Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

У меня кстати иногда получается управлять рандомом плеера - песня включается та, о которой думаю
Угу. На вариацию хиндсайда похоже.

 

Оператор, пользователь - это все понятно. Юзвери не такое вытворяют.

 

А еще немножко подумать, и с другой стороны взглянуть?

Я под спойлером привела в пример железо. Как бы, для того чтобы благополучно собрать комп (и даже чтобы он оказался жизнеспособен) не обязательно знать архитектуру ядер процессоров всех поколений, или разбираться в нюансах передачи данных по каждой шине на том уровне, который понадобится, например, разработчикам устройств, работающих на этих шинах? Потому что быть специалистом сразу во всем невозможно. Это, мягко говоря, не уровень освоения работы с мультиметром. Поэтому даже хорошо разбираясь в компьютерных стандартах и назначении каждого компонента, немудрено нарваться на необъяснимые сюрпризы - т.е., когда без бубна точно не заработает. Но таков современный мир, перенасыщенный информацией и технологиями - большинство из них используется как своего роде черные ящики: известно что на входе, что на выходе, но глубоко внутрь лезть бессмысленно.

 

В аудио, понятное дело, ситуация иная - оно то работает (почти всегда, сотмовская карточка например не совместима с аднакой, хотя другие юсб-контроллеры работают прекрасно) - но каково проследить все возможные факторы, влияющие в конечном итоге на звук? Даже отсекая наиболее очевидные проблемы, остается еще много "интересного". Да, на кое что можно просто забить, т.к. влияние очень мало. Но сетевик на компе - это не нюанс, это существенная разница. Объяснения? Ну, может хоть подскажете где смотреть и что проверить?

Напряжение, выдаваемое БП, естественно не меняется - хотя я его по другому поводу измеряла))

 

Или что, все правда такие внушаемые, что проще в астрал поверить, чем в провода?


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати иногда получается управлять рандомом плеера - песня включается та, о которой думаю
Угу. На вариацию хиндсайда похоже.

 

Оператор, пользователь - это все понятно. Юзвери не такое вытворяют.

 

А еще немножко подумать, и с другой стороны взглянуть?

Я под спойлером привела в пример железо. Как бы, для того чтобы благополучно собрать комп (и даже чтобы он оказался жизнеспособен) не обязательно знать архитектуру ядер процессоров всех поколений, или разбираться в нюансах передачи данных по каждой шине на том уровне, который понадобится, например, разработчикам устройств, работающих на этих шинах? Потому что быть специалистом сразу во всем невозможно. Это, мягко говоря, не уровень освоения работы с мультиметром. Поэтому даже хорошо разбираясь в компьютерных стандартах и назначении каждого компонента, немудрено нарваться на необъяснимые сюрпризы - т.е., когда без бубна точно не заработает. Но таков современный мир, перенасыщенный информацией и технологиями - большинство из них используется как своего роде черные ящики: известно что на входе, что на выходе, но глубоко внутрь лезть бессмысленно.

 

В аудио, понятное дело, ситуация иная - оно то работает (почти всегда, сотмовская карточка например не совместима с аднакой, хотя другие юсб-контроллеры работают прекрасно) - но каково проследить все возможные факторы, влияющие в конечном итоге на звук? Даже отсекая наиболее очевидные проблемы, остается еще много "интересного". Да, на кое что можно просто забить, т.к. влияние очень мало. Но сетевик на компе - это не нюанс, это существенная разница. Объяснения? Ну, может хоть подскажете где смотреть и что проверить?

Напряжение, выдаваемое БП, естественно не меняется - хотя я его по другому поводу измеряла))

 

Или что, все правда такие внушаемые, что проще в астрал поверить, чем в провода?

 

А если напрямую на цап с юсб гнать - у тебя влияние сетевика на компе заметно?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если напрямую на цап с юсб гнать - у тебя влияние сетевика на компе заметно?
У меня юсб на цапе нет, древний он))

Но судя по тому, как извращаются с питанием карты SOtM PCIe - я сильно удивлюсь, если будет не заметно.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не осознают даже десятой части объема своей внушаемости. Мы практически не можем контролировать ни количество информации на входе в мозг, ни дальнейший процесс ее обработки. Имхо объективное влияние любого кабеля на звук на сто порядков меньше влияния того несусветного хаоса, через который этот звук проходит начиная с наших слуховых рецепторов, заканчивая потоком сознания, который посредством клавиатуры выливается здесь на форуме.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо объективное влияние любого кабеля на звук на сто порядков меньше влияния того несусветного хаоса, через который этот звук проходит начиная с наших слуховых рецепторов, заканчивая потоком сознания,
На сетчатке глаза формируется перевернутое изображение, с желтым пятном (зона резкости) и со слепым пятном. Дальше мозг нагло врет: он переворачивает картинку, достраивает недостающие куски, "рисует" нам гораздо большее поле резкости. Мешает ли это разглядывать предметы искусства, или ориентироваться в дорожной обстановке?

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valkyrya

Вопрос не в технических аспектах деятельности наших органов, а в том как мы потом результатами этой деятельности пользуемся. Вот кто-то увидел тень на воде и благополучно забыл об этом. А кому-то эта тень на глади известного шотланского озера показалась ну совсем не тенью.... :)

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN, никто не говорит что балластные пакеты совершенно бесполезны, они вполне могут содержать избыточную информацию, которая в некоторых случаях окажется полезной. В моем примере весь балласт уйдет за воронку, я предупреждал об упрощении.

 

Двоичный код будем помехоустойчивым если применяется соответсвующее кодирование. Что происходит в usb при передаче данных, я не разбирался, увы.

 

Безусловно почитаю

Нет, нужно или прочитать и понять (получится несколько полноценных смежных курсов; полезно в случае соответствия специальности), или не трогать совсем, после "почитаю как книжку на ночь" результат будет скорее отрицательный.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или что, все правда такие внушаемые, что проще в астрал поверить, чем в провода?

В том мире я был, а с проводами лично еще не эксперементировал, да и речь не о том что этого не может быть, просто интересно найти обьяснение этому.

И все же как итог по теме - если цена цап+усь меньше 2к уе то про провода думать вообще не надо(ну разве что кроме коррекции тоналки межблоком или ушным), и даже если куплен дорогой трак пусть пройдет хотябы пол года прослушивания его чтобы обострить слух. И если после этого захочется большего то можно и кабелями заняться и дальнейшим грейдом агрегатов. Верно ?


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не в технических аспектах деятельности наших органов, а в том как мы потом результатами этой деятельности пользуемся. Вот кто-то увидел тень на воде и благополучно забыл об этом. А кому-то эта тень на глади известного шотланского озера показалась ну совсем не тенью....

Случайно, показалось :notknow:

Тем не менее, то что я понимаю под восприятием, применительно у аудио - проще описать следующей цитатой:

 

"Восприятие - активный процесс, включающий в себя обучение. Охотники могут узнавать птиц с невероятных расстояний по полету, они умеют использовать небольшие различия для определения объектов, которые для других людей выглядят одинаковыми. То же самое наблюдается у врачей, рассматривающих рентгенограммы или микроскопические препараты, чтобы найти признаки патологии. Нет сомнении в том, что и в этом случае имеет место перцептивное обучение, однако мы до сих пор не знаем точно, как далеко распространяется влияние обучения на восприятие."


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или что, все правда такие внушаемые, что проще в астрал поверить, чем в провода?

В том мире я был, а с проводами лично еще не эксперементировал, да и речь не о том что этого не может быть, просто интересно найти обьяснение этому.

И все же как итог по теме - если цена цап+усь меньше 2к уе то про провода думать вообще не надо(ну разве что кроме коррекции тоналки межблоком или ушным), и даже если куплен дорогой трак пусть пройдет хотябы пол года прослушивания его чтобы обострить слух. И если после этого захочется большего то можно и кабелями заняться и дальнейшим грейдом агрегатов. Верно ?

Не верно.

Тракт играет на уровне самого слобого своего компонента. И если разницу слышно на домашней прослушке, почему бы не вложить в систему еще пару т.р. для наведения порядка? Адекватные качественные кабели не так дорого стоят, чтобы тратить полгода на обострение слуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не в технических аспектах деятельности наших органов, а в том как мы потом результатами этой деятельности пользуемся. Вот кто-то увидел тень на воде и благополучно забыл об этом. А кому-то эта тень на глади известного шотланского озера показалась ну совсем не тенью....

Случайно, показалось :notknow:

Тем не менее, то что я понимаю под восприятием, применительно у аудио - проще описать следующей цитатой:

 

"Восприятие - активный процесс, включающий в себя обучение. Охотники могут узнавать птиц с невероятных расстояний по полету, они умеют использовать небольшие различия для определения объектов, которые для других людей выглядят одинаковыми. То же самое наблюдается у врачей, рассматривающих рентгенограммы или микроскопические препараты, чтобы найти признаки патологии. Нет сомнении в том, что и в этом случае имеет место перцептивное обучение, однако мы до сих пор не знаем точно, как далеко распространяется влияние обучения на восприятие."

Да тут и спорить нечего все верно. Действительно слух можно натренировать достаточно серьезно, как любой другой орган человека, однако правильность оценки ситуации охотником или врачем элементарно определяется впоследствии реальным наличием птицы или опухоли. Правильность же суждений того или иного аудифила тоже легко проверить, только почему-то способ этой проверки вызывает у них массу негативных эмоций.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракт играет на уровне самого слобого своего компонента

правильно, если под звеньями понимать наушники-усилитель-цап. причём сила влияния на звук тут расставлена по убыванию.

Изменено пользователем konst75

есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun

Согласен. Пара тысяч на кабель в тракте даже среднего уровня уж точно не является запредельной суммой.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77,

смотря на какой кабель и смотря зачем это делать.


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракт играет на уровне самого слобого своего компонента

правильно, если под звеньями понимать наушники-усилитель-цап.

Моя позиция такая. Когда забираешься высоко, дальше для все меньших улучшений требуются все большие деньги. Мой ЦАП стоит недешево и 2,5 т.р. по сравнению с его стоимостью это сущие пустяки, зато, к своему сожалению, с заменой кабеля я слышу прирост в звуке. Почему к сожалению? Потому что я рад бы был, если бы кабель не оказывал никакого влияния, но он явственно меняет звук. В такой ситуации не купить нормальный шнурок просто глупо, потому что ты получаешь ощутимые бонусы за небольшие деньги.

Я два месяца гонял два разных кабеля - изменения зависели не от времени суток и моего настроения, они были очевидны как при смене межблоков, по-разному расставлялись акценты в музыке. В итоге я оставил более дешевый кабель, он подходил лучше. Все эти слова выстраданные в реальных поисках. :) Теоретизировать тут совершенно бессмысленно, для меня уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valkyrya похоже что что то стало проясняться благодаря вашей фразе

У меня юсб на цапе нет, древний он))
- я то перепутал его с другой моделью -тоже AG -только Reference 8 USB version (USB support up to 24Bit/96KHz input). и никак не мог взять в толк почему такой сложный путь сигнала. Тогда да,влияние сетевых проводов, линейного питания для Аднаки, качество провода, передающего сигнал могут играть очень существенную роль. Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun, к сожалению, это не ваша позиция -"Моя позиция такая. Когда забираешься высоко, дальше для все меньших улучшений требуются все большие деньги."

а объективный закон этого мира. И хрен его обойдешь. Не важно в какой области, чем ближе к заветной 1, тем больше усилий, тем они дороже и тем меньше результат. :((


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что по моему разумению причина кроется в питании конвертера. Может быть идея дилетантская, но как силовой кабель оказывает слышимое влияние на характер звучания техники, так и юзб-кабель, питая конвертер, вносит свои коррективы. Так я для себя объясняю поведение Эксимуса.

 

longrun, к сожалению, это не ваша позиция -"Моя позиция такая. Когда забираешься высоко, дальше для все меньших улучшений требуются все большие деньги."

а объективный закон этого мира. И хрен его обойдешь. Не важно в какой области, чем ближе к заветной 1, тем больше усилий, тем они дороже и тем меньше результат. :((

Позиции и объективные законы, к сожалению, у людей часто не совпадают. В своей голове стараюсь такие несовпадения по мере возможностей устранять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77,

смотря на какой кабель и смотря зачем это делать.

Забыл уточнить, что естественно имел ввиду аналоговые кабели - межблоки и акустические. 2000 р. имхо самый нижний предел, ниже которого уже можно вполне нарваться на откровенный хлам, если говорить о серийных изделиях.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильность же суждений того или иного аудифила тоже легко проверить, только почему-то способ этой проверки вызывает у них массу негативных эмоций.

Это надо отдельную тему развивать, о границах применимости и причинах (возможной) неэффективности слепых тестов))

Есть некоторый неприятный момент даже при прохождении графических задачек - расстановка цветных квадратиков, близких по тону еще ничего (но без качественного монитора попробуй разбери). А вот подбор цветов на палитре оказался больше похож на проверку моторики и ориентацию в пространстве, чем собственно на различение цветов.

Эффект, известный по тестам IQ - те кто часто их проходят, делают это лучше) Так что натаскивать нужно изначально на систему слепого тестирования аудиозаписей, а не брать первых попавшихся перепуганных аудиофилов.

 

Вроде на сундуке выкладывали записи, звук системы до замены кабеля и после.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему разумению причина кроется в питании конвертера

объяснение разумное, и к вашему тракту такие деньги, конечно ерунда. но всё равно вопрос, почему вы не попытались провести слепой тест?

 

естественно имел ввиду аналоговые кабели - межблоки и акустические

ну тут вопросов конечно нет.

 

а не брать первых попавшихся перепуганных аудиофилов.

так ведь эти же аудиофилы, без слепого теста, пишут обширные и красивые посты о такой колоссальной разнице при замене предохранителя в цапе, а как слепой тест, так они получается сразу станут "перепуганными"?

есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valkyrya

Насколько я понимаю смысл слепого тестирования, то это способ определить ДЛЯ СЕБЯ порог внушаемости/уровня слуха для того, чтобы избежать лишних затрат в дальнейшем. Ну и какой смысл в каких-то тренировках? Если же говорить о "форумных баталиях", то имхо любая позиция должна быть подтверждена делом, а не мощностью давления на клавиатуру. И если кто-то предложил бы какой-то другой способ выявления "сверхспособностей", то я бы с радостью о нем почитал. А так это напоминает поединок двух боксеров по телефону или спор двух участников драг-рейсинга на форуме путем обмена многостраничными выпадами, содержащими подробные описания технических особенностей подготовки их болидов, вместо того чтобы тупо совершить заезд.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valkyrya,

Ну, может хоть подскажете где смотреть и что проверить?

 

предположение - где смотреть :think: (правда проверить нечего) :notknow:

 

 

В Вашей конфигурации нет обратной связи между сигналом, преобразуемым в I2S для управления цапом и потоком PCM, выдаваемым плеером компьютера. Такая связь присутствует в ЦАП-ах с встроенным асинхронным USB транспортом. Когда сигнал I2S формируется (вернее синхронизируется одними и теми же синхроимпульсами, что и работа всего тракта по получению и передачи пакетов импульсов с входа устройства на вход непосредственно аналого-цифрового преобразователя (коряво и не совсем правильно написал, но иначе влезу в дебри и будет ни фига не понятно). Плюс -никто не скажет точно, как и по каким алгоритмам взаимодействует с компом ваша карточка -это коммерческая тайна линксов. Соответственно, сетевой кабель питания вполне может влиять на флуктуации сигнала, поступающие на шину компа, а так как обратной связи нет,то ошибки ,могущие при этом возникнуть,никак не компенсируются -отсюда влияние на звук. По этой же причине -зависимость от качества сети и необходимость в кондиционерах. Ну и далее, по цепочке -тракт оказывается весьма чувствительным ко всем межблочным и меж-компонентным соединениям. Что,в совокупности с Вашим очень чувствительным слухом рождает известный геморрой.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему разумению причина кроется в питании конвертера

объяснение разумное, и к вашему тракту такие деньги, конечно ерунда. но всё равно вопрос, почему вы не попытались провести слепой тест?

Я слушал их попеременно 2 месяца! И оставил более дешевый кабель! Неужели этого мало?

Тесты, собрания, коллективные решения и попытки что-то кому-то доказать (даже если этот кто-то - ты сам) - все это игры. Настоящие качества аудиокомпонентов определяются временем их жизни в системе. Поэтому я с удовольствием слежу за тем, кто на чем сидит и как скоро от этого избавляется. :)

Когда при естетсвенном когнитивном диссонансе более дорогая из двух вещей идет на продажу, это о чем-то да говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.