Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

МедВаз

Олимпиада открыта! Россия вперёд!

Рекомендуемые сообщения

@OlegSA,Про ступень ракеты понравилось!! Нельзя на зло Путину лишать детей права на жизнь!

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, Антон, я немного о другом. Как ни крути, но человек - существо социальное. И формируется он во многом под влиянием того социума, в котором растет, впитывая господствующие в этом социуме стереотипы и правила поведения. Лишь жалкие проценты начинают самостоятельно рефлексировать по этому поводу, пытаться осознать: а что стоит за этими стереотипами, а надо ли им соответствовать лично мне, и так далее. Чуть больший процент людей начинает рефлексировать в результате некоторых потрясений (как в приведенном вами случае). Подавляющее же большинство людей не имеет ни времени, ни желания на эту рефлексию и вне зависимости от происходящего, они воспроизводят предлагаемые им штампы, просто оттого, что им так кажется безопаснее.

 

Это для любого общества характерно, и, понятно, что у нас, в России, бытуют свои, весьма устойчивые мифы и стереотипы, которые, очевидно, поддерживаются обществом вне зависимости от сопутствующих политических или экономических декораций. Мифы – это вера. Вера – это отсутствие знаний. А во что ты веришь – в непорочное зачатие, в концепцию Маркса или в торжество мировой демократии – абсолютно неважно. Главное – как функционируют неизменные для данного социума механизмы воспроизводства и устройства этой веры, как феномена.

 

Русский человек на цивилизационном уровне верит по-детски истово и наивно, по-женски истерично и ревностно. На этой вере можно выигрывать великие войны, строить империи, покорять космос, но и загонять людей в ГуЛаг, обирать их столетиями, уводить их от самой идеи рефлексии и саморазвития, размахивая перед лицом тряпкой «соборности» и «общественного долга». И прочее, прочее, прочее.

 

Я об этом безоценочно пишу сейчас, это просто данность, специфика нашего общества. Лет 10 назад (в бытность студентом) мне это все безумно нравилось даже, я находил особый шик в этом русском термитнике, который, при надлежащем руководстве, мог и может снести на своем пути все, парадоксально не требуя ничего взамен за свои сверхусилия. Сейчас я так уже не думаю, у меня поменялись приоритеты, мне больше интересно саморазвитие и самопознание, чем ощущение сопричастности к потенциально могущей что-то массе. А в России традиционно враждебная, но оттого и хорошая почва для этого занятия.

 

К тому же, сегодня для русской цивилизации, действительно, не лучшие времена. Самые сытые, пожалуй, за всю ее историю, но и самые нелепые. Русские органически не могут быть не термитником, и без какой-то надуманной сверхзадачи в этом термитнике начинается гниение и разложение, деградация. Идеи и ценности, воспроизводимые русской матрицей, сжимаются в масштабе, как шагреневая кожа, откатываются на несколько уровней назад. 100 лет назад мы верили в химеру счастья во всем мире. И работали на это. 50 лет назад мы верили в покорение Космоса и яблони на Марсе. И работали на это. А сегодня мы столь же истово верим в пронафталиненых божков, которых власти, усилиями бывших гбшников, извлекли из затхлого склепа, чтобы отвлечь народ от распила и отката. А на эту веру плодотворно работать уже нельзя, вот в чем беда.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написали - но с одним не согласен в корне процесс который сейчас идет НЕОБРАТИМ к сожалению. Пружина медленно сжимается и распрямление будет еще хуже чем в прошлые разы (история движется по спирали). Хотим мы этого или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я IOW всецело поддержу. Вот просто оттого, что человеку присуща крайне редкая по нынешним временам (а для русского человека – так и в принципе) способность не переть, как пятибашенный танк, со своей системой ценностей на чужую амбразуру, а умение наблюдать, анализировать и быть в диалоге.

Понимаю, что чего-то не понимаю. Серьезно.

 

nuda-zanuda (23 февраля 2014 - 17:16) писал: Если нам Изенгард или Мордор не устроят: Дай бог, чтобы у нас это случилось как можно скорее.

Мне, как русскому человеку, достаточно неприятно осознавать, что моему ребёнку придётся говорить только на английском или немецком языке. А это ведь меньшее из зол. Оставаться в путинской России - достаточно стрёмно. У него тут нет будущего, если он хочет стать нормальным человеком, а не слиться с трусливой серой массой. Не хочу, чтобы он пожинал плоды отрицательной селекции в современном россиянском обществе.

К чему прикладывается оценка выше? Сколькибашенный тут танк? За что можно поставить лайк в посте цитата из которого приведена последней?


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написали - но с одним не согласен в корне процесс который сейчас идет НЕОБРАТИМ к сожалению. Пружина медленно сжимается и распрямление будет еще хуже чем в прошлые разы (история движется по спирали). Хотим мы этого или нет.

Так я этого и не отрицаю. Для историка просто самоубийственно спорить с подобными вещами. История циклична, а миром живых управляет мир мертвых. Более того: я именно об этом-то и писал. И мне, признаюсь, не совсем ясно, как из моих слов можно было вынести обратное. Видимо, где-то мы плохо услышали друг друга. Однако жизненный цикл любой цивилизации не бесконечен. И в ее истории периодически складываются ситуации, от принятия решений в рамках которых зависит то, сколько еще времени она будет воспроизводить себя в своей цикличности. И Россия здесь - не исключение.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov, верхние посты скорее похожи не на советы, а на диалог форумчан с самими собой. Учить тут глупо, народ неординарный, учиться по сути форума можно.

iow очень интересный чел. и посты его я читаю с интересом, иногда он пишет то, о чём другие молчат из-за сложившегося стереотипа, от этого его мнение только интересней.

Как то мы действительно уж слишком от темы сползли. Начали за здравие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему прикладывается оценка выше? Сколькибашенный тут танк? За что можно поставить лайк в посте цитата из которого приведена последней?

Я выражаю поддержку iow не оттого, что безоговорочно разделяю его позицию (это вообще не важно в данном контексте), а оттого, что мне понятна его логика, я не нахожу в ней изъянов, и для меня очевидно, в результате каких умозаключений человек пришел к озвучиваемой позиции. И, конечно, мне импонирует, что iow никому и ничего не навязывает (так что речь тут не о танке, а о ДОТе, скорее, который на чужую позицию явно не поползет). Но соль в том, что данная логика - не единственно возможная. Образно говоря, из одних и тех же кубиков можно построить несколько разных домиков. Главное, чтобы сами думали и строили, а не по картинкам из Единственно Верной Инструкции по Строительству Домика :)

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap,Да тут вобщем все как раз понятно. "Если узел нельзя развязать -его надо разрубить" "Так не доставайся же ты ни кому!!"

Такой вот эмоциональный посыл. В России произошел очередной передел.

Все нездоровое ,что и погубило СССР -перекочевало в нынешнее гос -образование.

Отрицательные персонажи-превратились в уважаемых людей.. Хочешь быть успешным-целуйся со Змием! Не хочешь? Отправляйся в загон для маргиналов! И самое главное- "Народ безмолвствует"

Где то так...если совсем на пальцах.

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню свою позицию. Если здесь устроят Мордор (доморощенные либералы, или пришлые), как тут выше пишут, Россия, как цивилизация, кончится с малопрогнозируемыми пока последствиями. Как кончился в свое время Рим. А вот хорошо это, или плохо – ну с какой стороны смотреть. Может, что-то лучше будет, а может что-то и хуже. Смотря с чьей позиции вопрос обсуждать. Но переходный период будет кровавым и жестоким, это очевидно. Я бы вот лично (в силу своих субъективных пристрастий) предпочел лицезреть сильную традиционную имперскую Россию (со всеми ее плюсами в лице космолетов и минусами в виде шарашек), но жить где-то в другом месте, а связи с Родиной поддерживать по мере потребности и надобности. Просто оттого, что самобытная цивилизационная матрица России лично меня, по мере моего развития, перестает устраивать, но я не настолько ее ненавижу, чтобы желать ей смерти. Скорее, мне она интересна, но на дистанции, как мне интересно время 30-40хх годов, если не жить в нем, а изучать "удаленно".

 

Сейчас же я наблюдаю в России не укрепление традиционных имперских позиций, а тотальный регресс, откат на несколько уровней ниже, который тоже может, и, вполне вероятно, закончится цивилизационным крахом. Предпосылок для возвращения России на нормальный и положительный для нее (как для цивилизации) имперский путь со сверхзадачами, но и сверхжертвами, я не просматриваю.

 

Вот и весь расклад.

 

@fritzf33, Это не спортсмены разные, а условия для достижения результата неодинаковы :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выражаю поддержку iow не оттого, что безоговорочно разделяю его позицию (это вообще не важно в данном контексте), а оттого, что мне понятна его логика, я не нахожу в ней изъянов, и для меня очевидно, в результате каких умозаключений человек пришел к озвучиваемой позиции. И, конечно, мне импонирует, что iow никому и ничего не навязывает (так что речь тут не о танке, а о ДОТе, скорее, который на чужую позицию явно не поползет). Но соль в том, что данная логика - не единственно возможная.

Тезисы о логике больше всего и беспокоят. Неужели нужно действительно и обязательно умному человеку на не просто на себя примерить, а пропустить реально, вживую через себя текущую ситуацию (с отъездом из России например)? Чтобы ответственно строить прогнозы на будущее, а не фантазировать пройти через какие-то ключевые моменты будущего (завести детей)?

 

И про логику раз уж ее как "кузькину мать" полоскают.

Это прагматизм. Хотите для ребёнка детство, когда он вместе с родителями, тоскующими по родине, скитается по разным непонятным странам, где их вряд ли кто-то ждёт с распростёртыми объятиями? Мне, как русскому человеку, достаточно неприятно осознавать, что моему ребёнку придётся говорить только на английском или немецком языке. А это ведь меньшее из зол. Оставаться в путинской России - достаточно стрёмно. У него тут нет будущего, если он хочет стать нормальным человеком, а не слиться с трусливой серой массой. Не хочу, чтобы он пожинал плоды отрицательной селекции в современном россиянском обществе.

 

Честно говоря, никакой трагедии в этом я не вижу. Для меня эти выводы математичны. Это всегда плохо, когда за позицией человека стоят только лишь пустые эмоции, а не подробный анализ. Умение мыслить логически, умение находить причинно-следственные связи и умение работать с информацией здорово помогают ориентироваться не только в политике, но и в жизни вообще.

По этой логике мы тут все "трусливая серая масса". Помахиваю серой рукой ))

По этой логике детей россиянам ни здесь ни за рубежом иметь невозможно, пока не уберут Путина.

По этой логике "трусливая серая масса" видимо перекуется мгновенно, стоит убрать "путяру".

Я другую логику в школе изучал. Математическую. Тут только политическая работает.

 

levap,Да тут вобщем все как раз понятно. "Если узел нельзя развязать -его надо разрубить" "Так не доставайся же ты ни кому!!" Такой вот эмоциональный посыл. В России произошел очередной передел. Все нездоровое ,что и погубило СССР -перекочевало в нынешнее гос -образование.

При СССР я жил не очень долго, но достаточно, чтобы понять что плюсов для меня лично сейчас больше чем минусов. А "здорового" стремящегося сейчас вернуться на смену совку насмотрелся после распада СССР. Еще меньше плюсов видно.

Украина сейчас осуществляет имитационное моделирование разрубания узлов. Поучительно.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

в крутых клубах уже наверное давно уроки актерской игры перепадают, это несомненно, один из факторов результата на поле, вовремя и натурально подействовать на неустойчивую психику судьи у которых и так жизнь не легкая :D

У нас на городском чемпионате бывает и так :D с 30сек


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn, давайте я продолжу

Путин наш рулевой - ЕСЛИ НЕ ОН ТО КТО!

Газпром - наше достояние!

Селигер - наше будущее!

Путин наш рулевой - ЕСЛИ НЕ ОН ТО КТО! - А действительно, кто? "Огласите весь список пжлста! (с)

Газпром - наше достояние! + Роснефть, ну и еще по мелочи.

Селигер - наше будущее! - Это Ваше будущее.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Украина сейчас осуществляет имитационное моделирование

Неужели так заметно?

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Снимаю шляпу перед этим витиеватым потоком сознания. Я, увы, так не умею. Скажите, это не Вы пишите речи Жириновскому? Очень похоже. Со всех сторон фактиков надергать и вроде какая-то мысль проскакивает, и вроде не противоречиво, но очень туманно. В общем классический "цыганский гипноз".

Только это "МЫ верили в покорение Космоса и яблони на Марсе. И работали на это." Да, пожалуй, и сейчас работаем.

А Вы к этому не примазывайтесь, безоценочно рефлексируйте в айфоны потихоньку.

У Вас это лучше всего получается.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так заметно?

Мудрый Михаил Задорнов провидел еще на заре карьеры, что есть страны, которые показывают всему миру как не стоит делать. Подразумевал правда тогда СССР. Украина похоже подхватила это знамя.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, и комрадам

у меня другое видение ситуации. С точностью до наоборот. Если в общих чертах -то примерно так

 

Любая власть грабит свой народ. Так устроенно. Это норма жизни. И в Гондурасе и в Норвегии. Дело даже не в величине грабежа а в адекватности общества.

Я думаю , что причина не в капитализме, и не в потерянных прибылях. Все гораздо хуже и глубже. Против нас идет война. Давно. И ведется очень коварным и страшным оружием. Единственная возможность противостоять - это вцепиться руками и зубами в свои , исторические системы ценностей. Брать силу из своих исконных славянских (в широком смысле этого слова) корней.

 

Наша страна -мишень и объект для уничтожения. Либерально-демократическая "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" -это не более чем просчитанный ход в шахматной партии. Задача очень простая -уничтожить целостность и позволить пользоваться ресурсами России другим. А оружие -это вы, я -все те, кто недоволен и хочет справедливости. Великий обман в том, что нам кажется "поворот власти к народу" что то решает. НЕТ. Но отсутствие этого поворота озлобляет и становиться детонатором социальных потрясений. Эта технология отрабатывалась тысячелетиями. Я не опечатался ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ - и почти не давала сбоев.

 

Образно говоря -в мир запущен вирус уничтожения. Работающий на уровне управления сознанием. Сейчас стадии этого процесса выглядят так

- отказ от традиций, подмена летописи и замена ее на историю. Фальсификация и вольное толкование

-внедрение либеральных ценностей с одновременным уничтожением традиционных институтов

- далее можно приступать к уничтожению нации , продвижение "пятой"колонны, как основного ударного инструмента этого процесса

-управление сознанием населения побежденной страны

 

 

Было несколько больших этапов -первый -из наиболее заметных -распространение католицизма в Европе - то, что мы видим сегодня -это просто искусственно поддерживаемые границы , разграничивающие практически аморфные народы, напрочь потерявшие свою самобытность и культуру

Сбой, первый, серьезный, произошел в Великой Моравии, когда католицизм забуксовал. Славяне не захотели слышать службу на латыни. Отказались молиться, не понимая смысла. Тогда призвали братьев Кирилла и Мефодия и они смогли создать кирилическую грамоту. Но оказалось, что внутренняя сила славян сильнее посыла, заложенного в заряд -и православие вместо того, что бы уничтожить по сути дела превратилось просто в учение, потеряло свой разрушительный посыл.

 

Вторая большая волна -18-20 век. Войны, нулевая мировая (1812год -именно мировая, так как это было не просто противостояние Наполеона и Александра -это была многоходовоя игра на уничтожение двух мощнейших европейских стран, затеянная третьей. Потом первая и вторая войны и их последствия на мир.

 

И каждый раз все спотыкалось о славян. теперь, на третьем этапе, оружие модифицировали.

Раз оно не действует на славян -то надо изменить самих славян, так, что бы они потеряли свою идентичность.

Что бы перестали ощущать себя единым народом с древними традициями. Что бы личное стало наконец довлеть над общим и что бы вместо правды и совести людьми стало править корысть и злоба.

 

Беда в том, что на стадии 2-3 происходит массовое изменение сознания среднего гражданина -с одной стороны многократно усиливается инфантилизм, делающий его не способным что то реально менять в своей ежедневной жизни и одновременно идет нарастание агрессии и озлобленности. Сумарный эффект -конечный продукт очень легко управляем практически не способен к анализу.

 

Именно в этой связи надо рассматривать ситуацию.

 

Мы не в силах изменить структуру государства и законы, по которым оно существует, сделать его справедливым. -Это первая часть.

И в сознание внедряется вторая мысль -значит надо изменить эту власть, как? Конечно революция!!! Но засада в том, что это и есть конечная цель, которую преследуют. Революция не меняет структуру власти, она просто меняет персоналии элит, по ходу разрушая структуру страны. А это и надо.

 

Выход в другом - если вы занимались борьбой или единоборствами -то такой пример. Вас очень сильно бьют в челюсть -но вы держите удар и отвечаете. Классическая ситуация. А не классическая -вы уклоняетесь, и вся мощь удара попадает в пустоту, противник теряет равновесие -вы этим пользуетесь и одерживаете победу.

Революция -это первый вариант, который в любом случае заканчивается нокаутом.

 

второй путь.

Иммунитетом обладают нации не поддающиеся ассимилированию и строго соблюдающие свои традиции и ритуалы. Не обращая внимания ни на прогресс, ни на насмешки и издевательства. (примеры найдите сами и подумайте-почему они так живут)

 

Мы на самом деле гораздо сильнее чем принято считать, и в своей жизни спокойно можем просто положить на государство. И просто нормально жить. Но для этого надо (см пункт 1) вернуться к осознанию себя ОБЩНОСТЬЮ людей, ОБЩАЮЩИХСЯ и ПОМОГАЮЩИХ друг другу.

 

Когда завязываются эти механизмы -то система дает сбой. Поэтому все силы и вся мощь тратятся но подогрев идеи борьбы и поддержание иллюзии о том, что она может принести победу. ЭТО ЛОЖЬ,

Поэтому, надо на всех уровнях -от себя самого до государства - возвращаться к корням. Государство мне не под силу. А на уровне бытового сознания и воспитания детей - все в наших с вами руках.

 

Борьба, могущество -это все надо бесам. Которые захватывают наше сознание.

Может и прозвучит смешно -но надо прийти к словам и делам Иисуса -ПРОСТО ПОЛЮБИ БЛИЖНЕГО И ВСЕ!!!

Этот самое разрушительное противодействие. И именно поэтому так сложно это понять и действовать в этом ключе.

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn, У меня нет айфона. У меня кнопочный телефон-звонилка. Увы, мимо. А насчет Марса и прочего - такие проекты возможны только на налоги и прочие подати, которые платят все граждане страны, вне зависимости от политических пристрастий и рода деятельности. Так что подобные проекты, хотите вы это признавать, или нет, содержит в том числе и условная Толоконникова, которая идет в магазин булочку покупать и магазин с этих денег гос-ву платит за свою деятельность. Но люди дела и патриоты этого в упор не видят и с язвительной гримасой на лице отмежевываются ото всех, кто мыслит иначе. Им не до рефлексии: Родина приказала, Родина и средства выделит и даст. Только исторический опыт показывает, что иногда (когда у Родины как-то туго со средствами), известную часть патриотов загоняют в шарашки, а внезапно прозревающих пускают в расход :notknow:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap,

 

 

 

Тут какая штука: если двигаться в логике пессимистического сценария, все, что

описывает iow мне близко и понятно, особенно, если делать скидки на специфику

общения в Интернете. Обобщение, связанное с «серой массой» вполне имеет право на

жизнь. Простой пример: если деревню заняли немцы, голодному партизану вряд ли

стоит соваться к ним в штаб в надежде, что он напорется на порядочного немца,

который понимает всю несправедливость ведомой его правительством войны и снабдит

русского куском хлеба, хотя некоторая вероятность такого расклада и имеется.

Но, в силу того, что она ничтожная, эта вероятность, надежнее считать, что

все немцы априори – враги и вести себя соответствующе. И с «серой массой»

аналогично – если «серячков» становится много до прискорбия, исключениями,

говоря о народе в целом, увы, приходится пренебрегать. А уж как к этому

относиться, и какой эмоциональный окрас всему этому придавать – это уже личный

выбор и личные страхи каждого.

 

 

PS Забавно, конечно и не слишком ловко как-то… Вцепились мы в

«эпистолярное наследие» бедняги iow и трактуем его не хуже, чем попы – библию.

Думаю, что в личной беседе многие шероховатости и «трудности перевода» отошли бы

на второй план.

 

 


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

На голом месте увязать Толоконникову и Марс. Да Вы талантище!


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn, а я перепутал Толоконникову с мадам Сюзан Райс - :notknow: Смотрю сегодня ленту новостей и не могу понять -вот думаю, чувиха еще недавно в храмах да магазинах хулиганила а уже интерьвб дает. Потом только понял что это не она. :stopit:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

big.jpegoriginal.jpg#20735927120

 

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, :appl: Я уже пару лет не могу избавиться от ощущения,что.......взращивали " Крысоеда" ....выпустили..теперь он пожирает все вокруг.


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АБВГД, да просто очевидно, что условия для воспитания стрёмные. Я где-то год живу на чемоданах. Понимаю, что в любой момент могут принять какой-нибудь стрёмный закон, который вынудит меня покинуть Россию. Не самые лучшие стартовые условия для такого ответственного шага, как пополнение в семье.

Да.... с хатами напряжно :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это "олимпийская" ветка...

Кошмар....


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.