наводки от трансформатора, сказали что транс с очень низкой индукцией и наводок нет, так как нет петель, что это значит - хз) Еще сказали, что у каждого потребителя своя обмотка трансформатора.

 

Как лохов разводят, ну собственно вопрос снят :popcorn:

 

А наводок от чего ждать? Пятидесяти Герц на что? На винчестер?

Мне кажется, что с точки зрения пользователя я могу не знать нюансов в организации электронных устройств, но это не повод называть незнакомых людей лохами. В таком случае резонным будет вопрос - а сколько Вы собрали аудио-транспортов? Были ли проблемы с наводками? И вообще, вы слышали транспорт о котором так высказываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту сетевой трансформатор в любом случае располагать рядом даже с цифровыми схемами нежелательно. Приведу простой пример- как-то получилось что у меня трансформаторный блок питания лежал вплотную к цап. Так вот когда щелкали выключателем в соседней комнате аудио поток мог сорваться. Долго не мог понять почему такое происходит, когда отодвинул блок питания то сразу все прошло.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту сетевой трансформатор в любом случае располагать рядом даже с цифровыми схемами нежелательно. Приведу простой пример- как-то получилось что у меня трансформаторный блок питания лежал вплотную к цап. Так вот когда щелкали выключателем в соседней комнате аудио поток мог сорваться. Долго не мог понять почему такое происходит, когда отодвинул блок питания то сразу все прошло.

это в любом случае какой то конструктивный компромисс.

как то так

 

KitsuneSpring-5.jpg

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

ИМХО. Там материнка больше звенит, этот транс детский лепет..

это да ,

тороид для питания клоков сомнительное решение.

как и силмики в "цифре"

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тороид для питания клоков сомнительное решение. как и силмики в "цифре"

Я, в свое время, ставил опыты с шунтированием питания БП компа электролитами. Это естественное желание если комп затачивается под аудио.

ff2005, Вы мастер и я уважаю Ваше мнение. Диванным же инженерам-теоретикам просьба не комментировать.

 

Так вот...скажу просто - "кашу маслом не испортишь". И чем лучше кондер по своим физическим свойствам, тем лучше для звука. Кондеры музыкальных серий в фаворитах. В бывшем ЦАПе, в питнии "цифры", так же со временем поселились в начале Ничиконы потом сменил Силмики и РОЕ. Все взаимосвязано если сидит на одной земляной шине и обмануть невозможно :).

Даже тоналкой можно чуточку манипулировать. Больший эффект на шинах 3,3 и 5 вольт, на +\- 12 практически не слышно. Начинка компа такая:

Seasonic Fanless Platinum 460, Asus Gryphon Z87, DualCore Intel Core i3-4330, 3500 MHz (i3 - потому, что меньше греется), кулер Noctua NH-L9, SSD, HDD, 16GB памяти. Для компа кабель купил на еБее в нарезку 1,5 метра XLO PWS87 Reference-2.

Изменено пользователем Al-ich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у них про наводки от трансформатора, сказали что транс с очень низкой индукцией и наводок нет, так как нет петель, что это значит - хз) Еще сказали, что у каждого потребителя своя обмотка трансформатора.

 

Как лохов разводят, ну собственно вопрос снят :popcorn:

 

А наводок от чего ждать? Пятидесяти Герц на что? На винчестер?

Мне кажется, что с точки зрения пользователя я могу не знать нюансов в организации электронных устройств, но это не повод называть незнакомых людей лохами. В таком случае резонным будет вопрос - а сколько Вы собрали аудио-транспортов? Были ли проблемы с наводками? И вообще, вы слышали транспорт о котором так высказываетесь?

 

Вы не берите к близко к сердцу мои слова, сказал может быть через чур резко, но не без оснований. Сам лично собирал: ЦАП, несколько усилителей, включая балансную бету22, собирал стаксовые усилители. В планах медернизировать связку USB приемник/передатчик.

Просто я стороник в некоторых вещах перфекционизма, и что касается транса - хотя бы в медную/алюминевую фольгу его окутал (если он не нагревается).

Изменено пользователем bbest

Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванным же инженерам-теоретикам просьба не комментировать.

И чем лучше кондер по своим физическим свойствам, тем лучше для звука.

А чем чище небо над головой- тем лучше для здоровья )) Вакуумные конденсаторы надо брать, у них обкладки в воздухе находятся что обеспечит минимальную адсорбцию энергии на пути музыкального сигнала )))


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот...скажу просто - "кашу маслом не испортишь". И чем лучше кондер по своим физическим свойствам, тем лучше для звука. Кондеры музыкальных серий в фаворитах. В бывшем ЦАПе, в питнии "цифры", так же со временем поселились в начале Ничиконы потом сменил Силмики и РОЕ.

да баловался я, давно :yes: .

 

специфический "окрас" у силмиков .

вау эффект , обеспечен.

но не на долго.

естественно все это сугубо имхо

с некоторой долей статистики

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

ИМХО. Там материнка больше звенит, этот транс детский лепет..

это да ,

тороид для питания клоков сомнительное решение.

как и силмики в "цифре"

 

Мне кажется, что если обговорить с производителем конструкцию корпуса, то по желанию можно будет установить дополнительную перегородку от трансформатора. А вообще я задал вопрос про наводки и получил ответ: силмик на данный момент один из лучших электролитов для применения в цифровых схемах, пробовали разные типы и до стабов и после. Трансформатор с пониженной индукцией (сердечник имеет габаритную мощность 250 Вт, а сам транс всего 87 Вт) и в следствие этого незначительное поле рассеивания. Экранирование не требуется. Оборачивание фольгой не эффективно вообще, т.к. наводки от транса носят магнитный характер и если и делать экран для транса, то его надо делать из магнитного материала.

Еще, т.к. нет общих потребителей, то и нет земляных петель, общая земля только на материнской плате, поэтому нет проблем с наводками. Между обмотками связь только емкостная. Можно и ее уменьшить, для этого нужен свой транс для каждого потребителя, но это уже перфекционизм. Здоровый компромисс - это транс на клок и на все остальное. Трансы разделены синфазными фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума в целом и этой темы в частности! Заказал V2 USB CARD

 

плату и задумался о её правильном питании. Одним из лучших вариантов понимаю так будет плата на LT3042?

Изменено пользователем Topil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

ИМХО. Там материнка больше звенит, этот транс детский лепет..

это да ,

тороид для питания клоков сомнительное решение.

как и силмики в "цифре"

 

Мне кажется, что если обговорить с производителем конструкцию корпуса, то по желанию можно будет установить дополнительную перегородку от трансформатора. А вообще я задал вопрос про наводки и получил ответ: силмик на данный момент один из лучших электролитов для применения в цифровых схемах, пробовали разные типы и до стабов и после. Трансформатор с пониженной индукцией (сердечник имеет габаритную мощность 250 Вт, а сам транс всего 87 Вт) и в следствие этого незначительное поле рассеивания. Экранирование не требуется. Оборачивание фольгой не эффективно вообще, т.к. наводки от транса носят магнитный характер и если и делать экран для транса, то его надо делать из магнитного материала.

Еще, т.к. нет общих потребителей, то и нет земляных петель, общая земля только на материнской плате, поэтому нет проблем с наводками. Между обмотками связь только емкостная. Можно и ее уменьшить, для этого нужен свой транс для каждого потребителя, но это уже перфекционизм. Здоровый компромисс - это транс на клок и на все остальное. Трансы разделены синфазными фильтрами.

 

Смысл этого спора. Пусть все то что вы написали правда. Вы верите что оно работает так как надо, пусть так оно и будет.

Я в свое время проводил тесты регуляторов громкости. Так вот на одном из ЦАПов качество РГ особой роли не играло. Но это же не значит что все РГ одинаковы. Нужно тестировать компоненты на конкретных примерах сборок.


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что автор ветке меня простит (Адам, привет!), задам здесь вопрос.

Столкнулся с проблемой: PCI карточки USB, такие как U-780 от ST Lab или та же USB-AD от PVD, в линуксовых сборках не выводят сигнал на мой цап (ЦАП D68 от Энергетика). В виндовс все нормально. В линукс, цап в настройках плеера виден, плеер воспроизводит, а сигнал с карточек на него не идет. Если подключить к USB на МП, то все работает.

В Тольятти подключали их ЦАП на XMOS, то же все работает. С моим на Bolero не хочет. Повторюсь, в виндовс все играет.

Стучался уже на всех форумах с этой "бедой", не помогло.

Автор ЦАП, Самсонов Алексей ответил так;

"Почему не играет с PCI я сказать не могу к сожалению. Думаю дело в настройках в линуксе."

Парни, может кто-то, что-то посоветуете.

Вариант, заменить ЦАП, уже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Проверяли работают ли флешки или другие устройства? Идет ли питание с USB выходов?


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

ИМХО. Там материнка больше звенит, этот транс детский лепет..

это да ,

тороид для питания клоков сомнительное решение.

как и силмики в "цифре"

 

Мне кажется, что если обговорить с производителем конструкцию корпуса, то по желанию можно будет установить дополнительную перегородку от трансформатора. А вообще я задал вопрос про наводки и получил ответ: силмик на данный момент один из лучших электролитов для применения в цифровых схемах, пробовали разные типы и до стабов и после. Трансформатор с пониженной индукцией (сердечник имеет габаритную мощность 250 Вт, а сам транс всего 87 Вт) и в следствие этого незначительное поле рассеивания. Экранирование не требуется. Оборачивание фольгой не эффективно вообще, т.к. наводки от транса носят магнитный характер и если и делать экран для транса, то его надо делать из магнитного материала.

Еще, т.к. нет общих потребителей, то и нет земляных петель, общая земля только на материнской плате, поэтому нет проблем с наводками. Между обмотками связь только емкостная. Можно и ее уменьшить, для этого нужен свой транс для каждого потребителя, но это уже перфекционизм. Здоровый компромисс - это транс на клок и на все остальное. Трансы разделены синфазными фильтрами.

 

Смысл этого спора. Пусть все то что вы написали правда. Вы верите что оно работает так как надо, пусть так оно и будет.

Я в свое время проводил тесты регуляторов громкости. Так вот на одном из ЦАПов качество РГ особой роли не играло. Но это же не значит что все РГ одинаковы. Нужно тестировать компоненты на конкретных примерах сборок.

Как говорится: "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Проверяли работают ли флешки или другие устройства? Идет ли питание с USB выходов?

Rainfall, USB вход моего ЦАП питается от БП самого ЦАП.

Флешку с муз. файлом сейчас подключил к карточке USB-AD, ЦАП подключил к USB на МП, загрузил OpenELEC, запустил воспроизведение с флешке -все работает, звук есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти карты хитрые. Без драйверов работать не хотят, потому что с флешки на них загрузить ОС нельзя. Поэтому, скорее всего, проблема с дровами.

Дима, привет!

С другим ЦАП, у котрого вход XMOS карточка от PVD в линукс играет хорошо. Получается, что дело не в драйверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sotm на чипе Ti

+ в списке совместимости версуса есть

Energy Audio Bolero

Energy Audio Charlstone

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sotm на чипе Ti

+ в списке совместимости версуса есть

Energy Audio Bolero

Energy Audio Charlstone

Может быть, я не четко выразился:

ЦАП Energy Audio Bolero в Тини играет отлично, но только если его подключить к USB на МП.

Если ЦАП подключить к PCI USB карте, то ЦАП виден, но сигнал на него с карты не поступает.

В виндовс проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sotm на чипе Ti

+ в списке совместимости версуса есть

Energy Audio Bolero

Energy Audio Charlstone

Может быть, я не четко выразился:

ЦАП Energy Audio Bolero в Тини играет отлично, но только если его подключить к USB на МП.

Если ЦАП подключить к PCI USB карте, то ЦАП виден, но сигнал на него с карты не поступает.

В виндовс проблем нет.

 

U-780 , USB-AD от PVD, PPAx, JCAT сделаны на чипе NEC

есть некоторая проблема nec/linux/приемник(

http://www.computera...428/#post518092

http://forum.vegalab...l=1#post2156679

и т.д.

 

как один из вариантов решения применить плату USB на другом чипе Ti

На ti ест аналогично несовместимые устройства

но комбинация Sotm/bolero/tinympd рабочая.

(если смотреть список совместимости версус)

 

или как то https://bugzilla.red....cgi?id=1240798

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

U-780 , USB-AD от PVD, PPAx, JCAT сделаны на чипе NEC

есть некоторая проблема nec/linux/приемник(

http://www.computera...428/#post518092

http://forum.vegalab...l=1#post2156679

и т.д.

 

как один из вариантов решения применить плату USB на другом чипе Ti

На ti ест аналогично несовместимые устройства

но комбинация Sotm/bolero/tinympd рабочая.

(если смотреть список совместимости версус)

 

или как то https://bugzilla.red....cgi?id=1240798

ff2005, Игорь, спасибо!

Карточку SOTM давали на новогодние праздники послушать, но она не запустилась ни в виндовс, ни в тини. В виндовс драйвера установились нормально, но звуковое устройство (ЦАП) отсутствовало. Флешка через карту читалась. Пробовал и у себя, и в Тольятти, в PVD, на их компе и с их ЦАП на XMOS. Но, запустить SOTM так и не смогли.

Из Ваших ссылок ясно. что эта "беда" не только у меня. И скорее всего проблема в связке Linux + NEC. Попробую, конечно, wtfplay, как советуют на computeraudiophile (для эксперимента).

Последняя Ваша ссылка, на bugzilla.redhat.com: я так понимаю, что там какие-то "исправления" для ядер Linus. Но в Linux не разбираюсь (совсем) и что с этими Patch_ами делать не знаю.

На "Веге" интересно закончилось обсуждение, проблему озвучили. а что с ней делать так и не решили.

Но, предложение правильное: "Думаю тут нужны гуру линукса."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ff2005, Игорь, еще раз спасибо! :drinks:

На форуме computeraudiophile, ссылку на который Вы скинули так же осуждали "мою" проблему и сошлись. что это проблемы с конкретными сборками (ядрами) Линукс, проблемы с драйверами для карт на NEC.

Предложили попробовать Wtfplay. Загрузился, ЦАП виден. Запустил воспроизведение - УРА! ЗВУК ЕСТЬ!

Осталось найти спеца, кто сделает что-бы все играло в Тини (на форуме Тини я уже отписался) и в OpenELEC (интересная сборка, интересный плеер KODI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.