Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

ворс какой-то у них не приятный, синтетический.

в итоге таблетку пришлось пить от аллергии. На что посоветуете менять данные наушники?

 

@ssirman, аналогичный вопрос к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете напомнить - что вам нравится а что не нравится в звуке х1? Нужна точка отсчета.

 

Ну по поводу излишка бас а и обрезанных ВЧ понятно, а что еще?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить у меня X2 судя по обзорам (если им верить) там баса все же меньше. Еще не нравится как бы это сказать звук в целом какой-то расхлябанный. В идеале хочется детальный звук приближенный к нейтральному со всем спектром частот, без явных перекосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll,уточните еще какую музыку слушаете, соотношение жанров.

Судя по этому: "Еще не нравится как бы это сказать звук в целом какой-то расхлябанный. В идеале хочется детальный звук приближенный к нейтральному со всем спектром частот, без явных перекосов." Именно такие HD580. И стоят на вторичке не дорого! классные, на редкость сбалансированные уши! Даже среди ТОов такой удачный баланс - редкость. Себе бы их даже купил... HD600 - не то, играют более плоско и синтетично (тембры) а hd650 звучат на фоне них мутнее, более окргуло и басовито.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, сложно сказать. В целом я слушаю рок например Pink Floyd (но ни в коем случае не металл) немного jazz, легкую лаунж музыку. французов Air. Иногда смысловые галлюцинации. Те жанры разные. Но в целом относительно спокойные.

 

, сложно сказать. В целом я слушаю рок например Pink Floyd (но ни в коем случае не металл) немного jazz, легкую лаунж музыку. французов Air. Иногда смысловые галлюцинации. Те жанры разные. Но в целом относительно спокойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТогдА рассмотрите 2варианта: 580 сенх со вторички или акг к712 про! Это наиболее 2 оптимальных сбалансированных варианта.

 

Причем 580 будут поспокойнее и поровнее на СЧ и ВЧ. А так же чуть менее техничные, чем 712. Но их козырь - натуральные приятные тембры с бархатистым оттенком -)

козырь 712 - оч.качественный структурный бас, широкая сцена, хорошая детальность.

В двух словах 580 более плавные и музыкальные, а 712 более эффектные и техничные.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, на вторичном рынке нет возможности купить да и желания тоже. 712pro почитал мнения что цены они не стоят - ушла особая сцена akg и все других изменений нет. Хочу попробовать 612pro более чем в два раза по цене ниже. Но душу тянет к изодинамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал наконец сегодня Х1, товарищ приносил. Общее впечатления положительные. Подробнее напишу в ветке по сравнению с Денонами. На мой взгляд уже много сказано, и интерес может возникнуть именно в той ветке, где человек выбирает между ними.

В этой ветке я хочу (по просьбе товарища) спросить, что ему имеет смысл предпринять

post-9557-0-41411200-1421328973_thumb.jpg

Наушники абсолютно новые, перед Новым Годом распечатаны, и просто грелись. Этот дефект конечно с завода, но устранить его было бы не плохо. Может кто-то встречался с такой "бедой". Если бы амбюшки снимались, то и проблем бы не было, а так... Если кто сталкивался, подскажите!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, на вторичном рынке нет возможности купить да и желания тоже. 712pro почитал мнения что цены они не стоят - ушла особая сцена akg и все других изменений нет. Хочу попробовать 612pro более чем в два раза по цене ниже. Но душу тянет к изодинамике.

Может 702 еще принять во внимание?


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнал ушки пару часов TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc. На громости 15 процентов, тк тбоялся за наушники. Что могу сказать, вроде бы произошел так называемый прогрев. Теперь не могу сказать что низкие частоты доминируют. Но звук меня все равно не устраивает и кажется каким то жидким или рыхлым, как то так. Нет есть песни и записи которые они неплохо играют например альбом Dire Straits - Dire Straits бодро и довольно плотно звучит. Но у меня не так много SASD. Даже не пойму в чем дело с одной стороны наушники далеко не детальные, с другой стороны я слушаю обычный CD а ощущение как от MP3. Кто говорит что они от любой дырки звучит это бред я включал напрямую в ноутбук оттуда не звук а пищание (зк Realtec). Думаю все таки дело в их низкоомности, это сильно упрощает звуковые детали, скрадыват их, Омов минимум в два раза больше им бы не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll,

"Прогрев" на малой громкости не происходит в полной мере. В этом случае "прогреваются" только проводники, а вот основное - подвижные системы динамиков - нет. Тарой греть вполне безопасно, там сигнал "нормализован", то есть от начала до конца максимальные пики "одинаковы", а громкость нужно поставить такую, чтобы было громче комфортной, но Вы могли бы слушать без неприятных ощущений. Выставляете в начале диска "такую" громкость, и без опасений оставляете.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнал ушки пару часов TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc. На громости 15 процентов, тк тбоялся за наушники. Что могу сказать, вроде бы произошел так называемый прогрев. Теперь не могу сказать что низкие частоты доминируют.

Пару часов это пшык. Грейте дальше. Я свои несколько дней не слушал и грел все время, и через 50 часов они мне уже не казались такими темными. Я думаю они станут такими как должны часов через 150-200 прогрева. Хотя конечно недостатки ушей полностью не пройдут, мне например в них катастрофически не хватает разрешения :(


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте дольше/больше - это и есть прогрев только мозга))

Кто-то адаптируется к звуку за 50 часов, кому-то ( особенно тем, кто до этого пользовался наушниками у которых задраны ВЧ) нужно 200-300 часов.

Поменьше стоит заворачиваться пресловутым — "прогревом" если наушники подходят они либо нравятся либо нет, и никакой " прогрев " - этого не изменит.


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru, У меня модель X2, там темноту низы уменьшили. Плюс я их уже с неделю слушаю и до этого раз 20 изотеком прогревал. Часов 100 думаю набежало. Но SennheiserHD650 мне нравились больше, хотя вроде бы там всего 38мм драйверы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru, У меня модель X2, там темноту низы уменьшили. Плюс я их уже с неделю слушаю и до этого раз 20 изотеком прогревал. Часов 100 думаю набежало. Но SennheiserHD650 мне нравились больше, хотя вроде бы там всего 38мм драйверы..

На чем слушали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов это пшык. Грейте дальше. Я свои несколько дней не слушал и грел все время, и через 50 часов они мне уже не казались такими темными. Я думаю они станут такими как должны часов через 150-200 прогрева. Хотя конечно недостатки ушей полностью не пройдут, мне например в них катастрофически не хватает разрешения

вот таким способом бред выходит в народ.

@mebaru, вам нужно греть не меньше 1500 часов. только тогда появится так нужное вам разрешение.....

а всем остальным - если уж так хочется погреть наушники то суток вполне достаточно.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru, У меня модель X2, там темноту низы уменьшили. Плюс я их уже с неделю слушаю и до этого раз 20 изотеком прогревал. Часов 100 думаю набежало. Но SennheiserHD650 мне нравились больше, хотя вроде бы там всего 38мм драйверы..

Походит на то, звук не ваш. Нравятся зенхайзеры, оставайтесь с ними, сдавайте филы. Если есть возможность послушайте фокалы прошки.

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll,

Focal Spirit Professional


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll, Да че мелочиться, грейте +100500 часов, и все будет :stopit: . Нравятся 650-е создайте им условия, замените кабель, усил подберите, и не нужно изысканий как выразился Shiter- это вездеходы, маст хев.

Ну а если нужен другой звук, ищите в ином сегменте AKG 712, либо ма900. Любые наушники нужно правильно готовить, и даже если вам сказки рассказывают о том , что играют великолепно от всего, верить не стоит.

 

P.S. На размер драйвера не смотрите, за вас уже посмотрели инженеры сенхайзер)

 

@PaulERm, А че фокал то пиарят, не уж то нормальные уши, чет я отстал от тренда, фокал, и наушники :notknow:

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru,

Ну а в чём вопрос? фокал и акустика, фокал и наушники... Отличные закрытые наушники, по вменяемой цене.

Пиарят... ну а смысл пиарить французиков, пусть деньги за мистрали отдают )

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, Фокал акустика, слушал, что то из линейки, как то не понял я их, не мое. может не та модель попалась, да и давно было. Про наушники ничего сказать не могу, не слушал, не трогал. На вид, весьма стремный ширпотреб. И вообще не доверяю я фирмам специализирующимся на приличных колонки, и перешедшие на наушники, (От вафли, МА, и прочих средне сегментных акустоделов, я подобного не наблюдал, разве что B&W, и те не слышал. технологии то совершенно разные, хотя на форуме хвалят, а я чё, я даже не слышал, так что комент в пустоту, ни кого не хотел обидеть, просто ИМХО высказываю.

 

P.S. ну и как не совсем еще сдавшемуся аудиофилу, разумеется хотелось бы послушать. На форуме, давно не был. надо, хоть ветку почитать, ссылку дадите?

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.