Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, народ! Выбираю платку для вывода юсб с компа, прошу совета. Был у меня сотм (но с ним все ясно)), сейчас на прослушке ppa, но порывшись в инете наткнулся еще на один вариант. Кто-нибудь слушал такую плату: http://pvd-audio.com/usb-ad/ ? Что можете о ней сказать в сравнении с той же ppa? Внешне вроде выглядит довольно солидно. Вот думаю может ее заказать... Или есть еще варианты?

 

Спасибо за ссылочку!!! весьма интересно было ознакомиться!

 

Особо отметил бы это фото и комментарий производителя:

"Ранний прототип нашего контроллера USB-AD являющийся улучшенным аналогом SOtM tX-USBexp и JCAT USB Card"

 

Все хорошо, но.....лично меня удручает цена PVD-AUDIO USB-AD... 15 000 руб. ...

тут еще бы отметил, что тот вариант, что предлагается потенциальному покупателю ревизии REV 2.1 .... что , конечно не гарантирует появлению других более кошерных версий.... USB-AD, впрочем это уже придирки.....

А в целом я искренне рад, обстоятельности и серьезности данного производителя, нашего производителя!

post-26830-0-80383700-1471207947_thumb.jpg

post-26830-0-45280800-1471208145_thumb.jpg


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@violator90, Спасибо за ссылку, радует, что идет движуха в этом направлении.

Без прослушки говорить не о чем. Все примененные заморочки могут в итоге убить главное - Его Величество ЗВУК. То, что Силмик2 воткнули радует. Но можно задать себе и провокационный вопрос - пробуют таким образом исправить ту "сушеную воблу", которую получили после своих фильтраций? Понимание вопроса у авторов есть, но фиг его знает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZOZIM,Я купил в свое время набор фильтров Elfidelity для PCI шины и памяти. Неоднозначно все. Влияют они на тоналку, задирают верхнюю середину. Покупал "за дорого", а что будет за копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, народ! Выбираю платку для вывода юсб с компа, прошу совета. Был у меня сотм (но с ним все ясно)), сейчас на прослушке ppa, но порывшись в инете наткнулся еще на один вариант. Кто-нибудь слушал такую плату: http://pvd-audio.com/usb-ad/ ? Что можете о ней сказать в сравнении с той же ppa? Внешне вроде выглядит довольно солидно. Вот думаю может ее заказать... Или есть еще варианты?

 

Спасибо за ссылочку!!! весьма интересно было ознакомиться!

 

Особо отметил бы это фото и комментарий производителя:

"Ранний прототип нашего контроллера USB-AD являющийся улучшенным аналогом SOtM tX-USBexp и JCAT USB Card"

 

Все хорошо, но.....лично меня удручает цена PVD-AUDIO USB-AD... 15 000 руб. ...

тут еще бы отметил, что тот вариант, что предлагается потенциальному покупателю ревизии REV 2.1 .... что , конечно не гарантирует появлению других более кошерных версий.... USB-AD, впрочем это уже придирки.....

А в целом я искренне рад, обстоятельности и серьезности данного производителя, нашего производителя!

 

своя с нуля плата дешево в розницу не получиться.

 

из плюсов 210Sft(клок)+adp150

гальваноразвязка клока

симфазные фильтры.

 

выбор в качестве первичных стабилизаторов 7805 очень сомнителен.

 

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZOZIM,Я купил в свое время набор фильтров Elfidelity для PCI шины и памяти. Неоднозначно все. Влияют они на тоналку, задирают верхнюю середину. Покупал "за дорого", а что будет за копейки?

для PCI шины и памяти это ну очень что то оригинальное.А что Вы хотели фильтры отсекли грязь по питанию вот у Вас и вылез чистый звук Вашей системы.Схема там простая развязка по питанию с кучей кондеров.Причем качественных.Ну так Я как раз о Elfidelity и написал(Sata для ж.д.)! :) Они как раз и стоят в 3 раза дешевле а по деталькам качественнее собраны чем у этой конторы.И ровно также пишут что усовершенствовали идею SOTM!!!

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наши по нормальной цене не могут продавать!15000 р это перебор конечно.Там и за остальные игрушки типа Ж.Д. фильтра ломят в три дорога.У китайцев аналог ихнего фильтра для Ж.Д. стоит в три раза дешевле не 3500 р а 1200 р.За 10 т.р было бы в самый раз эту USB платку.

 

да, 10К этот как раз таки, как по мне, некий психологический барьер... (что и учли в PPA-Studio)

Про фильтра...ценообразование еще страннее, чем на саму карту... и еще момент, те комрады, кому они могут понадобятся (те, кто достиг уже такой планки качества) уже будут смотреть в сторону одобренных фирмовых вариантов типа Sotm....


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наши по нормальной цене не могут продавать!15000 р это перебор конечно.Там и за остальные игрушки типа Ж.Д. фильтра ломят в три дорога.У китайцев аналог ихнего фильтра для Ж.Д. стоит в три раза дешевле не 3500 р а 1200 р.За 10 т.р было бы в самый раз эту USB платку.

 

да, 10К этот как раз таки, как по мне, некий психологический барьер... (что и учли в PPA-Studio)

Про фильтра...ценообразование еще страннее, чем на саму карту... и еще момент, те комрады, кому они могут понадобятся (те, кто достиг уже такой планки качества) уже будут смотреть в сторону одобренных фирмовых вариантов типа Sotm....

Важно что бы pvd-audio учли минусы того же Sotm из за которых Я допустим использую все таки PPA V2 как более натурально играющию.Ранее пользовал и Sotm USB внутренний и внешний USB,но с одинаковым результатом на разных системах и с разными б.п..За эти деньги есть таже intona котрую можно и к ноуту подключить И б.п.не нужен. Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOZIM, а не могли бы вы уточнить какие именно минусы в конструкции sotm наиболее сказываются на звуке? Если можно, то объясните "на пальцах", я только начинаю вникать в суть подобных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZOZIM, :) Мне тоже интересны недостатки конструкционных особенностей Сотма, которые Вы выявили.

Особенно после того, как Вы дистанционно разобрались в недостатках моего тракта и как фильтры Elfidelity их исправили ;) .

 

@violator90,ИМХО (манией величия не страдаю). По мнению многих пользователей и моего в том числе РРА более музыкальна.

Изменено пользователем Al-ich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOZIM, а не могли бы вы уточнить какие именно минусы в конструкции sotm наиболее сказываются на звуке? Если можно, то объясните "на пальцах", я только начинаю вникать в суть подобных устройств.

На звук, не менее чем конструкция устройства, влияет питание этого устройства.

Могу например сказать, что разница между РРА2 и РРА4 была минимальна при прямом сравнении на прозрачной системе при стандартном линейном питании, хотя разница в цене между ними почти вчетверо.

А вот улучшение качества питания клока РРА2 дало существенный скачок в качестве звука.

По вышеизложенным резонам, думаю нет особого смысла заниматься перебором карт вывода юсб, а более продуктивно заняться улучшением качества питания одной из этих карт.

 

Уровня РРА2 с раздельным питанием клока вполне достаточно для системы практически любого разумного уровня.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al-ich user_popup_icon.png

SOtM tX-USB

1.клок "общепит".

2.питание клока совместно с аналогом чипа

3.отсутствие гальванической развязки клока

4.выбор типа емкости силмик+твердотел

5.требует внешний источник хорошего уровня

 

п 1/2/3 решаются покупкой их клокаsCLK-48 за 350$

или покупкой любого другого качественного клока

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же решился взять карту у pvd, тем более у них там есть возможность возврата денег... О результатах обязательно расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Получил плату от PVD. Подключил. Даже без прогрева звучит интересно. Через три дня прогрева, звук очень сильно выровнялся. Сцена широкая и глубокая. В целом стало более аналогово, но не тухло. Воздуха больше. Пока нравится. Решил оставить.PPA переехала в рабочий комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Получил плату от PVD. Подключил. Даже без прогрева звучит интересно. Через три дня прогрева, звук очень сильно выровнялся. Сцена широкая и глубокая. В целом стало более аналогово, но не тухло. Воздуха больше. Пока нравится. Решил оставить.PPA переехала в рабочий комп.

Подскажите пожалуйста, Ваша ppa2 была с линейным питанием?

Asrock z87 oc formula (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Получил плату от PVD. Подключил. Даже без прогрева звучит интересно. Через три дня прогрева, звук очень сильно выровнялся. Сцена широкая и глубокая. В целом стало более аналогово, но не тухло. Воздуха больше. Пока нравится. Решил оставить.PPA переехала в рабочий комп.

А что это за плата? Можно подробнее?


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания у меня пока общий https://seasonic.com.../platinum-400/. Надо сделать линейный.Операционная система ubuntustudio.

А Вы в Москве?

У меня в принципе есть еще один линейный блок питания на 3,3 и 5в. Можно попробовать приладить и сравнить рра2 и PVD. Я только, к сожалению, далек от технического образования и паяльника.


Asrock z87 oc formula (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audiophile Grade USB 3.0 PCIE Card

 

post-18846-0-44469500-1475620222_thumb.jpgpost-18846-0-11481300-1475620277_thumb.jpg


beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audiophile Grade USB 3.0 PCIE Card

 

post-18846-0-44469500-1475620222_thumb.jpgpost-18846-0-11481300-1475620277_thumb.jpg

Что это?))

Можно пару поясняющих фраз для далеких от инженерного образования?)


Asrock z87 oc formula (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.teradak.com/products/109.html

аналог PPA4

клок ОСХо

+ в отличие от PPA4 все питание от линейных стабилизаторов.


beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.teradak.c...oducts/109.html

аналог PPA4

клок ОСХо

+ в отличие от PPA4 все питание от линейных стабилизаторов.

Благодарю.

Я правильно понял, что теоретически, это должна быть самая правильная в настоящее время плата вывода usb?


Asrock z87 oc formula (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.teradak.c...oducts/109.html

аналог PPA4

клок ОСХо

+ в отличие от PPA4 все питание от линейных стабилизаторов.

Благодарю.

Я правильно понял, что теоретически, это должна быть самая правильная в настоящее время плата вывода usb?

 

Я бы не стал применять термин "самая правильная плата вывода usb" ни к одной мне известной, т.к. в каждой есть своя специфика, есть к чему придраться, если ставить вопрос о ультимативности.

ТераДак - в принципе выпускает неплохие изделия, мой первый конвертер USB-SPDIF TeraLink X2 modding A&B System, а также блоки питания вполне приличные PSU9VA еще в кошерной версии с диодами шоттки .

Что касается этого изделия, от его можно отнести в категорию: основана на стоковой карточке, такие как PPA Studio, SHAAR Deluxe, VOLENT LABs – Ultra low jitter clock USB 3.0 Controller Card (PCie) with discrete PSU по реализации как по мне TeraDak Audiophile Grade USB 3.0 PCIE Card более предпочтительна.( Molex позолоченный, раньше мне не встречался :) )

Кстати учитывая стоимость 339 USD (кошерная доставка DHL/Fedex/UPS входит в эту цену) и более серьезную организацию карточки от TeraDak г-ну Пангу уже не будет так сладко... :spiteful:

post-26830-0-54288700-1476522213_thumb.jpg

post-26830-0-99360900-1476522496_thumb.jpg


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.