Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ALF

Laconic HA-08 ZanaDeux Micro

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь мои замечания по Зане №01-099 отправленные по адресу Doctorhead дошли до Вас

Да, дошли. Я вам пару раз звонил, но у вас был выключен телефон. С монтажницами была проведена громкая читка вашей рекламации и сделаны внутренние оргвыводы карательного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAC

Спасибо! :think: Вот так я стал злодеем... Готов пострадать от паяльника и бокорезов (только в разумной мере ;)! ) разъяренной монтажницы во благо повышения конкурентной способности Вашей продукции :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, что у лакоников, как впрочем, и у других аппаратов для наушников слишком задрана цена. Но это, видимо, больше связано с мизерным сбытом. Стоила бы зана тыс. 10 - она бы всех порвала.

С такими ценами, утверждение, что комплект с наушниками при равной цене переиграет комплект с акустикой - уже не актуально.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими ценами, утверждение, что комплект с наушниками при равной цене переиграет комплект с акустикой - уже не актуально.

С этим утверждением категорически несогласен. Примерные пропорции цен при равном качестве "колонки или наушники" составляет 100:1. Причем в стоимости колоночного варианта основной нагрузкой будет стоимость оборудования комнаты прослушивания, и лишь затем электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узбекские ковры и мягкая мебель хороши для звука колонок в комнате. но ковры дороги, тогда есть поддоны для яиц. они могут помочь копеешно оборудовать комнату. в любой старорежимной совковой квартире где диваны, ковры на стене и на полу системы звучат отлично. проблемы возникают лишь в современных квартирах с голыми стенами. сейчас не модно ковры на стенах держать. но звуку это не нравится. поэтому приходят дорогие глушащие материалы.

 

но это уже офтоп ...


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ковры на стене и на полу системы звучат отлично.

Да, они конечно помогают, но мне один раз довелось побывать в специально оборудованой комнате. Комната находилась в подвале коттеджа, владелец коттеджа прекрасно знал тему. Оборудовали комнату под домашний кинотеатр спецы из какой-то акустической конторы. Разница в ощущения этой комнатки и комнаты с коврами/диванами/поддонами от яиц как нормальный кинозал и "домтеатр в одной коробке".

Поэтому после этого предпочитаю слушать музыку в наушниках, если конечно музыка не является дополняющим фоном при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ковры на стене и на полу системы звучат отлично.

Да, они конечно помогают, но мне один раз довелось побывать в специально оборудованой комнате. Комната находилась в подвале коттеджа, владелец коттеджа прекрасно знал тему. Оборудовали комнату под домашний кинотеатр спецы из какой-то акустической конторы. Разница в ощущения этой комнатки и комнаты с коврами/диванами/поддонами от яиц как нормальный кинозал и "домтеатр в одной коробке".

Поэтому после этого предпочитаю слушать музыку в наушниках, если конечно музыка не является дополняющим фоном при работе.

Да уж, это точно. Менеджер в Пульт.ру, когда я там покупал колонки, рассказывал мне, что они в комнате прослушивания (кстати очень неплохая) специально подпортили акустическое оформление, потому что люди постоянно жаловались, что то что они купили дома так не играет и их обманули. :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими ценами, утверждение, что комплект с наушниками при равной цене переиграет комплект с акустикой - уже не актуально.

С этим утверждением категорически несогласен. Примерные пропорции цен при равном качестве "колонки или наушники" составляет 100:1. Причем в стоимости колоночного варианта основной нагрузкой будет стоимость оборудования комнаты прослушивания, и лишь затем электроника.

 

Странно, что вы не написали 1000 к 1 или 1000000 к 1 :)

Мой кинотеатр рвет мои наушники так, что их даже слушать не хочется :) Причем в голой комнате.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой кинотеатр рвет мои наушники так, что их даже слушать не хочется

Похоже мы говорим о разном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менеджер в Пульт.ру, когда я там покупал колонки, рассказывал мне, что они в комнате прослушивания (кстати очень неплохая) специально подпортили акустическое оформление, потому что люди постоянно жаловались, что то что они купили дома так не играет и их обманули. :smile83:

 

возможно, что выдали секрет пульт.ру. :stopit:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н
адеюсь тема закрыта, больше мне добавить нечего.

Вообще-то конкретно с вами эта тема была закрыта еще летом прошлого года (по причинам неинтересным остальным форумчанам), поэтому был несколько удивлен внезапным бурным проявлением эмоций.

 

Не понимаю почему вы говорите за участников форума - Вы не являетесь полноценным участником форума, где собрались потребители аудио продукции, вы производитель, что по определению вас исключает из участников форума. Тем более, насколько я помню, музыку вы не слушаете (как и собственные изделия).

 

Тем не менее рад что тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто ради любопытства проверил цифровым термометром насколько нагревается верхняя крышка моей заны, результат... 76с! Так что об нее можно обжечься, еще как :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моей, в самую жару - около 60 было, а сейчас и померить негде, на лампах, если только :D

1113

Извините за качество изображения, рука дрожала когда фотографировал - все таки распилил не только Зану, но и гарантию производителя :stopit:

П.С. Хороший метал у Мас-а, толстый такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS

Можно преклеить сверху прозрачный, затемненный оргалит с вырезами для выхода горячего воздуха.

Будет красиво смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Это будет уже третий вариант. Когда пилил - хотел выпиленный кусок приподнять над корпусом на 0,5 - 1см. Потом стало лениво - появилась идея поставить красивые хромированные сетки от кулеров (2 нашел, 3-нет). Стало еще ленивее - заклеил криво распиленный торец черной изолентой и успокоился. А сейчас и так нравится, тем более стоит в нише, боковые стенки видно а верх нет. Спасибо за совет! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksS

Можно преклеить сверху прозрачный, затемненный оргалит с вырезами для выхода горячего воздуха.

Будет красиво смотреться.

 

Лучше поставить сверху решетку и жарить на ней барбекю во время прослушивания музыки :)


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или сушить варежки после зимних прогулок:D мне этот усилитель тоже очень нравится и не только как обогревательный прибор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще зимой заной можно обогревать комнаты....


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно то было производителю всего лишь сделать отверстия в верхней крышке наподобие тех, которые сделаны на боковых панелях, и таких разговоров не было бы. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осмелюсь продублировать свой пост:

а)Лампы 6С19П при работе нагреваются до такой температуры, при котором даже прикосновение сухим пальцем вызывает микротрещину в стекле баллона. через которую натекает воздух. Пара десятков часов и лампа в ауте. А теперь предположим что выполнены пожелание ряда покупателей и лампы имеют доступ сверху или вообще просто доступ. Микрокапля пота/воды или мелкий холодный предмет выведет усилитель сначала в прединфарктное состояние, а через некоторое время в состояние клинической смерти. А следующим этапом будут массовые посты этих же покупателей о глупости производителя, не предусмотревшего такой поворот событий.Поэтому что выросло-то выросло.

Если не верите, и не жалко лампу - проверьте.

PS Если-бы изделие было выполнено в единственном экземпляре, и его гарантийный ремонт не привел-бы к большой потере времени, то массовый гарантийный ремонт изделий мог бы просто блокировать работу цеха. Поэтому повышение эксплуатационной надежности - это первейшее требование при серийном производстве. Это конечно цинично звучит, но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAC

Выпиливая кусок крышки и пытаясь разместить его над корпусом, я как раз и учитывал этот фактор риска. Была попытка сделать своеобразный зонтик с зазором для вентиляции по всему периметру корпуса, но лень победила меня :sorry: . С подачи clubnewmen-а :idea:, установить сверху на стойках над корпусом с зазором 0.5 - 1см прозрачный оргалит без отверстий (зачем красоту закрывать :Yesyes: ). Короче, как Зана покинет нишу, так и сделаю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установить сверху на стойках над корпусом с зазором 0.5 - 1см прозрачный оргалит

Имеется ввиду оргстекло? Тогда предупрежу о последствиях, над лампами оргстекло изменит коэф.преломления от температуры и хорошо будут видны две кляксы. Лучше поставьте обыкновенное стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.