Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ALF

Laconic HA-08 ZanaDeux Micro

Рекомендуемые сообщения

Недавно с удивлением для себя обнаружил, что зана 08 неплохо играет как пред в связке с акустикой. Лампа прям вытаскивает душу из записанной цифровой музыки :)


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не был на форуме,года полтора наверное..отходил от темы на время...переосмысление и всё такое..возвращаюсь в тему..кхе..кхе..

 

Перешел я совсем на акустику(жизнь поменялась),во вторник приехали мониторы..и предом к ним у меня как раз любимая и единственная Zana...

 

Ну на живых инструментах и вокале уж очень душевно и проникновенно играет..ощущение, как будто, вот оно рядом..нет "звука из колонок"...

музыка звучит прямо перед носом-это эффект студийных мониторов плюс живой источник плюс ламповый пред....наушники отдыхают..

Пока доволен,но есть несколько задумок по источнику и усилителю..


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включайте зану вперед активных колонок. после прослушивания выключайте сначала колонки (это обычные на самом деле правила для техники в составе преда и мощника) иначе можете повредить в колонках что нибудь.

когда она набирает обороты при в ключении идет нехороший звук. на всех нормальных ламповых приборах существует защита при включении. когда у меня было это "чудо" я попробовал использовать его с акт колонками и как результат в пищалке стали появляться какието левые щелчки и хрусты. потом это ушло, но могло быть все и хуже.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включайте зану вперед активных колонок. после прослушивания выключайте сначала колонки (это обычные на самом деле правила для техники в составе преда и мощника) иначе можете повредить в колонках что нибудь.

когда она набирает обороты при в ключении идет нехороший звук. на всех нормальных ламповых приборах существует защита при включении. когда у меня было это "чудо" я попробовал использовать его с акт колонками и как результат в пищалке стали появляться какието левые щелчки и хрусты. потом это ушло, но могло быть все и хуже.

Ага..включаем по ходу сигнала от источника к акустике,выключаем - наоборот:акустика-усь-источник.Вроде правильно?стараюсь так делать..бережем то что есть..еще пригодиться в хозяйстве..

Поначалу был фон и треск в колонках.Заклеил землю у мониторов изолентой (на вилке питания),в нетбуке (он у меня новый-чисто под музыку в качестве плеера) отключил микрофоны и прочие приблуды от виндоуса.Работает от батареи-в розетку не сую,пока играет.Ну и всё прошло.Хотя временами что-то потрескивает,если Цап подключен...А если сигнал идет от Сидюшника- никаких посторонних шумов нет...грешу на наводки от нетбука..пока толком всё не расставлено-все провода в куче и ладно.Чуть позднее вся система переедет на новое место-разнесу компоненты на максимальное расстояние друг от друга...там и посмотрим..


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заклейку земли изолентой и борьбу с фоном я помню. делал такое .

эх как хорошо все таки что я вовремя его слил.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел небольшую доработку. Раздвинул резисторы, теперь должны меньше греться. На выход поставил конденсаторы ROE 220uF, зашунтированные 0,22 uF. Лампы установил на керамические панельки. Первая лампа - Toshiba. Сменил проводку на Canare. Заменил входные разъемы и сетевой. На проход поставил Wima 0,1 uF. Сейчас в планах поменять оставшиеся конденсаторы.

Звучание уже сейчас нравится больше, чем у родного варианта. Но нужно еще погреть.

post-3469-0-18791200-1381296349_thumb.jpg

post-3469-0-38749100-1381296362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так-бы провод пустили, ещё больше-б понравилось... :yes:

post-13295-0-82112900-1381346104_thumb.jpg

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А чем ваш вариант лучше? Тогда и с обратной стороны нужно в этой же последовательности соединить. Скорее всего, ваш вариант правильнее, я сделал как было и не задумывался особо. Сделаю так, все равно еще "причесывать" нужно все пайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#2

Спасибо за совет. А чем ваш вариант лучше? Тогда и с обратной стороны нужно в этой же последовательности соединить. Скорее всего, ваш вариант правильнее, я сделал как было и не задумывался особо. Сделаю так, все равно еще "причесывать" нужно все пайки.

Именно количеством паек, разрывов проводов, не в последнюю очередь определяется качество звука..

Принципиальной схемы заны у меня нет. думаю этот вариант правильнее(следите за похождением тока, сигнала).

После R на C и в плату и по минусовому проводу не всё хорошо.

post-13295-0-03249300-1381369814_thumb.jpg

post-13295-0-63792800-1381370520_thumb.jpg

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу пару фоток на тему влияния внешнего охлаждения на температуру внутри усилителя:

1. С вентилятором у боковых прорезей Заны, на выдув. Размер вентилятора 120х120, напряжение питания 5В от обычного китайского адаптера.

 

0_96f87_f1136602_L.jpg

http://fotki.yandex....ek/view/618375/

2. Без дополнительного охлаждения.

 

0_96f88_c1fbbb2a_L.jpg

http://fotki.yandex....ek/view/618376/

 

Замеры проводил пирометром ADA TemPro 300, на одинаковом музыкальном материале и громкости.

Изменено пользователем Drazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал 28 отверстий на верху,над лампами и полный порядок,греется заметно меньше,стоит ещё поменять разъём для наушников на

Neutrik

 

за 60-100р. и кабель от входа RCA.Сами RCA тоже желательно заменить на

Neutrik.

post-19184-0-51244500-1396937572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Много времени спустя решил вернуться к Laconic HA-08 ZanaDeux Micro в качестве преда, но подключив через Out RCA, услышал сильный шум. В чём проблема, помогите решить .

Изменено пользователем buter

Apple-Mac Pro.⇒Dac AK4497⇒клон DarkVoice⇒HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решено. Заземление розетки давало шум...


Apple-Mac Pro.⇒Dac AK4497⇒клон DarkVoice⇒HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Случилась такая проблема... Накрылась зана 2рой раз, первый раз помог пропай греющихся элементов (холодная пайка) сейчас ситуация такая, лампа входная загорается и примерно через минуту начинает гаснуть. Лампу менял, конденсаторы 10 на 250 проверял тестером, вроде норма... Может у кого было что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает характеристики штатного тороидального трансформатора? Очень нужно знать напряжение вторичные, мощность и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.