Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vitta77

ABC-Edel - конвертер и все что с ним

Рекомендуемые сообщения

@safary147,

отказался от использования кнопки т.к. лишние провода давали жесткость звука, пробовал разные способы размещения трансформаторов в корпусе, долго мучился с подбором проводов к плате и кабелю, они оказывают наибольшее влияние, пробовал медь, затем посеребрянный кабель все это приводило к разным результатам в итоге использовал для этих целей межблочный кабель от MS Audio lab с ним добился нужного звука. Повозится пришлось с USB кабелем PPA он оказался в основном серебряным по 2 жилы на сигнальные контакты и плетение этих 4 жил, 2 жилы медные отдельно на питание, все отдельно экранировано, а потом еще общий экран похоже из посеребрянной меди. Оказывается нужно было оставить массу на кабеле, я это не сделал и провозился 3 дня не мог понять почему не работает все, хотя сначала все работало если пошевелить, видимо где то изначально замыкало при предварительной сборке. Теперь все работает как часы.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам

 

Поздравляю с завершением проекта.

Сравнивали звук с питанием на входе от стаба и по юсб кабелю?

Опишите поподробнее, как подвели питание на вход, разобрали коннектор юсб кабеля?

У меня сейчас второй стаб без дела пока, так и не решил, на плату питание подводить или на вход кабеля. Пробовал через переходник, но есть подозрение, что переходник портит звук.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам

 

Поздравляю с завершением проекта.

Сравнивали звук с питанием на входе от стаба и по юсб кабелю?

Спасибо! Вначале довел до ума линию 3,3 В на ней все опробовал, потом приступил к разработке 5 В и разница есть, тот случай когда игра однозначно стоит свеч, прежде всего добавляется детальность и усиливается телестность или упругость звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходе стабилизаторов панасоник fr ?

на фото не видно.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,

Ну и хорошо,)

сейчас все ясно и понятно.)

Позже займусь доводкой питания,

пока ушел в изодинамику.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ff2005, стабилизатор все что было в комплекте, пока с конденсаторами не заморачивался, хотя думаю этим вопросом необходимо заняться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не профессионал, но отпишусь - предохранитель опасно расположен, случись пайке надломиться - весь корпус окажется под напряжением

 

яя,

+ корпус юсб разьема и выходного разьема spidif имеют контакт через корпус устройства.(если не ошибаюсь по фото)

т.е пк гальванически связан с цапом.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

при использовании после стаба посеребрянки я получил такой же сухостой, сейчас медь из межблочника и все встало на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как от Ахтунга серебряного на межблоке?

Смотрел разницу между Ахтунгом и медным Черновым на межблоке.

Вот такая штука получилась.)

post-19518-0-45768400-1461211944_thumb.png

Изменено пользователем safary147

 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод имел ввиду до стаба. Перед стабом серьезный кондер. Не, вряд ли пропустит.

 

Можете не сомневаться. Всё пропустит кондёр... Как пример. В УМ куча кондёров после выпрямителя, а сетевой шнур слышно. Да так слышно, что сетевик является определяющим для звука. Всегда на кучу проводов и девайсов надо смотреть, как на единую электро магнитную систему и на неё влияет ВСЁ! Даже если муха нагадила на диэлектрик Вашей проволоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Наеборот,

серебро режет ниже 1,8Кгц. Нижний граф серебро.

Медь передает как есть, немного НЧ теряется на связке конвертор-ЦАП.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, до стаба не пробовал менять провода, стоит стандартная копеечная медь, пока результатом доволен так что ничего изменять не хочу

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас к источнику никаких претензий не имею и так получается очень мягкий прозрачный и детальный звук без цыков и идеальный по балансу частот, лежит нордост межблочник и даже никакого желания его подключать тестировать и так все отлично

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@safary147,

отказался от использования кнопки т.к. лишние провода давали жесткость звука, пробовал разные способы размещения трансформаторов в корпусе, долго мучился с подбором проводов к плате и кабелю, они оказывают наибольшее влияние, пробовал медь, затем посеребрянный кабель все это приводило к разным результатам в итоге использовал для этих целей межблочный кабель от MS Audio lab с ним добился нужного звука. Повозится пришлось с USB кабелем PPA он оказался в основном серебряным по 2 жилы на сигнальные контакты и плетение этих 4 жил, 2 жилы медные отдельно на питание, все отдельно экранировано, а потом еще общий экран похоже из посеребрянной меди. Оказывается нужно было оставить массу на кабеле, я это не сделал и провозился 3 дня не мог понять почему не работает все, хотя сначала все работало если пошевелить, видимо где то изначально замыкало при предварительной сборке. Теперь все работает как часы.

Правильно понимаю что отказались от кнопки включения/выключения?

Ко всем владельцам: Поделитесь опытом использования в плане выключаете или постоянно включена плата?

PS. После начала использования линейного питания вообще не выключаю. Выключателей никаких не ставил. Разве что отключал когда силовик менял. Может это вредно для элементов БП по части износа..?)

Изменено пользователем Скептик

Стационар: ABC Edel + лин. питание -- Audiolab M-Dac / Chord Qute HD + лин. питание -- Luxman P-1 -- Sennheiser HD 800 (crystal cable piccolino)

Портатив: AK100 -- Weston W30 + Audio-technica ATH-ES10 + Monster Turbine Pro Gold + Sony XBA-30 / M2Tech HiFace Two -- Ibasso D12(Hj12)

Кабели: силовой от Sergst WE3*5.5, Kryna Acca 5, Tchernov Cable Special Ac Power Eur 1.65, УСБ Crystal Clear Master 2, Коаксиал Harmonic Technology MAGIC Digital Two, межблоки Straight Wire Maestro 2 RCA/XLR, Harmonic Technology Magic Link Two RCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выключаю в принципе, уже давно. Но не из за звука, а просто вломы каждый раз щелкать двумя БП (на 3.3 и 5 В). Разве только когда уезжаю на долго.

Проблем нет.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Скептик, от кнопки отказался т.к. провода нужно тащить через весь корпус, вместо кнопки стал использовать тумблер рядом с разъемом питания. Отключаю на ночь, днем если использую, то держу включенным в этом случае корпус немного теплый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу похвалиться своим новым БП для Эдельки, который будет имплантирован в корпус от Дюны (для плат расширения). Вот https://yadi.sk/d/fE2AX2CcrX2eM ссылка на фотки. Чего там необычного: применена триггерная схема включения БП, т.е. берем +5В с молекса рендера и при включении самого рендера (проигрывателя файлов на базе Тини МПД) включается БП Эдельки (можно и не подключать, поставив перемычку). Потом, предусмотренна регулировка яркости выносного светодиода на переднюю панель, а можно и без него...))) Авторство не моё, по тех вопросам ответить не смогу, могу только описать прибавку в качестве звука, красиво или не красиво... Я ж гумунитарий!)))

 

(пока БП до меня не доехал, весь в нетерпении)

 

А тут, схема подключения https://yadi.sk/i/6s2KgchJratYb .

 

Маленькая поправочка, оказывается, автор этого БП запроектировал следующую схему включения БП, цитирую из переписки:

 

Как только ты включаешь комп, то на его USB выходе появляется +5V. Это напряжение по кабелю все равно ведь передается в корпус с Эделькой. Эдельку ты НЕ питаешь от этого напряжения, но это напряжение можно и нужно использовать для включения твоего нового БП! Удобно и изящно! И никаких доп. разъемов не нужно! Я проектировал БП именно под такой вариант.

Эти 5V гальванически отвязаны от всего блока питания с помощью реле Omron.

Тебе просто нужно будет подпаять два проводка от клеммника Remote к контактам GND и +5V USB разъема Эдельки. И всё!

 

Гениально!

Изменено пользователем sliderf

Z87M OC Formula/Jcat/ABC-Edel/Proceed AVP (PCM1702-J)/Emotiva UMC-700/Monitor Audio GS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе просто нужно будет подпаять два проводка от клеммника Remote к контактам GND и +5V USB разъема Эдельки. И всё!

 

Гениально!

Это стандартное решение. Как пример оно применено в УСБ конвертере "Гастард У12"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе просто нужно будет подпаять два проводка от клеммника Remote к контактам GND и +5V USB разъема Эдельки. И всё!

 

Гениально!

Это стандартное решение. Как пример оно применено в УСБ конвертере "Гастард У12"

 

Хм, не знал, спасибо. Дело в том, что в своем ТЗ я просил сделать выход для триггера, а вопрос решился еще прощще...


Z87M OC Formula/Jcat/ABC-Edel/Proceed AVP (PCM1702-J)/Emotiva UMC-700/Monitor Audio GS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти 5V гальванически отвязаны от всего блока питания с помощью реле Omron.

Тебе просто нужно будет подпаять два проводка от клеммника Remote к контактам GND и +5V USB разъема Эдельки. И всё!

Да это обычное и распространённое решение, если используются совместно устройство (комп, тв и тд) с другим устройством которое хочется вкл. синхронно без дополнительных манипуляций. Но катушка реле запитывается от мамы, насколько реле может влиять на маму я не знаю не экспериментировал, но владелец моей едел с бп, в котором я сделал 2 способа подачи тока на бп ( через реле и напрямую через тумблер с 4 контактными группами), предпочёл 2 способ. Не знаю почему по его мнению так звучит лучше, может от конструкции мамы зависит, может показалось и уже изменил мнение, а может поменяв маму на другую ситуацию изменилась. В общем можете попробовать, а вдруг действительно запитка реле от мамы влияет на звук, нужно только установить качественный выключатель 6 контактный, который при переключении не выкл. подачу тока, а перебрасывает 220 с прямой подачи на реле и правильно распаять.

Ну а если сильно хочется авто функцию при любом раскладе и что бы не терзали сомнения, то можно попробовать поставить фильтр для вентиля или диска от ELFIDELITY PC (ссылку сайт не даёт выложить) на питание катушки реле , комплектуха не плохая и не разорительно 1-1.5тр. по сравнению с приблудами от сотм.

Изменено пользователем сергей е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине отпуска, приехал домой в первопрестольную, и купил случайно занедорого платку NMR.

Оформил "из того что было" второй сетевой плеер для крымского сетапа.

Т.к. решил не заморачиваться, то в качестве основы взял БУ корпус Sarotech от внешнего ЖД.

БП решил использовать встроенный ИМПУЛЬСНЫЙ!!!, только добавил LC-фильтрик и стаб LM1085 на 3,3В

Выходной коаксиальный кабель (75 Ом) припаян сразу на плату и разъем BNC, т.к. такой на входе в ЦАП.

На фото видно, что получилось. На выходе встроенного БП (5В) конечно ужас какое питание, "борода" из гармоник, но после стаба все "прилично".

Теперь про результат. Вернее про сравнение с первым плеером, сделанном по "заветам" )))) на "нормальном" трансе.

Не услышал я разницы! Не отличу в слепом тесте.

Сетап на фото. АС - Monitor Audio PL100

post-1576-0-26393400-1468343439_thumb.jpg

post-1576-0-40754300-1468343452_thumb.jpg

post-1576-0-87652000-1468343469_thumb.jpg


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда импульсников что они еще и умудряются гадить наружу, по воздуху и по сети, и хорошо если другие аппараты мало чувствительны на это.

Никогда на лампе сотовый не ловили?))) он еще не звенит, а помеха пошла...


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда на лампе сотовый не ловили?))) он еще не звенит, а помеха пошла

Вы сейчас сравниваете помеху импульсного блока питания, не зная его схемотехники, а следовательно, уровня помех, и электромагнитную помеху цифрового радиопередатчика, который измеряется в ваттах. Это примерно как сказать "трубы ржавеют и от них есть небольшая примесь железа в воде. Никогда не отравлялись цианистым калием? Ты еще не доел, а уже почти умер"

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда импульсников что они еще и умудряются гадить наружу, по воздуху и по сети, и хорошо если другие аппараты мало чувствительны на это.

Никогда на лампе сотовый не ловили?))) он еще не звенит, а помеха пошла...

Тут не все так однозначно. У меня однотактный ламповик Ямомото жутко фонил от ЦАПа Беркли, так что пришлось сильно разносить аппараты, а вот двухтактный усь Прималуна стоит "бок о бок" и абсолютно без каких-либо наводок.

Если рассматривать этот конкретный БП, то на фото видно, что на входе стоит фильтр против ЭМП, который как раз и отсекает помехи от БП в сеть. К тому же, NMR это цифровое устройство работающее в диапазоне мегагерц, а импульсник в килогерцах.

Я вот думаю, что разницы от БП нет, потому что разработчик делал ОЕМ-платку, а не готовое конечное устройство и рассчитывал на не самые "благоприятные" условия по питанию. Возможно он чем-то пожертвовал, но очень хороший результат получается в широком диапазоне "качества" питания.

Кстати, одна из областей применения стаба LM1085 - Post Regulation for Switching Supplies, т.е. регулятор после импульсного БП.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине отпуска, приехал домой в первопрестольную, и купил случайно занедорого платку NMR.

Оформил "из того что было" второй сетевой плеер для крымского сетапа.

Т.к. решил не заморачиваться, то в качестве основы взял БУ корпус Sarotech от внешнего ЖД.

БП решил использовать встроенный ИМПУЛЬСНЫЙ!!!, только добавил LC-фильтрик и стаб LM1085 на 3,3В

Выходной коаксиальный кабель (75 Ом) припаян сразу на плату и разъем BNC, т.к. такой на входе в ЦАП.

На фото видно, что получилось. На выходе встроенного БП (5В) конечно ужас какое питание, "борода" из гармоник, но после стаба все "прилично".

Теперь про результат. Вернее про сравнение с первым плеером, сделанном по "заветам" )))) на "нормальном" трансе.

Не услышал я разницы! Не отличу в слепом тесте.

Сетап на фото. АС - Monitor Audio PL100

а по "заветам" это на чем ?

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.