Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
qsk

Нужна помощь с выбором!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Чем больше читаю форум, тем меньше понимаю на чем остановитьcя. :notknow:

Скажем, бюджет 8 шт. руб. Больше - жалко :D

 

Что и как слушаю:

1. комп с Creative SB Z (усилок встроенный имеется на ней)

- death/funeral/doom metal в основном (flac)

- игры (позиционирование)

2. Cowon C2 (сейчас с Fischer Audio DBA-02 MKII- устравиает полсе игр с эквалайзером)

- death/funeral/doom metal в основном (flac)

 

Смотрел в сторону 770 pro, AT M50, AKG K550.

 

Больше, конечно для дома (комп со звуковухой), но и попробовал бы с плеером тоже.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираете только из закрытых?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбираете только из закрытых?

 

нет, не принципиально.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из открытых будет ma900.

из закрытых-М50.

В М50 будет побольше качать, звук как бы напористее.

А в MA900 он более воздушный, объемный, но не такой "качевый". Качество звука зато выше.

Для игр ma900 будут лучше фокусировать объект.

Сидят Сони очень удобно и сами по себе легкие. М50 - как тиски на голове.

 

Видите, сколько пунктов в пользу MA900.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из открытых будет ma900.

из закрытых-М50.

Так, мимоходом (это, конечно, очень субъективно и мои проблемы :) и без всяких мыслей оскорбить их владельцев), но мне до сих не очень понятна популярность M50.

Только из-за баса и низкоомности?

На чем их только не слушал (от копеечных mp3-балалаек и усилителей для низкоомников до Luxman DA 200) - и везде общая картина была довольно унылой.

Для академической музыки они не годятся в принципе, а ту, под которую подходят (тяжелое с мясом) - если будет больше трёх инструментов, то получается звуковой коктейль с малоидентифицируемыми ингредиентами. Те же 990про при сопоставимой цене (на более-менее приличном усилении) на тяжелых стилях переигрывают их вчистУю.


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qsk, если не жлобиться, то sennheiser 650 для фюнерала было бы самое оно. У них довольно тягучий звук и довольно хорошая подача средних, звук близкий к голове и погружающий. Кроме того, в наушниках очень удобно лежать: засыпать будешь под фюнерал, как тебе? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Видимо, нужно ехать и слушать Sennheiser HD650, германы 8.35, ma900... А что баеры для Ооочень тяжелой и медленной музыки не подходят?


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qsk, если не жлобиться, то sennheiser 650 для фюнерала было бы самое оно. У них довольно тягучий звук и довольно хорошая подача средних, звук близкий к голове и погружающий. Кроме того, в наушниках очень удобно лежать: засыпать будешь под фюнерал, как тебе? :good:

 

Кстати, засыпал под Shape of Despair уже :D)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
германы 8.35 , не в почете ?

 

Тоже смотрю на них, и по бюджету подходят...


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А байеры 770/880/990 pro как? Есть смысл смотреть?


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А байеры 770/880/990 pro как? Есть смысл смотреть?

990про можно смотреть . но им нужен усилитель получше чем в ЗК .

хотя это дело вашего слуха :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А байеры 770/880/990 pro как? Есть смысл смотреть?

990про можно смотреть . но им нужен усилитель получше чем в ЗК .

хотя это дело вашего слуха :notknow:

 

Понятно. Усилок еще до кучи - одно тянет другое :D

А ведь на самом деле сначала думал только об игровых ушах ,т.к. вопрос с портативом вроде как закрыт арматурными затычками от фишер аудио за 5 штук.

 

Смотрел на сенхи серии PC. Потом где-то вычитал, что нафиг брать игровые ,т.к. за эти же деньги можно взять нормальные уши для всего...а микрофон отдельный и так есть..

 

Короче, сам себе усложнил задачу :idea:


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дума, наверно, действительно HD650 хорошо подойдут, тут быстрота баса не нужна. Бейеры все ярчить будут, а для дума это критично (сам слушаю Insomnium, это довольно близко к думу), звук в этом жанре должен быть тягучим, темным и обволакивающим. М50 тоже не советую. GMP 8.35 тоже вряд ли, слишком они развеселые и слегка суховатые. МА900 не слушал, но могут подойти. Еще посмотрел бы в сторону Shure 840/940. Они ровненькие (940 поярче), и с довольно хорошей сценой. Еще Деноны можно какие-нибудь на вторичке выцепить, тоже думаю будет очень здорово.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
германы 8.35 , не в почете ?

 

Тоже смотрю на них, и по бюджету подходят...

 

Германы крикливые жутко. + посадка не удобная.


Имеется:

Дом - Sennheiser HD 518 / Улица - Sennheiser cx-55 street / Горячие точки - Pioneer SE-MJ721

Плеер - Sansa clip+ / ЦАП - Fiio E07K Andes / Усиль - Fiio E11 | Fiio E5

Было:

Sennheiser Momentum

Beyerdynamic DT 770 LE

Shure SRH 840

Хочу:

Sunrise Xcape IE / Arrow 4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
германы 8.35 , не в почете ?

 

Тоже смотрю на них, и по бюджету подходят...

 

Германы крикливые жутко. + посадка не удобная.

кому как... мне они таковыми не кажутся


 

было:

-> Beyerdynamic DT 990 (edition 1985)

-> Beyerdynamic DT 880 PRO

-> Sennheiser HD 650

-> German Maestro GMP 400

-> German Maestro GMP 8.300

-> German Maestro GMP 8.35 D EMMА

-> Audio-Technica ATH-M50

-> Grado SR 325і

-> Creative Aurvana Live!

-> Sennheiser PX 200-II

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому как... мне они таковыми не кажутся
Мой вывод сделан, при прямом сравнении с 770LE, m50 и др. этой же цен. категории в магазине.

Имеется:

Дом - Sennheiser HD 518 / Улица - Sennheiser cx-55 street / Горячие точки - Pioneer SE-MJ721

Плеер - Sansa clip+ / ЦАП - Fiio E07K Andes / Усиль - Fiio E11 | Fiio E5

Было:

Sennheiser Momentum

Beyerdynamic DT 770 LE

Shure SRH 840

Хочу:

Sunrise Xcape IE / Arrow 4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дума, наверно, действительно HD650 хорошо подойдут, тут быстрота баса не нужна. Бейеры все ярчить будут, а для дума это критично (сам слушаю Insomnium, это довольно близко к думу), звук в этом жанре должен быть тягучим, темным и обволакивающим. М50 тоже не советую. GMP 8.35 тоже вряд ли, слишком они развеселые и слегка суховатые. МА900 не слушал, но могут подойти. Еще посмотрел бы в сторону Shure 840/940. Они ровненькие (940 поярче), и с довольно хорошей сценой. Еще Деноны можно какие-нибудь на вторичке выцепить, тоже думаю будет очень здорово.

 

Я так понимаю 650 тянут за собой достаточные капиталовложение на тракт...


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дума, наверно, действительно HD650 хорошо подойдут, тут быстрота баса не нужна. Бейеры все ярчить будут, а для дума это критично (сам слушаю Insomnium, это довольно близко к думу), звук в этом жанре должен быть тягучим, темным и обволакивающим. М50 тоже не советую. GMP 8.35 тоже вряд ли, слишком они развеселые и слегка суховатые. МА900 не слушал, но могут подойти. Еще посмотрел бы в сторону Shure 840/940. Они ровненькие (940 поярче), и с довольно хорошей сценой. Еще Деноны можно какие-нибудь на вторичке выцепить, тоже думаю будет очень здорово.

 

Я так понимаю 650 тянут за собой достаточные капиталовложение на тракт... у меня пока толкьо SB Z в компе со своим усилителем и cowon c2


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому как... мне они таковыми не кажутся
Мой вывод сделан, при прямом сравнении с 770LE, m50 и др. этой же цен. категории в магазине.

вот именно ТВОЙ ВЫВОД ;)!


 

было:

-> Beyerdynamic DT 990 (edition 1985)

-> Beyerdynamic DT 880 PRO

-> Sennheiser HD 650

-> German Maestro GMP 400

-> German Maestro GMP 8.300

-> German Maestro GMP 8.35 D EMMА

-> Audio-Technica ATH-M50

-> Grado SR 325і

-> Creative Aurvana Live!

-> Sennheiser PX 200-II

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге выбор пал в сторону еще и портативного применения (до 30-40% времени) и закрытого типа - взял байеры Custom One Pro. Первые впечатления от непрогретых с ковон С2 сугубо положительные. Высоких не добавлял, хотя можно немного...

Бас в 3 положении из 4х.

Очень хорошо пошел death/doom разный, а Evoken последний вообще запредельно сочно ))) В общем, грею.

 

Буду позже думать о стационаре.

 

P.S. Из минусов - шнур 1,5 метра - ни туда ни сюда, для портатива даже много, а вот воткунуть в выход на ЗК уже коротко.. Удлинитель придетcя брать..


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.