Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Игорь 1978, Странно, что от интегрированной видюхи не работает. Тем более от Intel....??? Попробуйте ребятам с PVD вопрос задать.

В PCI-E x 1, на этой материнке, любая плата вывода встанет, здесь беспокоиться не о чем. Видеокарта мешать не будет

Питание .....имелся в виду линейный БП хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С недавних пор озабочен сборкой компактного Аудио PC . Собираюсь использовать для звукоизвлечения BlackOS-lite.

Встал вопрос о выводе звука через USB (есть внешний ЦАП - ASUS Xonar Essence STU).

Если я правильно понимаю, лучше это делать через контроллер PCI-E с отдельным блоком питания. Ценовая категория - умеренная ( до150 у.е.)

Уже почти уговорил себя на PPA V2 USB CARD, -вроде неплохой вариант?

Но очень смущает значительная толщина этой карточки вблизи планки с USB разъёмами.

У меня на материнской плате прямо под разъёмом PCI-E x 1 находятся другие разъёмы.

Увидел на сайте модель V2S USB CARD , с вынесенной платой клока. Может ли это негативно сказаться на звуке?

Что посоветуете?

Компьютер: HP dc7900 (средний форм-фактор).

 

1.не совсем понял

какие другие -"под разъёмом PCI-E x 1 находятся другие разъёмы."

2. V2S USB CARD , с вынесенной платой клока. Может ли это негативно сказаться на звуке? - нет.

 

@Игорь 1978, Странно, что от интегрированной видюхи не работает. Тем более от Intel....??? Попробуйте ребятам с PVD вопрос задать.

В PCI-E x 1, на этой материнке, любая плата вывода встанет, здесь беспокоиться не о чем. Видеокарта мешать не будет

Питание .....имелся в виду линейный БП хорошего качества.

+ использовать альтернативные ОС.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С недавних пор озабочен сборкой компактного Аудио PC . Собираюсь использовать для звукоизвлечения BlackOS-lite.

Встал вопрос о выводе звука через USB (есть внешний ЦАП - ASUS Xonar Essence STU).

Если я правильно понимаю, лучше это делать через контроллер PCI-E с отдельным блоком питания. Ценовая категория - умеренная ( до150 у.е.)

Уже почти уговорил себя на PPA V2 USB CARD, -вроде неплохой вариант?

Но очень смущает значительная толщина этой карточки вблизи планки с USB разъёмами.

У меня на материнской плате прямо под разъёмом PCI-E x 1 находятся другие разъёмы.

Увидел на сайте модель V2S USB CARD , с вынесенной платой клока. Может ли это негативно сказаться на звуке?

Что посоветуете?

Компьютер: HP dc7900 (средний форм-фактор).

 

1.не совсем понял

какие другие -"под разъёмом PCI-E x 1 находятся другие разъёмы."

2. V2S USB CARD , с вынесенной платой клока. Может ли это негативно сказаться на звуке? - нет.

 

@Игорь 1978, Странно, что от интегрированной видюхи не работает. Тем более от Intel....??? Попробуйте ребятам с PVD вопрос задать.

В PCI-E x 1, на этой материнке, любая плата вывода встанет, здесь беспокоиться не о чем. Видеокарта мешать не будет

Питание .....имелся в виду линейный БП хорошего качества.

+ использовать альтернативные ОС.

1. Имеются в виду разъёмы самой материнки выведенные на заднюю стенку корпуса ПК (на фото блестящий "кубик" с буквами UDE)

2. Спасибо. Склоняюсь к этой версии платы.

3. Хотел испробовать продукт от PVD, если предложите альтернативы (по качеству звука и удобству управления), буду очень благодарен.

Не очень хочется отказываться от OC , просто потому что "не влезло в корпус", -надо, чтобы влезло. :)

post-34534-0-82336600-1518982422_thumb.jpg

post-34534-0-56326500-1518982490_thumb.jpg

post-34534-0-42695500-1518982500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Имеются в виду разъёмы самой материнки выведенные на заднюю стенку корпуса ПК (на фото блестящий "кубик" с буквами UDE)

2. Спасибо. Склоняюсь к этой версии платы.

3. Хотел испробовать продукт от PVD, если предложите альтернативы (по качеству звука и удобству управления), буду очень благодарен.

Не очень хочется отказываться от OC , просто потому что "не влезло в корпус", -надо, чтобы влезло. :)

1.яяя, понял. платку что в стандартной ппа2 можно открутить от основной и положить на бок на блестящий "кубик" с буквами UDE через изоляцию. типа -скотч двухсторонний толстый.

визуально -должно получиться.

post-18846-0-85859700-1518988713_thumb.png

2. Вариант v2S все аналогично , только платку открутили уже без нас и точно все получиться.

3.http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=35763&hl=%20blackos&st=0

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Имеются в виду разъёмы самой материнки выведенные на заднюю стенку корпуса ПК (на фото блестящий "кубик" с буквами UDE)

2. Спасибо. Склоняюсь к этой версии платы.

3. Хотел испробовать продукт от PVD, если предложите альтернативы (по качеству звука и удобству управления), буду очень благодарен.

Не очень хочется отказываться от OC , просто потому что "не влезло в корпус", -надо, чтобы влезло. :)

1.яяя, понял. платку что в стандартной ппа2 можно открутить от основной и положить на бок на блестящий "кубик" с буквами UDE через изоляцию. типа -скотч двухсторонний толстый.

визуально -должно получиться.

post-18846-0-85859700-1518988713_thumb.png

2. Вариант v2S все аналогично , только платку открутили уже без нас и точно все получиться.

3.http://forum.doctorh...l= blackos&st=0

1. Спасибо за совет и крайне удачную фотку платы! Ракурс -очень правильный. Теперь всё более-менее встаёт на свои места.

А то, с моей стороны, сплошные домыслы и предположения. Если верхняя плата легко отделяется, то закреплю её "по месту" . Может, через уголок из диэлектрика , или ещё как... Это для меня не проблема.

Наверное, остановлюсь на "стандартной" PPA2 v2.

2. Спасибо, понятно.

3. Да, я на этой ветке уже был ( "засветился" там на 33 и 34 странице). Собственно, после этого, и решил рассмотреть поближе BlackOS.

Задавая вопрос про альтернативы, я хотел узнать именно Ваше мнение. Ваш личный опыт. В приоритете - качество звука и управление не через командную строку (хотя, наверное, к этому можно привыкнуть).

Изменено пользователем Игорь 1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPA2 v2.

1.верхняя платка (клок) с нижней связана через трансформатор , трансформатор закреплен черной заливкой .

т.е есть возможность открутив плату менять ее угол расположения.

платки у панга , различаются т.е на сколько развернуть и отнести платку в стандартной ппа 2 угадать трудно.

в варианте V2S степень этой свободы выше.

2. я бы купил V2S, + совсем просто гальванически разделить клок и плату юсб контроллера (в стандартной ппа , немного больше телодвижений нужно) , в дальнейшем для клока свой качественный бп , что дает прибавку в итоговый результат.

3. по Ос тема обьемная и бесконечная , мне железо ближе .

чем пользуюсь есть в подписи.

в тиникоре(как вариант) используется Music Player Daemon (MPD) — музыкальный проигрыватель и устройство подключено к роутеру, управлять можно с другого пк/телефона/планшета и т.д

 

https://ru.wikipedia...c_Player_Daemon

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.верхняя платка (клок) с нижней связана через трансформатор , трансформатор закреплен черной заливкой .

т.е есть возможность открутив плату менять ее угол расположения.

платки у панга , различаются т.е на сколько развернуть и отнести платку в стандартной ппа 2 угадать трудно.

в варианте V2S степень этой свободы выше.

2. я бы купил V2S, + совсем просто гальванически разделить клок и плату юсб контроллера (в стандартной ппа , немного больше телодвижений нужно) , в дальнейшем для клока свой качественный бп , что дает прибавку в итоговый результат.

 

Здравствуйте! А можете подробно описать,как гальванически разделить клок и плату юсб контроллера в стандартной PPA V2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как PPA v.4 ведёт себя без ЛБП? Только с питанием от молекса. Подумываю о сём девайсе, но пока то, пока сё, пока БП накружу. (Schiit Lyr Multibit + HD650)

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал читать ветку, еще в процессе

Подскажите, так какое решение в итоге ультимативное для вывода USB через плату расширения? Прям самое лучшее среди всех плат?

Я готов заморочиться подыскать линейный бп с двумя напряжениями: под usb чип и под клок

Изменено пользователем REAN1MAT0R

Pink Faun USB(Ultra OCXO, ЛБП) → SOtM USBultra SE(10Mhz, ЛБП) → AudioGD Di 20HE(10Mhz) → AudioGD R7HE 2021(10Mhz) → AudioGD HE9.
Mutec REF10 SE120, IsoTek EVO3 Super Titan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал читать ветку, еще в процессе

Подскажите, так какое решение в итоге ультимативное для вывода USB через плату расширения? Прям самое лучшее среди всех плат?

Я готов заморочиться подыскать линейный бп с двумя напряжениями: под usb чип и под клок

Типа такого, переиграло jcat с внешним БП

https://www.dastereo.ru/t/sotm-tx-usbexp-pcie-audioquest-diamond-usb-a-b-1-5-m/44987/9


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такого, переиграло jcat с внешним БП

Ну это вам просто понятно кто "порекомендовал")

 

А если в целом? Pink Faun с OCXO кто-то слышал?


Pink Faun USB(Ultra OCXO, ЛБП) → SOtM USBultra SE(10Mhz, ЛБП) → AudioGD Di 20HE(10Mhz) → AudioGD R7HE 2021(10Mhz) → AudioGD HE9.
Mutec REF10 SE120, IsoTek EVO3 Super Titan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.