Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Щас подключу Аквокс, там правда еще влияние сетевого кабеля имеет место. Чере3 пол часа отпишусь.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквокс пока, для чистоты эксперимента, исполь3ую с родным кабелем(голимый китай).

3вук самый басистый и мягкий и всех вариантов, тарелки грубоваты и их много. Бас не такой артикулированный, туповатый слегка. В целом 3вук приятный, но простоватый, ощущение объема сни3илось. Я так думаю, это влияние кабеля.

Я подключал к нему раньше приличный кабель и 3вук выправлялся, сохраняя приятную басистость.

В общем с этим 3вуком вполне можно жить, он естественный, приятный, нет ощущения пластмассы, как в iFi.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил Аквокс хорошим сетевиком (Kubala Sosna / Emotion) сра3у проре3ался объем, верх помягчал, стал более интеллегентным, тембр голоса стал естественнее. В целом 3вук сохранил акцент на нижнем диапа3оне и бас стал лучше очерчен, 3вук цепляет, не отпускает.

Думаю, совсем не обя3ательно нужен сетевик такого уровня, можно подобрать что то попроще, что будет играть.

При быстром переключении на бп на TPS7A4700 с тем же сетевиком , 3вук именился в сторону мягкости и объемности, тембр голоса более естественным, бас стал другим, более слитным что ли, у Аквокса он был пониже и слегка оторван.

 

Последний вариант, несомненно, лучший, просто прогружение в реальность, 3абываешь думать о свойствах 3вука, только слушаешь.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет китайских поделок. Их много разных на и-бэй.

Вот к примеру для тех кто может гадать по потрахам:

 

$_12.JPG?set_id=880000500F

 

TB2EviUepXXXXXBXpXXXXXXXXXX_%21%212529159729.jpg

 

 

TB2lEAuppXXXXXXXpXXXXXXXXXX_!!2529159729.jpg


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь были проблемы с автором ppa studio (Paul Pang)? Месяц назад заказал у него со скидкой его streamer. Сначала Paul сказал что у них каникулы, через неделю вышлет. Через полторы недели написал что выслал, дал трек номер ems почты. Номер так и не засветился не на тайваньском ни на российском сайте ems почты. Написал заявления на обоих сайтах. Ответили обе службы в смысле все вопросы к отправителю, никаких записей у них нет. Последнее что написал мне Paul 14 июля было "will check with my post office"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь были проблемы с автором ppa studio (Paul Pang)? Месяц назад заказал у него со скидкой его streamer. Сначала Paul сказал что у них каникулы, через неделю вышлет. Через полторы недели написал что выслал, дал трек номер ems почты. Номер так и не засветился не на тайваньском ни на российском сайте ems почты. Написал заявления на обоих сайтах. Ответили обе службы в смысле все вопросы к отправителю, никаких записей у них нет. Последнее что написал мне Paul 14 июля было "will check with my post office"....

Очень необычно!

Заказывал у него два раза USB платку.Крайний раз в начале июня!Пришла за пару недель что нормально!

Если трекер есть то можно отследить.Но это должен отправляющий посылку!Что он Вам и отписал что будет сам проверять!Через какую почту связывались?Через Ppastudio@yahoo.com.tw ?

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Ppastudio@yahoo.com.tw ?

Да. Но вроде все решилось. Просто порой Paul может не отвечать несколько дней. Его почтовый офис говорит что посылка застряла на ихней таможне в аэропорту. Возможно прошедший тайфун тому виной. Сказал что запросил посылку назад и завтра вышлет другую. Видимо посылка трекается только после вылета из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Ppastudio@yahoo.com.tw ?

Да. Но вроде все решилось. Просто порой Paul может не отвечать несколько дней. Его почтовый офис говорит что посылка застряла на ихней таможне в аэропорту. Возможно прошедший тайфун тому виной. Сказал что запросил посылку назад и завтра вышлет другую. Видимо посылка трекается только после вылета из страны.

Вот и отлично что все выяснилось!


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло еще пара вопросов по поводу доп БП к карте PPA V2:

1) Если я запитал карту отдельным БП, то мне нужно постоянно держать блок включеным пока работает комп? А то у меня комп бывает днями не выключается, вот и думаю нужно ли держать БП для карточки тоже включенным или нет.

2) Есть у меня внешний аккумулятор для смартфонов, хочу для интереса попробовать от него запитать. Там нужно брать линию +5в и GND ?

 

Fny8FeLZroY.jpgimg_40665-310x310.jpg


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.скорее всего будет требоваться рестарт пк после вкл/выкл внешнего питания .

т.к в ппа клок получает питание только от внешнего бп.

много версий плат у панга , но обычно так.

2.да 1 и 4.

и повербанк внутри это акб+dc/dc

может оказаться хорошо , а может и не очень

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Win7 вкл\откл PPA не требовало перезапуска. После обновления онлайн до10-ки требуется рестарт. Причем, если теперь отключить питание РРА во время работы, виснет так, что кнопка перезапуска бесполезна, приходится отключать БП компа от питания 220в. Фиг знает, может если 10-ку поставить "начисто" прежние удобства вернуться.

 

@ff2005,К сожалению аккумов на 5 вольт нет,а если бы и был таковой, то как уберечься от разряда ниже допустимого? Так что через стаб все равно придется, как вынужденная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ff2005,К сожалению аккумов на 5 вольт нет,а если бы и был таковой, то как уберечься от разряда ниже допустимого? Так что через стаб все равно придется, как вынужденная мера.

да не в акб , там движение к счастью.

хотя кому то может и в акб.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обычной платы USB 3.0/PCI-E надо 12 и 5 вольт питания. А у PPA только 5? Как они это сделали? Хочу так же сделать на NECовской плате

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа... насколько мне известно, то на платке USB 3.0/PCI-E (по крайней мере на базе NEC) используется 5в с разъема молекс и 3,3в с самой шины и всё.....


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arizonadream1991,Да так и есть.

Пробовал шунтировать кондерами 3,3 вольта прямо на шине и выходе БП, реагирует зараза. В общем все индивидуально тут, у кого грязи много имеет смысл поковыряться, общих рецептов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. 5В идет на выход USB, а 3.3 для платы?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот развели понимаешь :yes:

панг -платка юсб в ППА2/3/4(в текущих версиях)

стандартная -по эталонному дизайну nec (stlab и т.д.)

 

3.3в в от PCI-ex что панг что стандарт

 

различие в организации 5в для шины юсб

 

стандарт 12в от Pci ex или от молекс ( с помощью схемки из 2 диодов) далее через dc /dc стабилизатор 5в и на шину юсб

панг все аналогично только диоды стоят после DC/Dc стабилизатора . т.е 5 в или от dc/dc или от внешнего стабилизатор

 

т.е нас стандартной плате убрать 2 диода

убрать дроссель

диод с + шина на молекс

внешнее питание 5в на молекс

post-18846-0-61755700-1471081004_thumb.jpg

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря у ППА есть 2 питания внешних

 

1. через молекс-далее стабилизатор далее генератор(клок) 5в.

2. от шины pci ex 12в через DC/DC преобразователь (находиться на плате ппа)через разьем юсб через кабель юсб на конвертер 5в

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryj user_popup_icon.png

 

 

и сча запутаешь все

 

 

в панге (в текущих версиях что были в руках)

питание клока висит на молексе и требует отдельного питания

на платке юсб

3.3.в от шины pci ex на питание чипа

12 в от шины pci-ex через dc /dc в 5в на шину

12 в 5в в панговской схеме получаеться работает всегда но на фиг не нужен

т.к без внешнего бп клок без питания , а с внешним бп уже питание на шину от внешнего бп.

почему он его не обрубил хрен его знает

или питание клока нужно не на молекс вешать а на шину юсб.

тогда бы

без внешнего бп питание с шины

с внешним бп питание/ от внешнего бп

т.е можно использовать совсем без внешнего бп это все равно лучше штатной дырки.

+на мой ух не хуже внешнего линейного за 5коп из чулана.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто подать на молекс НЕКовской платы 12В со стабилизированного линейного БП или аккумулятора, будет разница по сравнению с хорошим компьютерным серии Gold?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же это? :

"This card powered by a external +5V/1A min. from Molex 4pin socket.

And doesn't use any power supply from the PCIE slot."

 

Да и вроде стоковые платки USB 3.0 практически нетронутые, кроме резонатора...(детали все на месте)

post-26830-0-95806700-1471089968_thumb.jpg

post-26830-0-88773700-1471090107_thumb.jpg

post-26830-0-59051300-1471090108_thumb.jpg


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, народ! Выбираю платку для вывода юсб с компа, прошу совета. Был у меня сотм (но с ним все ясно)), сейчас на прослушке ppa, но порывшись в инете наткнулся еще на один вариант. Кто-нибудь слушал такую плату: http://pvd-audio.com/usb-ad/ ? Что можете о ней сказать в сравнении с той же ppa? Внешне вроде выглядит довольно солидно. Вот думаю может ее заказать... Или есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JCAT USB

SHAAR USB

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел предложенные варианты. Много импортных букв и слов. Мне, как не специалисту в нюансах трудно понять в чем же будет отличие этих карт от той же карты pvd (на которую хотя бы есть описание на русском)? На что следует обратить внимание при выборе карты? Например, что позволяет рра звучать лучше чем сотм?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.